Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Черная Башня - черные дела.

Автор Шарин Налхара, 11 декабря 2010, 00:09

« назад - далее »

Шарин Налхара

Ну действия Таима в ЧБ весьма точно определяются его же цитатой: Пусть правит Властелин Хаоса! Вот этот хаос он и творит - но не буйный, который сразу все бегут решать, а тихий, который таится до поры до времени, а потом оказывается - оппаньки! - ничо-то и не работает.

Спойлер
В БП мы видим, что практически ВСЯ ЧБ сейчас под Таимом безоговорочно. остались мелкие группки сопротивления, которые уже медленно прореживаются. Почеум отпустил Логайна? Если бы он начал открытый конфликт, то обратил бы на себя внимание. А так - он убрал от себя оппонента и лишнего свидетеля и теперь волен творить всё, что угодно. А ЧБ превратилась в прекрасную ловушку, этакий "котел" для ченнелеров. Частокол закрыт, нкиого не впускают-не выпусткают, а выбраться теперь по-другому никак нельзя. На мой взгляд, это свидетельствует о завершающей стадии плана по перекройке ЧБ по образцу 13х13 и полном подчинении её Таиму. Теперь уже откровенно против воли - а куда они денутся-то?
Но главная роль ЧБ, имхо, помимо инкубатора для ПУ, это ловушка для Ранда. Ему придется прийти сюда, чтобы решить проблему ЧБ. И отсюда он убежать уже не сможет. Разве что в ТАР, но и там он заперт.
[свернуть]

Цитата: Mamajoe от 11 декабря 2010, 01:39
Спойлер
Эмм... Возможно, я чего упустил, но разве Таиму давали шип снов? Есть цитата? Я решил, что область ЧБ просто защищена от Перемещения плетением. Поэтому храбрые мужчины и женщины снова рука об руку совершат чудо и вырвутся из плетения. Разве они смогли бы ускользнуть из-под шипа снов?
По-моему, единственное, что точно можно узнать из БП, так это то, что Таим НЕ Моридин.Если то был шип, то, чтобы не дать себя обыграть в ТАРе и чтобы к нему не нагрянул случайно РД или Логайн. Может, он держит в плену Логайна, кстати. Хотя, вряд ли.
[свернуть]
Спойлер
Где Логайн - неизвестно. Но вроде не в плену, ибо Мезар Курин как раз от Логайна и явился к Таиму. Бедный Мезар  :'(
По поводу шипа снов - Моридин говорит "второму я нашел отличное применение", отдавая первый Грендаль. И судя по реакции потоков при попытке Переместиться или Скользить из ЧБ, это именно что шип снов. Плетения - это слишком сложно, к тому же, их было бы видно, я думаю. Плетения не позволили бы сбежать самому Таиму, если что, а шип снов - позволит и ему, и его избранным ученикам.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: Шарин Налхара от 11 декабря 2010, 01:43
Спойлер
В БП мы видим, что практически ВСЯ ЧБ сейчас под Таимом безоговорочно. остались мелкие группки сопротивления, которые уже медленно прореживаются.
[свернуть]
Можно данные по тому сколько там человек сейчас в ЧБ не как организации, а как месте? Вроде бы Логайн забрал с собой большую часть АМ, туся где-то в Иллиане и Арад Домане, оставив Таима с его ученичками.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Touraque

Цитата: Шарин Налхара от 11 декабря 2010, 00:24
Спойлер
Судя по имеющейся информации из БП. Таим - ставленник Моридина. Если уж Моридин отдает ему шип снов  ??? Ну и опять же, красно-черная гамма и все дела. То, что Таим - несветлый, ясно, как день. Вопрос, играет он в две руки или только на Моридина.
[свернуть]
Спойлер
[Даже скорее в 3 руки :) наверняка изображает подчинение Моридину и Демандреду. А так же емеу возможно обещпли ниблиса. Интересно в какой момент это все случилось. хронология?/spoiler]
[свернуть]

Touraque

Спойлер
забыли про такие штуки где время замедляется и благодаря чему Таим своих терминаторов поставил на поток :), не стасис накопители ли
[свернуть]

Сэм

dbnfc
Можно добавить,что Таим дал Ранду Печать.

..

vitalinya

Цитата: Шарин Налхара от 11 декабря 2010, 01:43Но главная роль ЧБ, имхо, помимо инкубатора для ПУ, это ловушка для Ранда. Ему придется прийти сюда, чтобы решить проблему ЧБ. И отсюда он убежать уже не сможет. Разве что в ТАР, но и там он заперт.
Согласен с Ловушкой для Ранда, как минимум если не Ранд то Логайн точно. Нет мне кажется есть еще возможность использовать истинную силу.разве нет? Вариант при котором прибегает Перрин и убирает второй шип маловероятен но тоже ниче.

vitalinya

А кстати забыл. Знания ЛТТ могут както помочь Ранду, я думаю это будет третья его ловушка в которую он может попасть. В одной из двух предыдущих помог ЛТТ в другой истинная сила.

White Shark

Цитата: dbnfc от 11 декабря 2010, 11:27Согласен с Ловушкой для Ранда, как минимум если не Ранд то Логайн точно. Нет мне кажется есть еще возможность использовать истинную силу.разве нет? Вариант при котором прибегает Перрин и убирает второй шип маловероятен но тоже ниче.
Кстати, было предсказание Мин о Перрине и Ранде:
ЦитироватьДважды Перрин должен быть рядом с тобой, иначе с тобой случится что-то плохое 
Первый раз уже был - Колодцы Дюмай.
Спойлер
Второй раз будет или на стрелке Ранда и Эгвейн, или в ЧБ (ИМХО). 
[свернуть]

Anachronos

Цитата: White Shark от 11 декабря 2010, 12:29
Спойлер
Второй раз будет или на стрелке Ранда и Эгвейн, или в ЧБ (ИМХО).
[свернуть]
Спойлер
По-моему, второй раз был на Драконовой Горе перед просветлением. [off-topic]Кстати, этот момент, по-видимому, можно считать фактическим началом ТГ (если верить волкам, конечно :))[/off-topic]
[свернуть]
I am Sherlocked :)

Тереза

Цитата: dbnfc от 11 декабря 2010, 11:27Вариант при котором прибегает Перрин и убирает второй шип маловероятен но тоже ниче.
и правда маловероятен, хотя Перрин тоже в курсе, что там - в ЧБ что-то нехорошее твориться, но это не его юрисдикция головная боль, у него своей вполне хватает
chitatel

Alavitar

#25
Спойлер
Только не ясно, когда Ранд намерен разрулить ситуацию. В разговоре с Порубежниками Ранд говорит, что "завтра" встречается с правителями всего мира, а после - к Шайол Гулу.
[свернуть]
Цитата: Шарин Налхара от 11 декабря 2010, 01:43Вот этот хаос он и творит - но не буйный, который сразу все бегут решать, а тихий, который таится до поры до времени, а потом оказывается - оппаньки! - ничо-то и не работает.
В смысле? Он троцкистско-зиновьевский вредитель, который завязывает узлом шнурки на ботинках ВД? Я думал, что он набирает армию Повелителей Ужаса. Или ждёт появления Ранда, чтобы захлопнуть ловушку и пленить его. Или отвлекает внимание от Тармон Гай'дон, оттягивая мобилизацию войск Света. Или всё вместе. Вариантов масса.

Родривар Тихера

Цитата: Шарин Налхара от 11 декабря 2010, 01:43Ну действия Таима в ЧБ весьма точно определяются его же цитатой: Пусть правит Властелин Хаоса!
Теоретически чел может иметь еще и просто желание половить рыбку в мутной воде - типа, кто уцелеет, тот и победитель!
Спойлер
Цитата: Шарин Налхара от 11 декабря 2010, 01:43В БП мы видим, что практически ВСЯ ЧБ сейчас под Таимом безоговорочно. остались мелкие группки сопротивления, которые уже медленно прореживаются
Ну эт вряд ли, как говаривал товарищ Сухов: когда Логайн увел подготовленных ченнелеров (не забрав только клевретов Таима), в ЧБ осталась всего 1/4 от общего числа ее обитателей - ну человек двести, вряд ли больше. Из них сотня изначально таимовцы, немногие "учителя", вроде того же Андрола или Канлера - остальные ученики. Плюс новые рекруты, и плюс еще "куча" каких то "левых" рекрутов, добытых помио обычных вербовочных команд Таимом - но в любом случае этих "левых" человек 50, не более - иначе нам бы конкретно сказали, т.к. потенциальные ченнелеры это штучный товар, а то же Двуречье место уникальное. После усушки-утруски, скорее всего, у Таима вылезло на пару сотен подручных, вместе с "новичками", а еще где то сотня КОНСОЛИДИРОВАЛАСЬ, под воздействием такого усиления "клана таимовичей" на резко прорандовских лоялистских позициях. Тоесть, преимущество у таимовцев есть, но оно все же не подавляющее. Теперь весь вопрос в том, кто сможет лучше разыграть "карту" ошивающихся в ЧБ Айз Седай.
Цитата: Шарин Налхара от 11 декабря 2010, 01:43А так - он убрал от себя оппонента и лишнего свидетеля и теперь волен творить всё, что угодно. А ЧБ превратилась в прекрасную ловушку, этакий "котел" для ченнелеров.
Судя по БП Таим только-только перешел к "решительным действиям" - может ему раньше надо было "боржом пить", а сейчас уже поздновато?
Цитата: Шарин Налхара от 11 декабря 2010, 01:43На мой взгляд, это свидетельствует о завершающей стадии плана по перекройке ЧБ по образцу 13х13 и полном подчинении её Таиму. Теперь уже откровенно против воли - а куда они денутся-то?
Для "завершающей стадии" еще слишком мало этих самых обращенных - а теперь уже и вряд ли будет больше, без большой крови.
Цитата: Шарин Налхара от 11 декабря 2010, 01:43Но главная роль ЧБ, имхо, помимо инкубатора для ПУ, это ловушка для Ранда. Ему придется прийти сюда, чтобы решить проблему ЧБ. И отсюда он убежать уже не сможет. Разве что в ТАР, но и там он заперт.
Шарин, в роли "инкубатора" ЧБ с треском провалилась - какбы 3/4 пошли за Рандом. Уже само по себе использование модели "13х13" это свидетельство признания этого провала. Роль ловушки для Ранда? - может быть. Но тут, вернее всего будет как в том анекдоте: "Мужики! Я медведя поймал - Тащи его сюда - А он не идет - Ну тогда бросай его и иди один - А он меня не пускает!"(С)
Цитата: Шарин Налхара от 11 декабря 2010, 01:43Где Логайн - неизвестно. Но вроде не в плену, ибо Мезар Курин как раз от Логайна и явился к Таиму. Бедный Мезар
А вот мне интересно: ЧТО именно принес в качестве известия бедняга Мезар, что Таим ТАК задергался? Главный повод для будущего мочилова в ЧБ?
Цитата: Шарин Налхара от 11 декабря 2010, 01:43По поводу шипа снов
По поводу Шипа Снов - а вдруг у ЛТТ, как бывшего Тамерлина, есть "админский доступ" к этому агрегату? :2funny:
[свернуть]

Цитата: Rubanok от 11 декабря 2010, 02:10Можно данные по тому сколько там человек сейчас в ЧБ не как организации, а как месте? Вроде бы Логайн забрал с собой большую часть АМ, туся где-то в Иллиане и Арад Домане, оставив Таима с его ученичками.
Спойлер
Ну, человек 300 от силы, ИМХО - народу прибыло, к тем кто остался, но вряд ли настолько много - человек сотня, не больше. Из них 1/3 как минимум лояльна Ранду - иначе таимовцы действовали бы наглее, а они пока еще тихарятся.
[свернуть]
Цитата: Touraque от 11 декабря 2010, 03:10
Спойлер
забыли про такие штуки где время замедляется и благодаря чему Таим своих терминаторов поставил на поток , не стасис накопители ли
[свернуть]
Спойлер
А вот это, кстати, не факт - это пока только предположение лояльных Ранду АМ, что новые "таимовцы" что то слишком быстро учатся. А если эти якобы "новобранцы" УЖЕ умели? - и просто имитируют обучение. Т.к. невесть откуда взявшиеся ченнелеры "со стороны" сразу вызовут массу вопросов к Таиму.
[свернуть]

Nick

Цитата: Шарин Налхара от 11 декабря 2010, 01:30Он направляет не более восьми лет, ибо Таиму - 28-29 лет. Обломитесь, сэр  :) Инфа от РД. Таим уже начал "замедляться" в старении, а плен у АС его сильно обтрепал. Но сейчас он уже выглядит примерно на свой возраст.
То есть РД фактически подтвердил, что Тайм не Моридин?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Touraque

Цитата: Nick от 11 декабря 2010, 16:10
То есть РД фактически подтвердил, что Тайм не Моридин?

Моридин был бы Таимом из простого любопытства. Суета сует и всяческая суета :), а так.. мелковато есть более глобальные вещи - неминуемая победа Тени в эту эпоху или через 10 тыс лет:)

Touraque

По возрасту -  Ранд подумал что ему 35 лет и отсюда сделал вывод что тот долго направлял. А потом вроде Джордан сказал, что Ранд ошибся, на деле - 28-29