Яндекс.Метрика Цитаты не из книг "Колеса Времени"

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Цитаты не из книг "Колеса Времени"

Автор Риббонс Альмарк, 16 августа 2007, 23:27

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Собственно говоря, а зачем ограничивать себя только книгами РД? Почему не пройтись по всей остальной литературе? Предлагаю собирать здесь ваши любимые цитаты из любых книг, кроме цикла КВ. Можно не только из книг, но и из фильмов.

Моя любимая цитата из Дозоров Лукьяненко :

Цитировать- Завулон, ты говорил, что любовь - великая сила!
- А разве ты в этом не убедилась?
Алиса и Завулон, Дневной Дозор, конец первой повести.

А вот еще парочка из Ночного Дозора, третья повесть :

Цитировать-Что ж, Антон, нельзя ведь выигрывать во всем. И мне это не удавалось. И у тебя не получится.
- Знаю. Конечно же, знаю, Гесер. Но все равно этого так хочется.

Цитировать- Мы не повторим старых ошибок.
- Зато наделаем новых.
Говорит Ольга, отвечает Антон.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Цитировать"Люди воспринимали жену демона либо как чудо, либо как проклятие, но некоторые, наиболее испорченные, принимали ее терпеливое молчание за злобное высокомерие."

Танит Ли. "Владыка Иллюзий".

Отношение к Айз Седай вспомнилось когда читал...

страж Белдейн

ЦитироватьЕсли уж государство нуждается в постоянных услугах группы могущественных колдунов, пусть они будут настолько сытыми, насколько это возможно, - до икоты, до мучнистой отрыжки, до угрызнений совести в конце концов! Макс Фрай "лабиринты Мёнина"

Риббонс Альмарк

Мастер и Маргарита :

Цитировать- Но умоляю вас на прощанье, поверьте хоть в то, что дьявол существует! О большем я уж вас и не прошу. Имейте в виду, что на это существует седьмое доказательство, и уж самое надежное! И вам оно сейчас будет предъявлено.
Воланд Берлиозу.

ЦитироватьРукописи не горят
Воланд

Цитировать- Помилуйте, королева, разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Кот Бегемот

Цитировать- Мне ничего не трудно  сделать
Воланд в ответ на просьбу Левия Матвея.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

[Mr.]Max

Цитата: Орловский Г.Ю.,"Ричард Длинные Руки- Паладин Господа"
- То, что люди принимают за благородство, чаще всего оказывается переряженным честолюбием. Просто человек, презирая мелкие выгоды, идет к крупным, понятно?
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Риббонс Альмарк

А теперь пройдемся по фильмам. :D Цитирую по памяти, поэтому цитаты могут быть не дословными, извиняйте. :)

Начну с любимых Звездных Войн.  :D

ЦитироватьЯ люблю демократию, и с крайней неохотой соглашаюсь на подобные меры.
Эпизод II. Канцлер Палпатин в ответ на вручение ему экстренных полномочий.  ;D

ЦитироватьОсторожность нужно соблюдать, в будущее глядя.
Эпизод III. Магистр Йода Энакину.

ЦитироватьДобро - вещь относительная.
Эпизод III. Канцлер Палпатин Энакину.

ЦитироватьВо тьму такие рассуждения заведут нас всех. Большая осторожность нам нужна.
Эпизод III. Магистр Йода в ответ на предложение Винду взять под контроль сенат.

ЦитироватьВозможность уничтожить планету - ничто, по сравнению со способностями Силы.
Эпизод IV. Дарт Вейдер.

ЦитироватьНе пытайся - делай, или не делай.
Эпизод V. Магистр Йода Люку.

Ну и напоследок мое любимое : :D ;)

ЦитироватьВыполнить приказ шестьдесят шесть.
Эпизод III. Палпатин.  :'( :'( :'( ....  ;D ;D ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Кабриана Мекандес

ЦитироватьТысячи тысяч дорог перед ней, и год - громадный срок, особенно когда тебе всего пятнадцать; смерть еще где-то невообразимо далеко, даже если она должна наступить на следующий день: таково свойство юности, с твердой и непоколебимой верой в собственное бессмертие.
"Все умрут, но не я",- мысль не отличающаяся глубиной или мудростью, однако в молодости она неотвязна..

Ник Перумов, Дочь Некроманта

ЦитироватьА мамулька - наоборот училась в школе прекрасно, после чего закончила институт с красным дипломом, что ей очень помогло в дальнейшей роли домохозяйки
Эклер  :D
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Денис II

ЦитироватьНо по дороге к раскопу Сварог пришел к выводу, что сказки всегда кончаются именно так - скучно и буднично. Никто не заглядывал в те будни, что простираются за словами "Тут и сказке конец" - а это еще не конец, там обязательно должно что-то происходить, ведь живы положительные герои и даже часть отрицательных, и удачливому принцу причитается полкоролевства, а спасенной принцессе не обойтись без законного брака, она же не подзаборная какая-нибудь и не кухаркина дочь. Голова дракона (или тролля) валяется в пыли под забором на заднем дворе, куда ее откатили пинками кухонные мужики, чтобы не мешала таскать с ледника говядину и запечатанные жбаны. У царевны (или принцессы) нет ни одного приличного платья, и нужно ее срочно обшивать, старшие сыновья на стенку лезут от злости, и их вполне можно понять: они, скорее всего, старательно и серьезно готовились к восшествию на трон, изучали экономику, финансы и военное дело, пока младшенький в обществе говорящих серых волков болтался за тридевять земель (к тому же наверняка без паспорта и подорожной, так что дипломатам теперь отписываться не одну неделю). Министры ломают голову, как надлежащим образом разделить королевство пополам, не разрушив устоявшихся хозяйственных связей, не задев границы баронских имений и общинных выпасов. Если там есть биржа, она на всякий случай паникует, и курсы иностранных денежек скачут самым причудливым и идиотским манером. Простонародье, усмотрев реальные шансы на лишний уик-энд, гуртуется в кабаках и у дворцовых ворот - вдруг выкатят бочку? Один папаша-король на радостях надрался и тискает фрейлин. А сам принц сидит в горнице и понемногу начинает соображать, что начинается скучная будничная жизнь, потому что спасенная принцесса, став законной супругой, черта с два отпустит освобождать других принцесс и рубать драконов, ибо женщины невероятно практичны. В общем, болото, не зря же умница волк предупреждал, что больше они не увидятся...
А. Бушков, «Рыцарь из ниоткуда» (1-я серия Сварогиады).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Асунава

ЦитироватьЯ даже сам себе нравлюсь, а я знаете какая капризная скотина!
Гай Юлий Орловский. Ричард Длинные Руки

Риббонс Альмарк

Кинотрилогия "Матрица" :

ЦитироватьЛожки нет
Ну, это уже классика.  :D

ЦитироватьЧто есть реальность?
Фильм первый, Морфеус.

ЦитироватьВ моем положении самое приятное то, что меня много.
Фильм второй, Смит. ;D

ЦитироватьВсе что имеет начало, имеет и конец.
Фильм третий, Пифия.

Цитировать- Что будет с остальными? [Пифия]
- С кем? [Архитектор]
- С теми, кто хочет вырваться из Матрицы.
- Разумеется, они обретут свободу.
- Вы даете слово?
- Кто я, по-твоему, человек?
Фильм третий. ???  ???  ???

Отношение различных программ к любви :

ЦитироватьЛюбовь - не эмоции. Любовь для нас - это связь двух субъектов.
Фильм третий. Орама Кандра - индус, с которым Нео встретился на станции.  ;)

ЦитироватьИли вы боритесь за любовь? Иллюзии, причуды восприятия. Хрупкие логические теории слабого человека, которой отчаянно пытается оправдать свое существование, бесцельное и бессмысленное.
Фильм третий. Смит.

ЦитироватьЛюбовь! Квинтессенция человеческих иллюзий. Живительный источник вашей великой силы и вашей великой слабости.
Фильм второй. Архитектор.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

[Mr.]Max

Цитировать
Жрут свои холестериновые гамбургеры, чавкая и давясь. Часами болтают по мобильнику. Задницы отрастили, каждый второй. Но за здоровье борются, будь здоров! Как раньше мы за мир боролись, когда танков было больше, чем во всем мире... Что Земля круглая они, пожалуй, почти все знают, но вот что на ней, кроме Америки, еще что-то есть, только догадываются. Достало... 
Сергей Лукьяненко. "Фальшивые зеркала".
Цитировать
- Вашу планету заказали, спроектировали и оплатили мыши.
- Мыши?! То ест. эти самые маленькие, пушистые. Они сыр любят?
- Я конечно не знаю что такое сыр, но так подозреваю что это было лишь проекцией в вашем сознании неких гиперразумных панпространственных существ.
"Автостопом по Галактике". За точность не ручаюсь.

Ну и самая моя любимая киношная фраза:
Цитировать
Не искушай меня ибо необуздан я в желаниях своих.
"Властелин колец" Перевод Гоблина
и еще
Цитировать
Пендальф ну жахни! Жахни, Пендальф!
Источник тот же.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Sovin Nai

Цитировать- Вы млекопитающее?
- Да.
- Тогда приятного вам млекопитания.
Звездные дневники И.Тихого.

Денис II

Цитировать  - <...> В Горячих Местах действительно происходят странные вещи, уж мы-то знаем.
  - ...Там, где Прометей пролил слишком много огня творения!
  - Нет, там, где какой-то сукин сын уронил кобальтовую бомбу
Роджер Желязны, «Этот бессмертный»
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Цитироватьно рассуждать о генетике применительно к эльфам как-то не получалось
С. Лукьяненко, Н. Перумов, «Не время для драконов»

ЦитироватьКурящие эльфы - зрелище не для слабонервных.
С. Лукьяненко, «Лабиринт отражений»
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Корлан Дашива

ЦитироватьДенег должно быть столько, сколько их должно быть.
Неизвестный источник. :-\
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере