Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Видения Авиенды: Айил vs Шончан + Накоми

Автор Вергель, 04 декабря 2010, 21:25

« назад - далее »

Удафф

Цитата: Rubanok от 06 декабря 2010, 09:52
Тут уж как повезет. В свое время охрана Айил разменяла свои жизни один к двум с Бездушными, т.е. по два воина на одного Серого... Я бы согласился с вами, если Ранд останется та'вереном, но если нет, то риск значительно возрастает.
Задача Дев - поднять тревогу, а дальше Ранд всех сам пожарит...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: Udaff от 06 декабря 2010, 10:54
Задача Дев - поднять тревогу, а дальше Ранд всех сам пожарит...
Ну, может и так...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Gavial

#17
Спойлер
Не могу найти спойлер с видениями, потму  напомните, а там указано сколько аил осталось в живых после ТГ? Если большинство из них погибли, то становится понятна пауза в 17 лет перед попыткой освободить пленных силой. Пришлось ждать пока подрастет новое поколение копий. Справедливости ради надо сказать, что это действие почти лишено смысла, ХМ конечно покрепче Айз Седай, но за это время уже наверняка превратились  в "хороших дамани", да и остальные могли слышком свыкнуться с ролью даковале. Так, чтто это скорее попытка отомстить.    
[свернуть]

Phoenix_1973

Цитата: Gavial от 06 декабря 2010, 12:21
Не могу найти спойлер с видениями, потму  напомните, а там указано сколько аил осталось в живых после ТГ? Если большинство из них погибли, то становится понятна пауза в 17 лет перед попыткой освободить пленных силой. Пришлось ждать пока подрастет новое поколение копий. Также вполне возможно, что после гибели большей(справедливости ради надо сказать, что это действие почти лишено смысла, ХМ конечно покрепче Айз Седай, но за это время уже наверняка превратились  в "хороших дамани", да и остальные могли слышком свыкнуться с ролью даковале. Так, чтто это скорее попытка отомстить.)   

 
Спойлер
Там числа не указаны , известно только что спустя 17 лет существуют все 11 кланов , последовавших за Рандом и все они рассредоточены по мокрым землям , большинство в Арад Доман . И там как повод для конфликта указаны какие-то гай'шайн , ну то есть это они для Айил гай'шайн , а для Шончан просто пленные , которых не отпустили спустя год и день , что это ХМ , тем более захваченные еще до ТГ ничего не сказано .
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

godar

#19
Спойлер
А не сказано сколько.
Сидит там Бруан – вождь великой мудрости, правда от чего-то резко поглупевший. Сын Руарка, да дети Дракона, про знакомых хранительниц не сказано вообще ничего.
О копьях сказано только то, что они «жиреют» вряд ли это можно понимать как мучительное восстановление численности.

Что до пленных то это скорее вопрос принципа.
Пружины войны совсем иные и, на мой взгляд на редкость, глупые. В частности из-за этого я сомневаюсь в истинности видений.
[свернуть]

Шарин Н.:  :police:

Gavial

#20
Спойлер

Вообще, мне кажется, что видение Ави может исполнится только втом случае если силы Рандаляндии и айильцев потеряют в ТГ большую часть воинов и, что гораздо важнее лидеров. Ладно Ранд, который все время мечтал отойти от власти (непонятно как дело обстоит с этим сейчас, ЛТТ был довольно честолюбив, впрочем он мог попросту утратить способности таверена и даже направлять, к примеру выжечь так, что  не поддается исцелению). Но вот  исчезновение со сцены Илэйн, Эгвейн и остальных сильных лидеров никак кроме гибели в ТГ или вскоре после нее не обьяснить ( только представте, что могла сделать с Шончан эта парочка вместе с Брином и Итуралде).  
А без вменяемых лидеров не произошло ни обьединения стран перед угрозой с Юга ни союза Черной и Белой Башен, который обеспечил бы им подавляющее преимущество в ЕС.

И наоборот Шончан, могут выбраться из задницы в которой сейчас находятся, если Туон хоть ненадолго переживет ТГ, сумеет своим одним своим существованием остановить междуусобицу на главном ШЧ-материке или хотя бы, забив на метрополию, сбережет в стороне от ПБ часть войск Рандаляндских стран которые ей принадлежат и назначит пусть "бесчестную", но толковую наследницу. Как судя по всему и произошло в видении. А уж в умении восстанавливать потери и готовится к войне, Шончан с их тоталитарным строем действительно опередят большинство рандаландских стран.

То есть видение Ави считаю возможным, но маловероятным.
[свернуть]

shmi1212

#21
Спойлер
Прикидывая варианты - возможно это видение кто-то послал? Кто-то злонамеренный.
Вот только многого он не знает. Поэтому нет Мэта-мужа императрицы (да живёт она вечно), ведь такое неизвестному даже предположить трудно!
Нет Ранда - потому что вообще непонятно что с ним будет. "Благодать" неизвестным не предвиделась)))
Поэтому такие странные несоответствия - по прочтении сложилось ощущение, что это всё основано на знании нынешней обстановки (неполном и субъективном) кого-то. Причём кого-то осведомлённого об айил, "драконах", но мало занимающегося шончанией.
Но при этиом наилучшим образом подогнанные под мировоззрение и характер самой Авиенды. Как по заказу.
Старожилы, может вспомните, у кого из отрёкшихся данный профиль? А то идеи не приходят...
Насчёт внезапного убийства всех знаковых фигур - не согласен. Кем бы шончан ни были, клятвы они выполняют (пока не найдут способ их обойти).
[свернуть]
Шарин Н.: Предупреждение - используй тэг спойлера.

Долговязый Джон

Спойлер
Очевидно корни проблем Айил возникли на встрече перед походом на ШГ. Ждём следующую книгу и разрешение данной ситуёвины.
[свернуть]
Одни боялись Пью, другие — Билли Бонса, а меня... хе-хе... боялся сам Флинт.

Rubanok

Цитата: shmi1212 от 06 декабря 2010, 13:11
Прикидывая варианты - возможно это видение кто-то послал? Кто-то злонамеренный.
Вот только многого он не знает. Поэтому нет Мэта-мужа императрицы (да живёт она вечно), ведь такое неизвестному даже предположить трудно!
Нет Ранда - потому что вообще непонятно что с ним будет. "Благодать" неизвестным не предвиделась)))
Поэтому такие странные несоответствия - по прочтении сложилось ощущение, что это всё основано на знании нынешней обстановки (неполном и субъективном) кого-то. Причём кого-то осведомлённого об айил, "драконах", но мало занимающегося шончанией.
Но при этиом наилучшим образом подогнанные под мировоззрение и характер самой Авиенды. Как по заказу.
Старожилы, может вспомните, у кого из отрёкшихся данный профиль? А то идеи не приходят...
Насчёт внезапного убийства всех знаковых фигур - не согласен. Кем бы шончан ни были, клятвы они выполняют (пока не найдут способ их обойти).
Спойлер
Ну а как быть с детьми Ави? Ведь они фигурировали в видении? Кто еще кроме Мин и мб самой Ави знает о них? Тем более откуда предполагаемый некто знает о особенности этих самых детей (что они постоянно связаны с ЕС, как и их папаша), если даже сама Мин, а следовательно и Ави не в курсе этого (ни на счет детей Ранда ни на счет самого Ранда)?
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Спойлер
Вот возникла у меня такая мысля - а что,если "преклонить колена перед ХТ" - просто фигуральное выражение помощи Империи? Тогда всё произошедшее и может быть этим (произошедшее - Пакт Дракона +дети его , и всё,что привело к войне в которой победили Шончан.
[свернуть]

..

Тереза

Цитата: Rubanok от 06 декабря 2010, 13:27
Спойлер
у а как быть с детьми Ави? Ведь они фигурировали в видении? Кто еще кроме Мин и мб самой Ави знает о них?
[свернуть]
насколько я помню, Авиенда не знает об этом видении Мин, Мин вообще о нём никому не говорила, только отметила про себя, что во всех этих детях есть что-то странное
chitatel

godar

#26
Опять таки упускается из виду причинно следственная связь.

Спойлер
1) С Авиендой говорит очень странная айлка не назвавшая своего клана. Суть разговора – что будут делать Аийл после того как победят? Что характерно, дамочка сначала подкралась к Авиенде так что бывшая Дева даже не поняла откуда та взялась. Ави не почувствовала в ней силы, но еда, например, приготовилась как-то очень быстро. Ну а после разговора эта странная айилка буквально отошла за камешек пописать и что называется растворилась в воздухе.

2) Далее Ави как положено видела прошлое. Закончив ритуал она пытается испытать Колонны своим Талантом ничего не понимает и собирается уходить.

3) И вот именно когда она уходит ее и накрывает.

4)Ави решает, что видения случились именно из-за ее Таланта, что на мой взгляд совсем не факт.


Все вместе это дает нам картину манипуляции, от того видения так неподробны, что сконструированы.
Что касается мелких деталей вроде особенностей детей Ави, их частью можно извлечь из
[свернуть]

Шарин Н.: Предупреждение - используйте тэг спойлера.

Rubanok

Цитата: godar от 06 декабря 2010, 17:30
Спойлер

Что касается мелких деталей вроде особенностей детей Ави, их частью можно извлечь из
[свернуть]
Спойлер
Извлечь из чего/кого?  Разве что этот кто-то прибыл из будущего на машине времени. Это далеко не маловажная деталь. Откуда о ней мог кто-то узнать, если даже Ави сама не знает? Да что там, даже Мин, которая знает что у детей Ави будет какая-то странность, не знает в чем та заключена. Любые Сновидения и Пророчества не дают детальную информацию и по сути бывают неправильно интерпретированы. Точно так же как и предсказания Элфин.
[свернуть]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Спойлер
Откуда извлекают информацию Кольца? Откуда получает информацию терангрилал шаленосок?
Вот, к примеру, Эгвейн не знала что с помощью кольца из 13 муироков можно обратить человека. А оно как бы так и есть.
Те же камни показывали кучу не свершившихся событий о которых Ранд и понятия не имел. Причем события из будущего.
Нужно просто задать вариант развития, что дети у Ави таки родились. И дальше выдумывать по необходимости.
[свернуть]

R_NEW

Спойлер
Забываете ещё одну возможность. Моридину даже не нужно иметь память прошлых жизней. Ведь есть ВПТ...Уж пяток прошлых третьих Эпох я думаю он помнит, и сварганить нужное кино под клиента они смогут. :) Другой вопрос, какую пользу они получат, если это они...
[свернуть]