Яндекс.Метрика Краткое содержание Башен Полуночи - Стеб :)

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Краткое содержание Башен Полуночи - Стеб :)

Автор Селин, 10 декабря 2010, 17:23

« назад - далее »

Селин

вот... написалось тут.

Краткое содержание "Башен Полуночи"

Спойлер

АРАН'ГАР: Голубка-голубка, сколько мне жить осталось?
ГРЕНДАЛЬ: Ку...
АРАН'ГАР: А почему так ма?...

***

РАНД: [взглядом выращивает на дереве яблоки]
ФЕРМЕР: O_O
РАНД: Я АдминЪ. Я поставил новый сервис-пак для Узора.

***

ГОЛОВА АСУНАВЫ: [катится]
ГАЛАД: O_O
БЕЛОПЛАЩНИКИ: Ты хороший. Асунава плохой. Асунава капут.
ГАЛАД: Разведчики, а ну-ка поищите в кустах рояль... о Свет... я так и знал. Та'верен.

***

ГАВИН: А если это был профессиональный убийца?
ЭГВЕЙН: Молчи. Я Амерлин. Я лучше знаю.
ГАВИН: Пойду-ка лучше навещу сестру. Если я собираюсь провести остаток жизни в компании Айз Седай, мне обязательно надо научиться понимать женщин.

***

МОРИДИН: Грендаль, вот тебе файерволл.
ГРЕНДАЛЬ: [краснеет до ушей] Я все понимаю... тер'ангриал - это не только ценный предмет Силы, но и добрый фунт хорошо усваиваемого искусства... но почему он ТАК выглядит?
МОРИДИН: Тест на испорченность. К слову, я знаю к нему админский пароль, так что без фокусов.

***

ЛАН: Я еду туда - не знаю куда, искать то - не знаю что. Если бы я хотел принести пользу делу Света, я собрал бы армию и спланировал бы атаку на троллоков. Но мне все надоело до смерти, и хочется уже свалить с моих плеч этот долг-тяжелее-горы.

***

МИН: Тэм ал'Тор, а почему это ты сразу в двух местах?
ТЭМ: Колесо плетет, как желает Сандерсон.
РАНД: [пуская скупую мужскую слезу]. Скажите Кадсуане, что она может выпить за мое здоровье. Ну, ну, не бойтесь, я теперь белый и пушистый.

***

ПРЫГУН: Сейчас мы будем тренироваться. Помни: некоторые из законов можно нарушить, некоторые - обойти.
[За спиной открывается дверь в черное никуда, над которой мигает надпись: Level 1]
ПЕРРИН: Что-то мне это напоминает "Легенду о Троице", которую я так любил слушать в детстве. Мне разве не надо выбрать таблетку?
ПРЫГУН: Да... волки помнят Эпоху, когда люди переселились в Тел'аран'риод, а их спящие тела обслуживали машины. И, кстати говоря про легенду - обе таблетки были красные, но одна перекрашена в синюю.

***

ЭГВЕЙН: Найнив, иди проходи собеседование на Айз Седай.
НАЙНИВ: [бурчит под нос] А ничего, что я очистила саидин от порчи?
ЭГВЕЙН: Ничего не знаю. У тебя в анкете галочка не стоит.
ВОССЕДАЮЩИЕ: [в тер'ангриал-проектор] Одноногий мальчик!
НАЙНИВ: Бедненький.
ВОССЕДАЮЩИЕ: Маленькая черненькая сабачка без одной ноги!
НАЙНИВ: Бедненькая.
ВОССЕДАЮЩИЕ: Гончие Тьмы!
НАЙНИВ: Balefire!
ВОССЕДАЮЩИЕ: Вот мы и запутали тебя, заставили ошибиться. Такая, как ты, не может быть Айз Седай.
НАЙНИВ: [ощупывая опаленный огрызок боевой косы] Девки, вы чисто в натуре ничего не поняли, да?

***

ФЭЙЛИ: А ты знаешь, что Гейбрил - это на самом деле был Равин?
МАЙГДИН: Ой.
ПЕРРИН: Что это с бедной женщиной?
ФЭЙЛИ: Не знаю. Наверно, у нее давняя психологическая травма. Я никогда не понимала, зачем маленьким детям рассказывают страшные истории про Отрекшихся...

***

МЭТ: Что ты хочешь?
ИЛЭЙН: Твой медальон.
МЭТ: O_O
ИЛЭЙН: Не волнуйся, я наделаю с него копий и отдам.
МЭТ: Но это уникальный артефакт лично для меня, и, между прочим, меня из-за него повесили! Насмерть!
ИЛЭЙН: Я ж говорю, не волнуйся. Мои копии всегда можно отличить от оригинала.
АЛУДРА: Это мои Драконы. Если учесть, что никаких Драконов в этом мире никогда не было, за исключением Теламона, то можно считать, что один Дракон равен по силе одному Льюсу Тэрину, взгромоздившему над собой Драконову Гору. Как, нравится?
ИЛЭЙН: Бергитте, ты когда-нибудь подобное видела?
БЕРГИТТЕ: Не припомню.

***

БЕРГИТТЕ: Илэйн, если ты еще раз рискнешь своей шкуркой...
ИЛЭЙН: Я Королева и делаю, что хочу.
БЕРГИТТЕ: Если мне будут мешать выполнять мои обязанности, я уволюсь.
ИЛЭЙН: Ты просто дуешься, ну прекрати.
БЕРГИТТЕ: Пойду напьюсь. А, вот и Мэт. Как кстати.

***

МЭТ: Как попасть в Башню Генджей?
БЕРГИТТЕ: Попасть туда проще простого, а вот выбраться... Сплошные перекрестные ссылки, уводящие в никуда или идущие по кругу темы, а некоторые заканчиваются тупиками или, хуже того, модераторским гневом. Тебе понадобится очень много времени, чтобы запомнить, где ты был, а где еще не был. Я там сидела, пока админ не удалил мой аккаунт.
МЭТ: А как насчет огня, железа и музыкальных инструментов?
БЕРГИТТЕ: За них минусуют, но не банят.

***

ИЛЭЙН: Я Штирлиц! Я Агент 007! Кстати, как хорошо, что мой Страж напивается в компании Мэта и не может мне помочь... в смысле помешать.
МЕЛЛАР: [ножом тык]
ИЛЭЙН: Ай! Мои прекрасные детки-БЛОНДИНЧИКИ!

***

РАНД: Привет, Родел. Извини за прошлую книгу. Я был слишком занят, прокачиваясь до Дарта Вейдера, и обошелся с тобой очень дурно.
ИТУРАЛДЕ: Э... извинения приняты, сынок. А теперь не мог бы ты что-нибудь сделать вон с той армией?
РАНД (задумчиво): Ну... Сандерсон потратил на этот город целых три главы. Наверно, все это не зря и поэтому мне надо что-то сделать с этой армией. [Делает]
ПРИСПЕШНИК ТЕМНОГО: [убивается об двор]
РАНД: Фигассе недокументированная фича.

***

ПЕРРИН: Я убил этих двух Белоплащников, но прошу вас понять все части, прежде чем строить из них целое. В раннем детстве мне не хватало внимания матери; в юности на меня не смотрели девушки, потому что они смотрели на Ранда и Мэта; потом я три книги искал жену и забыл о том, как быть человеком. Да, и волки НЕ Отродья Тени. И еще в Мире Снов на нас поставили файерволл и хотят нас всех убить.
МОРГЕЙЗ: Обвиняемый невменяем. Но я не могу его оправдать, хоть он и прикончил парочку Белоплащников - эту чуму моего королевства. Вот засада. Галад, решай ты?...

***

ГАВИН: Так ты говоришь, это был профессиональный убийца?
ШОНЧАНКА: Да, господин.
ГАВИН (под нос): Но ведь Эгвейн лучше знает... Слушайте, а может, она ОШИБАЕТСЯ?
ШОНЧАНКА: А теперь мне можно убиться об ай'дам?
ГАВИН: Айил со своим мозговыносящим джи'и'тох все-таки выглядят в разы менее нелепо.

***

ГОЛАМ: Мэт капут.
МЭТ: Сначала догони, придурок.
[Выскакивают на площадку в заброшенном доме, которую внезапно заливает свет прожекторов. За дверью стоит женщина из Родни с телекамерой]
ЖЕНЩИНА: Сегодняшнее реалити-шоу посвящено Эпохальной Схватке Принца Воронов и Голама! Делайте ставки! Невероятная удача одного против тотальной неубиваемости другого!
ГОЛАМ: Ааааа! Нельзя, чтобы меня видели! [прыгает с площадки в пустоту]
МЭТ: Выигрываю я, кто ж еще? Главное - вовремя заключить пари. Дорогие зрители, открою маленький секрет: в одной из Эпох меня звали Тим Талер.

***

ЭГВЕЙН: Мы все здесь собрались, чтобы перестать тупить и наконец сделать что-нибудь полезное. Как насчет обмена студентами с прохождением курса обучения?
ЭМИС: Идея слишком прекрасна, чтобы быть правдой.
МЕЛЭЙН: Читатели нам не поверят.
ИЩУЩАЯ ВЕТЕР #1: Они слишком ждут, когда мы перестанем тупить и наконец сделаем что-нибудь полезное.
ЭМИС: Поэтому они скажут, что это писал не Джордан.
ИЩУЩАЯ ВЕТЕР #2: Потому что иначе - почему эта очевидная идея не пришла кому-нибудь раньше?
ЭГВЕЙН: Ну должен же из такой безвыходной ситуации быть выход?...

***

ПЕРРИН: Эгвейн, что это ты тут делаешь? Тут опасно.
ЭГВЕЙН: Перрин, что это ты.......
ЧЕРНАЯ АЙЗ СЕДАЙ: Balefire!
ПЕРРИН: Эт-то еще что такое?
[Протягивает руку и останавливает ослепительно-белый луч]
ЭГВЕЙН: O_O
ПЕРРИН: Запомни, здесь некоторые законы можно нарушить, некоторые - обойти.

***

МЕСАНА: Я Отрекшаяся. Мной 3000 лет пугали детей.
ЭГВЕЙН: А я Престол Амерлин. Мной тоже 3000 лет пугали детей. И, в отличие от тебя, угроза была куда реальнее.

***

ГАВИН: [в одиночку убивает трех профессиональных убийц, которые двигаются быстрее обычного человека и обладают еще кое-какими спецспособностями]
ЭГВЕЙН: Гавин, я тебя люблю. Не надо умирать.
ГАВИН: А связать меня Узами раньше, чтобы хоть как-то выглядело правдоподобно, что я победил троих суперсолдат, нельзя было?

***

ГУБИТЕЛЬ: Перрин капут.
ПЕРРИН (с файерволлом в кармане): Сначала догони, придурок.
[Вскакивает в неожиданно открывшуюся черную дверь, над которой горит надпись Level 40]
ПЕРРИН: Я этот уровень проходил пять раз. Посмотрим, как тебе понравится тот трехголовый огненный элементаль за седьмым поворотом...

***

ПЕРРИН: Мэт, нафига ты поймал барсука??...
МЭТ: А как же иначе ты понял бы, что это действительно я?

***

АВИЕНДА: Что будет, если сунуть пальцы в розетку?
ХРУСТАЛЬНЫЕ КОЛОННЫ: Толстая пустынная лиса.
АВИЕНДА: Наводит на мысли. Что-то о пророчестве, предсказании и предубеждении. И гордости, пожалуй.

***

КОРОЛЬ ШАЙНАРА: А теперь мы зададим тебе вопрос, и от того, как ты на него ответишь, зависит, снесу я тебе голову или нет.
РАНД: Валяй.
КОРОЛЬ ШАЙНАРА: Кто убил Лору Палмер?
РАНД (темнея лицом): Ее отец... я совсем забыл, как я ненавижу Дэвида Линча! Я даже майку носил такую!!! Откуда вы знаете это имя??!!!!
ТЕНОБИЯ: Ну что?
КОРОЛЬ ШАЙНАРА: Ответ правильный. Пошли пить чай.
КАДСУАНЕ: Ваше Величество, кто такая Лора Палмер?
КОРОЛЬ ШАЙНАРА: Честно? Понятия не имею.

***

МЭТ: Я читер. Мне помогает сам Узор. Я сейчас введу секретный код и увижу, в какую сторону нам идти.
[Кидает кости и получает читерский код]
ТОМ: Вообще можно было додуматься и самим. Это единственный путь, который НИКОГДА не придет в голову заблудившимся в Башне.

***

МЭТ: Это ж Морейн!
ТОМ: А ну отвернись, бесстыдник!
МЭТ: А ты чего на нее пялишься?
ТОМ: Это большая разница, я собираюсь на ней жениться.
ЧИТАТЕЛЬ: Не верю.
ИЛФИН: Давай плати.
МЭТ: Нафига вам мой глаз? Там что, спрятан воспетый вилочник?
ИЛФИН: О дааааа.
МЭТ: Ладно. Только чтоб ни одна паршивая лиса мне дорогу не перебежала.
ЗМЕИ: Ку-ку.

***

ТАЛМАНЕС: Это письмо ни в коем случае нельзя открывать. Потому что оно намекает, что Мэт должен подчиниться Айз Седай и непременно послать в сад свои планы, собственноручно привязав к себе ниточки.  
ОЛВЕР: [открывает письмо] Прикинь, мужик... иногда письма - это просто письма.

***

РАНД: Я АдминЪ. Я знаю кунг-фу. Завтра я буду ломать печати. А сегодня я спокойно посплю...
[Слышит отчаянные вопли]
РАНД: Майрин, что ты делаешь в моем сне?...
СИНДАНИ: Надо же тебя как-то наградить за все тяжкие. Тебе должно быть приятно либо видеть меня, либо видеть, как меня мучают. Если не то и другое сразу, Льюс Тэрин.
РАНД: Еще одна женщина на мою голову. И это перед самой Последней Битвой. Ыыыыыых.

* КОНЕЦ *
[свернуть]

зы. дописала мелкий апдейт по 51 главе, забыла про нее совсем =)))

Удафф

Бугага! Селин, это круто, канэчн! А тебе слабо так же остальные книги трансформировать?
*сквозь гогот слышен умоляющий голос "Скажи, что не слабо, плиззз"

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

Цитата: Селин от 10 декабря 2010, 17:23ГРЕНДАЛЬ: [краснеет до ушей]
ИМХО,даже б румянца не было. Опыт - страшная вещь. :D :D

..

Шарин Налхара

На ВКонтакте примерно так уже разобрали книги от Ока Мира до Восходящей Тени, емнип. Местами мило, но это реально свежак :) Спасибо, Селин.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Селин

Остальные мне надо для начала вспомнить...

Цитата: Вл от 10 декабря 2010, 18:43ИМХО,даже б румянца не было
В этом месте читателю полагалось попытаться попробовать вообразить то, от чего краснеет сама Грендаль ;)

Удафф

Цитата: Селин от 10 декабря 2010, 19:22В этом месте читателю полагалось попытаться попробовать вообразить то, от чего краснеет сама Грендаль ;)
Вообразил. Позеленел. :D

Я пришел, а значит - оно наступило.

Эоэлла

Цитата: Udaff от 10 декабря 2010, 18:26Вообразил. Позеленел.
И ведь воображение позволило. А вот мое буксует. :D
СуперБП. Надо еще.
Борец с порчей на саидин

Joar


lionel

Давно подозревал, что Селин - гений. Сейчас мои подозрения усилились ;)
lionel

Alavitar

Сарказм рубит с плеча! Здорово!  :2funny:

Gavial

#10
Супер. А можно добавить?

РАНД: Привет Эгвейн. Сейчас я буду строить из себя психа, чтобы заставить этих куриц помочь мне с подготовкой Тармон Гайдон. Ты очень мне поможешь, если ничего не поймешь и станеш вести себя как напыщенная дура.
ЭГВЕЙН: Склонись перед Престолом Амерлин.
 

Rand007

Спойлер
ЦитироватьМЭТ: Это ж Морейн!
ТОМ: А ну отвернись, бесстыдник!
МЭТ: А ты чего на нее пялишься?
ТОМ: Это большая разница, я собираюсь на ней жениться.
ЧИТАТЕЛЬ: Не верю.
[свернуть]
Я вот верю, давно было понятно. ;)

Селин

Цитата: Rand007 от 14 декабря 2010, 18:53Я вот верю, давно было понятно.
А где? Если не брать в расчет письма, которые получили только Ранд и Том (и кажется Мэт? или для него приписку куда-то вложили?)

Rand007

Цитата: Селин от 14 декабря 2010, 18:58
А где? Если не брать в расчет письма, которые получили только Ранд и Том (и кажется Мэт? или для него приписку куда-то вложили?)
Когда Морейн еще не попала в БГ ее отношения стали меняться.
Еще на одном из дисков МФ был вопрос такой, не помню точно как он формулировался, но ответ дали правильный - Морейн, так что...

Rubanok

Цитата: Селин от 14 декабря 2010, 18:58
А где? Если не брать в расчет письма, которые получили только Ранд и Том (и кажется Мэт? или для него приписку куда-то вложили?)
Подозреваю искра пробежала, когда он спалил Морейн и двуречнцев где-то в конюшне, когда они лыжи навострили тикать. Вы думаете он там случайно оказался? Да он запал на Мо, как только ее увидел! Вот и следил. А про попытки помочь ребятам, чтоб не ввязывались в интриги АС это все отмазки - он ревновал  :2funny: [шутка]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...