Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 02:04:42 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Голосование
Вопрос: Спойлеры в спойлерном разделе.
Разрешить в спойлерном разделе писать любую спойлерную информацию открыто. - 60 (58.8%)
Разрешить в спойлерном разделе писать открыто спойлерную информацию, кроме специальных тем, когда сама книга еще не вышла. - 17 (16.7%)
Оставить как есть: защищать тэгом только ту информацию, которая еще не появлялась в опубликованных на русском на момент публикации поста главах. - 21 (20.6%)
Скрывать вообще любую информацию по еще не до конца переведенной книге под тэгами спойлера. - 4 (3.9%)
Всего голосов: 97

Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Спойлеры: быть или не быть тэгам.  (Прочитано 13314 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #15 : 14 Декабря 2010, 14:06:15 »

   Я за то, что бы в спойлерной теме писать открыто - нежелающий читать спойлеры в спойлерный раздел не зайдёт. Если это возможно технически, желательно при входе в раздел добавить дополнительное предупреждение с подтверждением типа: Приятель, ты заходишь в спойлерный раздел. Ты уверен, что этого хочешь? И кнопочки ДА/НЕТ.
Записан
Селин
Избранная Мэри-Сью
Бездна Рока
*

Репутация: +1301/-5
Сообщений: 6485

Восхождение Черной Луны


« Ответ #16 : 14 Декабря 2010, 14:18:24 »

2 Шарин: во, точно! Научить юзающих-последние-сообщения юзать последние темы, и они не пострадают от спойлеров.
(ну неужели кто-то читает все флудоигры? или просто скроллит список сообщений, вдруг что зацепит взгляд? Фигассе у людей свободного времени...)

желательно при входе в раздел добавить дополнительное предупреждение с подтверждением типа: Приятель, ты заходишь в спойлерный раздел. Ты уверен, что этого хочешь? И кнопочки ДА/НЕТ.
Если только с галочкой "больше не показывать это предупреждение", а то озвереешь тыкать.

...или настройку в профиле юзера "скрыть от меня спойлеры", по которой он спойлерные темы просто не видит.

короче куча головной боли для программиста. Давайте не будем Строит глазки
Записан
Madina
Под-Лейтенант
***

Репутация: +208/-0


Сообщений: 631


пушистики всегда возвращаются (с)


« Ответ #17 : 14 Декабря 2010, 15:22:31 »

Когда заходишь с телефона, спойлеры читать очень тяжело. Я за то чтобы разрешить в спойлерном разделе писать любую спойлерную информацию открыто.
Записан
Плетущий сети
Избранный
Бездна Рока
*

Репутация: +747/-1
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2783


Падре, губернатор, Пятачок и Все-все-все


« Ответ #18 : 14 Декабря 2010, 15:27:38 »

Раз просят комментировать - комментирую Улыбка Выбрал первый вариант, т.к. считаю, что не нужны спойлеры - не лезь в спойлерный раздел. А нам писать надо свободно, не заморачиваясь на то, была ли эта фраза переведена на русский или еще нет. А то увлечься недолго, можно про спойлеры забыть, особенно если пишешь с работы Улыбка
Записан
kitovras
Чадо
*

Репутация: +7/-0
Сообщений: 40


« Ответ #19 : 14 Декабря 2010, 16:44:09 »

Разрешить в спойлерном разделе писать любую спойлерную информацию открыто.

Почему - тут уже много раз высказывались. Тема трудночитаема в текущем виде.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #20 : 14 Декабря 2010, 17:49:45 »

Разрешить в спойлерном разделе писать любую спойлерную информацию открыто. Трудночитаемо. Если речь идет о тех, кто не хочет натыкаться на спойлеры, то он может просто не заходить в спойлерный раздел. А, если зашел - значит и под спойлеры заглянет.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #21 : 14 Декабря 2010, 18:34:13 »

Разрешить,т.к. раздел для того и приспособлен. Тяжело то,что обсуждение приходится прятать под спойлер.
Записан
Родривар Тихера
Лейтенант
****

Репутация: +259/-19
Сообщений: 1501

Борец с порчей на саидин


« Ответ #22 : 14 Декабря 2010, 18:50:38 »

Разрешить писать открыто. В начале, когда еще только появился текст, и все только читали и делились прочитанным - это имело смысл. При обсуждении тэги только мешают, т.к. те, кто обсуждает уже какбы знают, о чем говорят.
Записан
SuanSanchey
Лейтенант
****

Репутация: +76/-17
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 1533


Drink and the devil had done for the rest


« Ответ #23 : 14 Декабря 2010, 20:01:52 »

Контра Улыбка
ИМХО, ждать выхода перевода главы. Потом без тега.
Есть спойлеры разного уровня и НА РАЗНЫЕ ТЕМЫ. Если убрать все теги, то исчезнет возможность приберечь что-то на потом. Можно, например, стараться читать про ББ, а не про Мэта. Или наоборот.
Записан
Удафф
алгай'д'сисвай
Айил
*

Репутация: +319/-36
Ukraine Ukraine

Сообщений: 3331


Свой алгай'д'сисвай куда не надо не сувай!


WWW
« Ответ #24 : 14 Декабря 2010, 20:10:41 »

Тэгам - бой! Жутко жрут трафик и время на лиме и с телефона.
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #25 : 14 Декабря 2010, 20:23:02 »

Собственно, я тоже за первый вариант, предупреждение уже есть в название темы.
 хотя мне теги и не мешали, а матрешки веселили Улыбка
 
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #26 : 14 Декабря 2010, 22:46:30 »

первый вариант кажется самым разумным
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #27 : 15 Декабря 2010, 00:03:36 »

Думаю, четверга можно и не ждать.
Вэлкам!
Прописываю в правилах подфорума одно НО: информацию о книге ДО выхода самой книги под спойлеры всё равно прячьте. А вот ПОСЛЕ выхода - резвись не хочу. Сейчас же - на усмотрение пишущего, как вам удобней. Одно обязательно - под спойлер убирать большие фрагменты цитируемого текста книги (исключительно для удобочитаемости).
Записан
Элохим
Чадо
*

Репутация: +3/-1
Сообщений: 84



« Ответ #28 : 15 Декабря 2010, 00:23:19 »

Опоздал, но всё равно выскажусь. Веселый Я ЗА теги как сейчас.

Какое удовольствие их один за другим открывать, когда в каждом именно спойлер и только спойлер. А когда особо спойлерский спойлер спрятан под двумя тегами, и спрашивают "Точно хотите это прочесть?", дразня. Это всё равно что девушку раздевать медленно, предвкушая... В общем, смак и особое удовольствие. И это заодно помогает растянуть чтение скудной информации спойлеров. А когда входишь в тему для спойлеров, желая прочесть спойлеры, заглядываешь под тег, а там обсуждения...Это все равно что раздевать девушку, а она оказывается...мальчиком со всем прилагающимся мужскому роду.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #29 : 15 Декабря 2010, 00:38:54 »

А чем обсуждение спойлеров от самих спойлеров отличается? Улыбка Вести обсуждение спойлеров в отдельной теме - да никого не заставишь. Я ж по пять раз на дню утаскиваю сообщения по разным разделам, ведь всем хочется всё сразу и в одной теме обсудить. А не тягать цитаты из одной темы в другую и там мусолить. А прятать, например, "Шончан напали на Белую Башню" в спойлер, а потом на две страницы обсуждать подробности этого события - как-то.. О_О короче, чепуха.
Записан
Tags:
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 25.