Яндекс.Метрика Кошмар Избранных

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кошмар Избранных

Автор kpods, 27 ноября 2010, 22:30

« назад - далее »

kpods

Правила темы

1. Действие происходит во сне (кошмаре) каждого из Избранных. Одновременно. Все вы, разумеется, думаете, что это реальность.
2. Мастерами словески выступают kpods, Призрак и ministr89. Они отвечают за пары игроков, закреплённых за ними путем жребия
-Арангар-Грендаль - мастер kpods
- Шадже-Могидин  - мастер Призрак
- Мойдарт-Месаана  - мастер ministr89
3. Мастера словески могут появляться в теме в виде неписей и в виде Мастеров словески
4. Суть Игры - закончить дистанцию из трёх заданий живыми. Подробности раундов станут известны в вводной части Игры.
5. ИС недоступна никому. ЕС полностью станет доступна только в третьем раунде. Во втором доступ к ЕС есть. Для женщин потенциал будет урезан до уровня Дайгиан. Для мужчин - до уровня Асмодиана после щита Ланфир.
6. Очередность написания игровых постов во время прохождения испытаний:
1) Шадже - Могидин
2) Мойдарт - Месаана
3) Арангар - Грендаль
Данное правило распространяется только на "дистанцию". Вводные посты в начале темы пишутся в произвольном порядке.

Тема начата с моего разрешения, я решила, что Избранные наши расслабились и им надо немного поиграть. Даю добро на правила и мастеров. Что будет происходить дальше не знаю, ибо сама хочу поиграть, полагаюсь на мастеров квеста.    Йен.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

kpods

#1
     В подземелье было сыро. Вода струйками стекала по каменным стенам. Стояла невообразимая вонь, будто здесь одновременно издохло десяток крыс. Впрочем, существо, которое прохаживалось по комнате не чувствовало ни холода, ни запаха, ни сырости. Рослый мурддраал с изяществом  скользил между телами, лежавшими на полу. Шестеро людей, шесть лиц, отмеченных властью, шесть Избранных. Шайдар Харан замер посреди комнаты и оглядел своих питомцев. Внезапно на его лице расплылась улыбка - хищная и презрительная одновременно. Мусор под его ногами - жалкие существа, возомнившие о себе слишком много - требовал урока. И сейчас они его получат.
    Внезапно тела Избранных изогнула судорога. Что ж...пробуждение их вряд ли было приятным - отвар вилочника, который влили в этих никчемных созданий, давал о себе знать, но мурддраала это не беспокоило. Убедившись, что все пришли в себя достаточно, чтобы понимать его речь, Шайдар Харан заговорил:
- Приветствую вас! Те, что зовут себя Избранными! - он сделал паузу, которая была красноречивее любых слов и продолжил. - Шайка никчемных, бесполезных людишек, забывших, кто они на самом деле. Вы погрязли в своих мелких интригах, в плотских удовольствиях. Вы, те кто поклялся служить Великому Повелителю, где результаты вашего служения? Повелителю не нужны бездарности вроде вас. Ничтожества. Великий Повелитель Тьмы недоволен. Он очень недоволен. Однако он решил, что время вашей смерти еще не пришло. Пока. Каждый из вас должен доказать свое право на существование и величайшую ответственность.
  Мурддраал сделал знак рукой, повелевая им встать.
- Вы пройдете испытание. Все. Покажите на что вы способны, кроме мелких шалостей с Силой. - Он подошел к Избранным и посмотрел каждому в лицо. - Ваша задача - выбраться отсюда, если сможете, конечно.
   Все шестеро были скованы между собой: от правой руки Грендаль к ошейнику на шее Аран'гар тянулась золотистая цепочка, длиною в 2 спана и толщиной в женский мизинец; Месаана была соединена  с Мойдартом – ее правая нога и его левая рука были охвачены браслетами с цепью из тяжелых звеньев длиной в 2 спана; талию Могидин туго перехватывал металлический обруч, цепь кольцами вилась к левой ноге Шадже.

Спойлер
Избранные, повесьте, пожалуйста, посты с описанием пробуждения.
[свернуть]

Йеннифер

Ее тело изогнула судорога и она начала приходить в сознание. Первым ощущением была тупая ноющая боль в мышцах, но она отступала. Грендаль поняла, что лежит на спине и явно в какой-то луже, кожа ее спины ощущала сырость и влагу, пробравшуюся сквозь одежду. Затем в ее мир ворвался смрад. Невыносимое зловоние. Грендаль открыла отяжелевшие веки и несколько секунд лежала пялясь в каменный потолок, пытаясь сфокусировать взгляд. Стоп. Каменный потолок. Ее глаза расширились от удивления и она придавила в себе нарастающее чувство страха. Что-то было не так, она проснулась не там где засыпала и это не Тел'аран'риод. Окончательно придя в себя и полностью почувствовал свое тело, Грендаль взяла себя в руки, и решилась осмотреться. Избранная села и тут, послышался спокойный, словно трущийся о камень песок, голос. Она взглянула в сторону, откуда он исходил и замерла, увидев большущего бледного мурддраала. Шайдар Харан. Плохо. Без малейшего обдумывания Грендаль кинулась на колени, вернее, попыталась. Как только она дернулась, чтобы сменить положение, ее правую руку что-то резко рвануло и она уселась обратно, еще одна попытка опять не принесла результатов. Грендаль с недоумением уставилась на свою руку, на которой находился золотой браслет, а от него тянулась цепочка ... глаза переместились и нашли валявшуюся рядом Аран'гар. Она содрогнулась и проглотила проклятья. Но подле них находились и другие, Грендаль в изумление воззрилась на остальных Избрынных. Что-то не так, что-то совершенно не так. Но Шайдар Харан продолжал говорить и Грендаль, извернувшись, таки встала на колени. Ее правая рука изогнулась и было очень неудобно, но приходилось терпеть. К воде намочившей спину прибавился пот, во рту пересохло. Ко всему прочему, она не могла коснуться Источника. Очень плохо. Великий Повелитель не может так с ними поступить, они ведь Избранные. Она найдет выход и выберется отсюда, даже если это заберет у нее целую Эпоху. Мурддраал подал знак, повелевая встать, но это было невозможно, пока эта треклятая женщина не соизволит поднять свою задницу.

игорь

Мойдарт открыл глаза ,видимо задремал и сейчас его разбудил ,какой то невнятный звук ,но с пробуждение этот звук стал складываться в речь достаточно крупного мурдраала стоявшего посреди помещения. Мойдарт сморгнул и комната начала приобретать более ясный вид ,как и речь мурдраала ,Мойдарт теперь признал его - Шайдар Харан и невольно скривился - уж если сами по себе мурдраалы были побочным эффектом ,то этот...
Немного оглядевшись он понял ,что здесь кроме него еще 5 человек Избранных и они в таком же стесненном состоянии ,как и он. Несколько расслабившись, Мойдарт не стал делать никаких резких движений, потому что незнал всей ситуации и не хотел торопить события, но когда до него дошел смысл речи некондиционного троллока, то его обуяла ярость "Ах ты грязное животное, это я то никчемный людишка ,ну я еще когда нибудь тебе покажу, Я бросивший свою силу против силы Теламона и выдержавший его ответ, да ты неблагодарная тварь сам по себе результат моего служения Повелителю ,как и все твои сородичи!" Но внешне ученый сдержал свой гнев ,некоторое нахождение в нынешнем мире научило его не делать импульсивных действий.
Он бы и рад был подняться, но его рука была связана презренным металлом с ногой Месааны и хоть уважения к ней он не испытывал (как и к любому из своих собратьев вообще), но решил не наживать себе недругов в данной ситуации. "Посмотрим ,может из них ктото сам себя закопает ,а потом..."
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

31сникшаС

Голова Шадже лежала на чем-то теплом и мягком. Медленно открыв глаза, он увидел прямо перед ними темные женские волосы. Он провел по волосам рукой, ощутив при этом мягкость и шелковистость, и посмотрел в лицо хозяйки этих волос. Могидин всегда была прелестной женщиной, однако он ни как не мог вспомнить, чтобы Паучиха оставалась с ним на ночь, да сам он к ней вроде бы не наведывался уже давно. Приятные впечатления от пробуждения пропали из-за ощущения головной боли и какого-то неприятного привкуса во рту. Интересно, какого дерьма вчера я напился, что утром мне так плохо.
Пока Избранная спала он попробовал встать, но этого не получилось из-за золотой цепочки, которая обвив талию Могидин, тянулась к его ноге. Вот это уже интересно! Сев рядом с Избранной он огляделся по сторонам и увидел, что Грендаль и Мойдарт также проснулись, а их собраться по несчастью были прикованы к ним и пока еще мирно спали. Ну хоть не я один оказался в этом злачном месте, однако размышления Шадже прервались гневной речью Шайдара Харана.
Какие к чертовой матери испытания? Не пойти ли тебе в задницу мерзопакостный черный ублюдок, - подумал Шадже и потянулся к источнику, однако самый большой облом ждал его впереди.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Селин

Могидин медленно приходила в себя. В голове звенело, в воздухе пахло дрянью хуже Запустения, на волосах ощущалась чья-то рука. "Я в плену?" - мелькнула мысль, вызвавшая краткий приступ паники. - "Опять?"
Она резко подняла голову, и в поле ее зрения очутился Шайдар Харан. Мурддраал смотрел куда-то мимо Могидин. В замешательстве она скосила глаза туда, куда он смотрел, и обнаружила там еще нескольких Избранных. Они тоже ворочались, пробуждаясь, и... они были скованы попарно. В еще одном кратковременном приступе паники Могидин провела по телу дрожащей рукой и обнаружила, что ее талию охватывает металлическая цепь, а на другом конце ее находится нога Шадже.
"Соберись, дура", - твердо сказала себе Могидин и потянулась к Источнику, но у нее ничего не вышло. Она несколько раз глубоко вздохнула, пытаясь изгнать из себя все чувства. Особенно страх. Проклятый мурддраал как раз начал говорить, и... неужели Великий Повелитель действительно ими недоволен? Или все это имеет совершенно иную цель? Приказы и действия Великого Повелителя имели под собой логику, но порой какую-то очень... чуждую.

Илийен

Лежать было жудко неудобно. Шершавый камень явно не предназначалась для такого действа. Сырость и шелест отдаленно знакомого противного голоса. Ощущения в голове и во рту тоже были не из самых приятных. Нос обонял тоже не букет роз. Будто вилочником опоили...Стоп! Какой еще камень и вилочник?!Она засыпала в зравом уме и твердой памяти в Бешне. Тем не менее на сон это мало походило.
Месаана резко открыла глаза. Ее встретила тьма. Чуть погодя тьма перегруппировалась в сумрак и мрачное подземенье.  Отсутствие освещения подсказывало. что она таки не в Теранарриоде. Приподняв голову, она наткулась взглядом в того самого противноголосого вещателя: червяка-переростка, или по просту крысы Повелителя Шайдара Харана. Его слова оптимизма не внушили. а скорее дали ему буровую установку и отправили глубоко под землю.
Месаана села. Подтягивая ноги, она заметила на одной из них новое украшение: браслет с цепью. На другом конце цепи была рука. Рука эта принадлежала Мойдарту, игрушке Грендаль. Да и та сама тут присутствовала в рассеяно злобном состоянии. Впрочем как и остальные Избранные. Прелесно.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Симмах

   Какой-то шум настойчиво лез ей в уши, но Аран'гар продолжала похрапывать, пока что-то не стало дергать ее за шею. Избранная с трудом разлепила глаза и медленно огляделась. Затем потерла глаза и огляделась еще раз. Что за? Аран'гар дотронулась до шеи. Ошейник? Странно, вроде она не играла в такие игры в последнее время. Да и лежала она чуть ли не в луже. Аран'гар уже успела отвыкнуть от такого. Ну хоть не в своей блевотине. Ах да, ее что-то дергало за шею. От ошейника тянулась цепочка. Тянулась к... Грендаль. Странно, их отношения еще не дошли до стадии подобных развлечений. Тогда какого растреклятого дерьмом облепленного троллока она сидит на цепи?! Аран'гар вцепилась в ошейник и попыталась сломать его. Аррргх. Так-с, Единая Сила! Аррр... Что за?! Единой Силы не было! Избранная подавила секундный приступ паники и попыталась представить, что ошейника нет. М-да, она не была сильна в самообмане - ошейник остался.
  Наконец Аран'гар заметила Шайдара Харана. Отвратительная тварь! Ей хотелось вцепится в эту мерзость и порвать ее на части. И она боялась поступить так. Но хотелось, ох как хотелось! Аран'гар поднялась на ноги и дернула за цепь - пусть Грендаль подойдет ближе. Не бегать же Аран'гар за ней, словно собачке.
  Забавно, но вокруг валялись другие Избранные. Поудобнее перехватив цепочку, чтобы придушить ей кого-нибудь в случае чего, Аран'гар стала ждать, что произойдет дальше. И чего здесь делает этот отвратный Шайдар Харан? Она не слышала его слов, но в случае чего, пусть Грендаль разбирается с этим. А что Аран'гар? А ничего - Грендаль же мнит себя лидером. Вот пусть и лидирует. Пока.

Призрак

                                                                                    
Ветка 1. Грендаль - Аран'гар

Узкий проход  вел во тьму. Вниз, вверх или вбок - не имело значения, ибо из тоннеля веяло страхом. Жутким, всепоглощающим страхом.    Потолок при входе был настолько низким, что обычному человеку нужно было согнуться почти вдвое, чтобы войти в него. Шайдар Харан взял Грендаль под руку и легонько подтолкнул к проходу.
- Идите...- он пальцем провел по щеке Избранной  и отвернулся, даже не проследив, выполняются ли  его приказы. Она просто не могли быть не выполнены. Из коридора слышался тихий шелест: будто ветер качал сухую траву.  И зловоние. Смрад в комнате, по сравнению с тем, что стоял в коридоре, казался благовониями.

[off-topic]Справка для Избранных:  источников света в коридоре нет. Его протяженность около 200 м. Спустя несколько шагов вас за ноги начнут кусать и царапать. По ощущениям похоже на кошек. Больших, злых кошек.[/off-topic]


Сейчас посты Йеннифер и Симмаха. Затем я продолжу повествование
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Йеннифер

Руку Грендаль резко дернуло вбок и она еле удержала равновесие, чтобы не шлепнуться обратно в лужу. Избранная поднялась на ноги и подошла ближе к Аран'гар, сверкая злобным взглядом и заготавливая парочку проклятий, которых та заслуживала. Кто из нас на поводке, я, или ты... ?! Но облечь ядовитые мысли в слова ей не пришлось, к ним подошел Шайдар Харан и, о, какая гадость, дотронулся до предплечья Грендаль. Ее пробрала холодная дрожь, но Избранная не разрешила себе отшатнуться, а позволив мурддраалу подвести себя к какому-то проходу, бесстрастно выслушала его приказания. Мерзкий палец отвратительного существа прикоснувшийся к шелковистой коже ее щеки, вызвал в ней очередную волну страха. Она знала, как любят забавляться эти уродцы  с женщинами, и не желала почувствовать это на собственной шкуре. Несознанно, она вновь потянулась к Источнику, но его так и не было. Как только тварь отошла, Грендаль повернулась к зияющей в стене черной дыре. Ей зверски хотелось закрыть нос руками, но она сразу же отсекла эту мысль. Глупо. Грендаль еле сдержала стон, она привыкла унижать, но уже не помнила, как быть униженной. Какого вонючего троллока им надо идти туда, да и идти громко сказано, похоже придется согнуться вдвое, или же ползти. Стоп. Кажется, он не сказал кто должен пройти первым, а значит... Грендаль взглянула на стоявшую рядом Аран'гар и попыталась придать своему голосу непринужденность:
- Ты , кажется, все успешно продрыхла, дорогая, видимо постель мягкой показалась, привыкла к таким удобствам? - Грендаль стиснула зубы и заставила себя прекратить язвить, лучше уж иметь союзника в этом испытание, чем врага. - Это все дело рук Великого Повелителя, мы просто должны выбраться от сюда. - Она усомнилась в произнесенном ею слове "просто", но предпочла об этом пока не думать. - Иди вперед. Я не знаю насколько хватит длинны этой цепи. Если первой пойду я, то могу сильно тянуть тебя за шею, думаю, это ощущение не из приятных.
На самом деле, ей было глубоко наплевать на все неудобства Аран'гар, но она не собиралась пихаться в эту дыру первой.

Симмах

   Аран'гар безуспешно пыталась просверлить взглядом сначала Грендаль, а затем спину наглого мурддраала. Потом вздохнула и, потянув рукой цепь, направилась в темный коридор, ворча под нос:
   - Дело рук Великого Повелителя, говоришь? Он еще не нашутился со мной? Ха-ха. Очень весело. Думаешь, я не поняла твоей игры? Сильно тянуть тебя за шею, - передразнила она. - Можно подумать, ты так беспокоишься о моей шее! Тьма, да тут тьма! - воскликнула Аран'гар сделав несколько шагов по коридору. Затем расхохоталась: - Ха-ха-ха! Тьма! Ха. Нам ли бояться тьмы, да? - Что-то стало кусать и царапать ее ноги. Избранная выругалась и принялась раздавать пинки во все стороны. - Грендаль, да тут что-то под ногами! На, получай! Ха! А вот еще!

ministr89

#11
Ветка 2.  Мойдарт и Месаана
     За выходом из прохода не было ничего видно, но был слышен плеск воды. На первый взгляд можно было подумать, что это небольшое озеро, так как вдалеке виднелся берег с обугленными деревьями.
     Сквозь затянутое тучами небо немного просвечивало солнце. И в отблесках на мутной воде было видно витиеватое движение. И не в одном месте, а по всей поверхности озера. И тут из воды показалась чья-то голова с маленькими глазками.
     Шайдар Харан пристально посмотрел в сторону Месааны.
     - Вы оба отправитесь туда -, он кисло усмехнулся и ткнул пальцем прямо в сторону страшных глаз. - Докажите свою пригодность Великому Повелителю!
[you] , поставь мне плюс в карму ::)

Илийен

Месаана была зла. При том определение "зла" это всего лишь песчинка по сравнению с тем чуством всеобемлющего вселенского зла, что бушеевало у нее в душе. Ей хотелось когото задушить. Например вон ту пиявку-переростка. А еще она себя чустввала на редкость драной, плешивой и грязной кошкой. А ванну, которую предложило отродье слизняка принимать както не хотелось.
Сосоед по несчастью явно тоже не испытывал радости от такого соседства. Во всех смыслах
А еще болела нога с оковой. Заросший сын овцы явно не заботился о благополучии Месааны, поэтому не заботился о том, что бы ей было удобно идти.
Лицо Месаны, и до этого не отличавшееся особой привлекательностью, сейчас застыло выражение злого булыжника, что могло повергнуть в шок какогонибуть эстета, попадись он на пути. Зверушки в озере явно не были таковыми. Как и те, что на поверзности

2игорь
если есть какието фундаментальные идеи или возражения, говори. подправлю пост
[свернуть]
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

игорь

Мойдарт не мог отделаться от неприятного чувства беспомощности возникающего каждый раз ,как Шайдар Харан начинал говорить обращаясь к нему. Сейчас, пытаясь подавить это чувство, он проследил взглядом по направлению показанному мурдраалом и это чувство сразу было вытеснено любопытством ученего, ибо та тварь ,что Мойдарт узрел в воде - была ему неизвестна и он автоматически начал перебирать в голове все известные ему виды. Он даже немного двинулся в ту сторону увлеченно всматриваясь и остановился почувствовав ,что его рука тащит, какуюто тяжесть, на мгновение это вернуло его к действительности.
- Месаана, что ты копаешься ,поднимайся, давай давай, только погляди, какая тут прелесть плещется в воде. Надо подойти ближе, а то я не могу понять ,что это за существо. Подойдем и ты его погладишь, это даст мне некоторую информацю..."Пойму - хищник это или нет..."
"Может даже удастся избавиться от балласта накормив эту тварь бесполезным гуманитарием."

Спойлер
Илийен - нет, пока никаких возражений нет.)
[свернуть]
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Призрак

#14
    
Ветка третья; Могидин - Шадже


В тускло освещённом коридоре было очень жарко. Причина этого крылась в огненном зареве, полыхавшем в конце коридора. Жара была почти физически ощутима. От ровных каменных стен исходил едва видимый пар.
Внезапно, в доселе безлюдной пещере, словно из воздуха, появились двое людей. Мужчина и женщина. Черноволосые и довольно красивые. Мужчину не портил даже шрам на лице и несколько испуганное выражение лица, что он правда искусно скрывал от своей спутницы. Правда спутница его (они были скованны достаточно длинной цепью) имела выражение лица несколько ошалелое - видно было, что они не ожидали появиться здесь.
- Добро пожаловать, те, кто именует себя Избранными! - огласил сознание пришельцев Голос. В сознании Шадже присутствовал мягкий женский голос, а в сознании Могидин - густой мужской.
- Сейчас вам предстоит пройти испытание! Оно не сложное, но и не слишком лёгкое. Так что не обольщайтесь. Доступа к Источнику у вас по-прежнему нет - и не будет на протяжении всего Испытания.
- Видите огонь? Он пожирает. И если вы не пройдёте сквозь это всепоглощающее пламя, вы погибните. Бесславно. Никто о вас и не вспомнит. Никто. Вы должны пройти сквозь него. И при этом выжить. Знайте - вы будете гореть. В прямом смысле этого слова. - Голос постепенно утихал.
- Вам предстоит сгореть, - уже шептал Голос, - сгореть... и только тогда вы пройдёте испытание...


[off-topic]Справка для Избранных: коридор примерно 50м. Вокруг давящая тишина. Огонь, если что, не имеет источника - фиг потушите. :D Если есть ещё вопросы: отвечу в лс (смотря какие вопросы канеш)[/off-topic]
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный