Яндекс.Метрика Что за книга и кто автор?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что за книга и кто автор?

Автор eg, 12 декабря 2010, 20:51

« назад - далее »

eg

Давным давно читал книгу. ГГ-композитор. Катается на яхте. Вдруг высаживаются инопланетяне. Забираеют его. Летит с ними. Оказывается существует союз 12 инопланетных расс. Они ведут войну с другим  враждебным союзом. Во главе враждебного союза осьминоги телепаты, держащие своих союзников в ментальном рабстве. Их цель выполнить "предназначение" - взять всех под свой ментальный контроль. Люди становятся членами союза "свободллюбивых" инопланетян. У людей особеность - в сравнение со всеми другими инопланетянами они очень визически сильны и неподвержены ментальному возжействию осьминогов.
Что за книга и кто автор? - Заранее спасибо.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Родривар Тихера

Цитата: eg от 12 декабря 2010, 20:51Давным давно читал книгу
Книга называется "Призыв к оружию". Автор - Алан Дин Фостер. Это первая часть трилогии, две другие: "Фальшивое зеркало" и "военные трофеи".
Поскольку вещи издавались уже давно, то есть, по моему, во всех крупных электронных библиотеках, начиная от Мошкова и кончая Флибустой. Просто посмотрите по имени автора.

Zakm

У меня эта книга есть дома под названием "ПрОклятые", издана в серии "Сокровища боевой фантастики и приключений".
Автор тот же! :)
Продолжение читал, не очень понравилось, как называлось не помню.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

eg

Zakm Да я нашел уже. И почитал малость даже. Спасибо Родривару Тихере. Когда-то очень понравилось. Сейчас уже совсем не то..
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

sevva

у меня уже была попытка узнать, но что-то никто не вспомнил.. попробую еще...
помню, что автор - женщина и фамилия норвежско-шведская или что-то в этом духе, повествование начинается как девушка ползет по скале вверх, чтобы убить огромных птиц (что-то типа гарпий или гаров),которые разорили ее повозку и убили ее друга. Путешествовала она  в то время с каким-то странствующим народом. Потом ее нанимают для поиска какого-то артефакта...
все проходит

Phoenix_1973

sevva , по описанию напоминает " Заклинательниц ветров " Меган Линдхольм , но читал очень давно , на 100% не уверен  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

sevva

Цитата: Phoenix_1973 от 09 января 2011, 15:59Меган Линдхольм
Точно :), спасибо, первая называется "Пой вместе с ветром" ,я ее и читала,знала, что есть продолжение, но напрочь забыла и название и автора, и с человеком, кто давал читать больше не свиделись...


все проходит

Rubanok

Может кто-нибудь подсказать какую-нибудь книгу фэнтези, где фигурировало бы нечто вроде источника вечной молодости/бессмертия? Не заклинания или ритуалы омоложения/достижения бессмертия, а именно какие-нибудь алхимические или природные порождения таковой фантазии автора. Превращение в личей и вампиров просьба не предлагать :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

SuanSanchey

#8
Цитата: Rubanok от 10 января 2011, 21:05Может кто-нибудь подсказать какую-нибудь книгу фэнтези, где фигурировало бы нечто вроде источника вечной молодости/бессмертия?
А живая вода?
Пушкин "Руслан и Людмила"
Энде "Бесконечная книга"
"Человек, который искал бессмертие" итальянская сказка - здесь сравнительный анализ "источников", правда, не авторский, а народный
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Rubanok

Цитата: SuanSanchey от 10 января 2011, 21:18
А живая вода?
Пушкин "Руслан и Людмила"
Энде "Бесконечная книга"
А, кхм, чего-нибудь в современной обработке так сказать? Начиная с года этак 1990-го? :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Эоэлла

#10
Цитата: Rubanok от 10 января 2011, 20:41А, кхм, чего-нибудь в современной обработке так сказать? Начиная с года этак 1990-го?
Это, наверное не то, но вспоминается "Век гигантов" или как-то так, о Рагнарёке. Кажется, Спрэг де Кампа. Это, конечно, не 1990, но и не древность. Там были молодильные яблоки, у Асов, которые потом и кое-каким людям достались. А без них и Асам никакого не было бессмертия. Действие протекает, наверное, годах в семидесятых 20-го века.
Что-то еще вертится, но не вспомню... Просто что угодно нужно?
Борец с порчей на саидин

Удафф

Гарик Потный и Каменюко :uglystupid2:

Я пришел, а значит - оно наступило.

Keeper

#12
у Перумова в "Гибели Богов" есть, если ничего не путаю - источник, который Мимер ( в книге Мимир) охранял.