Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 208

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Rubanok

Цитата: Серый от 05 декабря 2012, 06:39
Вы, безусловно, правы. Но что если рассматривать ситуации,  в кот. АС должна дать прямой ответ: да или нет, знаю или не знаю?
Они от таковых уклоняются. Но что им мешает, не будучи связанными ТДК, поклясться, например, Светом и надеждой на спасение и возрождение? Эту клятву разве что ДТ нарушит. Собственно никто ведь не сомневается в словах иных направляющих и им не надо бить себя пяткой в грудь. А раз в словах теток ББ несмотря на ТДК ищут подвох, значит есть этому причины. И тут уж никакие ТДК не помогут. Т.е. "Скажи мне правду и я тебе поверю" (с) вумный человек.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Серый

А если не получится уклонится? Как например Андрол же заставил ответить Певару на свой вопрос прямо

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 05 декабря 2012, 09:02"Скажи мне правду и я тебе поверю" (с) вумный человек.
Вообще-то ты Эгвейн цитируешь. ;)
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Серый от 05 декабря 2012, 03:41Я думал, что когда станет известно о пагубном влиянии КЖ, то эти клятвы отменят к черьям собачьим. Но Эг поделилась только с парочкой АС
Супердевочки тоже так думали, но АС думают иначе. Ни Романда, ни Суан не хотят отказываться от Клятв. Скорее всего, большинство АС думают так же.
Поэтому в данный момент отказ от Клятв чреват дополнительными потрясениями в ББ, которых и так хватает.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Noal Charin

Цитата: Серый от 05 декабря 2012, 10:01Как например Андрол же заставил ответить Певару на свой вопрос прямо
Не всем это дано: суметь заставить АС прямо ответить на заданный вопрос. Да-алеко не всем.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Kendzo

Надо просто вопросы задавать на которые есть ответ -да или нет,иначе лапшу на уши понавесят,долго снимать придеться.Именно поэтому от этих клятв мало толку,почти всегда они обходятся.

Noal Charin

Цитата: Kendzo от 05 декабря 2012, 20:43Надо просто вопросы задавать на которые есть ответ -да или нет, иначе лапшу на уши понавесят
Как правило, не помогает: АС очень хорошо натренировались уходить от прямых ответов. Ничтожно мало людей-не АС, которые осмеливаются настаивать на прямом ответе. Среди же АС настаивать на прямом ответе традиционно считается грубостью, и очень немногие (Кадсуане, например ;)) готовы идти на нарушение этого обычая.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

aka_Colt

Цитата: Noal Charin от 05 декабря 2012, 20:59Ничтожно мало людей-не АС, которые осмеливаются настаивать на прямом ответе.
Угу. Моргейз, например.

Kendzo

[off-topic]уход от прямого ответа и есть ответ,как пример разговор Ранда с Морейн в ОН вроде.Но в принципе действительно,мало кто может настоять на своем[/off-topic]

Noal Charin

Цитата: aka_Colt от 05 декабря 2012, 21:12Моргейз, например.
Именно. Моргейз - очень редкое исключение. И ответа, кстати, она так и не получила.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 05 декабря 2012, 09:24
   Супердевочки тоже так думали, но АС думают иначе. Ни Романда, ни Суан не хотят отказываться от Клятв. Скорее всего, большинство АС думают так же.
Поэтому в данный момент отказ от Клятв чреват дополнительными потрясениями в ББ, которых и так хватает.
Ну как бэ это неизвестно.
Там уже столько потрясений, что на общем фоне это будет наименьшее из них.

Цитата: Noal Charin от 05 декабря 2012, 19:33
   Как правило, не помогает: АС очень хорошо натренировались уходить от прямых ответов.
Вот именно. И нафига тогда ТДК?.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

eldargas

Цитата: Rubanok от 05 декабря 2012, 21:34Вот именно. И нафига тогда ТДК?.

Чтоб курятник еще больше не растревожить, видимо. У них же тонкая душевная организация, у бедненьких, им и так столько всего перепало, а тут еще и клятвы отменят, жизнь продлят, садизм какой!
Забавно, в Андоре у Илейн проблемы были несравнимо серьезнее ББшных, порядок навести получилось. Про Ранда с его королевствами вообще молчу. А ББ по сути только краешком зацепило, а бардак "великая амерлин" все никак не разгребет.
Если честно, не очень хорошо помню, за какие такие заслуги принятую сделали амерлин, но для Эгвейн этот пост не по силам. Ей бы еще годков десять побыть обычной сестрой, повзрослеть. А так - классический случай человека не на своем месте.

Rolan_Wan

Цитата: eldargas от 05 декабря 2012, 23:19Ей бы еще годков десять побыть обычной сестрой
Думаю после такого мы бы ее точно "потеряли". Они ведь год от годы все "бронзовее да бронзовее". Если она успела всего за ... пару лет? превратиться в эдакую "идеальную" АС, то что случилось бы если бы она так жила 10 лет?
Мне кажется, что она выполняет какую то роль Узора. Как знаете Иуда для Христа. Не будь предательства, не было бы и жертвы. Ну, сравнил я конечно лихо, но смысл понятен. Она нужна миру именно ТАКАЯ. Быть может чтобы поняли другие или она сама после реального провала, что дальше такими оставаться нельзя.
А щас оффтоп)
[off-topic]Блин! Как же хочется чтобы все АС были как Найнив) Пусть грубые и жестковатые, но принципиальные и добрые. Не пафос, а реальная работа на местах. Не голимый пиар, а действия.[/off-topic]
Все лгут!

Думай не о проблеме, а о решении!

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 05 декабря 2012, 09:16
  Вообще-то ты Эгвейн цитируешь. ;)
Ну кто ей виноват, что она потом ВНЕЗАПНО поглупела и отреклась от своих собственных слов (и не только этих)? Того вумного человека не стало.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Серый

#3119
Вот вам и ответ на вопрос чем же так удобны три клятвы.
А с Вашим оффтопом, Rolan Wan, полностью согласен.