Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 15:42:25 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2 3 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эгвейн инкарнация Рассекающей Тень  (Прочитано 56743 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гролл
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-21
Сообщений: 644


Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.


« : 14 Декабря 2010, 19:31:38 »

Почитав то с каким маниакальным упорством Эгвейн противостоит планам Дракона по слому печатей и окончательному решению Темного вопроса. В голову закралось подозрение, а не является ли Эгвейн вновь родившийся Латрой Позе Докумэ? Уже ведь кто высказывал мысль, что Эгвейн может быть рожденной вновь Рашилмой Керемосой (не могу быть точным в переводе). Но вот как то такая мысль.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #1 : 14 Декабря 2010, 19:36:35 »

Может. Почему нет? Только все это гадание на кофейной гуще. И вообще, когда человек перерождается это новая личность, которая может иметь совершенно иные характер, устремления и т.д. С таким же успехом Эг может быть инкарнацией кой-нибудь АС, которая в ЭЛ перебежала на сторону Тени. Если подытожить, то - данная тема бессмысленна. Хотя может кому-то и понравится вилами по воде рисовать.
Записан
Гролл
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-21
Сообщений: 644


Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.


« Ответ #2 : 14 Декабря 2010, 19:44:11 »

А что тогда есть душа, если не отпечаток базовых качеств? Просто чтоль аморфная сущность - чистый лист на который будет написана новая личность?

Вот я верю что когда нить Белал и Грендаль победят Темного в лице Дракона и его правой женской руки.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #3 : 14 Декабря 2010, 19:53:33 »

А что тогда есть душа, если не отпечаток базовых качеств? Просто чтоль аморфная сущность - чистый лист на который будет написана новая личность?

Вот я верю что когда нить Белал и Грендаль победят Темного в лице Дракона и его правой женской руки.
Ну, по большому счету наверное да. Иначе пришлось бы считать, что часть человечества изначально в сути своей негодяи, а не становятся такими под влиянием различных факторов. Если базовые, как вы выразились, качества у души по умолчанию и неизменны, то получается, что нет ни деградации, ни эволюции души. А значит цикл перерождений бессмыслен.

Вполне может быть. Вспомните, что Грендаль до падения была целителем человеческих душ, а Бе'лал был одним из ближайших соратников ЛТТ...
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #4 : 14 Декабря 2010, 20:06:07 »

Про себя считаю, что Эгвейн - Латра Посаэ и есть. И новый конфликт должен быть разрулен иначе, завершившись сотрудничеством сторон. Ну, надеюсь я.
Оффтоп:
Докумэ
А "Докумэ" - не прототип слова "документ? Типа: "Обоснуй докумэнтально, что печати должны быть сломаны. И не забудь подпись и печать Создателя!"
Записан
Гролл
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-21
Сообщений: 644


Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.


« Ответ #5 : 14 Декабря 2010, 20:18:27 »

Вот кстати как раз еще один аргумент в пользу того, что Эгвейн инкарнация Рассекающей Тьмы. Дракон понял, что новый виток событий это возможность все исправить, вот и будет пытаться как то убедить Эгвейн в необходимости помощи.

Цитировать
Вполне может быть. Вспомните, что Грендаль до падения была целителем человеческих душ, а Бе'лал был одним из ближайших соратников ЛТТ...
Эх дожить бы до этого времени прекрасного, или чтоль фанфик накатать.....
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #6 : 14 Декабря 2010, 20:42:48 »

Эх дожить бы до этого времени прекрасного, или чтоль фанфик накатать.....
Накатать. Однозначно. Улыбка
Записан
Гролл
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-21
Сообщений: 644


Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.


« Ответ #7 : 14 Декабря 2010, 20:50:09 »

Грендаль стала моим самым самым любимым персонажем после просмотра форумской википедии с картинками. Ее размеры просто обязывают скрывать внутри большое и доброе сердце.

Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #8 : 14 Декабря 2010, 20:58:18 »

Про себя считаю, что Эгвейн - Латра Посаэ и есть. И новый конфликт должен быть разрулен иначе, завершившись сотрудничеством сторон. Ну, надеюсь я.
Оффтоп:
А "Докумэ" - не прототип слова "документ? Типа: "Обоснуй докумэнтально, что печати должны быть сломаны. И не забудь подпись и печать Создателя!"

А еще она могла бы быть реинкарнацией Ланфир, если бы последняя в реинкарнации нуждалась Подмигивающий.
Вспомним слова Дракона: "Ты всегда любила власть, а не..." А ведь нечто подобное он и Эгвейн мог бы сказать.
Опять же, Эгвейн охотно берется решать вопросы, сущность и природу которых не понимает. С таким подходом она вполне могла бы и дыру в Узилище просверлить запросто.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #9 : 14 Декабря 2010, 21:44:22 »

А еще она могла бы быть реинкарнацией Ланфир, если бы последняя в реинкарнации нуждалась .
На заднем плане иногда (задолго до БП) иногда мелькала мысль о сходстве c Ланфир: все-таки первая любовь и т.п.. Но это так, из вредности. ИМХО, с Латрой общего куда больше. Предположим, ЛТТ Ранд погиб, не достигнув цели. Как Вы думаете, Латра Эгвейн не достигнет вершин своего величия, заслужив прозвище "Рассекающая Тень", которое, отчего-то, увы, не сохранится в памяти потомков? Плачущий
Впрочем, надеюсь все же на союз и победу Света, тем более, что "третьего шанса", очевидно, не будет ни у Дракона, ни у Рассекающей Тень.
Записан
Гролл
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-21
Сообщений: 644


Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.


« Ответ #10 : 14 Декабря 2010, 22:05:22 »

Вопрос (за исключением Дракона )- душа она появится  может только один раз за весь оборот колеса, то есть раз в течение всех семи Эпох. Или в каждой эпохи или через одну?

Лично мое мнение, что после каждой семи эпохи все души вновь впредаються в узор даже те кто попал под погибельный огонь.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #11 : 14 Декабря 2010, 22:19:39 »

Лично мое мнение, что после каждой семи эпохи все души вновь впредаються в узор даже те кто попал под погибельный огонь.
Это, как мне кажется, вопрос уже не сюда, а уже в какую-то теологическую тему. Делить Время на Эпохи? Для КВ катит. А для способствования той или другой душе исполнить свое предназначение? ИМХО, ее задачи могут перескочить Эпоху, тогда душа спокойно проведет свое время... где-то. А другой раз вернется к жизни в иекущей Эпохе. Вроде бы, о Бергитте и Гайдале такое было. А при чем здесь Латра?
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #12 : 14 Декабря 2010, 22:29:28 »

Вопрос (за исключением Дракона )- душа она появится  может только один раз за весь оборот колеса, то есть раз в течение всех семи Эпох. Или в каждой эпохи или через одну?

Лично мое мнение, что после каждой семи эпохи все души вновь впредаються в узор даже те кто попал под погибельный огонь.
По разному. Ранд со времени ЭЛ один раз переродился, а вот остальные могли прожить десятки жизней. Те же Бергитте и Гайдал прожили с ЭЛ не одну и не две жизни. Могет статься Эг была и Латрой и Рашимой. Тут из области вил по воде и сферических конец в вакууме.
Записан
Гролл
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-21
Сообщений: 644


Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.


« Ответ #13 : 14 Декабря 2010, 23:53:33 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Ну думаю тут все с точностью подтверждается кто есть кто. Действие один в один. Хотят как они могут помешать ему их ломать с трудом понятно.
Записан
Gavial
Под-Лейтенант
***

Репутация: +103/-2
Сообщений: 869


Адвокат Беса


« Ответ #14 : 15 Декабря 2010, 03:32:45 »

А "Докумэ" - не прототип слова "документ? Типа: "Обоснуй докумэнтально, что печати должны быть сломаны. И не забудь подпись и печать Создателя!"
Оффтоп:
При этом набивая трубочку и подкручивая усы.
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2 3 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 23.