Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 207

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Rusmack McDwarf

Цитата: Ларелин от 01 июня 2012, 20:14Как говорится в подобных темах, Эгвейн не лицемерка, просто ей приходится лицемерить, она слишком молода, а вообще-то она растет и планомерно движется к победе над всем тварным. (В самой себе и вокруг себя).
интересно. Ранду в Кайриене лицемерить не приходилось,(кстати на тот момент Спасительнитса Всея Мира относилась к Ранду весьма скептически), хотя прав на правление там у него было куда меньше, чем у сестры соз Спасительницы всея мира в ББ.

Насчет пресловутых "ошибок молодости" могу сказать только одно: почему то у Дракона, "Угрозы всего мира и т.д.", до просветления ТАКОГО количества ошибок не было(а после- и подавно), хотя он правил 4-мя странами одновременно, из которых 1-(Кайриен)-рассадник Даэсс Дей`мар,2ая и 3яя-непримиримые враги(Которых он, в отличие от ББ помирил за месяц-два, а  ББ не была в состоянии помирить Иллиан с Тиром на протяжении- сколько там-  тыщщи лет?Дааа, Работа Поддержателей мира во всем Мире, безусловно хороша :D)
а если все ошибки СВМ списывать на молодость... у Ранда, Перрина, Мета, Илейн, Мин вместе столько ошибок не наберется. Так что Жизнь ПА- это одна сплошная ошибка молодости... Причем вероятно, не её :D ;)

FrostyFox

Цитата: Rusmack McDwarf от 20 июля 2012, 01:07Насчет пресловутых "ошибок молодости" могу сказать только одно: почему то у Дракона, "Угрозы всего мира и т.д.", до просветления ТАКОГО количества ошибок не было(а после- и подавно), хотя он правил 4-мя странами одновременно, из которых 1-(Кайриен)-рассадник Даэсс Дей`мар,2ая и 3яя-непримиримые враги(Которых он, в отличие от ББ помирил за месяц-два, а  ББ не была в состоянии помирить Иллиан с Тиром на протяжении- сколько там-  тыщщи лет?Дааа, Работа Поддержателей мира во всем Мире, безусловно хороша )
Ну, это Вы совершенно напрасно. "Винтовка рождает власть" (c).
Одной особе по имени Колавир Ранд это продемонстрировал весьма убедительно.
ББ такого рычага влияния ввиду трех клятв не имеет и иметь не может.

eldargas

Цитата: FrostyFox от 21 июля 2012, 00:07ББ такого рычага влияния ввиду трех клятв не имеет и иметь не может.

Собственно, кто мешал Эгвейн отменить эти самые три клятвы? Но нет, ведь ТДК "это то, что делает нас Айз Седай!" (с) Так что очень даже ББ может иметь подобный рычаг, только почему-то не хочет. Целенаправленное избегание ответственности, на мой вкус.

Серый

Цитата: eldargas от 03 декабря 2012, 03:23
Собственно, кто мешал Эгвейн отменить эти самые три клятвы? Но нет, ведь ТДК "это то, что делает нас Айз Седай!" (с) Так что очень даже ББ может иметь подобный рычаг, только почему-то не хочет. Целенаправленное избегание ответственности, на мой вкус.
Речь об отмене клятв уже заходила. И Эгвейн поняла, что АС на это не пойдут. Даже при том, что КЖ сокращает жизнь.
Да и зачем им отменять клятвы? Они очень удобны с политической точки зрения.

Rubanok

Цитата: Серый от 03 декабря 2012, 11:32
Речь об отмене клятв уже заходила. И Эгвейн поняла, что АС на это не пойдут. Даже при том, что КЖ сокращает жизнь.
Да и зачем им отменять клятвы? Они очень удобны с политической точки зрения.
В том-то и проблема, что с политической точки зрения ТДК ничего не решают. При чем уже давным-давно. И с других точек зрения и в других аспектах - тоже. Все это подробно было расписано в теме про эти самые ТДК.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rusmack McDwarf

Цитата: Серый от 03 декабря 2012, 12:57И Эгвейн поняла, что АС на это не пойдут.
И поэтому она стала их рьяной помощницей, сама стала пророком ТДК.

Серый

Цитата: Rubanok от 03 декабря 2012, 13:17
В том-то и проблема, что с политической точки зрения ТДК ничего не решают. При чем уже давным-давно. И с других точек зрения и в других аспектах - тоже. Все это подробно было расписано в теме про эти самые ТДК.
Но они-то так не думают, я имею ввиду АС. ИМХО

Rusmack McDwarf

Цитата: Серый от 03 декабря 2012, 18:36
Но они-то так не думают, я имею ввиду АС. ИМХО
Вот именно это и показывает как убогость АС (неспособность понять очевидные вещи), так и глупость Эгвейн, которая, к сожалению, поддалась стадному инстинкту(раз всем нравится, значит хорошо!).:(

Tweety

Я как то упустила тот моент, когда Эгвейн ставила необходимость Клятв на открытое обсуждение, с указанием всех последствий для организма чэннелера. Да, возможно, что АС приняли бы то же решение, что и Романда, но ведь об этом наверняка неизвестно. Как узнать, если выбора нет?
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Серый

#3099
Цитата: Maria от 03 декабря 2012, 18:56
Я как то упустила тот моент, когда Эгвейн ставила необходимость Клятв на открытое обсуждение, с указанием всех последствий для организма чэннелера. Да, возможно, что АС приняли бы то же решение, что и Романда, но ведь об этом наверняка неизвестно. Как узнать, если выбора нет?
Я и не говорил что проблему клятв выносили на всеобщее обсуждение. Эг поговорила с парочкой из них (АС) и сделала соответствующий вывод, и как отметили выше приняла на веру их мнение о клятвах. Думаю здесь еще сыграло роль стремление Эг стать лучшей АС всех времен. Последнее ИМХО

Rubanok

Цитата: Серый от 03 декабря 2012, 19:59
Я и не говорил что проблему клятв выносили на всеобщее обсуждение. Эг поговорила с парочкой из них (АС) и сделала соответствующий вывод, и как отметили выше приняла на веру их мнение о клятвах. Думаю сдесь еще сыграло роль стремление Эг стать лучшей АС всех времен. Последнее ИМХО
И что дальше, Кэп? :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

eldargas

#3101
Цитата: Серый от 03 декабря 2012, 12:57Да и зачем им отменять клятвы?

Причин - уйма. Чтобы далеко не ходить - клятвы на КЖ сокращают жизнь чанеллера. Я уж молчу про все остальное.

Цитата: Серый от 03 декабря 2012, 12:57Они очень удобны с политической точки зрения.

Можно перечислить эти самые "удобства"? Я что-то таковых не вижу вообще. Могу только добавить, что чанеллеры, не приносившие никогда подобных клятв, пользуются у своих народов гораздо большим уважением, чем ББ в Рандляндии. (см. Хранительницы Мудрости, Ищущие Ветер)

Цитата: Серый от 03 декабря 2012, 21:24Эг поговорила с парочкой из них (АС) и сделала соответствующий вывод, и как отметили выше приняла на веру их мнение о клятвах.

Великолепный метод руководства и принятия решений по важным вопросам. Учитывая, что Шончан как раз собрались на очередную экскурсию в Башню, Ашаманам, пожалуй, стоит озаботиться обучением и женщин тоже, а то ведь вообще некому будет.

Серый

#3102
Цитата: eldargas от 05 декабря 2012, 01:15
Причин - уйма. Чтобы далеко не ходить - клятвы на КЖ сокращают жизнь чанеллера. Я уж молчу про все остальное.

Можно перечислить эти самые "удобства"? Я что-то таковых не вижу вообще. Могу только добавить, что чанеллеры, не приносившие никогда подобных клятв, пользуются у своих народов гораздо большим уважением, чем ББ в Рандляндии. (см. Хранительницы Мудрости, Ищущие Ветер)

Великолепный метод руководства и принятия решений по важным вопросам. Учитывая, что Шончан как раз собрались на очередную экскурсию в Башню, Ашаманам, пожалуй, стоит озаботиться обучением и женщин тоже, а то ведь вообще некому будет.
1) С этим согласен. Я думал, что когда станет известно о пагубном влиянии КЖ, то эти клятвы отменят к черьям собачьим. Но Эг поделилась только с парочкой АС
2) Подумайте, много ли людей поняли, что правда произносимая АС — это истина только для нее самой. На деле факты, что она считала истиными, могкт оказаться ложными. Думаю, что таких людей очень мало.
3)я и не говорил, что Эг хороший руководитель. Возможно станет в будущем.

eldargas

Цитата: Серый от 05 декабря 2012, 02:16
1) С этим согласен. Я думал, что когда станет известно о пагубном влиянии КЖ, то эти клятвы отменят к черьям собачьим. Но Эг поделилась только с парочкой АС

Это могло бы стать первым шагом по выходу ББ из нынешнего состояния элитарного курятника и переходу к чему-нибудь более удобоваримому. Но - не срослось :)

Цитата: Серый от 05 декабря 2012, 03:412) Подумайте, много ли людей поняли, что правда произносимая АС — это истина только для нее самой. На деле факты, что она считала истиными, могкт оказаться ложными. Думаю, что таких людей очень мало.

Зря так думаете. Айз Седай повсеместно известны, как "мастерицы играть словами". С первых книг нам это описывают. Если уж в такой глухомани, как Двуречье, слава Айз Седай была именно такова, то что уж говорить о более просвещенных местах. Практически повсеместное недоверие там, где аски часто встречаются.

Цитата: Серый от 05 декабря 2012, 03:413)я и не говорил, что Эг хороший руководитель. Возможно станет в будущем.

Дамани руководить не разрешают сул-дам :) Хотя, если ее очередной рояль спасет - все может быть...

Серый

Цитата: eldargas от 05 декабря 2012, 06:21
Зря так думаете. Айз Седай повсеместно известны, как "мастерицы играть словами". С первых книг нам это описывают. Если уж в такой глухомани, как Двуречье, слава Айз Седай была именно такова, то что уж говорить о более просвещенных местах. Практически повсеместное недоверие там, где аски часто встречаются.

Вы, безусловно, правы. Но что если рассматривать ситуации,  в кот. АС должна дать прямой ответ: да или нет, знаю или не знаю?