Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:32:24 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эгвейн инкарнация Рассекающей Тень  (Прочитано 56721 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #120 : 25 Декабря 2010, 22:27:31 »

А Эгвейн он это объяснять только собирается, через месяц Улыбка
Вы невнимательно читали. Он как раз таки ей это объяснил, сказав, что надо убрать обломки, прежде чем снова запечатывать ВПТ.

Цитировать
Насколько я помню, Сновидения говорят о возможных событиях, а не непременных (см.объяснения ХМ Морейн). Опять же, возможно они должны быть сломаны, когда надо - а необходимость этого в данный момент пока не очевидна Эгвейн.
Не всегда. Есть Сновидения, которые 100% сбудутся, а есть такие, которые являются вариантом событий.

Цитировать
Какое ж это завоевание? Это было освобождение страны от агрессора.
А мнение Эгвейн о Ранде складывается из последних вестей с полей (в том числе от Найнив - вероятно - которую Ранд прямо-таки пугал в последнее время).
Ну, так и? Я ж не с этим спорил.
А что там за вести? Эгвейн прекрасно знает, что в Иллиане сидел Саммаэль, а в Кэймлине Равин. Значит должна понимать, чего ради Ранд затеял войнушку в данных местах. Собственно она сама вызвалась в свое время сопровождать Ранда в Кэймлин! Ну и кого еще Ранд завоевывал? Арад Доман? Значит слухам, сообщениям агентов она верит, а поверить в благородные порывы человека, который УЖЕ таковые демонстрировал и которым она сама была свидетелем, нет? Забавная логика. Захватил в плен АС, заставил принести ему клятву? А что ему еще было с ними делать, если же они взяли его в плен, поиздевались, да еще и атаковали ЧБ? По головке гладить? Радоваться надо, что просто не перебил! Или может она негодует Злой, что он навалял Шончан, не дав тем захапать Иллиан? 2funny

Цитировать
Вот будет смешно, если в следующей книге действия окажутся безвредными, а результат хорошим Улыбка Сразу Эгвейн станет молодец!
А пока вреда не видно...
Спорить с человеком, который не заметил очевидных вещей, вроде того, что жизнь Найнив была в опасности именно из-за действий Эгвейн, что разборка с Месаной была спланирован не в лад невпопад, что закончилось смертью нескольких сестер и Принятой, нежелание рассмотреть чужую точку зрения, что закончилось смертью пары гвардейцев и чуть не погубило Гавина и саму Эгвейн, попытка склонить на сторону ББ правителей стран, являющихся подконтрольными Ранду и "переубедить" его с их помощью (точнее с помощью их армий) при осознании того, что Шончан только и ждут удобного момента и что им возможно уже известно Перемещение... Мда, Рассекающая Тень, точно! Фэйспалм.
Записан
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #121 : 25 Декабря 2010, 22:29:11 »

А пока вреда не видно...
Вред виден.
Записан
danilamaster
Знаменщик
**

Репутация: +29/-2
Сообщений: 222

софиофил


« Ответ #122 : 25 Декабря 2010, 23:18:58 »


http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9159.msg427310.html#msg427310
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2010, 23:48:21 от danilamaster » Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #123 : 02 Января 2011, 15:44:34 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
увы, но придётся повторится - Эгвейн понятия не имеет, какие аргументы имеет или не имеет Найнив - аргументы в пользу противной точки зрения её не интересовали
Когда Эгвейн попала в плен, она сама мало кого интересовала, не говоря уже о её мнении. Смогла же его донести.
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #124 : 02 Января 2011, 15:48:35 »

Это ничего, что первый - это тот, кто разработал и применил эту защиту, и, наверное, соображает что-то о том, что можно сделать, а чего с ней сделать нельзя?
А Эгвейн обязана знать, что Ранд "вспомнил всё" или, тем более с полпинка поверить этому?
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #125 : 02 Января 2011, 15:49:53 »

Захватил в плен АС, заставил принести ему клятву? А что ему еще было с ними делать, если же они взяли его в плен, поиздевались, да еще и атаковали ЧБ? По головке гладить? Радоваться надо, что просто не перебил!
В её понимании - держать в плену и НИЧЕГО с ними не делать.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #126 : 02 Января 2011, 15:52:14 »

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
А Эгвейн обязана знать, что Ранд "вспомнил всё" или, тем более с полпинка поверить этому?
Она обязана, как та, кто считает себя ответственной за судьбы мира, рассмотреть такой вариант, хотя бы. А вдруг? Еще попытаться поговорить. Отправить посланниц. А не скоренько собирать армии, чтобы противостоять и "убедить" передумать. Она же и мысли не допускает, что может быть переубеждена сама.
« Последнее редактирование: 02 Января 2011, 16:37:50 от Эоэлла » Записан
Laenare
Лейтенант
****

Репутация: +254/-4
Сообщений: 1051


Борец с порчей на саидин


« Ответ #127 : 02 Января 2011, 16:02:45 »

В её понимании - держать в плену и НИЧЕГО с ними не делать.
Воистину, самые лучшие обвинители Эгвейн - ее самые ярые "адвокаты". Которые сами признают, что есть только две точки зрения - Эгвейн и неправильная. И которые доказывают, что нежелание и неумение задумываться над чужими поступками и мнениями - это нормально, и так оно все и должно быть.
Печально, потому что так можно найти оправдание вообще чему угодно.
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #128 : 02 Января 2011, 17:21:07 »

Она обязана, как та, кто считает себя ответственной за судьбы мира, рассмотреть такой вариант, хотя бы.
Пойди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю, что, так что ли? Или Нам велели раздобыть то, чего не может быть. То, что произошло с Рандом отсутствует в картине мира жителей Рандляндии напрочь. И как Эгвейн бы смогла, даже если обязана?

Воистину, самые лучшие обвинители Эгвейн - ее самые ярые "адвокаты". Которые сами признают, что есть только две точки зрения - Эгвейн и неправильная.
Я не говорю, что она - правильная. Я говорю, что для иной точки зрения условий не было.
И которые доказывают, что нежелание и неумение задумываться над чужими поступками и мнениями - это нормально, и так оно все и должно быть.
Печально, потому что так можно найти оправдание вообще чему угодно.
А вот это - очень опасное обобщение. А по факту я вообще не понимаю, как можно вообще думать в условиях того цейтнота, в котором находилась Эгвейн. Неделя в таком карцере, который не сведёт с ума только индийского сандхи или тибетского ламу. Далее - удар обухом по голове: список ЧА - и кто там в нём... как после этого людям верить.... Не успела с этим разобраться - нападение Шончан... потом спасение, которое, как она боялась, сведёт на нет всю её работу и моральная ломка, чтобы себя подготовить к штурму ББ плюс казнь большого числа человек, с которыми она прожила немало времени и которые что-то для неё значили. Начало похода - и тут нечаянная радость - штурм не требуется!!! Но наваливается сразу куча дел. ББ полуразрушена, АС к примирению морально не готовы, нехватка продовольствия, канализация, грозящая экологической катастрофой в масштабах мегаполиса, ЧА, которых поймать надо, плюс которые сбежали, Месана... Только начала разруливать - работы столько, что на сон времени мало, да и во сне работать приходится, а тут Ранд на её голову, и снова решение надо принимать мгновенно. Я не говорю, что ошибок не было. Я говорю о том, что на таком фоне вряд ли бы кто не начал их делать. Если бы Эгвейн продолжала действовать безупречно, как это было во время её плена, я бы уже не поверила, было бы просто неправдоподобно.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #129 : 02 Января 2011, 17:39:29 »

Пойди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю, что, так что ли? Или Нам велели раздобыть то, чего не может быть. То, что произошло с Рандом отсутствует в картине мира жителей Рандляндии напрочь. И как Эгвейн бы смогла, даже если обязана?
Так ведь Эгвейн не каждая у нас, так ведь? Ранд не каждый.
Цитировать
Я здесь не просто так. Он здесь не просто так.
Многие ломали голову над тем, что представляет из себя "конкретный человек, возродившийся согласно пророчеству", чего раньше не бывало. Но не Эгвейн ал'Вир, желающая стать "лучшей" Амерлин всех времен и народов? Ей варианты рассматривать не к лицу? То, чего никогда не бывало, то, чего ожидали три тысячи лет, не предполагает рассмотрения вариантов, которые навскидку никогда не пришли бы человеку в голову? Задекларированный вариант не требует рассмотрения на предмет наличия права на жизнь?
Записан
pozitive
Лейтенант
****

Репутация: +123/-9
Сообщений: 1743


всегда есть надежда


« Ответ #130 : 02 Января 2011, 18:18:04 »

Мне просто смешно от ее(Эгвейн) рассуждений.Собирает по всему миру армии,оставляя страны беззащитными,типа для противостоянию Ранду чтоб его переубедить.И в тоже время сама признает что если он захочет то просто исчезнет оставив эти толпы людей ни с чем.
ЗЫ Ради смеха так бы я и сделал,обьявил что теперь ББ под чутким руководством Эгвейн будет их вести на ПБ,поскольку они считают что лучше всех знают,а сам бы открыл ворота и свалил к примеру на шашлыки прихватив Мэта и Перрина.Вот тогда бы я многое отдал чтоб посмотреть на лица АС .
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #131 : 02 Января 2011, 19:13:39 »

Так ведь Эгвейн не каждая у нас, так ведь? Ранд не каждый.
Технически невыполнимо.
Многие ломали голову над тем, что представляет из себя "конкретный человек, возродившийся согласно пророчеству", чего раньше не бывало.
Она ломает голову, но в рамках имеющейся картины мира.

Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #132 : 02 Января 2011, 19:15:48 »

Мне просто смешно от ее(Эгвейн) рассуждений.Собирает по всему миру армии,оставляя страны беззащитными,типа для противостоянию Ранду чтоб его переубедить.И в тоже время сама признает что если он захочет то просто исчезнет оставив эти толпы людей ни с чем.
А я в этом вижу влияние таверенства Ранда: она делает неудобную для него работу, и сама этого не понимает. Ему-то самому очень неудобно просить всех правителей так оголять тылы, но это необходимо, иначе в ТГ не победить.

Ради смеха так бы я и сделал,обьявил что теперь ББ под чутким руководством Эгвейн будет их вести на ПБ,поскольку они считают что лучше всех знают,а сам бы открыл ворота и свалил к примеру на шашлыки прихватив Мэта и Перрина.Вот тогда бы я многое отдал чтоб посмотреть на лица АС .
Для этого надо иметь такой запасной мир, куда можно свалить, если этот накроется.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #133 : 02 Января 2011, 19:21:28 »

Она ломает голову, но в рамках имеющейся картины мира.
Так ведь я все время о чем? ЛУЧШАЯ Амерлин всех времен и народов должна быть способна видеть картину мира такой, какой ее не привыкли видеть поколения и поколения! И критично относиться к самой себе и своим установкам. А так выходит - в рамках этой темы - Эгвейн оправдывает именно то, что у нее такая карма, и ее карма на нее влияет. Но правоту Латры, о правомерности именно ее плана, между прочим, тоже никто не утвердил.
Записан
Laenare
Лейтенант
****

Репутация: +254/-4
Сообщений: 1051


Борец с порчей на саидин


« Ответ #134 : 02 Января 2011, 19:38:48 »

Я говорю, что для иной точки зрения условий не было.
Охо-хо, какие еще нужны условия - свидетельские показания есть, личная встреча, та ее часть "который из них ты?", есть, знамения от самого Узора есть.
Ах да, самого же главного нет - желания рассматривать кого-то еще, как равного себе, способного иметь отличную от твоей точку зрения, а не просто неправильную.

Вы так расписываете "расписание" Эгвейн, что прям хочется бедняжку схватить в объятья и обрыдать. Одна, совсем одна несет на себе "бремя всей Эпохи". Крутнешь ситуацию под другим углом - так ведь все рухнет. Вот и приходится долбить стену, вместо того, чтобы просто ее обойти.

Ему-то самому очень неудобно просить всех правителей так оголять тылы, но это необходимо, иначе в ТГ не победить.
Свят Свет, у них там кругом сидят ИДИОТЫ, которые собирались Тармон Гайдон по домам пересидеть. А Дарлин там один такой ренегат,
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.418 секунд. Запросов: 24.