Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Амерлин Эгвейн. Приказ №1.

Автор nurrus, 06 декабря 2010, 15:42

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 15 октября 2011, 20:43
Боль ведь проходила?
А потом через некоторое время вновь начиналась. И это нельзя объяснить просто загруженностью Эг на работе и стрессом. Наркоману тоже хорошо, когда он получает новую дозу, но после начинается ломка. А стимуляцию отдельных участков мозга нам уже демонстрировала Семираг.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Aleksej_3000 от 15 октября 2011, 21:43Боль ведь проходила?
Вообще-то, эти головные боли как раз начались у Эг только после того, как Логайн исчез из лагеря и никто не смог бы почувствовать плетение саидин. Так что сначала Халима насаидинила Эг мигрень, а потом уже "лечила" (если вообще что-то и лечила) :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Pevara Tazanovni

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 15 октября 2011, 23:17Вообще-то, эти головные боли как раз начались у Эг только после того, как Логайн исчез из лагеря и никто не смог бы почувствовать плетение саидин. Так что сначала Халима насаидинила Эг мигрень, а потом уже "лечила" (если вообще что-то и лечила)
Я думаю, что эта точка зрения абсолютно однознано вытекает из канвы повествования: Халима через Делану добивалась казни Логайна, а когда ей просто повезло и Логайн бежал - она уже свободно могла использовать саидин, для того чтобы вплотную подобраться к центру власти мятежной Башни.
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Pevara Tazanovni

Цитата: Daini от 13 августа 2011, 16:32И для чего? Надо было заявляться в ББ, прислал бы голубя
Так это же не телефонный разговор!))) Тут ВД наверно хотел задействовать нейролингвистическое программирование! А то что у него таланта или  умения не хватило - так у каждого есть свои недостатки...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Зевсиенда

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 15 октября 2011, 22:17
Вообще-то, эти головные боли как раз начались у Эг только после того, как Логайн исчез из лагеря и никто не смог бы почувствовать плетение саидин. Так что сначала Халима насаидинила Эг мигрень, а потом уже "лечила" (если вообще что-то и лечила) :)

Рискую оказаться неправой - но разве мигрени у Эгвейн начались не после Кайриэнской заварушки в доках? Халима лишь сыграла на этом, удобно же - мигрени уже есть, никто и не заметит, что они всего-то стали чаще и сильнее...
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Pevara Tazanovni

Цитата: Авиенда от 16 октября 2011, 00:11удобно же - мигрени уже есть, никто и не заметит, что они всего-то стали чаще и сильнее...
Может и так - всё равно характер ситуации это не меняет. В конце концов если бы по жизни у Эгвейн мигрени и не было - Халиме стоило бы Эгвейн ею наградить - такой удобный повод подъехать к ней с "подгорелым солодом"...
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Влaдимир

При этом в книге есть эпизод, где прямо описан процесс саидинения мигрени.
Зачем на бал пришел медведь?..

pozitive

При этом в книге есть эпизод, где прямо описан процесс саидинения мигрени.
[off-topic]у меня есть конфетка,но я вам ее не покажу :D[/off-topic]Было бы интересно взглянуть на этот самый момент если не затруднит,с ходу ничего не припоминается :(




не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Влaдимир

ПС, глава 18
ЦитироватьХалима резко села, сверкнув глазами и сжав пухлые губки, но ее угрюмый вид тут же пропал как небывало. Однако, в глазах все еще тлели угольки. Если бы она была кошкой, то выгнула бы спину и распушила хвост. Изящно встав на ноги на расстеленный ковер, она пригладила платье на бедрах.
- Ну что ж, хорошо. Если вы уверены, что не хотите, чтобы я осталась.
Как раз сейчас где-то позади глаз Эгвейн началась тупая пульсация, слишком знакомый предвестник ослепляющей головной боли, но она покачала головой и повторила, что у нее много важной работы. Халима еще мгновение колебалась. Ее губы снова напряглись, руки сжали юбку, затем она схватила с вешалки свой шелковый плащ с меховой подкладкой, и выскочила из палатки, не позаботясь накинуть его на плечи.
Процесс свивания потоков не показан, но намек достаточно толстый, чтобы считаться прямым указанием.
Зачем на бал пришел медведь?..

pozitive

А точно,вспомнил.Надо ей у Найнив провериться :D.Странно что ей в голову не пришло попросить просканировать себя на предмет воздействия,после того как она узнала о Халиме(не похоже что та поставила насчет этого какой-то блок)Хотя тут скорее всего нужен кто то из АШ.
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Удафф

Бэлая Башня в лице Прэстола Амэрлин не доверяет АМ. А к Найнив обратиться - жаба задавит.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Tweety

#491
Мигрени у Эгвейн начались на другой день после исчезновения Логайна и в день ее первой встречи с Халимой:
ЦитироватьShe was no fool—Egwene had known that at their first conversation, the day after Logain escaped, when the headaches had begun
Цитата: negative от 16 октября 2011, 14:41.Странно что ей в голову не пришло попросить просканировать себя на предмет воздействия,после того как она узнала о Халиме
Ничего странного, Халима в первую очередь должна была позаботиться о том, чтобы у Эгвейн ее состояние не вызывало никаких подозрений.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Daini

Цитата: Maria от 16 октября 2011, 15:05Ничего странного, Халима в первую очередь должна была позаботиться о том, чтобы у Эгвейн ее состояние не вызывало никаких подозрений.
И каким она образом об этом позаботилась? Лишила ее части мозгов?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Ruslan

По первым приказам считаю все вполне логично. Эгвейн ставила своей целью объединенную Башню с сохранением как можно большего числа сестер. Если устраивать показательные снятия с должностей и наказания тех, кто ничего не сделал, то придем опять к праву сильных. Сегодня победила Элайда, поставила своих, завтра Эгвейн - всех разогнали. У большинства амбициозных Айз Седай легко бы сложилась прекрасная картина: чтобы добиться чего-то надо опять сменить власть или примазаться к победителю. А Эгвейн сразу говорит, что для неё разницы нет. Более того, судя по её поведению в плену, её реально нет - ей действительно жаль всех сестер. Она пытается сохранить в преддверии войны любую устоявшуюся систему, а не тасовать кадры без надобности. Тогда те, кто был при Элайде, не станут иметь приоритетную цель попутно устранить конкурентов, а новоназначенным не придется спешно вникать в ситуацию.
Насчет того, что она публично осудила мятежниц. Это логично: раскол есть раскол. Это трагедия, в которой нет победителей и побежденных, а только признак того, что все иные способы договориться либо не работают, либо не использованы. Опять же, Эгвейн показала, что не играет на фаворитов. Слишком многие Амерлин были заинтересованы окружать себя нужными людьми, чем решать стоящие перед ними проблемы. Эгвейн будет их решать с теми, кто есть. И если кто-то из мятежниц рассчитывает, что поставив Амерлин, сможет диктовать условия, то здесь она четко им всем показала свою позицию.
Наконец, ход с Сильвианой. Умный в политическом плане и просто очень справедливый. Потому что сестра действительно образцовая, принципиальная и ценящая это же в других. И еще, как мне показалось, одинокая и желающая найти достаточно справедливого лидера, за которым можно следовать: что по её высоким стандартам не просто. Потому что в последних книгах она Эгвейн пытается постоянно опекать, хотя заботу не очень умеет показывать. Может, не самый подходящий человек, с которым можно забыть о своем статусе, но идеально подходящий, чтобы прикрывать тебе спину.
Такого сестру лучше держать рядом с тобой, если ты сам соответствуешь своим декларируемым высоким требованиям, но даже если она в тебе разочаруется, то не предаст. Может осудить, высказаться открыто, но предавать исподтишка Сильвиана в принципе по характеру не способна. И я крайне рад, что хоть она-то пережила Последнюю Битву - Башне такие сестры очень нужны.

Rubanok

Цитата: Ruslan от 24 января 2017, 16:18Если устраивать показательные снятия с должностей и наказания тех, кто ничего не сделал, то придем опять к праву сильных. Сегодня победила Элайда, поставила своих, завтра Эгвейн - всех разогнали. У большинства амбициозных Айз Седай легко бы сложилась прекрасная картина: чтобы добиться чего-то надо опять сменить власть или примазаться к победителю. А Эгвейн сразу говорит, что для неё разницы нет. Более того, судя по её поведению в плену, её реально нет - ей действительно жаль всех сестер. Она пытается сохранить в преддверии войны любую устоявшуюся систему, а не тасовать кадры без надобности. Тогда те, кто был при Элайде, не станут иметь приоритетную цель попутно устранить конкурентов, а новоназначенным не придется спешно вникать в ситуацию.
Суть в преступлении и наказании, суть в справедливости и здравом смысле. Эгвейн с тем же успехом могла сместить, а потом помиловать клику Элайды, не только оставив всех или часть из них на занимаемых должностях, но и еще чего-нибудь из привилегий дав, пусть работают на благо. Но нет, она наехала не на них, а на тех, кто её худо-бедно поддерживал все это время.

Цитата: Ruslan от 24 января 2017, 16:18Насчет того, что она публично осудила мятежниц. Это логично: раскол есть раскол. Это трагедия, в которой нет победителей и побежденных, а только признак того, что все иные способы договориться либо не работают, либо не использованы. Опять же, Эгвейн показала, что не играет на фаворитов. Слишком многие Амерлин были заинтересованы окружать себя нужными людьми, чем решать стоящие перед ними проблемы. Эгвейн будет их решать с теми, кто есть. И если кто-то из мятежниц рассчитывает, что поставив Амерлин, сможет диктовать условия, то здесь она четко им всем показала свою позицию.
Будем последовательны. Не салидарские сестры начали мятеж, а Элайда и её клика, осуществив вооруженный захват власти. Слишком часто пытаясь доказать всем окружающим и себе самой, что у неё нет и не может быть фаворитов (весьма странная позиция, поскольку у правителя должны так или иначе быть доверенные приближенные лица, независимо от того как их называют), отталкивает от себя людей, которые могли бы её поддержать несмотря ни на что. Так было с Суан, так было с Найнив и другими. Принесло ли это Эгвейн или делу, которым она занимается, хоть что-то позитивное и не сиюминутное? НЕТ! Что касается диктовки условий салидарскими сестрами, то с этим Эгвейн фактически разобралась еще до осады Тар Валона. Да так хорошо разобралась, что одна из шаленосок сдала её со всеми потрохами Элайде.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...