Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 16:44:18 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 18 19 [20]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эгвейн инкарнация Рассекающей Тень  (Прочитано 56708 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #285 : 25 Декабря 2012, 23:06:15 »

Мда, только вот сейчас пришло в голову. Бэл Тайн - это никак в честь лошадки? Строит глазки
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #286 : 25 Декабря 2012, 23:34:28 »

Мда, только вот сейчас пришло в голову. Бэл Тайн - это никак в честь лошадки? Строит глазки
Оффтоп:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #287 : 25 Декабря 2012, 23:39:26 »

Оффтоп:
Я знала! Я это знала!!! 2funny
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #288 : 26 Декабря 2012, 11:23:38 »

Я все же вижу цикличность мира КВ как спираль, а не окружность, и думаю, что две взятые для сравнения Третьи Эпохи одного и того же мира будут иметь отличия друг от друга, а герои такими, какие они есть сейчас, никогда в точности не повторятся, хотя похожи на себя будут.
   Оно конечно, но "спиральные колебания" в конце концов сводятся к окружности - Колесо Времени вращается не по спирали.
 Дело в том, что окончательная победа над Тенью (в отличие от окончательного проигрыша ей) невозможна. Дракон может побеждать Тёмного несколько эпох подряд, человечество будет процветать, и будет казаться, что окончательно и бесповоротно наступил "золотой век", но, рано или поздно, Дракон не сумеет победить, "ты снова проиграл, Льюс Тэрин", наступит новый Разлом, и человечество снова будет отброшено на много веков назад. И снова человечество будет развиваться, и снова Возрождённый Дракон будет побеждать - до очередной "ничьи" и очередного Разлома.
 И так либо вечно, либо до тех пор, пока Тёмный не одержит окончательную победу и Колесо Времени будет сломано.
Ишамаэль мог не определиться с Двуречьем
    Падан Фейн инструмент Тёмного, а не Ишамаэля, т.е. поиском Ранда руководит Тёмный. Так что вопрос только в том, кто раньше найдёт Ранда - Морейн или слуги Тёмного, и предложенные Вами варианты для Ранда невозможны (разве что он умрёт раньше по какой-то причине, не связанной с Тёмным).
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #289 : 26 Декабря 2012, 12:28:12 »

разве что он умрёт раньше по какой-то причине, не связанной с Тёмным
Ну вот речь и не идет только о смерти обязательно от лап троллоков или ДТ. Можно и с лестницы упасть. А те варианты оказались вполне возможны в видениях Ранда у Портального камня.
И так либо вечно, либо до тех пор, пока Тёмный не одержит окончательную победу и Колесо Времени будет сломано.
Это одна из основополагающих вещей, это естественно. Непонимающий
Я же о другом говорила.
На мой взгляд, не совсем так. Бесконечно число миров, а в каждом мире раз за разом "По сути, одна и та же история".
Колесо может спокойно себе вращаться по окружности, только не надо все воспринимать буквально. Эпохи приходят и уходят, Темный всегда где-то там и однажды прорывается в мир - это общее, основополагающее. Говоря о спирали, я говорила о том, что, перенесясь из описываемой нам Третьей Эпохи в предыдущую Третью, наверняка найдешь отличия, пусть в мелочах, не думаю, что все повторяется один в один, как при очередной перемотке кинопленки, что через поворот Колеса получим Узор, идентичный предыдущему.
Мне сложно сейчас выразить точно, как я себе это представляю, пожалуй, позже и в другой теме.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2012, 12:43:44 от Эоэлла » Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #290 : 26 Декабря 2012, 13:21:20 »

Ну вот речь и не идет только о смерти обязательно от лап троллоков или ДТ.
   А я и не говорил "только", я говорил "основные варианты":
В описываемом мире у Ранда всего два основных варианта: либо быть захваченным/убитым троллоками/ДТ, либо стать ВД.
   Понятно, что Ранд мог умереть ещё в младенчестве, тогда бы и всей этой истории не было.
Говоря о спирали, я говорила о том, что, перенесясь из описываемой нам Третьей Эпохи в предыдущую Третью, наверняка найдешь отличия, пусть в мелочах, не думаю, что все повторяется один в один, как при очередной перемотке кинопленки, что через поворот Колеса получим Узор, идентичный предыдущему.
   Тогда это называется не спираль, а как-то иначе.
 А то, что буквального повторения нет, очевидно. Повторяется общий принцип, общая схема.
    Короче, выясняется, что спорить-то не о чем. Ну ладно, пообщались. На сей раз без попытки выцарапать мне глазки, что само по себе не может не радовать. Веселый
 Целующий
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #291 : 26 Декабря 2012, 13:25:12 »

Тогда это называется не спираль, а как-то иначе.
Я представляю себе это как пружину. Улыбка Посмотришь с одного ракурса - окружность, посмотришь с другого - множество витков.
Короче, выясняется, что спорить-то не о чем. Ну ладно, пообщались. На сей раз без попытки выцарапать мне глазки, что само по себе не может не радовать. Веселый
 Целующий
Не имело места возвышения одних персонажей за счет наездов на других. При соблюдении этих условий почему бы и не пообщаться нормально. Улыбка
Записан
Noal Charin
Пророк Кадсуане Великой
******

Репутация: +288/-38
Сообщений: 6755


Циник. Редкостный Зануда. Эгвейнофил.


« Ответ #292 : 26 Декабря 2012, 13:43:44 »

Оффтоп:
Не имело места возвышения одних персонажей за счет наездов на других.
   Я это называю иначе: объективный подход и отсутствие двойных стандартов. Показывает язык
 Ну да ладно... Целующий
Записан
buj-fhc
Сотник
**

Репутация: +7/-0
Сообщений: 367


« Ответ #293 : 27 Января 2013, 13:01:13 »

Если Эгвейн и воплощение Латры ,то с кармой  она расплатилась сполна
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 18 19 [20]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 23.