Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 13:26:09 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Черная Башня - черные дела.  (Прочитано 37202 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #120 : 26 Ноября 2011, 09:35:06 »

Перечитывала БП. В связи с этим естьнесколько вопросов.
Так сколько в итоге Ашаманов в Черной Башне действительно преданы Ранду?
Я так поняла кроме горстки Ашаманов , которые ждут Логайна.
Все остальные уже на стороне Таима.
Меня интересует количественный вопрос. Практически все Ашаманы из Черной Башни будут сражаться в ТГ на стороне Тени?
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #121 : 26 Ноября 2011, 14:09:40 »

Перечитывала БП. В связи с этим естьнесколько вопросов.
Так сколько в итоге Ашаманов в Черной Башне действительно преданы Ранду?
Я так поняла кроме горстки Ашаманов , которые ждут Логайна.
Все остальные уже на стороне Таима.
Меня интересует количественный вопрос. Практически все Ашаманы из Черной Башни будут сражаться в ТГ на стороне Тени?
Вы невнимательно читали. Большая часть АМ из ЧБ давно уже была переброшена в Иллиан, Арад Доман, Салдэйю и другие места, в которых они могли понадобится. В ЧБ оставалось мало народу пока Таим откуда-то не притащил туда еще людей (сотню-другую). Если начать вычитывать и подсчитывать, то % ДТ и обращенных среди АМ будет не больше, чем среди АС ББ, если не меньше. % 10, если не меньше. Если же говорить о ЧБ, как о локации, то да, сейчас в её стенах похоже лишь горстка направляющих идущих в Свете.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2011, 14:13:46 от Rubanok » Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #122 : 26 Ноября 2011, 19:57:26 »

Вы невнимательно читали. Большая часть АМ из ЧБ давно уже была переброшена в Иллиан, Арад Доман, Салдэйю и другие места, в которых они могли понадобится
Я читала внимательно. По слогам и буквам.
В том то и дело, что не большая часть, а по несколько человек. У того же Перрина всего два .
А про других и не упоминается.
Основной ресур так и остался в ЧБ. Что и навевает тревожные мысли.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #123 : 26 Ноября 2011, 20:28:46 »

Я читала внимательно. По слогам и буквам.
В том то и дело, что не большая часть, а по несколько человек. У того же Перрина всего два .
А про других и не упоминается.
Основной ресур так и остался в ЧБ. Что и навевает тревожные мысли.
facepalm
Читайте внимательно по слогам и буквам (Нож сновидений, Глава 18):
Цитировать
«Большая часть Черной Башни находится сейчас в Арад Домане и Иллиане. Согласно вашему приказу, в их числе все, кто связал себя узами с Айз Седай, за исключением находящихся здесь». – Не прекращая говорить, Логайн подошел к столу, отыскал среди тарелок и объедков кувшин голубого стекла, в котором оставалось немного вина, и наполнил им зеленый стеклянный кубок.
+ 50 АМ были отправлены с Итуралде.
В ЧБ осталось мало народу.
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #124 : 26 Ноября 2011, 21:01:35 »

В ЧБ осталось мало народу.
facepalm facepalm
А смысл тогда Таиму что-то мутить с малым количеством народу?
Записан
aka_Colt
Под-Лейтенант
***

Репутация: +53/-14
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 863


« Ответ #125 : 26 Ноября 2011, 21:10:24 »

А смысл тогда Таиму что-то мутить с малым количеством народу?
Во-первых, он увеличивает это малое количество народу.
Во-вторых, он это количество народу учит отдельно. Чему - нам не показывают Строит глазки
Записан
Тэль
ЮГ, Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +1065/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4104


Make PLOVE, not war


« Ответ #126 : 26 Ноября 2011, 21:17:57 »

Во-первых, он увеличивает это малое количество народу.
Так я про что говорю, Таим увеличивает своих "ополченцев", так?
А к Ранду или по поручению Ранда ушло незначительное количество Ашаманов, основной ресурс остался в ЧБ.
Мне интересно сколько человек (способных направлять и преданных Таиму)  на данный момент присутствует в ЧБ.  
Записан
aka_Colt
Под-Лейтенант
***

Репутация: +53/-14
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 863


« Ответ #127 : 26 Ноября 2011, 21:49:54 »

Так я про что говорю, Таим увеличивает своих "ополченцев", так?
Так.
Цитировать
А к Ранду или по поручению Ранда ушло незначительное количество Ашаманов, основной ресурс остался в ЧБ.
Нет. Вам же Rubanok привёл цитату:
Цитировать
«Большая часть Черной Башни находится сейчас в Арад Домане и Иллиане. Согласно вашему приказу, в их числе все, кто связал себя узами с Айз Седай, за исключением находящихся здесь».

Записан
Ansnov
Знаменщик
**

Репутация: +7/-7
Сообщений: 226



« Ответ #128 : 14 Января 2012, 01:43:48 »

В видениях Авиенды в Руидине фигурирует ЧБ, которая продолжает существовать после ПБ. С другой стороны, тема видений Авиенды настолько плохо продумана БС, что даже не знаю как к ней относится.

В предсказаниях Элайды говорится о гибели ЧБ. Но Элайда сама настолько глюканутая, что поди знай где там предсказания а где бред сивой кобылы. С другой стороны, ЧБ может погибнуть и через 2 года и через 200 лет.

Поначалу я думал, что Таим просто очень амбициозен и в конце концов будет воевать за Свет, но зная о смерти ВД будет готовиться к захвату как можно больше власти после ПБ. Этом бы можно было обьяснить то, что Таим создаёт клику верную только ему.
С другой стороны, такое впечатление, что все кто в клике Таима преданы Тёмному.

Затем, после втреч Избранных раскрылась немного их сущность.  Отсюда у меня возникла уверенность в том, что Таим это или сам Демандред или его робот/шмобот/зомби. Из всех Избранных только Демандред и Саммаэль имели к Дракону личную ненависть. Особенно Демандред. Саммаэль же чисто технически не может быть Таимом.
Таим же ведёт себя один в один как Демандред. При виде Ранда его начинает просто трусить от еле сдерживаемой ярости. Любое напоминание Ранда Таиму о том, что он всего лишь на него работает бесит последнего.
С другой стороны, РД заявил, что Таим не Демандред. У меня подозрение ,что это он так пошутил над нами.

Останется ли ЧБ?
Похоже в БП был дан ответ, когда Эгвейн и Найнив в мире Снов видят окно в зале Престола Амерлин в виде знака Айз Седай. То есть всеми направляющими будут повелевать ПА и Дракон вместе.
К тому же сомневаюсь, чтобы после ПБ Андор сможет позволить возле собственной столицы такую силу как ЧБ.
« Последнее редактирование: 14 Января 2012, 01:52:50 от Ansnov » Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #129 : 14 Января 2012, 13:51:18 »

В предсказаниях Элайды говорится о гибели ЧБ.
  В Предсказании Элайды НЕ говорится о гибели ЧБ. Сказано:
Цитата: КМ, Пролог
Черная Башня будет сожжена и залита кровью, по ее земле станут гулять сестры.
  Что, например, может означать (ИМХО, именно это и означает) бой в ЧБ между сторонниками Таима и верными Ранду, сопровождающийся пожарами.
 А сёстры по земле ЧБ уже гуляют - эта часть Предсказания Элайды уже исполнилась Подмигивающий.
Записан
Ansnov
Знаменщик
**

Репутация: +7/-7
Сообщений: 226



« Ответ #130 : 14 Января 2012, 14:04:19 »

Цитата: КМ, Пролог
Черная Башня будет сожжена и залита кровью, по ее земле станут гулять сестры.
  Что, например, может означать (ИМХО, именно это и означает) бой в ЧБ между сторонниками Таима и верными Ранду, сопровождающийся пожарами.
Чисто технически предсказание уже свершилось. Только относительно Белой Башни.
Может у Элайды проблема с цветами  Веселый

"Сожжена и залита кровью".......  Да на это может быть тысяча сценариев..... Всегда проблема с этими Предсказаниями.
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #131 : 14 Января 2012, 17:07:14 »

С другой стороны, РД заявил, что Таим не Демандред. У меня подозрение ,что это он так пошутил над нами.
Это вряд ли (с)

В предсказаниях Элайды говорится о гибели ЧБ. Но Элайда сама настолько глюканутая, что поди знай где там предсказания а где бред сивой кобылы.
Тем не менее, ее предсказания сбывались. Другое дело, что она сама неправильно понимает.


Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 23.