Яндекс.Метрика Кошмар Избранных - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кошмар Избранных

Автор kpods, 27 ноября 2010, 22:30

« назад - далее »

31сникшаС

Шадже

Услышав слова Могидин, он ухватился за источник. Силы было не так уж и много, но она была.
- Я тоже могу направить, - он не стал ей говорить, что может направить чуть-чуть, не стоит ей знать, что он слаб, - я здесь не вижу никакого выхода, скорее всего он скрыт туманом, двигаем туда.
Могидин вслед за ним вышла из воды, и они поковыляли к туманному облаку. Бесит эта цепь – он собрал все свои силы и направил на нее пытаясь разрушить, потому что звон его достал также как и Могидин, постоянно плетущаяся рядом.

Спойлер
Призрак, я так понимаю что цепь не спадет, но мало ли  :D
[свернуть]
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Селин

Кошмар какой-то, думала Могидин через несколько часов дороги. Вернее, бездорожья. Вернее, джунглей. Ветви цеплялись за одежду, кусты путались под ногами, в лесу что-то хлюпало, пищало и завывало. Один раз они наткнулись на скелет непонятной твари. Точнее, полскелета, лежавшего головой в воде. В прозрачной, холодной как лед воде, где серебристые рыбки заплывали в одну глазницу и выплывали из другой. Вода на кончик языка все еще была соленой (вся почва здесь такая, что ли?), поэтому Могидин объявила привал, опустила ноги в воду (рыба не стала на них накидываться - и то хорошо) и покосилась на Шадже.

- Подставь руки, сейчас будет вода...

Она сконцентрировалась на деревце, склонявшемся над ручьем. Плетение Воды опутало деревце, сгоняя влагу в одно место... дерево затрещало, раскалываясь... струйка воды заструилась из основания одной из веток. Когда Могидин закончила, дерево было сухим, будто пролежавшее годы на солнце пустыни.

- Этим можно разжечь огонь. Сумеешь шампуром приколоть рыбу? Вон там под камнем сидит жирная. - Раньше Могидин могла бы скрутить поток воды и выплеснуть рыбу на берег, но не сейчас. Гонять воду туда-сюда по стволу - ее хилые возможности на этом заканчивались. Или почувствовать, куда уходит водяной пар от душной перепутаницы деревьев. Она напряглась, на тончайших крыльях плетения уносясь в туман над джунглями. Хватит ли ее сил, чтобы поймать птицу и посмотреть ее глазами с высоты?

Бамс!!! Мысленно, конечно.

Никакого неба над ними не было. Была поверхность. Что-то вроде купола. Вода фильтровалась через отверстия, куда не проходили микробы и, - Могидин плеснула в лицо холодной водой - плетения.

Когда у нее перед глазами перестали прыгать цветные пятна (а такое бывает, когда защитная система рвет твое плетение в клочья... а такое бывает, когда плетение сделано из очень слабых, тонких потоков и даже не может отразиться назад), Могидин рассказала, что она обнаружила.

Призрак

Погода начала меняться - стало темнее, промозглый воздух пронизывал насквозь. Близился ливень, и притом нешуточный. Около воды стояли двое, о чём-то разговаривая и активно жестикулируя.
Наконец, дождь начался, довольно быстро усиливаясь. Крупные серебристые капли обрушивались на землю, шипя и разлетаясь на тысячи брызг.
Первое время ничего интересного не происходило - двое переговаривались, озираясь по сторонам. Однако через несколько мгновений оба начали корчиться и кататься по земле с дикими воплями.
Спойлер
Дождь отравлен. Выбирайтесь.
[свернуть]
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

31сникшаС

Шадже

Идея с едой была не плоха, но поесть им не удалось. Он только успел сделать глоток воды, как что-то стало капать. Кап. Кап. Кап. Что-то стало капать? Дождь? Хуже. Это был дождь-который-не-дождь. Это была какая-то хрень. Капли обжигали те места кожи, куда они попадали. Скоро стало невыносимо больно. Шадже не стал долго это терпеть, он создал над головой маленький щит из потока воздуха, а потом расширил его и прикрыл Могидин – запаса его силы как раз хватило на это. Он схватил за руку Могидин и поволок ее в сторону леса – деревья должны были уберечь их от жгучей воды. Хоть бы проклятую цепь растворила эта вода, но железяке все было не почем. Наконец, все обожженные от этих термоводяных ожогов они достигли деревьев – здесь большая часть дождевых капель останавливалась за счет листвы и это спасало их от еще больших ранений. 
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Селин

"Да уж, называется - поели рыбки", - думала Могидин, выкачивая воду из ближайшего ствола, чтобы смыть отравленную дрянь с кожи. Стволов понадобилось несколько, после чего капли, шлепавшие по ним, стали оставлять на сухой древесине больные, бурые пятна. Могидин отошла подальше от этой гадости и продолжила мыться дистиллированной водой. В первую очередь она хорошенько отмыла себя, плеснув, правда, частью воды в лицо Шадже. За каким мурддраалом ей на другом конце цепи кто-то без глаз?

Пока они мылись, напор дождя ослаб, и вскоре тот прекратился совсем.

Но вопрос о костре, получалось, отпал. Жарить рыбу на Этом?!...

Голос про...тьху =)))

Имхо сейчас выход Призрака. ::)
[свернуть]

Призрак

Беглецы обустроились в пещерке, наверно, думая, что опасность миновала. Но не тут-то было. Переодически они слышали какое-то жужжание, доносившееся откуда-то сверху. Путники начали жарить рыбу - ничего другого у них не было. Вскоре соблазнительные запахи разнеслись по небольшому пространству. Однако, путникам снова не повезло. Мужчина, проходя мимо одного из углублений зачем-то направил туда небольшой поток Силы. Неосмотрителный шаг.
Тут же из углубления вылетела тьма-тьмущая жужжащих насекомых, оказавшихся осами. В пещере начался хаос. Люди метались туда-сюда, в панике путаясь. Наконец, они вывалились наружу, изрядно искушенные. Осы постарались знатно.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

31сникшаС

Что за скотство, - подумал Шадже, когда он и Могидин – его подруга по несчастью, вывалились из пещеры. Эти проклятые твари так сильно кусают, чтоб их забрал к себе Великий Повелитель и засунул в задницу какому-нибудь троллоку. Он потянулся к саидин и создал вокруг себя и Могидин воздушный щит. Внутри щита все еще летало несколько насекомых, пришлось направить несколько тоненьких струек огня и испепелить их.
Однако в пещере осталась еда, а поесть он бы не отказался. Пришлось создать простое дымовое плетение и направить его в пещеру – может быть так эти твари передохнут, а рыбка подкоптится, ведь рыба горячего копчения гораздо вкуснее просто жареной рыбы.
- Могидин, добудь еще воды, у тебя неплохо получилась в прошлый раз. Сейчас наша пещерка выветрится и мы сможем спокойно поесть. Кстати, как ты думаешь, куда нам дальше стоит идти?   
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся