Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 13:31:31 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пойми меня  (Прочитано 12171 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ailene Marcasiev
Гость
« : 04 Декабря 2010, 21:30:06 »

Предлагаю провести упрощенный аналог телевизионной игры, которая шла в 90-е на НТВ. Упрощенный - потому что в полную версию сыграть на форуме невозможно. Играть придется почти полностью в личке, и ни у игроков, ни у ведущего не будет возможности проверить мухлюет кто-то или нет. Поэтому в нашей версии будет только финальная часть шоу - ассоциации. Здесь тоже будет важна честность. Но только двух участников, тех, кому нужно будет первым назвать ассоциации.

Итак. Первое, что нужно сделать, это зарегистрироваться в игре. Присоединиться, выбрав любую команду (если участники, конечно, примут), можно будет и после старта игры. Но только для того, чтобы попытаться угадать, какие ассоциации назвали выбранные ведущим (возможно, кубиком), люди. Для регистрации достаточно написать в теме "регистрируюсь", "играю" или что-то в этом роде. Затем игроки делятся на две команды. Если быстро не решат, кто с кем будет играть, кину кубик.

После чего ведущий (или кубик) выбирает по одному игроку от каждой команды и пишет им личное сообщение с каким-то словосочетанием. Я буду стараться, чтобы словосочетания были из миров Роберта Джордана или Джорджа Мартина. В крайнем случае, из фэнтези произведений. Ну, может быть, ещё фантастики или истории.

Затем выбранные игроки как можно быстрее (не знаю, какой установить срок, потому что у людей могут неожиданно возникнуть проблемы с сетью и у всех разные возможности выхода в интернет) отправляют мне в ответном личном сообщении свои ассоциации с предложенным словосочетанием.

Получив оба письма, я быстро пишу словосочетания в теме, указывая, какое из них, какой команде предназначается.

После этого команды, по очереди (сами уже решите, какой), пытаются угадать ассоциации, названные одним из своих участников. Как и в телевизионной игре, выигрывает та команда, в которой окажется больше совпадений.

И последнее. Несмотря на то, что игра ведется на честность, если я замечу, что кто-то из выбранных игроков медлит с ответом, но каждый день находится в онлайне и пишет личные сообщения, поменяю словосочетание.

И ещё. Просьба тем будущим игрокам, которые любят скрывать свое местонахождение на форуме: на время игровой сессии, сделайте так, чтобы ваши имена появились в списке участников, находящихся на форуме. Потому что если вы будете честны, то и другие, я очень на это надеюсь, что тоже.
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 17:03:20 от Шенна Линдселл » Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #1 : 04 Декабря 2010, 23:14:20 »

Первый наф!)))
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #2 : 05 Декабря 2010, 19:12:31 »

1. Правила ниасили. Можно подробнее? Телеигру не видел (или видел, но не помню).

2. Что нужно знать, чтобы играть? А то, например, в Мартине я ни бум-бум.
Записан
Илийен
Избранная
Бездна Рока
*

Репутация: +1035/-11
Winterfell Winterfell

Сообщений: 2731


don't lose your way!


« Ответ #3 : 05 Декабря 2010, 19:14:39 »

мне тоже правила вынесли мозг(какой мозг? разве он у меня есть?!) на проветривание...
мартина читала, но не дочитала
+90е в основное мое неосознаное детство Улыбка так что если я эту игру и видела, то точно не помню
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #4 : 05 Декабря 2010, 21:37:40 »

В Википедии нашлась статья о телевизионной игре. Вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пойми_меня.
Я предлагаю играть по правилам третьего дина. Джорданистам знать Мартина, а мартинистам, наоборот, Джордана необязательно. Если, конечно в команде не будут поклонники и одного, и другого автора.
Тогда, называя ведущему ассоциации, скажем, с фразой "Однорукий бандит", игроку нужно будет хорошенько подумать.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2010, 11:05:19 от Ailene Marcasiev » Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #5 : 05 Декабря 2010, 21:44:53 »

М.б., стоит называть произведение...
Записан
Madina
Под-Лейтенант
***

Репутация: +208/-0


Сообщений: 631


пушистики всегда возвращаются (с)


« Ответ #6 : 05 Декабря 2010, 21:46:32 »

Я тоже играю...
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #7 : 05 Декабря 2010, 22:15:26 »

В Википедии нашлась статья о телевизионной игре. Вот: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пойми_меня.
Я предлагаю играть по правилам первого дина.
Всё равно, не понял. Цель "пересказать" загаданное слово/словосочетание следующему? И так по по цепочке через всю команду до последнего?
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #8 : 05 Декабря 2010, 22:23:20 »

По-моему, определить начальную фразу по ассоциации капитана...
Записан
Altagas
Знаменщик
**

Репутация: +25/-0
Сообщений: 288


« Ответ #9 : 05 Декабря 2010, 22:35:33 »

Я играю!
Как я понял правила,одному из команды загадывается слово,он говорит на него несколько ассоциаций.потом это слово говорится остальной команде,и они пытаются угадать эти ассоциации.чем больше совпадений с тем что сказал первйы член команды,тем больше шанс выиграть.
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #10 : 05 Декабря 2010, 23:11:49 »

Altagas - все верно.

Цель - назвать все ассоциации капитана. По цепочке в третьем дине ничего не передавали. Все участники команды угадывают одновременно. Очередности нет.

Udaff, пожалуй, действительно нужно. И капитанам, и игрокам.

Итак, играют:

Udaff
Madina
Altagas

Илийен, ты присоединяешься?
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2010, 23:15:38 от Ailene Marcasiev » Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #11 : 06 Декабря 2010, 10:41:07 »

Я предлагаю играть по правилам первого дина.
По цепочке в третьем дине ничего не передавали.
Ты уж определись как-то, что ли... Подмигивающий

Я тоже, пожалуй, попробую.
Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #12 : 06 Декабря 2010, 11:06:09 »

Ой... Сорри. В первом посте я писала:
Поэтому в нашей версии будет только финальная часть шоу - ассоциации.

Исправила опечатку, чтобы больше никто не запутался.

Играют:

Udaff
Madina
Altagas
Денис II

Маловато. Нужно ещё хотя бы двое, чтобы ассоциации угадывал ни один человек. Или попробуем так?
Тогда решайте кто с кем играет.
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2010, 00:37:34 от Ailene Marcasiev » Записан
Ailene Marcasiev
Гость
« Ответ #13 : 09 Декабря 2010, 00:13:45 »

Итак. Прошел день, а новые игроки не присоединились. И те, кто зарегистрировался, не разделились на команды. Поэтому я бросила кубик. Первый раз, чтобы определить кто с кем будет играть (нужно было узнать только первую пару) и второй - чтобы выяснить, кто будет капитанами команд.

Цитировать
Ваше имя: Итлин Альварес

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: С кем будет играть Udaff? 1,2 - Madina, 2,3 - Altagas, 4,5,6 - Денис II

Выпавшее число: 1

1 команда - Udaff и Madina
2 команда - Altagas и Денис II

Цитировать
Ваше имя: Итлин Альварес

Тип кубика: 6 граней

Число бросков: 1

Комментарий к броску: Капитанами команд будут: 1,2,3 - Udaff и Altagas 4,5,6 - Madina и Денис II

Выпавшее число: 5

Капитанами становятся: Madina и Денис II

Игру начнем завтра в 19 по московскому времени.
Записан
Altagas
Знаменщик
**

Репутация: +25/-0
Сообщений: 288


« Ответ #14 : 09 Декабря 2010, 12:34:29 »

Комментарий к броску: С кем будет играть Udaff? 1,2 - Madina, 2,3 - Altagas, 4,5,6 - Денис II
Один единственный вопрос возник-а если бы выпало 2,то кто бы с кем играл?
 Веселый
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 24.