Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Первый параграф Towers of Midnight

Автор Phoenix_1973, 24 апреля 2010, 13:52

« назад - далее »

Эоэлла

#30
2 Zakm:
Простите, я не дома, а на работе. Как только дорвусь до книг, расскажу Вам о Томасе Траканде.
Борец с порчей на саидин

Виктор

 О поразительном сходстве Ранда и Тигрэйн говорили Дайлин Таборвин - ВХ, Эмис - ВТ.

Вергель

#32
Цитата: Zakm от 20 мая 2010, 18:19
Наверное, гений. :)
Но я мгновенно откажусь от этого высокого звания в вашу пользу, как только вы мне приведете цитату, где Ранд "выдает себя за члена дома Траканд (мадшего кузена) и в глазах окружающих это является достаточным оправданием его рыжеволосо-сероглазой внешности ( учитывая, что черной вуали и копья при нем нет)." :D
Ранд представлялся Томасом Тракандом когда полез в лагерь Райатина. Раскусила его Каралайн, но таверенство перетянуло её на его сторону(ну, там ещё Кадс ошивалась). Ранд довольно долго тусил в лагере, дрался с Райатином, и никто не возбухнул, что перед ним не андорец, а айил... хотя, может, таверенство...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Zakm

Хм-м...
Я был не прав. Я почему-то думал, что выдавая себя за кузена Каролайн Дамодред, Ранд представлялся Дамодредом...
Слагаю с себя звание гения, передаю его Эоэлле. :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Эоэлла

#34
Я так горжусь!..
Ой... Корона жмет! Наверное, лучше без нее.

К тому же, я ошиблась насчет книги. Это была "Корона мечей", гл. 35, 36, а не "Властелин Хаоса".
Борец с порчей на саидин

ForgottenLight

Цитата: grant от 19 мая 2010, 21:10Лудильщики - те же Айил, только пляшущие

Как раз таки нет. Действительно, изначально лудильщики происходили от айил. Но в отличие от айил, живущих отдельно от остального мира и заключающих браки только внутри народа, лудильщики часто принимают к себе людей остального мира. Думается, на момент описываемых в книгах событий, в лудильщиках айильской крови практически не осталось. Чему способствовал путь листа - когда отродьями тени вырезались чуть ли не целиком караваны...

Phoenix_1973

 Внешность Тигрейн упоминается в разговоре Ранда с леди Дайлин , а уж братца её мы воочию видели  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Сэм

В ВО, в разговоре Ранда с Бартанесом есть слова Бартанеса: " по цвету глаз и волос королевская ветвь Андора почти-что Айил."

..

Асунава

Этот подфорум создан для публикации и обсуждения новостей. Для обсуждения мира Колеса у нас создана обширная сеть подфорумов под названием Башня Генджей.

Ром

Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.