Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Амерлин Эгвейн. Приказ №1.

Автор nurrus, 06 декабря 2010, 15:42

« назад - далее »

nurrus

Цитата: Udaff от 06 декабря 2010, 19:18
Да Вы шо!))) Не выносить сор из избы, при том, что о расколе в ББ знает туева куча народу... О_о... Классная трактовка! Споря с Вами, действительно почувствуешь себя гением КВ. А если серьезно, то Вам - в "Ересь".

Читать надо внимательнее. В данном случае изба - это совет восседающих, а соседи - это простые Ас, которыми восседающиме пожертвовали из своих интересов.

Мнение маглов Эгвенй уже никогда волновать не будет.

Удафф

АС не знали о расколе?!?))) О_о

Я пришел, а значит - оно наступило.

nurrus

Цитата: Udaff от 06 декабря 2010, 19:23
АС не знали о расколе?!?))) О_о

Они не знают кто виноват. Но теперь балгодаря Эгвейн истинные виновники раскола осталисьб нна своих должностях, несмотря на потрясающую некомпетеность, а сестры, которые защирщали свои права были признаны виновными.

Сэм

Цитата: nurrus от 06 декабря 2010, 19:24Они не знают кто виноват. Но теперь балгодаря Эгвейн истинные виновники раскола осталисьб нна своих должностях, несмотря на потрясающую некомпетеность, а сестры, которые защирщали свои права были признаны виновными.
Невинные овечки!!!!! Как они к Суан трепетно относились,любо-дорого было посмотреть!!  :2funny: :2funny: :2funny:

..

nurrus

Цитата: Вл от 06 декабря 2010, 19:28
Невинные овечки!!!!! Как они к Суан трепетно относились,любо-дорого было посмотреть!!  :2funny: :2funny: :2funny:

В Америку негров линчуют.

Суан выбыла из их круга, поэтому их поведение к унтерменше-Суан вполне укладывается в нормы поведения АС. Я не пишу о том, что мятежницы хорошие, я пишу о том, что их права были нарушены с позволения восседающих, и когда они пытались восстановиьт свои права вооруженным путем это было ПРАВИЛЬНО. А назначение их ВИНОВНЫМИ в расколе означает, что причины раскола были переложены на невиновных.


Удафф

А как жалобно они собирали армию)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Шарин Налхара

Цитата: nurrus от 06 декабря 2010, 19:04поэтому то, что вы скопипастили не является противоречащим моей трактовке. Она показала восседающим, что знает о их вине, но не будет выносить сор из их маленькой избушки.
Формально, всё верно. Элайда была избранна согласно букве закона. Восседающие ББшные не причем. Раскол совершили мятежницы - могли ведь не уходить, а пытаться работать изнутри. И не говорите мне, что по Голубой Айя дали предупредительный выстрел - они все связаны клятвами. Если бы мятежницы не ушли, Элайда оказалась бы смещена при первом же ляпе, и превратилась бы в Шейн Чунлу на поводочке Совета. Вина на мятежницах всё же большая, чем на ББшных АС. Где-то 55% на 45%. Но формально, признать, что мятежницы были правы и победили означает признать, что ББ не всегда права. А это значит не только сесть в лужу, как они уже сделали при Расколе, но и еще лицом по этой луже себя повозить.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Мингрейв

Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

nurrus

Цитата: Шарин Налхара от 06 декабря 2010, 19:51
Формально, всё верно. Элайда была избранна согласно букве закона. Восседающие ББшные не причем. Раскол совершили мятежницы - могли ведь не уходить, а пытаться работать изнутри. И не говорите мне, что по Голубой Айя дали предупредительный выстрел - они все связаны клятвами. Если бы мятежницы не ушли, Элайда оказалась бы смещена при первом же ляпе, и превратилась бы в Шейн Чунлу на поводочке Совета. Вина на мятежницах всё же большая, чем на ББшных АС. Где-то 55% на 45%. Но формально, признать, что мятежницы были правы и победили означает признать, что ББ не всегда права. А это значит не только сесть в лужу, как они уже сделали при Расколе, но и еще лицом по этой луже себя повозить.

Честно говоря я не помню, чтобы у мятежниц был выбор - остаться или уходить. там кого-то резали и немножко убивали.
Более того дальнейшая поддержка восседающими реешний элайды (расформирование айя и етс) говорит о том, что на права тех кого расформируют, на основы башни они положили большой (). И именно они сделали невозможным нормальный диалог между теми кто спасалсмя из башни и башней, поддержав расформирование они вынудили мятежниц пойти на защиту своих прав вооруженным путем. И именно они несут ответвенность за все беззаконие в ББ при Элайде - потому что обладади властью, но не воспользовались ей.

[q]Но формально, признать, что мятежницы были правы и победили означает признать, что ББ не всегда права. А это значит не только сесть в лужу, как они уже сделали при Расколе, но и еще лицом по этой луже себя повозить.[/q]

Это и удивляет меня в РД. Он живет в самой демократичной стране, а пишет о Мордоре.
но с вашмим выводами я согласен. Именно для того, чтобы восседающих не сместили(повозив по луже преваритлеьно), Эгвейн и сдала своих подельниц.

Это потрясающий по циничности ход. Обменять слабых подельников ради того чтобы быть в сильной ОПГ.

Шарин Налхара

Цитата: nurrus от 06 декабря 2010, 20:46Именно для того, чтобы восседающих не сместили(повозив по луже преваритлеьно), Эгвейн и сдала своих подельниц.
Моя немного не понялъ, почему тогда вопреки вашей логике весь Совет перекроили и сместили энное число Восседающих? О_о И зачем тогда Совет состоит наполовину из "мятежниц" - бывших уже, конечно.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: nurrus от 06 декабря 2010, 20:46
Он живет в самой демократичной стране, а пишет о Мордоре.
Самой демократичной?! Прям анекдот! :D И уже к сожалению не живет :(
РД писал то, что видел: про злобную империалистическую империю, про тайные организации с интригами мирового масштаба... Ну и так далее  :2funny:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

nurrus

Шарин Налхара, вы думаете также как и я, просто пытаетесь прикрыть это различными оправданиями.

И еще. В развитом демократическом обществе, в котором жил РД (США), публичное признание ошибок и наказание играют значитльную роль в балансе системы. И если исходить НАШЕГО опыта, то благо башни заключается признании ошибок и выводы из них, и наказании за преступления. И т.з. РД, которую он нам показывает через Эгвейн говорит о чрезмерной реакционности его взглядов, точнее странной любви к тоталитарному обществу..

Сэм

Цитата: nurrus от 06 декабря 2010, 21:00И т.з. РД, которую он нам показывает через Эгвейн говорит о чрезмерной реакционности его взглядов, точнее странной любви к тоталитарному обществу..
Бывает.А через ВПТ-что -надо мир разрушить,через Семираг - пытка это круто! и т.д.

..

nurrus

буду благодарен за цитату.

Цитата: Шарин Налхара от 06 декабря 2010, 20:51
Моя немного не понялъ, почему тогда вопреки вашей логике весь Совет перекроили и сместили энное число Восседающих? О_о И зачем тогда Совет состоит наполовину из "мятежниц" - бывших уже, конечно.

Скорее всего в совет не перекроили полностью, а ввели на место черных солидарских.
Но честно говоря даже если нашли пару козлиц отпущения, то это не играет никакой роли. Ибо вина за раскол лежит НА ВСЕХ восседающих ББ. поэтому совет надо было менять полностью, а на бывших восседющих наложить епитимью - за неисполнение служебных обязанностей.

nurrus

Цитата: Вл от 06 декабря 2010, 21:02
Бывает.А через ВПТ-что -надо мир разрушить,через Семираг - пытка это круто! и т.д.

РЕчь идет о том, что - Эгвейн положитльный герой. И как правило ПГ стараются нести добро как его понимают. во имя луны света, демократии, капитализма, эльфов.

Добро Эгвейн если оценивать с нашей стороны имеет тоталитарный оттенок. Немного другой, чем у Чад Света, но все равно тоталитарный.