Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 23:34:42 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эгвейн инкарнация Рассекающей Тень  (Прочитано 56715 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lionel
Мастер мысли
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +453/-43
Сообщений: 3480


Борец с порчей на саидин


« Ответ #180 : 04 Января 2011, 19:09:57 »

А какое у него понимание? Разбить печати, организовать народ для ТГ, а дальше?
Даврам Башир, Вы ведь пишете, что у Ранда нет и СМУТНОГО понимания! Если это не спор ради спора, то опять прошу указать, откуда Вы это взяли. На всякий случай напомню, что Дракон уже один раз запечатывал скважину и память об этом событии у него сейчас есть. По моему, это тянет не только на СМУТНОЕ понимание, но даже на неплохой опыт.
С другой стороны, уже давно миновали те времена, когда Ранд сражался с Тенью не имея не малейшего понятия что и как он делает. Рубанок привел пример очищения мужской половины источника - там ведь какой-никакой, но план был. Рандофобы тогда доказывали, что Дракон тогда совсем не подумал об обороне. Пришлось доказывать с цитатами, что и этот аспект в плане был в какой-то степени предусмотрен.
Или же возьмем совсем недавние события: оккупация Арад Домана и уничтожение замка Грендаль. Ранд никого в свои планы не посвящал, но они были, причем тщательно проработанные.
Почему же Вы с таким упорством повторяете, что у Дракона нет никакого плана запечатывания Узилища, более того, даже СМУТНОГО представления как это можно сделать?
Мне же совершенно очевидно, что некий план у Ранда имеется, но деталями он пока ни с кем не делится. Возможно план пока неполон, несовершенен и даже ошибочен, но он есть.
Записан
Мингрейв
Лейтенант
****

Репутация: +60/-17
Namibia Namibia

Сообщений: 1672


Кадсуанефилы и Эгвейнофобы руки прочь от форума!.


« Ответ #181 : 05 Января 2011, 20:03:08 »

А не придумывание плана и действие наобум как назвать? Подумал Ранд хорошенько и очистил саидин, действовал наобум и практически попал в лапы ВПТ.
При очистке санидин Ранд не придумывал плана, концепция не является планом.

А шахматы очень хороший аналог и соответствуют-то как раз задачам человека в мире.
Шахматы не является игрой в которой каждое новое положение изменяет саму структуру игры, что происходит в реальном мире.

Штука в том, что Тень готовилась 3000 лет, проработала разные варианты развития событий. А атака ШГ без плана дальнейших действий, даже хотя бы без смутного понимания действий - крах.
То есть грубо говоря действие которое не поддается анализу тех кто придумывал план тени является наиболее выгодным.

Реальным нет (имеется в виду наш мир),а вот победить ВПТ в войне с Тенью да - заматовать черного короля.И в этой игре тоже в принципе конечное число ходов,положений и фигур.
Любовь некоторых персонажей к игре в камни не имеет ровным счетом никакого отношения к ТГ, так как количество возможных комбинаций не является счетным.



Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #182 : 05 Января 2011, 23:48:13 »

Есть позиция капризного ребенка: хочу Новый Год и лето одновременно!
Реализуемо в Чили или Австралии!!!
Правда в том, что настоящего плана нет ни у одного, ни у другого. В Очищении Источника. Ранд не упустил НИЧЕГО жизненно важного, а тут упускает, и даже признаётся в этом. В конце концов, если на полу Меррилор Ранд озвучит чёткий и ясный план запечатывания Узилища, а Эгвейн скажет что-то вроде того, что "План - это совсем другое дело, чем "ввязаться в бой, а там посмотреть" (разумеется, я утрирую, такой цитаты Эгвейн знать не может, если её только кто-то, списанный с Наполеона в том мире не употреблял, а Суан ей не рассказала)? Мы в точности не знаем, как развернутся события, так с чего весь птичий базар? Такой вариант невозможен? Ничего из того, что я на данный момент прочитала, не исключает такого варианта. Так чего раньше времени огород городить?
Записан
warmage
Под-Лейтенант
***

Репутация: +20/-1
Сообщений: 636


« Ответ #183 : 06 Января 2011, 18:23:14 »

Реализуемо в Чили или Австралии!!!
Правда в том, что настоящего плана нет ни у одного, ни у другого. В Очищении Источника. Ранд не упустил НИЧЕГО жизненно важного, а тут упускает, и даже признаётся в этом. В конце концов, если на полу Меррилор Ранд озвучит чёткий и ясный план запечатывания Узилища, а Эгвейн скажет что-то вроде того, что "План - это совсем другое дело, чем "ввязаться в бой, а там посмотреть" (разумеется, я утрирую, такой цитаты Эгвейн знать не может, если её только кто-то, списанный с Наполеона в том мире не употреблял, а Суан ей не рассказала)? Мы в точности не знаем, как развернутся события, так с чего весь птичий базар? Такой вариант невозможен? Ничего из того, что я на данный момент прочитала, не исключает такого варианта. Так чего раньше времени огород городить?
В мыслях Эгвейн, как и в её действиях нет ни одного намёка что она вобирается слушать Ранда. Зато прямое упоминание что собирается противостоять.
Записан
pozitive
Лейтенант
****

Репутация: +123/-9
Сообщений: 1743


всегда есть надежда


« Ответ #184 : 06 Января 2011, 19:52:20 »

Дело в том что Эгвейн вообще не думает.
1 Ранд сказал почему первое запечатывание прошло неудачно.
2 Ранд сказал,что для удачного надо будет работать совместно.
3 Ранд сказал,для того чтобы запечатать надо расчистить.
4 Ранд сказал что ответов как именно запечатать пока нет и дал время поразмыслить.
Что он услышал в ответ?
-Парень ,да ты спятил,те явно к кащенко.Так низя.
И при этом Эгвейн пребывает в твердой уверенности ,что ВД сможет запечатать так как ей удобно.
Я считаю это полнейшей,беспросветной тупостью.И ладно она бы возражала,но хотя бы потрудилась бы привести свой вариант чтоли,помимо воплей,что так не надо.
Cобственно из за  этого и разгорелся весь сыр-бор.
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #185 : 28 Января 2011, 11:57:18 »

Цитата: Мингрейв от 03 Января 2011, 15:51:46Время ограниченный ресурс. Он уже кончился.Ещё нет, а с разбитием печатей кончится.
ну почему же? с разбитием печатей ВПТ просто сильнее будет к миру прикасаться. Но и сразу он не осводится, как не раз уже говорили на форуме, в ЭЛ, когда пробили Отверстие, ВПТ не вылез из Узилища.
К тому же, как я понимаю, Ранд, разбив печати, не отойдет в сторонку и будет ждать, что случится дальше, а тут же попытается закрыть Узилище. Таким образом, времени не будет у ДТ и ВПТ. Им придется уже реагировать по ходу на действия Ранда, а не Ранду на их действия. Ведь суть плана в том, что бы самомму (Ранду т.е.) выбрать время для ТГ.
Записан
Matilda_Ar4ibaldovna
Лейтенант
****

Репутация: +55/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 1556


Время не ждет


« Ответ #186 : 28 Января 2011, 12:03:50 »

Дело в том что Эгвейн вообще не думает.1 Ранд сказал почему первое запечатывание прошло неудачно.2 Ранд сказал,что для удачного надо будет работать совместно.3 Ранд сказал,для того чтобы запечатать надо расчистить.4 Ранд сказал что ответов как именно запечатать пока нет и дал время поразмыслить.Что он услышал в ответ?-Парень ,да ты спятил,те явно к кащенко.Так низя.И при этом Эгвейн пребывает в твердой уверенности ,что ВД сможет запечатать так как ей удобно.Я считаю это полнейшей,беспросветной тупостью.И ладно она бы возражала,но хотя бы потрудилась бы привести свой вариант чтоли,помимо воплей,что так не надо.Cобственно из за  этого и разгорелся весь сыр-бор.
вот да, совершенно верно. Эгвейн вообще для меня один из тех персонажей, с которой "чем дальше в лес, тем толще партизаны", т.е. чем дальше развитие сюжета и характеров героев, тем сильнее она вызывает у меня раздражение. И если вернуться к изначальной теме, то если Эгвейн и реинкарнация Рассекающей, то очень близка ей по духу. Надеюсь, что она не переживет ТГ, но вряд ли мне светит такое счастье.
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #187 : 30 Января 2011, 02:18:07 »

Дело в том что Эгвейн вообще не думает.
1 Ранд сказал почему первое запечатывание прошло неудачно.
2 Ранд сказал,что для удачного надо будет работать совместно.
3 Ранд сказал,для того чтобы запечатать надо расчистить.
4 Ранд сказал что ответов как именно запечатать пока нет и дал время поразмыслить.
Что он услышал в ответ?
-Парень ,да ты спятил,те явно к кащенко.Так низя.
И при этом Эгвейн пребывает в твердой уверенности ,что ВД сможет запечатать так как ей удобно.
Я считаю это полнейшей,беспросветной тупостью.И ладно она бы возражала,но хотя бы потрудилась бы привести свой вариант чтоли,помимо воплей,что так не надо.
Cобственно из за  этого и разгорелся весь сыр-бор.
Если будет выполнен 2 пункт то мир, скорее всего, ждет новый Разлом. РД говорил, что если бы использовался саидин и саидар порче подверглись бы обе части...
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #188 : 30 Января 2011, 10:50:36 »

Если будет выполнен 2 пункт то мир, скорее всего, ждет новый Разлом. РД говорил, что если бы использовался саидин и саидар порче подверглись бы обе части...
Читайте внимательней - дело было в способе, которым ВПТ запечатали. ЛТТ и Ко пришлось Темного коснуться. Сейчас Ранд как раз говорит, что старый способ не годится и нужно придумать как его по-другому запечатать. Но что бы была не халтура, нужны саидин и саидар вместе.
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #189 : 30 Января 2011, 15:40:26 »

То есть сейчас порча коснется обоих половинок?
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #190 : 30 Января 2011, 15:44:47 »

То есть сейчас порча коснется обоих половинок?
Ну вы читайте внимательней, в самом деле! Старый способ не годится, поэтому и думают о новом, более надежном и продуманном. Так что нет, порча и одной половинки щас не коснется.
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #191 : 30 Января 2011, 16:24:35 »

Ну вы читайте внимательней, в самом деле! Старый способ не годится, поэтому и думают о новом, более надежном и продуманном. Так что нет, порча и одной половинки щас не коснется.
Если они не прикоснутся к Темному, а что если в этот сам прикоснется?
Записан
Aleksej_3000
Гость
« Ответ #192 : 30 Января 2011, 16:26:48 »

о новом, более надежном и продуманном
На чем проверять собираетесь? А все новое надо проверять. Вон "светлые" проверили и получили то что есть
Записан
Rand007
Под-Лейтенант
***

Репутация: +27/-3
Сообщений: 940



« Ответ #193 : 30 Января 2011, 16:29:08 »

На чем проверять собираетесь? А все новое надо проверять. Вон "светлые" проверили и получили то что есть
Можно сказать, что что-то подобное Очищению, возможно и тут надо проделать, не зря же Фэйн рядом...
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #194 : 30 Января 2011, 16:30:26 »

Если они не прикоснутся к Темному, а что если в этот сам прикоснется?
Что я могу сказать? Читайте цикл, в частности ВХ, где есть Пророчество из которого следует, что после ТГ АС и АМ никуда не делись и мир на куски не развалился, есть соответствующие видения Авиенды... Да много чего есть.
На чем проверять собираетесь? А все новое надо проверять. Вон "светлые" проверили и получили то что есть
На чем проверяли возможность очищения саидин? В результате получили то что есть, т.е. Источник без порчи. Это как бэ намекает.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 24.