Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:51:21 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эгвейн инкарнация Рассекающей Тень  (Прочитано 56719 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #60 : 18 Декабря 2010, 22:26:17 »

В таком случаи можно сделать вывод что все в порядке у Латры было с достижениями. Просто много дуументов погорело в которых про нее говорилось, а Отрекшимся и так есть о чем думать ив споминать по мимо какой помершей три тыши лет назад!
Цитата моя, а шпилька, если  что, не в мой бок. Я предполагаю, что у Латры были заслуги в ЭЛ, однако, сохраниться чему-то с тех времен, кроме памяти о жутком ЛТТ, не удалось. А Отрекшимся, и правда, хватает, о чем поразмышлять, например, о Возрожденном ЛТТ. (Навскидку, ничего она не сделала ни За победу Света, ни Против нее, кроме побед над Исчадьями Тени и Повелителями Ужаса).
По поводу продуманности, то ОМ, которое многие, в свое время запрезирали, как памятник ДРРТ, аукается день за днем.
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #61 : 19 Декабря 2010, 05:33:34 »

  Пра-а-а-авда? Вот это право! Если он не высказал, то она, конечно, в состоянии справиться, даже не зная исходных! Улыбка

  Оо , а Эгвейн разве заявила что она в состоянии справиться сама ? Я такого не помню .. Вот то , что Ранд ничего кроме намерения сломать печати не раскрыл - факт и она действует на основе имеющейся у неё информации . С тем , что эта информация очень и очень неполная я согласен .

Простите, Вы, конечно, правы, что нам НЕ сразу изгалается НЕ все, но, конечном итоге, какие-то предпосылки, хотя бы в мыслях, всегда есть. Здесь - нет. Но есть уверенность, что Дракона необходимо остановить.Ох, и дотянул же РД...

    Ну я так понял , что для начала - остановить Ранда от слома Печатей , а дальше вместе с ним и многими другими устроить мозговой штурм . Просто без первого , как Эгвейн считает дело вообще безнадежно .
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #62 : 19 Декабря 2010, 11:18:09 »

Ну я так понял , что для начала - остановить Ранда от слома Печатей , а дальше вместе с ним и многими другими устроить мозговой штурм . Просто без первого , как Эгвейн считает дело вообще безнадежно .
Вообще-то, чтобы остановить Ранда надо как-то аргументировать свое мнение о том, что печати ломать НЕЛЬЗЯ. И чем же аргументирует Эгвейн? Армией правителей! Т.е. угрозой силы, угрозой того, что от Ранда отвернуться его последователи! Очень умно, ничего не скажешь. Это очень напоминает сцену с Кадсуане и Тэмом, когда той нечего ответить и она юзает Силу. "Я встречался с людьми, привыкшими решать все проблемы кулаками. Громила – он громила и есть, использует он кулаки или иные средства". Собрать против Ранда оппозицию было первым о чем она подумала. Собственно незаметно, чтобы АС как-то активно работали над идей того, как запечатать ВПТ. А через месяц любой "мозговой штурм" может быть уже бесполезен - оставшиеся печати еле держаться и Ранду может и не придется ничего ломать - сами сломаются. Об этом мыслей Эг я тоже что-то не заметил...
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #63 : 19 Декабря 2010, 12:23:37 »

Вообще-то, чтобы остановить Ранда надо как-то аргументировать свое мнение о том, что печати ломать НЕЛЬЗЯ. И чем же аргументирует Эгвейн? Армией правителей! Т.е. угрозой силы, угрозой того, что от Ранда отвернуться его последователи! Очень умно, ничего не скажешь. Это очень напоминает сцену с Кадсуане и Тэмом, когда той нечего ответить и она юзает Силу. "Я встречался с людьми, привыкшими решать все проблемы кулаками. Громила – он громила и есть, использует он кулаки или иные средства". Собрать против Ранда оппозицию было первым о чем она подумала. Собственно незаметно, чтобы АС как-то активно работали над идей того, как запечатать ВПТ. А через месяц любой "мозговой штурм" может быть уже бесполезен - оставшиеся печати еле держаться и Ранду может и не придется ничего ломать - сами сломаются. Об этом мыслей Эг я тоже что-то не заметил...

   Имеется человек , который заявляет что собирается сделать кое-что , что снимает с мира защиту от краха продержавшуюся 3000 лет и кое-как еще существующую не говоря ничего о том , что делать дальше и имеется человек , который говорит что это опасно и собирается убедить в этом первого с помощью людей , к которым тот может прислушаться . Так кто должен аргументировать свои намерения ?
   ЛТТ хотя бы изложил Латре и её сторонникам свой план закрытия Скважины , а Ранд хоть что-то похожее сделал ?
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #64 : 19 Декабря 2010, 12:29:00 »

имеется человек , который говорит что это опасно и собирается убедить в этом первого
Еще раз: так чем же второй аргументирует то, что это опасно? Подумаешь сломает печати. Четыре из семи УЖЕ сломаны, а оставшиеся в плачевном состоянии. Первый как раз таки аргументировал ДЛЯ ЧЕГО нужно сломать печати - чтобы убрать обломки для последующего запечатывания. Второй же заявляет, что это опасно только на основании Сновидения, смысла которого он не понимает и не приводя никаких аргументов пытается первого отговорить да еще приведя для убедительности с собой войска.
Записан
Gavial
Под-Лейтенант
***

Репутация: +103/-2
Сообщений: 869


Адвокат Беса


« Ответ #65 : 19 Декабря 2010, 13:15:09 »

ЛТТ хотя бы изложил Латре и её сторонникам свой план закрытия Скважины , а Ранд хоть что-то похожее сделал ?
Может потому и не изложил, что не хочет кончить как в предыдущую Эпоху. Наверное тоже увидел в Эг реинкарнацию Латры.
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #66 : 19 Декабря 2010, 13:36:36 »

Еще раз: так чем же второй аргументирует то, что это опасно? Подумаешь сломает печати. Четыре из семи УЖЕ сломаны, а оставшиеся в плачевном состоянии. Первый как раз таки аргументировал ДЛЯ ЧЕГО нужно сломать печати - чтобы убрать обломки для последующего запечатывания. Второй же заявляет, что это опасно только на основании Сновидения, смысла которого он не понимает и не приводя никаких аргументов пытается первого отговорить да еще приведя для убедительности с собой войска.

 То что это опасно аргументировать незачем , было бы неопасно - ЛТТ и ко. оставили бы Скважину как есть , а не запечатывали . Чтоб добиться от Эгвейн аргументов Ранду нужно было рассказать что он хочет предпринять после слома Печатей , или хотя бы если не знает точно , то мысли на этот счёт .

 
Может потому и не изложил, что не хочет кончить как в предыдущую Эпоху. Наверное тоже увидел в Эг реинкарнацию Латры.

  Это может быть , но тогда зачем было вообще объявлять о своих намерениях ? Разве только хотел того , что и получилось в итоге . Я просто не понимаю нападок на Эгвейн из-за этого  Непонимающий
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #67 : 19 Декабря 2010, 13:48:42 »

То что это опасно аргументировать незачем , было бы неопасно - ЛТТ и ко. оставили бы Скважину как есть , а не запечатывали . Чтоб добиться от Эгвейн аргументов Ранду нужно было рассказать что он хочет предпринять после слома Печатей , или хотя бы если не знает точно , то мысли на этот счёт .

 
  Это может быть , но тогда зачем было вообще объявлять о своих намерениях ? Разве только хотел того , что и получилось в итоге . Я просто не понимаю нападок на Эгвейн из-за этого  Непонимающий
ЛТТ и Ко печати не снимали, а наоборот накладывали. И это у них неплохо получилось. Последствия были тяжелые, но собственно запечатывание прошло успешно. И по факту до запечатывание Отверстие было открыто целые годы. Эгвейн же никак не аргументирует, что разбить печати это опасно. Опасно что Темный освободится? Ну так он и так освободится если тупо ждать, т.к. она знает о состоянии печатей. После уничтожения печатей Ранд собирается ВПТ снова запечатать. Это очевидно из того, что он сказал:
Цитировать
Это риск, на который мы обязаны пойти. Убрать обломки. Отверстие должно быть полностью открыто, прежде чем его можно будет снова запечатать.
КАК он собирается сделать это уже другой вопрос.

Эгвейн следовало бы задуматься ЗАЧЕМ он объявил о своих намерениях. Она же считает его просто психом, иллюстрируя тем самым поведения типа "делай, а не думай".
Записан
Gavial
Под-Лейтенант
***

Репутация: +103/-2
Сообщений: 869


Адвокат Беса


« Ответ #68 : 19 Декабря 2010, 13:51:10 »

то может быть , но тогда зачем было вообще объявлять о своих намерениях ? Разве только хотел того , что и получилось в итоге . Я просто не понимаю нападок на Эгвейн из-за этого
ИМХО именно этого он и хотел. Чтобы не повторить историю решил использовать АС вслепую. Поэтому у меня лично нет особых претензий к Эгвейн по этому эпизоду. Ну разве что она своим поведением подтвердила опасения Ранда и окончательно убедила не посвящать ее в план. Да еще то, что она не раскусила Рандову провокацию не идет в плюс, как Великой Амерлин.
Записан
СВД68
Десятник
**

Репутация: +11/-0
Сообщений: 119


« Ответ #69 : 19 Декабря 2010, 13:53:20 »

То что это опасно аргументировать незачем , было бы неопасно - ЛТТ и ко. оставили бы Скважину как есть , а не запечатывали . Чтоб добиться от Эгвейн аргументов Ранду нужно было рассказать что он хочет предпринять после слома Печатей
Он же сказал ей: снова запечатать отверстие.

Записан
Гролл
Под-Лейтенант
***

Репутация: +25/-21
Сообщений: 644


Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.


« Ответ #70 : 19 Декабря 2010, 14:50:09 »

Есть подозрение, что Ранд знает как будет в этот раз запечатывать Отверстие.
Просто это видимо какая то хитрая фишка и по плану писателя о ней пока знать читателю не надо. Вот Ранд и не рассказывает ни кому.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #71 : 19 Декабря 2010, 17:33:13 »

Оо , а Эгвейн разве заявила что она в состоянии справиться сама ? Я такого не помню ..
Правильно не помните - нет такого. Как ни смешно, но мое высказывание о ее предполагаемом плане страницу назад вполне соответствует истине: она считает, что справится Дракон, только не разбивая печатей. Видимо, ей виднее.
Ну я так понял , что для начала - остановить Ранда от слома Печатей , а дальше вместе с ним и многими другими устроить мозговой штурм .
Э-э-э... А участники мозгового штурма - это многотысячные армии во главе с правителями соответствующих стран? Вот это в самом деле О_о... idiot2
Имеется человек , который заявляет что собирается сделать кое-что , что снимает с мира защиту от краха продержавшуюся 3000 лет и кое-как еще существующую не говоря ничего о том , что делать дальше и имеется человек , который говорит что это опасно и собирается убедить в этом первого
Это ничего, что первый - это тот, кто разработал и применил эту защиту, и, наверное, соображает что-то о том, что можно сделать, а чего с ней сделать нельзя?
с помощью людей , к которым тот может прислушаться .
и их армий.
Так кто должен аргументировать свои намерения ?
Тот, кто не является экспертом по печатям.
Это может быть , но тогда зачем было вообще объявлять о своих намерениях ? Разве только хотел того , что и получилось в итоге. Я просто не понимаю нападок на Эгвейн из-за этого
Просто неприятен стиль ее мышления. Я, пожалуй, согласна с тем, что Ранд-ЛТТ мог попытаться избежать попытки прошлого затянувшегося противостояния, тем более, что у него также нет никаких оснований думать, что у Эгвейн или ББ есть план - или они не хотят изложить его Дракону. В таком случае, он верно угадал ее установки. И ладно еще убеждение себя в единственно персональной ответственности за судьбы мира, но как она к друзьям относится - ко всем подряд, причем. Только о необходимости ими поддержки ее самой и ее планов, а также о необходимости противостоять Дракону и думает. А вот верно ли ему противостоять - нет. Наверное, опять ощущения из прошлой жизни. Нет, серьезно. Иначе это совсем финиш. Просто хорошо бы эти ощущения подкрепить чем-то реальным.
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #72 : 19 Декабря 2010, 17:51:56 »

Правильно не помните - нет такого. Как ни смешно, но мое высказывание о ее предполагаемом плане страницу назад вполне соответствует истине: она считает, что справится Дракон, только не разбивая печатей. Видимо, ей виднее.Э-э-э... А участники мозгового штурма - это многотысячные армии во главе с правителями соответствующих стран?

  Не совсем так , Эгвейн ни на словах , ни в мыслях не говорит что Ранд справится не разбивая Печатей , а только то что не имея плана ( или не говоря о нем , что для позиции Эгвейн равнозначно ) разбивать их безрассудно . А армии - это люди , на которых Ранд рассчитывает и с мнением которых в связи с этим обязан считаться и которые дадут саму возможность этого мозгового штурма .

 
Это ничего, что первый - это тот, кто разработал и применил эту защиту, и, наверное, соображает что-то о том, что можно сделать, а чего с ней сделать нельзя?

    Возможно , но мыслей Ранда об этом увы , нет (

 
Просто неприятен стиль ее мышления.

  В это охотно верю , просто Вы восхищаетесь Рандом и смотрите на КВ с такого ракурса , а я восхищен Эгвейн и смотрю на мир РД соответственно  Улыбка

И ладно еще убеждение себя в единственно персональной ответственности за судьбы мира, но как она к друзьям относится - ко всем подряд, причем. Только о необходимости ими поддержки ее самой и ее планов, а также о необходимости противостоять Дракону и думает. А вот верно ли ему противостоять - нет. Наверное, опять ощущения из прошлой жизни. Нет, серьезно. Иначе это совсем финиш. Просто хорошо бы эти ощущения подкрепить чем-то реальным.

   Нормально она относится к друзьям - непредвзято , на основе имеющейся информации , а не слепой веры в то , что раз друг значит никогда не ошибается . Дайте ей всю информацию о каждом из друзей что есть у читателей ( я уж не говорю об авторской команде ) и отношение Эгвейн будет соответствующим . Вне зависимости от того , была она в прошлой жизни Латрой , Диане или кем-то другим .
 
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #73 : 19 Декабря 2010, 18:30:57 »

Нормально она относится к друзьям
Феникс, надеюсь Вы все же догадываетесь, что очень многие здесь на форуме считают, что в "Башнях Полуночи" отношение Эгвейн к друзьям нельзя назвать нормальным?!
Нормально она относится к друзьям - непредвзято , на основе имеющейся информации , а не слепой веры в то , что раз друг значит никогда не ошибается . Дайте ей всю информацию о каждом из друзей что есть у читателей ( я уж не говорю об авторской команде ) и отношение Эгвейн будет соответствующим . Вне зависимости от того , была она в прошлой жизни Латрой , Диане или кем-то другим .

А в отношении того, чтобы дать ей информацию об каждом из друзей... Мне кажется, что в этом и есть во многом причина многих бед. Эгвейн попросту НЕ ХОЧЕТ знать ничего, что противоречит ее мнению. Начинает ей Найнив выкладывать эту самую информацию об Ранде, но Эгвейн ее обрывает, свято убежденная, что эта информация ложная. Даже не выслушав ее до конца и не разобравшись в вопросе.
ИМХО, но Вы в своей болезни (Эгвейнофилии как проявлению крайней пристрастности к одному из персонажей) напрасно обвиняете Эоэллу.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #74 : 19 Декабря 2010, 18:40:15 »

Ответила здесь:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9159.msg424267.html#msg424267
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 24.