Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:30:19 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 37   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Цитаты не из книг "Колеса Времени"  (Прочитано 125538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #495 : 23 Июля 2017, 13:55:11 »

Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #496 : 09 Августа 2017, 01:44:44 »



Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек.

В женщине может оттолкнуть вульгарность. Иногда она же и привлекает, так что пойди разбери.

История долгое время была «прилагательной наукой» – ее «прикладывали» к точке зрения того или иного правителя.

Если бы вместо миллиардов, которые тратятся на вооружённые силы, нашлись бы миллионы на образование и здравоохранение, то для терроризма не было бы места.

Только противоречие стимулирует развитие науки. Его надо подчеркивать, а не замазывать.

Если же всё подчинять деньгам, то деньгами всё и останется, не превратятся они ни в шедевр, ни в открытие.

Телевидение, сильнейшее средство взаимодействия людей, сейчас находится в руках тех, кто совершенно безответственно относится к своей роли в обществе.

Главное чудо – то, что мы живём.

А что останется после нынешнего поколения? Их СМС-ки будут издавать в назидание потомкам?

Костюм дисциплинирует мужчину, внутренне организует. Когда-то радиодикторы Би-Би-Си читали новости в смокингах и вечерних платьях, хотя слушатели их и не видели.

Знаете, в чём моё главное расхождение с церковью? Я говорю, что это человек Бога придумал, а они — что наоборот.

Культуру надо насаждать! Даже силой. Иначе нас всех ждёт крах.

Нигде не видел более затравленных мужчин, чем в Америке. Они в жутком состоянии находятся, агрессивный феминизм их добивает.

Женщины раньше одевались скучнее. Сейчас колоссальный диапазон: от чудовищной безвкусицы до очень прилично одетых людей. Но вторых замечаешь почему-то намного реже, чем раньше.

Математика — это то, что евреи преподают китайцам в американских университетах.

Ничто не мешает человеку завтра стать умнее, чем он был вчера.

Руководить — это значит не мешать хорошим людям работать.

Не компьютер может довести человека, а интернет. Замечательный русский психолог Алексей Леонтьев сказал в 1965 году: «Избыток информации ведет к оскудению души». Эти слова должны быть написаны на каждом сайте.
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #497 : 10 Августа 2017, 03:47:03 »

                               Цитаты о жизне и любви от Габриэля Гарсиа Маркеса
 
1.   Если вы встретите свою настоящую любовь, то она от вас никуда не денется — ни через неделю, ни через месяц, ни через год.
2.   В семейной жизни куда легче уклониться от катастроф, нежели от досадных мелочных пустяков.
3.   Возраст — это не то, сколько тебе лет, а как ты их чувствуешь.
4.   Если во что-то вовлечена женщина, я знаю, что все будет хорошо. Мне совершенно ясно, что женщины правят миром.
5.   За обеденным столом можно любить так же, как в постели.
6.   Жизнь – не те дни, что прошли, а те – что запомнились.
7.   Всякая вещь – живая. Надо только суметь разбудить ее душу.
8.   Надо прислушаться к голосу ребенка, которым ты был когда-то и который существует еще где-то внутри тебя. Если мы прислушаемся к ребенку внутри нас, глаза наши вновь обретут блеск. Если мы не утеряем связи с этим ребенком, не порвется и наша связь с жизнью.
9.   Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
10.   Я не ношу шляпы, чтобы ни перед кем её не снимать.
11.   Благополучная старость – это умение договориться со своим одиночеством.
12.   Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя.
13.   Легко добытое счастье не может длиться долго.
14.   Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
15.   Главное в жизни общества — уметь управляться со страхом, главное в жизни супругов — уметь управляться со скукой.
16.   Единственный способ жить дальше — не давать воспоминаниям терзать себя.
17.   Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.
18.   Улыбайся, не доставляй беде удовольствия.
19.   Невозможно любить, а потом ничего не чувствовать. Либо ты врал тогда, либо ты врешь сейчас.
20.   Не дай себе умереть, не испытав этого чуда — спать с тем, кого любишь.
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #498 : 22 Августа 2017, 16:47:10 »

Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #499 : 03 Октября 2017, 12:26:47 »

       «Все жалуются на свою память, но никто не жалуется на свой разум.»


Франсуа де Ларошфуко
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #500 : 04 Октября 2017, 22:07:49 »

"...даже недостаток у него был всего один, вполне простительный творческой личности. Впрочем, действительно пьяным я его ни разу не видел..."

Утащено из пишущегося произведения Книжного Червя.
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #501 : 14 Ноября 2017, 18:20:41 »

– Почему они такие несчастные? – спросил мальчик господина Волка.
– У них строгий, немилосердный бог.
– Какой бог?
– Деньги, – ответил Волк.

Дэвид Эддингс, Обретение чуда
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #502 : 21 Ноября 2017, 04:40:15 »

Раньше я говорил: «Я надеюсь, что все изменится». Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось — измениться мне самому.
© Джим Рон


Неудача — это просто возможность начать снова, но уже более мудро.
© Генри Форд
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #503 : 28 Ноября 2017, 01:24:23 »

Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #504 : 02 Декабря 2017, 16:53:33 »

Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #505 : 04 Декабря 2017, 01:41:41 »

Человеку не нужно трех сосен, чтобы заблудиться, — ему достаточно двух существительных.

В наше время люди узнают о том, что они думают, по телевизору.

В любви начисто отсутствовал смысл. Но зато она придавала смысл всему остальному.

Достаточно было спокойно подумать три секунды, чтобы все понять. Вот только где их взять, эти три спокойных секунды? У кого в жизни они есть? Мы не только живем, но и умираем на бегу — и слишком возбуждены собственными фантазиями, чтобы остановиться хоть на миг.

Даже когда люди догадываются, что они просто батарейки матрицы, единственное, что они могут поделать с этой догадкой, это впарить ее самим себе в виде блокбастера…

Слышал ли я хлопок одной ладони? Много раз в детстве, когда мама шлепала меня по попке. Я думаю, что поэтому и стал буддистом.

Я раньше много путешествовал и в какой-то момент вдруг понял, что, куда бы я ни направлялся, на самом деле я перемещаюсь только по одному пространству и это пространство – я сам.

То, для чего нет слова, для 99,99% людей не существует вообще.

О чем вся великая русская классика? Об абсолютной невыносимости российской жизни в любом ее аспекте. И все. Ничего больше там нет. А мир хавает. И просит еще.

На самом деле слова «прийти в себя» означают «прийти к другим», потому что именно эти другие с рождения объясняют тебе, какие усилия ты должен проделать над собой, чтобы принять угодную им форму.

Вы вообще смешные. Потому что все принимаете на свой счет. А на свой счет надо принимать только деньги, остальное — спам.

Смайлик — это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо.

Хочешь быть счастлив в любви — никогда про это не думай.

Но люди все равно занимаются сексом – правда, в последние годы в основном через резиновый мешочек, чтобы ничего не нарушало их одиночества.

То, что кажется иному человеку раем, для другого будет просто нездоровым образом жизни.

Человек привык видеть дьявола везде, кроме зеркала и телевизора.

Собака смотрит на палку, а лев на того, кто ее кинул. Кстати, когда это понимаешь, становится намного легче читать нашу прессу.

Жизнь очень странно устроена. Чтобы вылезти из колодца, надо в него упасть.

Всегда рекламируются не вещи, а простое человеческое счастье. Всегда показывают одинаково счастливых людей, только в разных случаях это счастье вызвано разными приобретениями. Поэтому человек идет в магазин не за вещами, а за этим счастьем, а его там не продают.

Я с детства считал, что отношениям мужчины с женщиной не хватает той доверительной и легкомысленной простоты, которая существует между друзьями, решившими вместе принять на грудь.

Если ты оказался в темноте и видишь хотя бы самый слабый луч света, ты должен идти к нему, вместо того чтобы рассуждать, имеет смысл это делать или нет.

       В. Пелевин
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #506 : 05 Декабря 2017, 03:32:56 »

       Блистательная актриса Фаина Раневская полюбилась зрителям своими острохарактерными ролями в театре и кино. Удивительно то, как слова, произнесенные актрисой много лет назад, звучат броско и по делу сегодня. И словно видится лукавый прищур ее глаз, тонкая нервная рука с неизменной папироской и насмешливо искривленные губы…

Бог мой, как я стара — я еще помню порядочных людей!
Нас приучили к одноклеточным словам, куцым мыслям — играй после этого Островского!
Здоровье — это когда у вас каждый день болит в другом месте.
Сказка — это когда женился на лягушке, а она оказалась царевной. А быль — это когда наоборот.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
Я как яйца: участвую, но не вхожу.
Ненавижу, когда блядь строит из себя невинность!
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь до их уровня.
Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть.
Жизнь — это затяжной прыжок из п**ды в могилу.
— Вы по-прежнему молоды и прекрасно выглядите.
— Я не могу ответить вам таким же комплиментом!
— А вы бы, как и я, соврали!
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.
Главное — живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
Грустной жопой радостно не пукнешь.
Лесбиянство, гомосексуализм, мазохизм, садизм — это не извращения. Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.
Красивые люди тоже срут.
Одиночество как состояние не поддается лечению.
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Есть люди, в которых живет Бог; есть люди, в которых живет Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Каждый волен распоряжаться своей жопой, как ему хочется. Поэтому я свою поднимаю и у**ываю.
Чтобы мы видели, сколько мы переедаем, наш живот расположен на той же стороне, что и глаза.
Женщины — это не слабый пол, слабый пол — это гнилые доски.
Женщины, конечно, умнее. Вы когда-нибудь слышали о женщине, которая бы потеряла голову только оттого, что у мужчины красивые ноги?
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #507 : 06 Декабря 2017, 06:06:38 »

Бернард Шоу — единственный человек, удостоенный одновременно и Нобелевской премии в области литературы, и премии «Оскар» за сценарий фильма «Пигмалион». Его жизненный опыт и мудрость нашли свое отражение в гениальных пьесах и метких высказываниях.

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.
Танец — это вертикальное выражение горизонтального желания.
Ненависть — месть труса за испытанный им страх.
Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его.
Идеальный муж — это мужчина, считающий, что у него идеальная жена.
Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар.
Искренним быть неопасно, тем более если вы вдобавок глупы.
Иногда надо рассмешить людей, чтобы отвлечь их от намерения вас повесить.
Самый большой грех по отношению к ближнему — не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности.
Женщины как-то сразу угадывают, с кем мы готовы им изменить. Иногда даже до того, как это придет нам в голову.
Нет такой женщины, которой удалось бы сказать до свидания меньше чем в тридцати словах.
Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда их иногда душат, но редко бросают.
Алкоголь — это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием «жизнь».
Чувство объективного восприятия реальности люди, им не обладающие, часто называют цинизмом.
Тот, кто умеет, тот делает, кто не умеет — тот учит других.
Постарайтесь получить то, что любите, иначе придется полюбить то, что получили.
Стареть скучно, но это единственный способ жить долго.
Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.
Газета — это печатный орган, не видящий разницы между падением с велосипеда и крушением цивилизации.
Демократия — это воздушный шар, который висит у вас над головами и заставляет глазеть вверх, пока другие люди шарят у вас по карманам.
Если у вас есть яблоко, и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи.
Здравый смысл и трудолюбие компенсируют в вас нехватку таланта, тогда как вы можете быть гениальным из гениальных, однако по глупости загубите свою жизнь.
Звания и титулы придуманы для тех, чьи заслуги перед страной бесспорны, но народу этой страны неизвестны.
Человек как кирпич: обжигаясь, он твердеет.
Репутация — это маска, которую человеку приходится носить точно так же, как брюки или пиджак.
Человек, который ни во что не верит, всего боится.
Природа не терпит пустоты: там, где люди не знают правды, они заполняют пробелы домыслом.
Разумный человек приспосабливается к миру; неразумный — пытается приспособить мир к себе. Поэтому прогресс всегда зависит от неразумных.
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #508 : 12 Декабря 2017, 17:30:52 »

       Хантер Томпсон:
«Жизнь должна быть путешествием до могилы не с намерением прибыть в сохранности и красивом, хорошо сохранившемся теле, а скорее въехать с заносом, в клубах дыма, полностью вымотанным и изношенным, громко провозглашая — «Вот это поездка!»
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #509 : 20 Декабря 2017, 09:20:21 »

Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 37   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 23.