Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Не обобщайте, да не обобщаемы будете

Автор Lord_Snow, 08 декабря 2010, 22:47

« назад - далее »

Lord_Snow

Ну, да. [spoiler]Я думаю, что Таим сейчас работает в режиме форс-мажор, а обращение Тарны - они до сих пор не знают, что Элайда похищена и Тарна больше не Хранительница Летописей[/spoiler]

Родривар Тихера

Цитата: Lord_Snow от 09 декабря 2010, 19:26ЧБ - организация, созданная подонком Таимом для его личных целей. Чем лучше человек в ЧБ - тем он дальше от Таима и его банды
Книги желательно читать не по диагонали: ЧБ, как организация мужчин-ченнелеров, была создана неким Рандом ал'Тором, работающим  Возрожденным Драконом. Да, тов. М. Таим был им назначен на должность И.О. Главного Бугра в ЧБ (впрочем, тогда она еще именно ЧБ не называлась - громкое название прицепилось к ней малость позже - с реальным ростом силы) может быть и опрометчиво, но у Ранда тогда ВООБЩЕ не было выбора. А потом, когда этот выбор появился, Ранда элементарно заела "текучка", когда ВСЕ надо было бы сделать еще вчера. А Таим давал результат - хороший, между прочим, результат!
По результату "башнестроительства", кстати, к Таиму претензий нет - уже сейчас ЧБ снесет, если до этого дойдет, ту же ББ одним махом. То, что там куча даркфрендов, тоже не должно особо удивлять - в Рандландии такиих придурков, как выяснилось, масса - причем везде (и в первую очередь в ББ).
Кстати, у нас до сих пор нет ни одного ПоВа Таима, чтоб на 100% записать его в "темные" (хотя кажется, что последняя книга и убивает все сомнения в этом - все улики косвенные). Впрочем, то, что Таим "плохишь", не смотря на его "цвет", уже очевидно со 100% гарантией.
Цитата: Lord_Snow от 10 декабря 2010, 22:32Родривар, извините за резкость ответа, но чтобы достичь соотношения 1 черный:4 белых для ББ потребовалось 2000 лет, а ЧБ резво проскочила этот срок за два года.
Какбэ есть "средняя температура по больнице" - даркфренды есть везде! То, что их появление в ЧБ тоже было неизбежно - абсолютно очевидно, и Ранд, кстати, даже давал на этот счет Таиму инструкции (хотя там он в основном упирал на возможные визиты в ЧБ Отрекшихся). Когда именно в ББ установилось соотношение1:4 для ЧА - а хрен его знает! - нет данных.
[spoiler]Про ашаманов можно пораскинуть: последнее сообщение Логайна - у Таима сотня клевретов (при примерно 600 ченнелеров в ЧБ). Певара и Ко видели вроде как гораздо больше людей - но там непонятки с хронологией - как давно, относительно текущего момента, они прибыли в ЧБ? Потому как есть упоминание, что когда Логайн, по приказу Ранда, забрал 3/4 личного состава ЧБ, Таим припер откуда то кучу рекрутов, которые показались лояльным ашаманам слишком подозрительными. Но, даже в этом случае сейчас силы лоялистов и таимовцев в ЧБ примерно равны (и у тех рекруты были) - при том, что большая часть ашаманов по прежнему находится вне ЧБ и лояльны Ранду.
И при этом "темные" уже ВЫНУЖДЕНЫ использовать "формулу 13х13" - т.е. у них рекрутов явно не хватает! Потому как тот, кто пришел добровольно, всегда предпочтительнее завербованного насильно.[/spoiler]
Цитата: Вл от 10 декабря 2010, 22:45В ББ не было такого господина как Таим,с очень большими полномочиями Тени
По итогам подготовки для сил Света кучи ченнелеров деятельность Таима особо полезной для Темного я бы все же не называл - обломиииились сцуки!
Цитата: Lord_Snow от 10 декабря 2010, 22:53Просто задели рассуждения о дедовщине в ББ, в то время, как ЧБ по определению не может иметь такого явления - боевая организация, готовящаяся к Тармон Гайдон
Таки да, даркфренды в ЧБ есть, а вот дедовщины там нет - там субординацию соблюдают. И это только сам Таим может заниматься "мордобоем" - но никак не его клевреты, в отличии от ситуации в ББ.
[spoiler]Сравните ситуацию с "испытанием" Найнив, и то, как Таим обломил пару своих клевретов, желавших покуражиться не с теми и не там.[/spoiler]
Цитата: Lord_Snow от 10 декабря 2010, 23:13С вашим спойлером согласен - но ведь об этом и речь - почему в ББ такого не происходит?
Есть два варианта ответа:
[spoiler]Один, очень обидный для АС и ББ - нихрена они никому не нужны. Или в том виде, в котором ББ сейчас существует она опасности для Темного абсолютно не представляет.
Второй - наоборот, ЧБ уже сейчас доставляет реальное беспокойство "темным" настолько, что пошел процесс "насильственной вербовки" ашаманов в ДТ - даже несмотря на риск разоблачения!
Выбирайте любой.
При способ ЛЕГКО отличить "обращенного" выше уже ответили.[/spoiler]

Родривар Тихера

Цитата: Lord_Snow от 10 декабря 2010, 23:34[spoiler]Я думаю, что Таим сейчас работает в режиме форс-мажор, а обращение Тарны - они до сих пор не знают, что Элайда похищена и Тарна больше не Хранительница Летописей[/spoiler]
[spoiler]Что конкретно с Таимом нифига не известно - может самого обратили с помощью 13х13 - реально мог сперва даркфрендом и не быть, но перезавидовал Ранду или заигрался. И не настолько уж там у "темных" форсмажор - иначе обратили бы всех АС Элайды, а не одну Тарну - они все еще соблюдают осторожность. Но теперь да, осиное гнездо расшевелено.[/spoiler]

Шарин Налхара

Спойлеры - в спойлерный раздел. ЧБ - в соответствующую тему. Тут беседуют об Айз Седай. Рекомендую создать в подфоруме БП тему для обсуждения происходящего в Черной Башне - сама создам, а вы перемещайтесь туда.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

nurrus

Цитата: Lord_Snow от 08 декабря 2010, 22:47
Как-то очень часто в последнее время появляются обобщения, что все Айз Седай стервы, а то и еще хуже.
Оставим в стороне великих (Морейн, Найнив, Суан, Лиане, Кадсуане), посмотрим на других.
Несчастная троица Голубых - Кабриана, которая плевала в глаза Семираг; Анайя - во всех книгах это мягкая и доброжелательная женщина, правда ничего не могу сказать о Кайрин.
Дайгиан - слабая в Силе, но как она ответила Найнив на предложение исцелить тоску о Страже.
Мирелле - спасшая двух Стражей, поддержавшая Лана и теперь спасающая еще одного.
Джолин - стервочка еще та, но взявшая на себя обязанность обучить шончанских дичков.
Список можно продолжить.
А Восседающие... Морейн говорила, что Сила не меняет человека. Естественно честолюбивые и не очень чистоплотные в средствах достижения цели могут продвинутся дальше чем честные, а некоторые - просто податься в черные.

Ничего замечательного в вашем списке не удивел. или слабоумные, или фригидные, или некомпетенные...

Пысы. система, которая честолюбивых отторгает - деградирует. Впрочем среди ЧА тоже не видно слишком умных АС, кроме Алвиарин. Правда ее впечатляющие успехи объясняются сочетанием ее ума со стревозностью Элайды, особенно впречатляюще это выглядит  на фоне имотенции остльных АС.

nurrus

Читая первую страницу обсуждения.

Не заметил того, чего хотел услышать. Не имеет значения добро-зло, хорошесть и все прочее.

Имеет значение эффективность в целом. И компетентность участников.


С этой точки зрения, Мирелле, которая самоудовлетворяется за счет нахождения потерняных стражей занимается благим делом. Ценные кадры не умирают просто так.

Но то что она занимается этим незаконно, это говорит о том, что система такие благие дела не поощряет.

Ситуация с Лилейн и Романдой, которые  стоят на плахе, не могут договориться, говорит нам о том, что это абсолютно недоговороспсобные субъекты, хотя некотоыре их поступки говорят о том, что несмотря на то что они стервы, они умнее остальных фригидных дур.

Про Кадсуане - если бы она призналась в том, что Тэма подставила специально, можно было засчитывать ей победу, ибо хотя риск был велик, но победителей не судят, но т.к. из текста следует, что на результат всехубьюодиностануьс она не расчитывала, можно говорить, что она - дура. Ибо ремолизация Ранда - случайность, а не 100% рассчитаная закономерность, про остальных великих - Найнив, Эгвейн и говорить нечего.

Короче, сама система организации ББ - корпоративно-помещичье внешне, внутренне социалистическое устройство не способстует ее развитию, ее эффектиновсти, развитию ее отдельных участников.