Яндекс.Метрика Не обобщайте, да не обобщаемы будете - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Не обобщайте, да не обобщаемы будете

Автор Lord_Snow, 08 декабря 2010, 22:47

« назад - далее »

SuanSanchey

#15
Цитата: Lord_Snow от 09 декабря 2010, 00:42между Сайрин и Суан, имя то ли не указано, то ли я не помню
Цитата: Путеводитель, гл. 2439) Марис Джаэн (Синяя Айя): 984-988 Н.Э.
За 1000 лет приблизительно 40 ПА. В среднем (обобщая температуру по больнице  :) ) по 25 пять лет на каждую. (Есть и большие отклонения.) не так много лет ПА живёт. Поэтому, например, становится понятным, почему тем, кто желает дожить до ТГ  ;) , эта должность противопоказана.
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Lord_Snow

Ну последние до Суан - дело рук Черных: Тамру - за Дракона, Сайрин - за расследование по поводу Чесмал (с подачи Суан), а про Марис по-моему нигде кроме Путеволителя не сказано

Haman

 Лично я восхищаюсь Р.Джорданом за что , что так блестяще он , сам женщиной не являясь  ::), описал архетипичный  женский коллектив - любая наша школа -калька с ББ (при условии если в данной школе не больше 1-2 мужчин -преподавателей).
И посиделки училок  ничем не отличаются от посиделок Сестер
( разве что чай  не Силой греется).     
 
Чисто женский коллектив- всегда скатывается к паукам в банке.
Чисто мужской- к казарме (ты , душок, как стоишь перед дедушкой! 8) Зубную щетку в руки- и марш чистить унитаз!)


   
Огир рассердить-что гору свалить.

pozitive

Спойлер
Я только напопню слова Ранда(которые хоть и не являются абсолютной истиной,но все же)- лучшие из АС те,которым отказывают в этом праве(на мой взгляд он имел ввиду,что они не прогнулись под"правила"ББ,а остались самими собой,что блестяще показала нам Найнив во время экзекуции по ошибке названной испытанием на шаль.
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Мингрейв

Цитата: Haman от 09 декабря 2010, 06:56ты , душок, как стоишь перед дедушкой!
Это не мужской, а подростковый коллектив.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Altagas

МММ,не знаю,а помоему в ЧБ как раз казарменный коллектив и сложился.Там все построено на силе, совсем прям как  в армии.Хотя наверно про ЧБ не так много в книге было чтоб однозначные выводы делать
Вот человек какой-то
скрючился в огне-
от этого теплей не стало мне.
Зачем же он,глупец,
избрал удел печальный,
в костер мой прыгнув погребальный?

Мингрейв

Цитата: Altagas от 09 декабря 2010, 13:23МММ,не знаю,а помоему в ЧБ как раз казарменный коллектив и сложился.Там все построено на силе, совсем прям как  в армии.Хотя наверно про ЧБ не так много в книге было чтоб однозначные выводы делать
Не получился, Мазрим выстраивает иерархию, Логайну измерение достоинства параллельно.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Родривар Тихера

Цитата: Haman от 09 декабря 2010, 06:56Чисто женский коллектив- всегда скатывается к паукам в банке
Ой-ли? А Родня и Хранительницы Мудрости? Конечно, там наверняка есть свои заморочки, но покаместо ТАКОГО как в ББ мы что то не видели - а и те, и другие мелькают на страницах книг уже давно.
Цитата: Haman от 09 декабря 2010, 06:56Чисто мужской- к казарме (ты , душок, как стоишь перед дедушкой!  Зубную щетку в руки- и марш чистить унитаз!)
В ЧБ какбэ дедовщины нет: до самого последнего времени там только Таим (ну или отчасти Логайн) определял - кто там "дух", а кто "крутой черпак". Иерархия да, есть, но подчиняться иерархическим правилам не унизительно - ЕСЛИ, КОНЕЧНО, ЭТА ИЕРАРХИЯ НОРМАЛЬНО ВЫСТРОЕНА.
Цитата: Altagas от 09 декабря 2010, 13:23МММ,не знаю,а помоему в ЧБ как раз казарменный коллектив и сложился.Там все построено на силе, совсем прям как  в армии.Хотя наверно про ЧБ не так много в книге было чтоб однозначные выводы делать
ЧБ как бы и строилась изначально как ВОЕННАЯ организация - без айзседайских экивоков. Т.е. чистая сталь боевой перчатки на руке, без "бархатного покрывала" поверх этой стали, как в ББ.

Lord_Snow

ЧБ - организация, созданная подонком Таимом для его личных целей. Чем лучше человек в ЧБ - тем он дальше от Таима и его банды

Lord_Snow

Родривар, извините за резкость ответа, но чтобы достичь соотношения 1 черный:4 белых для ББ потребовалось 2000 лет, а ЧБ резво проскочила этот срок за два года.

Сэм

Цитата: Lord_Snow от 10 декабря 2010, 22:32Родривар, извините за резкость ответа, но чтобы достичь соотношения 1 черный:4 белых для ББ потребовалось 2000 лет, а ЧБ резво проскочила этот срок за два года.
В ББ не было такого господина как Таим,с очень большими полномочиями Тени. Я уже писал в какой-то из тем,что Ранд не обращал на Таима внимания до поры из-за Печати.Нельзя же всерьёз предполагать,что человек,принёсший Печать действует по указке ВПТ! А в ББ ничего подобного не было.

..

Lord_Snow

Да согласен я. Просто задели рассуждения о дедовщине в ББ, в то время, как ЧБ по определению не может иметь такого явления - боевая организация, готовящаяся к Тармон Гайдон.

Laenare

Lord_Snow
Вам известна динамика развития ЧА в ББ? (М.б. мелькала такая информация, не помню=))

Касательно ЧБ, все-таки не забывайте, что у Тени (и Таима(?)) для вербовки до поры был превосходный козырь исключительно для мужчин - защита от порчи.
Спойлер
А дедовщина, увы, это уже не их уровень - нынче, в отсутствие Логейна и верных ему, занятых в военных действиях, ничто и никто не мешает использовать 13х13.
[свернуть]
Так что, "не обобщайте, да не обобщаемы будете".

Lord_Snow

Динамика развития ЧА неизвестна.
С вашим спойлером согласен - но ведь об этом и речь - почему в ББ такого не происходит?
М.б. в структуре ББ есть предохранительные механизмы, позволяющие выявлять
Спойлер
13х13
[свернуть]

Laenare

Цитата: Lord_Snow от 10 декабря 2010, 23:13М.б. в структуре ББ есть предохранительные механизмы, позволяющие выявлять
Спойлер
Ммм, черные глаза и изменения в поведении среди сестер, годами не вылезавших из ББ, вычистится на раз, вот и весь защитный механизм=) Все-таки ББ не такая уж обширная организация, к тому же закрытая, АС в большинстве своем кучкуются друг с другом.
[свернуть]