Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 22

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

АлекСандра

Цитата: danilamaster от 13 декабря 2010, 01:46и человечности  у нее больше, чем у средней Айз Седай
Это точно. Ну, шаленоски это быстро подправят

feone

#316
Спойлер
Цитата: Йеннифер от 09 декабря 2010, 04:24Ээээ... ну знаете, это как если бы мою подругу избивали, а я добавила парочку самых сильных пинков в живот и голову, чтобы остальным стало совестно.
А Вы никогда не слышали, какой устраивают экзамен при зачислении в отряд спецназа? Как раз-таки бьют нещадно. Там хоть Исцелить можно, а здесь - нет, а всё равно делают. И друзья бьют друзей - мама не горюй. Писали даже о смертельных случаях. Не то, чтобы я это одобряла, но это - реальность. Такой ход мыслей мог быть, особенно под конец.


Цитата: Gavial от 09 декабря 2010, 02:27Эгвейн Найнив чуть не угробила. Гончие тьмы все таки невероятно опасные твари и ЕМНИП, у Эгвейн не могло быть уверенности, что Найнив может осознанно применять ПО. А без ПО даже суперченнелер мог не справится.

Можно считать это ИМХО, но я сильно сомневаюсь, чтобы Эгвейн знала о том, что только ПО способно уничтожить Гончих Тьмы. Сильно не думаю, чтобы Морейн Принятую посвятила в подобное знание. Для этого Морейн - слишком АС. Эгвейн для неё - Принятая, и давать ученице знания, за которые положена "вышка", тем более, подталкивать её на их приобретение, Морейн бы ни за что не стала.
[свернуть]

Phoenix_1973

Эоэлла , суть испытания не только выполнить эти 100 плетений , а и сделать спокойно и в установленном месте несмотря на помехи .

И , повторю еще раз , эти помехи не друзья или близкие люди , даже не их двойники из параллельного мира и даже не люди вовсе . Это иллюзии , фантомы , так какие качества , вы спросили нужны чтоб идти к цели не отвлекаясь на иллюзии ? Ответ - чувство долга , ответственность и здравый смысл .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 13 декабря 2010, 08:02
И , повторю еще раз , эти помехи не друзья или близкие люди , даже не их двойники из параллельного мира и даже не люди вовсе . Это иллюзии , фантомы , так какие качества , вы спросили нужны чтоб идти к цели не отвлекаясь на иллюзии ? Ответ - чувство долга , ответственность и здравый смысл .
А я еще раз повторю: изначально испытуемый не знает, что все, что он видит не настоящее. Найнив о чем-то догадываться начала только на последнем сотом плетении.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 13 декабря 2010, 09:02
А я еще раз повторю: изначально испытуемый не знает, что все, что он видит не настоящее. Найнив о чем-то догадываться начала только на последнем сотом плетении.

То есть , по вашему выходит , что
Спойлер
Найнив всех тех больных детей сознательно оставила , думая что они настоящие ?  ???
[свернуть]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Лиса Маренеллин

Цитата: Rubanok от 13 декабря 2010, 09:02А я еще раз повторю: изначально испытуемый не знает, что все, что он видит не настоящее.
Спойлер
Испытуемый, вернее испытуемая  не знает о том, что всё, что она видит фантомы ещё и потому, что её разум затуманен Плетением, которое накладывается перед началом испытания. а оно, как мне кажется немного сродни Принуждению. Только отчасти, но всё таки. Найнив смогла преодолеть это "принуждение" исключительно благодаря своей силе воли. такое не каждому дано. И да, она оставляла всех близких, всех страждущих исключительно под влиянием этого плетения.
[свернуть]
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Noal Charin

Цитата: negative от 12 декабря 2010, 22:46Это своеобразная страховка чтоб испытуемая не застряла там навсегда,все время помнила что нужно делать чтоб идти дальше.Без этого оттуда бы никто не вышел.
Это понятно, вопрос, как это делается технически. А техника исполнения наводит на нехорошие мысли о Принуждении.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 13 декабря 2010, 09:16
То есть , по вашему выходит , что
Спойлер
Найнив всех тех больных детей сознательно оставила , думая что они настоящие ?  ???
[свернуть]
Да!
Цитата: Noal Charin от 13 декабря 2010, 09:24
   Это понятно, вопрос, как это делается технически. А техника исполнения наводит на нехорошие мысли о Принуждении.
Вы уже сами кидаете камни в АС? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

vitalinya

Либо ты слишком широко думаешь либо я слишком узко,но эти законы остаются. Эгвейн не могла получить власть просто так, для этого она прошла путь в которой стала тем кем она является и поступает так как от нее требуют законы. Разве это не размен? Она согласилась на это и она знала на что шла. Каждый ее шаг теперь есть палка о двух концах. Вопрос лишь в том где она поставит эти палки. Каждый ее шаг это борьба. В ББ учат обходить законы физики, согласен, также там учат как правильно надо поступать. Как правильно соответствовать тому кем Ты желаешь стать.

Про Зал слуг не знал, но там даже из названия понятно что они являются слугами. То что сейчас сделала Эгвейн явно не того плана. Совсем не того. Обмен опытом подразумевает уважение.

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 13 декабря 2010, 09:44Вы уже сами кидаете камни в АС?
А что тебя удивляет? Я никогда не был ни хулителем, ни адвокатом АС. Они разные, есть хорошие, есть мерзкие.
Короче, "Люди как люди, только квартирный вопрос их испортил"(с). Это я к тому, что организация их, именуемая ББ, давно и основательно прогнила, надо перековывать. И испытание Найнив это наглядно показало.
Хочешь, ещё камешек брошу? Использование плетения Принуждения Морейн в НВ (кстати, это секретное плетение Голубых, так что не она одна этим грешит).
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)

Сэм

#325
Цитата: dbnfc от 12 декабря 2010, 23:57Но в данном случае я считаю, что Эгвейн несет возрождение пусть тернистым но правильным путем. Разве же не супер ход объеденить женщин ченнелеров в одно сообщество! Раньше даже такого не было! Теперь есть. Осуждать? Она достигает одного размениваясь другим. Иначе не получится. Так за что ее осуждать?
Это прежняя политика Башни,направленная на расширение своей организации и увеличения власти.

Одним из ключевых моментов,коий надо изменить,являются испытания ,которые заставляют отказываться от своих родных людей,в итоге,от человечности.Нужно поменять мировоззрение,а это как раз и влияет на мировоззрение АС.
Эгвейн же не собирается этого менять.Почему? Потому что считает,что нынешнее мировоззрение АС привильное,нужно только подбавить внешних атрибутов  расширить ББ.

..

Rubanok

Цитата: Noal Charin от 13 декабря 2010, 10:13
Использование плетения Принуждения Морейн в НВ (кстати, это секретное плетение Голубых, так что не она одна этим грешит).
ЕМНИП РД говорил, что то было не Принуждение.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Билл

Кстати ,насчёт 100 плетений:Это как в боевых искусствах - доведение до автоматизма сложных бросков и ударов не отвлекаясь на посторонние раздражители.Короче,хороший треннинг.

Rubanok

Цитата: dbnfc от 13 декабря 2010, 10:10
В ББ учат обходить законы физики, согласен, также там учат как правильно надо поступать.
Как правильно соответствовать тому кем Ты желаешь стать.
Бредово звучит однако. Каждый сам решает для себя, что правильно, а что нет.
Есть какие-то критерии, по которым можно определить стал ли ты тем, кем желаешь, в данном случае АС? Я не говорю о внешней стороне сиречь "испытаниях".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Noal Charin

Цитата: Rubanok от 13 декабря 2010, 10:43ЕМНИП РД говорил, что то было не Принуждение.
А точные слова РД ты можешь привести? Может быть, это было и неполноценное Принуждение, но уж слишком подозрительно на него смахивает.
Циник — это мерзавец, чье обманчивое зрение видит вещи такими, какие они есть, а не такими, какими они должны быть. (Амброз Бирс)