Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 24

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Тереза

Цитата: dbnfc от 13 декабря 2010, 20:09При этом ее суть подвергается тому изменению, от которого она только выиграет.
при этом она постепенно утрачивает то, что принято называть человечностью. Вряд ли она в этом виновата - всё же Эгвейн слишком молода и к подобной власти никак не готова. Я всё же надеюсь, что мозги у неё встанут на место, но боюсь, что без жёсткого урока здесь не обойтись
chitatel

vitalinya

Вопрос первый: когда мы ее пытаемся рассудить ее поступки мы ее рассматриваем до или после?До объединения ББ и после? или все вместе? Судим ли мы одинаково ее там и там?
Второй вопрос: Осуждаем мы ее по отношению к ее друзьям, ее самой новой к ней прошлой,или в отношении ББ и АС, или в отношении Ранда?
Вопрос третий: Должны ли мы от нее ждать перемен во имя ББ или мы должны от нее ждать успех в ТГ? или еще в чем то?

Сэм

Цитата: dbnfc от 13 декабря 2010, 20:09Как говорил Лан: Смерть легче перышка долг тяжелее горы. А так как Эг уже ПА значит ее долг тяжелее всех АС. При этом ее суть подвергается тому изменению, от которого она только выиграет.
А перед кем долг? Перед человечеством или ББ?

Обычно люди проживают свою жизнь прекрасно каких-либо особых долгов.Что хорошо в военное время - никудышно в мирное.Слова Лана - слова смертника,короля без страны,которую убила Тень. Не всегда ведётся война,обычно нет нужды отказываться от своих привязанностей.

..

vitalinya

Цитата: chitatel от 13 декабря 2010, 20:20Я всё же надеюсь, что мозги у неё встанут на место, но боюсь, что без жёсткого урока здесь не обойтись
Согласен быть может она получит урок, Но если она его получит Восседающие ее съедят с потрохами.

vitalinya

Хмм а что Эг не оказывалась ни разу в смертельной опастности когда будучи ПА? У нее есть долг.

Тереза

Цитата: dbnfc от 13 декабря 2010, 20:20Вопрос первый: когда мы ее пытаемся рассудить ее поступки мы ее рассматриваем до или после?До объединения ББ и после? или все вместе? Судим ли мы одинаково ее там и там?
по моему как до и после - т.е. до объединения, с самого начала как ПА и после находясь в плену в ББ - Эгвейн даже у тех, кому она в принципе не нравилась появилось чувство уважения, теперь, увы, у многих это чувство исчезло
Цитата: dbnfc от 13 декабря 2010, 20:20Второй вопрос: Осуждаем мы ее по отношению к ее друзьям, ее самой новой к ней прошлой,или в отношении ББ и АС, или в отношении Ранда?
а разве у неё ещё есть друзья? подумайте, что вы понимаете под словом "друг" - вы сможете кого-то вроде Эгвейн назвать другом?
Друзьями не манипулируют и от них не требуют безоговорочного подчинения
chitatel

Тереза

Цитата: dbnfc от 13 декабря 2010, 20:24огласен быть может она получит урок, Но если она его получит Восседающие ее съедят с потрохами.
Во-первых, не обязательно - Восседающие о нём могут даже не узнать.
Во-вторых, получив урок и став мудрее Эгвейн станет более трудной добычей.
А в тетьих, я надеюсь, что урок получит не только Эгвейн - Восседающим он тоже не помешает.
chitatel

Сэм

Меня вот интересует дама по имени Шарина Меллой. Зачем-то Джордан её включил в сюжет... Сейчас она немного пропала...Мне кажется,дальнейшие события в ББ будут происходить с её активным участием.

..

Тереза

Цитата: Вл от 13 декабря 2010, 20:36Меня вот интересует дама по имени Шарина Меллой.
вот уж действительно загадка, как-то эта женщина должна быть связана с Найнив, а Найнив с ней пока вроде даже и не встречалась...
chitatel

vitalinya

Спойлер
Цитата: chitatel от 13 декабря 2010, 20:31а разве у неё ещё есть друзья? подумайте, что вы понимаете под словом "друг" - вы сможете кого-то вроде Эгвейн назвать другом?
Друзьями не манипулируют и от них не требуют безоговорочного подчинения
Но это не Кризис Ранда. Считаю У нее все по другому. Во первых ее человечность никуда не ускакала. Вспомним про Эпизод когда Гавин сражался с Мастерами клинка. Она тогда была в Шоке и чуть не ударилась в панику. И даже ХМ ее ни разу не осудили. Потому что по их меркам ее поступки достойны уважения. А Найнив, Найнив понимает ее как никто лучше что и можно сказать в обратном направлении. Обе они понимают каждый свое место и долг. Они с этим мирятся и мирятся с тем что происходят между ними. Я думаю Она пошла за Рандом потому что жизнь ее мужа зависит от него и его успеха. Но это не значит что не изза того что Эг на нее давит.
[свернуть]

vitalinya

Цитата: chitatel от 13 декабря 2010, 20:38вот уж действительно загадка, как-то эта женщина должна быть связана с Найнив, а Найнив с ней пока вроде даже и не встречалась...
Напомните плз где она встречается?

Сэм

Цитата: dbnfc от 13 декабря 2010, 20:47Напомните плз где она встречается?
Во первых,в ВО,в испытании Найнив на Принятую (там она упоминается как Шарина Седай). А в реальном мире Шарина Меллой - такая суперпослушница, она мудрее и сильнее всех в ББ. Лет ей этак под 70,и это её обычные,человеческие годы.

..

vitalinya

Ага это вроде ее было нововведение с Семьями?

Сэм

Цитата: dbnfc от 13 декабря 2010, 20:52Ага это вроде ее было нововведение с Семьями?
Да.Честно говоря,возлагаю на неё надежды  в изменении ББ.Эгвейн не следовало бы разбрасываться такими кадрами.
А "кадры решают всё" (с) Сталин

..

Тереза

Спойлер
Цитата: dbnfc от 13 декабря 2010, 20:44Но это не Кризис Ранда. Считаю У нее все по другому. Во первых ее человечность никуда не ускакала.
да, у неё всё по другому, но, к сожалению, человечности в ней остаётся всё меньше, вернее, эта человечность становится всё более абстрактной, т.е. вообще-то она за гуманизм, только вот сейчас некогда быть гуманной, да и объекта подходящего нет под рукой...
Цитата: dbnfc от 13 декабря 2010, 20:44Вспомним про Эпизод когда Гавин сражался с Мастерами клинка. Она тогда была в Шоке и чуть не ударилась в панику.
ну это всё же молодая влюблённая девочка - никто и не утверждал (насколько я помню), что она враз утратила всё человеческое. Она просто очень успешна в подавление таких качеств как порядочность и т. п.
Цитата: dbnfc от 13 декабря 2010, 20:44И даже ХМ ее ни разу не осудили.
А что ХМ знают о ней нынешней? Не будем забывать - Эгвейн дорожит мнением ХМ и стремиться предстать перед ними в лучшем свете - я это не в осуждение, вполне понятно и нормально. ХМ не имеют возможности наблюдать её постоянно - только разовые встречи, к кот. Эгвейн тщательно готовиться и даже не встречи, а встреча - это не показатель
Цитата: dbnfc от 13 декабря 2010, 20:44Я думаю Она пошла за Рандом потому что жизнь ее мужа зависит от него и его успеха.
От успеха Ранда зависит судьба всего мира, а не только Лана, но, по словам самой Найнив, она осталась с Рандом, потому что считала, что это её долг - служить ВД, если настаиваете, то поищу точную цитату
[свернуть]
chitatel