Яндекс.Метрика Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания - Страница 154

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Эгвейн ал'Вир , женщина достойная порицания

Автор Noal Charin, 07 декабря 2010, 21:35

« назад - далее »

Достойна ли Эгвейн ал'Вир порицания на момент начала

Ока Мира
15 (22.1%)
Великой Охоты
14 (20.6%)
Возрожденного Дракона
20 (29.4%)
Восходящей Тени
20 (29.4%)
Огней Небес
18 (26.5%)
Властелина Хаоса
18 (26.5%)
Короны Мечей
18 (26.5%)
Пути Кинжалов
18 (26.5%)
Сердца Зимы
21 (30.9%)
Перекресток Сумерек
20 (29.4%)
Ножа Снов
18 (26.5%)
Грядущей Бури
21 (30.9%)
Башен Полуночи
33 (48.5%)
Памяти Света
24 (35.3%)
Ни один из вариантов ответа
14 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 68

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: feone от 20 февраля 2011, 01:36Технически - как?
??? Вы забыли, наверное, что Эгвейн стоит там же, в той же группе "идиоток" и может повлиять на то, что проецируют эти самые "идиотки" - ведь всех этих детей, троллоков, Ланов создают не сами кольца. Другое дело, что она этого сделать не хочет, по ее же словам, из-за боязни потерять статус непредвзятой Амерлин.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Phoenix_1973

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 февраля 2011, 15:32
Что я вижу? Неужели признание, что Эгвейн в этом эпизоде все же выглядит мерзко? :)

Вольному воля , можете видеть всё что Вам кажется  :)

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 февраля 2011, 15:32

Этот момент, естественно, не катарсис Ранда на Dragonmount - просто еще одна черта характера Эгвейн, которую РД нам показал. Способность Эгвейн унизить близкого человека только для того, чтобы спихнуть с пьедестала - это не причина для расписывания разборок Илэйн и Эгвейн на несколько страниц, так что я не вижу ничего удивительного в том, что мы ничего об этом и н читаем дальше. Илэйн и Найнив (и читатели вместе с ними) принимают Эгвейн такую, какая она есть.

  Да зачем нужны разборки данного эпизода , не о том речь .. А о том , что сам эпизод никак не отразился на поведении Найнив и Илэйн по отнощению к Эгвейн , как будто его и не было . И , да , подруги принимают Эгвейн такой , какая есть , значит считают её вполне достойной и адекватной .

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 февраля 2011, 15:32

Не одним. РД показывает нам характер Эгвейн с самого начала, с разных сторон, и положительные черты и отрицательные. Просто некоторые стараются замечать только положительные, вот и все. Тут кто-то спрашивал о способности Эгвейн сопереживать - ее "способность" РД показал в самом начале, еще в Оке Мира. РМП собираются исчезнуть из Двуречья, чтоб троллоки не убивали больше их соседей; Эгвейн присоединяется к ним. И причиной является не ее беспокойство о Ранде и остальных (об этом она даже не заикается), а всего лишь желание "посмотреть мир".
И есть еще несколько моментов, часть из которых уже обсуждали в этой и других темах, где Эгвейн выглядит shitty. Есть несколько моментов, где она ведет себя диаметрально противоположно. Кто-то обращает внимание на первое, кто-то  только на второе. А у меня stereovision :)
Не так . Просто то , что одним людям кажется положительным , другие считают отрицательным . Ну и есть ещё политические предпочтения , некоторые просто терпеть не могут ББ и вполне предсказуемо переносят своё негативное отношение на лидера организации .
 

Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

FrostyFox

Цитата: chitatel от 20 февраля 2011, 18:32всё же план привести ДВ к катарсису принадлежит другому персонажу
[off-topic]Ну раз Элайда приступила к его исполнение гораздо раньше, то и авторство планЪа тоже её. А другой персонаж просто сплагиатил![/off-topic] :D

Phoenix_1973

Цитата: Alena_grey от 20 февраля 2011, 15:52
Вспомнила, подлостей  по отношению к друзьям не делала, даже под сильным давлением окружающей среды.

  Я уверен , что Эгвейн о себе может думать аналогично  ;) Главное , что эти самые друзья её действия подлыми не считают .

Цитата: Alena_grey от 20 февраля 2011, 15:52

Помните как Эгвейн  в ТАРе заставиляла  Найнив выпить мерзкий отвар отвар, как  наказание  за ложь? А сама Эгвейн  в тот момент была не без греха. ЕЕ бесило, что Найнив может случайно выдать ее  ХМ, те ей запретили ходить в ТАР, а она не  слушалась.  вот вам и развитие  сюжета.  Помните  как   новоиспеченная ПА  узнав о  плениении Могидин  дала понять подругам что  моловато они выяснили уОтрекшейся,  и тут же попыталась приписать Могидин  даже  самостоятельные  достижения девушек? Помните  как ПА   использовала в темную Мэта в Солидаре? как она  пыталась  во  время боя  связать Перрина?  Как  она   постоянно лезла в сны  Ранда  и бесилась, что не  может взломать его защиту, в сон  Берелейн? А насколько я поняла  ходить по чужим снам ХМ  ей разрешали только  вместе  с ними. Например  в сон  Руарка онис Эмис ходили вместе. мысли Ранда о том что она  постоянно

Огни небесОко  мира Уважительно  относится к старшим и  помогающим ей:
В принципе   в тексте  у РД можно найти много   таких   меточек  черт характера и характеристик поведения Эгвейн.

   Ещё вспомните что там не только отвар был , но и кошмар . Только не с целью как-то Найнив навредить , а дать той урок о ТАР . Точно такой же , как самой Эгвейн преподала Эмис .
   Эгвейн нравятся интриги , я этого никогда не отрицал , но интриги сами по себе не хороши и не плохи , всё зависит от конкретной ситуации . А случай с Мэтом в Салидаре - один из самых моих любимых моментов Саги , очень понравилось как Эгвейн поймала его на его же принципах .

Цитата: Alena_grey от 20 февраля 2011, 15:52

В принципе   в тексте  у РД можно найти много   таких   меточек  черт характера и характеристик поведения Эгвейн.
Поэтому автору вовсе не  нужно  давать подробные  зарактеристики каждому поступку героини.  Эгвейн  крайне  неоднозначный персонаж. 
Что неоднозначный - абсолютно согласен . Достаточно глянуть любой форум по КВ , даже этот - вокруг Эгвейн дебаты не стихают с момента появления первых фансайтов  :) Но не все любят всеобщих любимцев и не все идеалисты , верящие в то , что если все всё сделают как надо , то будет Эпоха Легенд . [off-topic]А лично мне иногда нравятся и определённо отрицательные персонажи , но про которых интересно читать . Например , Айла Такка из " Запретных границ " Гира или Арина из " Дозоров " Лукьяненко .[/off-topic]
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

#2299
Цитата: Phoenix_1973 от 20 февраля 2011, 20:15Просто то , что одним людям кажется положительным , другие считают отрицательным.
Это естественно, как и то, что поступок Эгвейн в данном конкретном случае Вам кажется нормальным - у всех свои понятия о том, как можно и нельзя обращаться с близкими людьми. Вот только других персонажей, близких Эгвейн, РД в таком свете - причиняющим намеренно боль близким ради выигрыша в споре кто главнее - нам не показывает. И чтобы с ней (или с кем другим) из близких так кто-то поступал, как она поступила с Найнив, РД нам тоже не показывает. Может, это все-таки потому, что РД хотел показать читателям эту черту именно в Эгвейн.

Цитата: Phoenix_1973 от 20 февраля 2011, 20:30А случай с Мэтом в Салидаре - один из самых моих любимых моментов Саги , очень понравилось как Эгвейн поймала его на его же принципах
И здесь снова она поступает с другом не очень хорошо, используя его слабую (вернее, сильную - умение держать слово) сторону. Та же АС-ская манипуляция, в которой она обвиняла Найнив. Мэт прекрасно все понимает, и, вместо того, чтоб послать Эг куда подальше, помогает ей укрепить свой статус, прилюдно преклоняя колени перед Амерлин. Снова 1:0 не в пользу Эгвейн, а ее друзей.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Alena_grey

Цитата: Phoenix_1973 от 20 февраля 2011, 20:30Эгвейн нравятся интриги , я этого никогда не отрицал , но интриги сами по себе не хороши и не плохи , всё зависит от конкретной ситуации . А случай с Мэтом в Салидаре - один из самых моих любимых моментов Саги , очень понравилось как Эгвейн поймала его на его же принципах .
А попросить его о помощи ей  религия запрещает?  Эгвейн  ингригует потому, что ей это  нравится. А остальные в силу  необходимости и  всегда  кривятся если обстоятельства вынуждают их   вмешивать в интриги своих  близких.  
В  испытании Найнив она боялась показться слабой в глазах  восседающих  и приняла игру по их правилам. Они  позволяли "виденьям" рватьна части и  дечь до  пузырей   Найнив,  чем дже  она  хуже?  Они мучили ее   неспособностью оказать помощь   людям и  она их переплдюнула подсунув виденье  с погибающими  близкими людьми.  Она стремилась стать первой среди  подлых? Она ею стала.  В конце  концов она  начальница этих с... служанок всего сущего и она   никак не  дала понять, что неодобряет их   методы, более  того  она   демонстрировала   крайню жестокость. Из  разбора  этой главы понятно, что   участвующие  в испытании сестры понимаю кто  о чем грезит, и если  начальница    не  возражает против  таких  методов, то  можно  еще  усилить нажим.   Мне  плевать как проявили себя  остальные, но  Эгвейн  чуть не  убила подругу.    И причем заметье  три клятвы есть, силу ерангриал   АС направляют, но  убили бы  Найнив  в  испытании не они, а  всческие  враги, у теток в шалях  ручки и сосесть остались бы чистыми.  ПОнятно почему   часть сестер не  выходили из  терангриала,  это же  такой  удобный случай свести личные  счеты, если не  убить, то  лишить шали.

ЗЫ. Кстати бывает и так, что женщины сперва  близкие  подруги, а  потом  злейшие  враги.  Возможно, что  Эгвейн  кует себе  врагов в лице  Илейн и  Найнив.   

Phoenix_1973

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 20 февраля 2011, 20:32
И здесь снова она поступает с другом не очень хорошо, используя его слабую (вернее, сильную - умение держать слово) сторону. Та же АС-ская манипуляция, в которой она обвиняла Найнив. Мэт прекрасно все понимает, и, вместо того, чтоб послать Эг куда подальше, помогает ей укрепить свой статус, прилюдно преклоняя колени перед Амерлин. Снова 1:0 не в пользу Эгвейн, а ее друзей.

 Хорошо или нет - опять таки зависит от личных приоритетов , как в КВ так и в жизни . Так как Мэт повел себя по приезде в Салидар , его следовало раз так 50 розгами высечь , Эгвейн с ним обошлась очень мягко  :). А послать подальше он конечно мог , вот только пришлось бы ему тогда сказать Ранду что для него собственный гонор оказался выше принятых на себя обязательств . С тем , что это была манипуляция я никогда и не спорил , мне просто как бальзам на рану пришелся факт , что этот читер и бунтарь наконец-то оказался на коленях перед боссом АС , от которых он так воротил нос  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Phoenix_1973

Цитата: Alena_grey от 20 февраля 2011, 20:47
А попросить его о помощи ей  религия запрещает?  Эгвейн  ингригует потому, что ей это  нравится. А остальные в силу  необходимости и  всегда  кривятся если обстоятельства вынуждают их   вмешивать в интриги своих  близких. 

Вообще-то Мэт для Эгвейн не близкий , а просто товарищ по детским забавам , это не Марин и Бран , и не возлюбленный как Лан для Найнив .

Цитата: Alena_grey от 20 февраля 2011, 20:47

В  испытании Найнив она боялась показться слабой в глазах  восседающих  и приняла игру по их правилам. Они  позволяли "виденьям" рватьна части и  дечь до  пузырей   Найнив,  чем дже  она  хуже?  Они мучили ее   неспособностью оказать помощь   людям и  она их переплдюнула подсунув виденье  с погибающими  близкими людьми.  Она стремилась стать первой среди  подлых? Она ею стала.  В конце  концов она  начальница этих с... служанок всего сущего и она   никак не  дала понять, что неодобряет их   методы, более  того  она   демонстрировала   крайню жестокость. Из  разбора  этой главы понятно, что   участвующие  в испытании сестры понимаю кто  о чем грезит, и если  начальница    не  возражает против  таких  методов, то  можно  еще  усилить нажим.   Мне  плевать как проявили себя  остальные, но  Эгвейн  чуть не  убила подругу.    И причем заметье  три клятвы есть, силу ерангриал   АС направляют, но  убили бы  Найнив  в  испытании не они, а  всческие  враги, у теток в шалях  ручки и сосесть остались бы чистыми.  ПОнятно почему   часть сестер не  выходили из  терангриала,  это же  такой  удобный случай свести личные  счеты, если не  убить, то  лишить шали.

   Найнив чуть не убили не Восседающие и не Эгвейн , а её собственные принципы . Именно за них она и пострадала и она сама это прекрасно понимает когда говорит что Испытание помогло ей понять себя .

Цитата: Alena_grey от 20 февраля 2011, 20:47

ЗЫ. Кстати бывает и так, что женщины сперва  близкие  подруги, а  потом  злейшие  враги.  Возможно, что  Эгвейн  кует себе  врагов в лице  Илейн и  Найнив.   

  Пока что по ПоВам Илэйн и Найнив этого незаметно .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Phoenix_1973 от 20 февраля 2011, 20:50Хорошо или нет - опять таки зависит от личных приоритетов , как в КВ так и в жизни
Манипуляция друзьями - это хорошо? Ok, вопросов больше нет.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Alena_grey

#2304
Цитата: Phoenix_1973 от 20 февраля 2011, 20:50Так как Мэт повел себя по приезде в Салидар , его следовало раз так 50 розгами высечь , Эгвейн с ним обошлась очень мягко
ЧТО?!   Ну-ну.
Цитата: Phoenix_1973 от 20 февраля 2011, 20:50сказать Ранду что для него собственный гонор оказался выше принятых на себя обязательств .
Это вы про Эгвейн и Месану?
Цитата: Phoenix_1973 от 20 февраля 2011, 20:50тем , что это была манипуляция я никогда и не спорил , мне просто как бальзам на рану пришелся факт , что этот читер и бунтарь наконец-то оказался на коленях перед боссом АС , от которых он так воротил нос
Дядя Петя,  ты дурак?  (с) Фильм "Сережа") Мэт встал на колени перед подругой, которой добровольно,  без  малейших  просьб с ее стороны помогает видя ее   затрудничельное  положение. В то время как эта самая подруга  ведет себя с ним не  самым лучшим образом. А от АС он  нос воротит  из-за  таких  как Эгвейн, таких кто готов  обманом и манипуляциями добиваться своих  целей  зачастую   целей однодневок, жертвуя при этом интересами окружающих и оправдывая это  "благом мира".    
Цитата: Phoenix_1973 от 20 февраля 2011, 20:58Вообще-то Мэт для Эгвейн не близкий , а просто товарищ по детским забавам ,
Вопросов не имею.  Это очень хорошо характеризует...   

Цитата: Phoenix_1973 от 20 февраля 2011, 20:58Найнив чуть не убили не Восседающие и не Эгвейн , а её собственные принципы . Именно за них она и пострадала
Именно  ее принципы   сожгли ее косу, обуглили кожу и изрезали ноги до крови?   Как интересно! Спасибо  за  разъяснения, я наверное  читала неправильные  переводы.

Тереза

Цитата: Phoenix_1973 от 20 февраля 2011, 20:58Найнив чуть не убили не Восседающие и не Эгвейн , а её собственные принципы . Именно за них она и пострадала и она сама это прекрасно понимает когда говорит что Испытание помогло ей понять себя .
хорошо, что ест кто-то, кто может всё так объяснить - во всём виновата только мерзавка Найнив с её идиотскими принципами,
а у Саэрин был просто ничем не обоснованный приступ истерии
chitatel

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 20 февраля 2011, 20:50Хорошо или нет - опять таки зависит от личных приоритетов , как в КВ так и в жизни . Так как Мэт повел себя по приезде в Салидар , его следовало раз так 50 розгами высечь , Эгвейн с ним обошлась очень мягко  . А послать подальше он конечно мог , вот только пришлось бы ему тогда сказать Ранду что для него собственный гонор оказался выше принятых на себя обязательств . С тем , что это была манипуляция я никогда и не спорил , мне просто как бальзам на рану пришелся факт , что этот читер и бунтарь наконец-то оказался на коленях перед боссом АС , от которых он так воротил нос
Ответил  в теме  Мэт

..

Tweety

Цитата: Alena_grey от 20 февраля 2011, 14:03Николь хотелось быть сильной и доказать, что она  может превзойти Найнив, Илейн и Эгвейн.  Об этом говорят все  ее  поступки.
[off-topic]Бедняжка забыла, что она не супердевочка. А, как известно, что положено Юпитеру, не позволено быку[/off-topic] 8)
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 20 февраля 2011, 19:58Найнив чуть не убили не Восседающие и не Эгвейн , а её собственные принципы . Именно за них она и пострадала
Феникс, Вы только что сами разрушили свою же линию защиты, которая гласила: Эгвейн хорошая, потому что другие персонажи ее хвалят.
В эпизоде с Испытанием компетентный персонаж назвал экзаменаторш злобными экзекуторшами. Эрго, следуя Вашей первоначальной логике, они такими и были ;).
Но раз Вы решили сменить все же пластинку (на мой взгляд - правильно), значит и похвалы ХМ вряд ли могут дать Эгвейн индульгенцию. Равно как и прощение едва не зажарившейся Найнив. Знала бы подруга о ПОВах Эгвейн, в которых были выражены намерения приструнить Найнив и Элейн, еще неизвестно, как дело бы обернулось ;).
lionel

Phoenix_1973

Цитата: Alena_grey от 20 февраля 2011, 21:12
  Это вы про Эгвейн и Месану?

  Нет , про эскорт Илэйн в Кэймлин , причем тут Месана ? ???

Цитата: Alena_grey от 20 февраля 2011, 21:12
Дядя Петя,  ты дурак?  (с) Фильм "Сережа") Мэт встал на колени перед подругой, которой добровольно,  без  малейших  просьб с ее стороны помогает видя ее   затрудничельное  положение. В то время как эта самая подруга  ведет себя с ним не  самым лучшим образом. А от АС он  нос воротит  из-за  таких  как Эгвейн, таких кто готов  обманом и манипуляциями добиваться своих  целей  зачастую   целей однодневок, жертвуя при этом интересами окружающих и оправдывая это  "благом мира".   
Я говорю о том , что он встал на колени , а не о причинах подобного , которые факта никак не отменяют . А что до целей и благе мира - они у каждого свои и если у кого-то отличаются от Ваших , это не делает его или её
ЦитироватьДядя Петя,  ты дурак?

Цитата: Alena_grey от 20 февраля 2011, 21:12
Именно  ее принципы   сожгли ее косу, обуглили кожу и изрезали ноги до крови?   Как интересно! Спасибо  за  разъяснения, я наверное  читала неправильные  переводы.
Да , именно принципы - желание спасти людей в видениях . Лично на неё никто ЕС не напралял , клятвы бы не позволили , ничто кроме принципов не мешало Найнив выполнять нужные плетения в нужном месте не реагируя на внешние раздражители .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .