Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 20:43:58 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эгвейн инкарнация Рассекающей Тень  (Прочитано 56714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #240 : 04 Февраля 2011, 13:13:36 »

Вл , похоже с этим уже пора в Храм офтопа идти .


  P.S. А на вопрос о жизненном опыте и уровне информации Латры и Эгвейн Вы так и не ответили , видимо выбивает немалую долю повода для наездов на вторую .. Подмигивающий
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #241 : 04 Февраля 2011, 13:21:47 »

Аааа... В общем, понятно, прошу прощения. Только сравнение, ИМХО, не очень, это меня и сбило с толку. Афина МОГЛА исполнить то, что сделал Геракл, но только человеку было существенное дело до Человека, и именно человеку и НАДЛЕЖАЛО заниматься Человеком, часто вопреки богам. Но ведь Эгвейн, все же, не богиня. Она - как все.

   Солгасен , аналогии никогда не бывают точными поскольку личности и обстоятельства разные . Я привел пример Афины и Геракла поскольку это очень известные легендарные личности , божественность тут не имелась в виду .


Эгвейн помогла тем, кто рядом, но пока не оказывает помощи периферии, нуждающейся в ней. Однако рассчитывает на их поддержку. Это... удивляет.


    Она помогла кому могла помочь , а переферия слишком обширна и , кроме того , угроза существует не только там . На поддержку рассчитывает в одном конкретном вопросе , от которого жизни тех людей зависят ничуть не меньше , чем её собственная . Потому это общее дело , а не личное Эгвейн или ББ .

 
Записан
pozitive
Лейтенант
****

Репутация: +123/-9
Сообщений: 1743


всегда есть надежда


« Ответ #242 : 04 Февраля 2011, 14:23:18 »

Насколько я понял вы утверждаете что ББ  просто не в состоянии сейчас заниматься порубежьем Веселый.В таком случае Эгвейн будет не лишним слегка приуменьшить свои амбиции.Будем считать что говоря -мы это все что есть у мира-,она имела ввиду не ББ Рот на замке.
По поводу ее жизненного опыта.Он намного меньше чем у той,кого вы привели в сравнение.Тем более ей надо быть более восприимчивой к другим мнениям,а не поступать так:-Я  так решила,и так будет.
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #243 : 04 Февраля 2011, 15:22:29 »

Насколько я понял вы утверждаете что ББ  просто не в состоянии сейчас заниматься порубежьем Веселый.В таком случае Эгвейн будет не лишним слегка приуменьшить свои амбиции.Будем считать что говоря -мы это все что есть у мира-,она имела ввиду не ББ Рот на замке.

   Не совсем так , хотя состояние ББ после раскола и нападения Шончан действительно нелучшее . Но дело тут в другом - не ёё это обязанность , попросят правители Порубежья помощи , тогда другое дело , но они и сами то вместо обороны ДВ по всему миру искали .

  А что имелось в виду под " мы это все что есть у мира " лучше у Сандерсона спросить .

 

По поводу ее жизненного опыта.Он намного меньше чем у той,кого вы привели в сравнение.Тем более ей надо быть более восприимчивой к другим мнениям,а не поступать так:-Я  так решила,и так будет.

  Она и восприимчивая там где нужно . Идею Гавина о том что каждая АС должна взять Стражей Эгвейн одобрила , и советы Найнив об отношениях с Советом тоже . А Ранд ей идеи не высказал , просто огорошил своим заявлением и сбежал . Но даже в этой ситуации она не стала заниматься тем , в чем некомпетентна ( то есть разрабатывать свой собственный план закрытия Узилища ) .
Записан
pozitive
Лейтенант
****

Репутация: +123/-9
Сообщений: 1743


всегда есть надежда


« Ответ #244 : 04 Февраля 2011, 15:45:51 »

Но даже в этой ситуации она не стала заниматься тем , в чем некомпетентна
Ну вы же понимаете в чем ее в основном обвиняют, и сами же сказали что в этом вопросе она некомпетентна:).Имеенно ее категоричность в отношении плана ВД.Насчет восприимчивости,немало людей которым она верит, сказали ей об значительном улучшении Ранда.И что?а ничего:),как уперлась так и стоит.
И насчет ББ,в данный момент это руины,но при желании и правильном подходе можно сделать очень многое.Разумеется понятно что Эгвейн не фокусник,но она начала поддерживать те идеи ,которые и привели ББ к плачевному итогу.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #245 : 04 Февраля 2011, 15:49:24 »

Но дело тут в другом - не ёё это обязанность , попросят правители Порубежья помощи , тогда другое дело , но они и сами то вместо обороны ДВ по всему миру искали .
В помощи нуждались не правители, а люди. С правителями можно было попытаться побеседовать.
А что имелось в виду под " мы это все что есть у мира " лучше у Сандерсона спросить .
Мне эта фраза не кажется выпадающим из образа Эгвейн-Престол Амерлин. Еще бы пытаться это подтвердить не только противостоянием Дракону.
Она и восприимчивая там где нужно . Идею Гавина о том что каждая АС должна взять Стражей Эгвейн одобрила , и советы Найнив об отношениях с Советом тоже .
Потому что ДО ТОГО сама такое предполагала. В других отношениях она обоих сочла заблуждающимися. Ну, верно ли это? Я, даже будучи уверена в обратном, готова допустить, что Ранд неправ насчет печатей. Почему она не может допустить, что он прав? Ну просто так подумать лишнее? Ну просто? А?
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #246 : 04 Февраля 2011, 16:41:30 »

Ну вы же понимаете в чем ее в основном обвиняют, и сами же сказали что в этом вопросе она некомпетентна:).Имеенно ее категоричность в отношении плана ВД.Насчет восприимчивости,немало людей которым она верит, сказали ей об значительном улучшении Ранда.И что?а ничего:),как уперлась так и стоит.

   Эгвейн категорична потому , что Ранд не высказал плана , что тут непонятного то ? А улучшение его состояния само по себе приятно , но , увы , к плану не относится .

 

И насчет ББ,в данный момент это руины,но при желании и правильном подходе можно сделать очень многое.Разумеется понятно что Эгвейн не фокусник,но она начала поддерживать те идеи ,которые и привели ББ к плачевному итогу.

    Какие такие идеи ?  ББ привели к упадку разлад между Айя и деятельность ЧА , ну и идиотизм Элайды довершил . Что из этого поддерживает Эгвейн ?
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #247 : 04 Февраля 2011, 16:50:40 »

В помощи нуждались не правители, а люди. С правителями можно было попытаться побеседовать.

   Но людей то в этой ситуации оставили правители , а Эгвейн узнала о вторжении уже по факту , когда реагировать было поздно . И да , мне кажется очень странным что в ББ было неизвестно местонахождения этих самых правителей , иначе как авторским проколом это трудно объяснить . Ну и отдельное " спасибо " Илэйн за то , что отправила их искать Ранда где его и в помине не было ради андорских интересов  Злой

 
Мне эта фраза не кажется выпадающим из образа Эгвейн-Престол Амерлин. Еще бы пытаться это подтвердить не только противостоянием Дракону.

    Не сразу Москва Тар Валон строился  Улыбка

 
Потому что ДО ТОГО сама такое предполагала. В других отношениях она обоих сочла заблуждающимися. Ну, верно ли это? Я, даже будучи уверена в обратном, готова допустить, что Ранд неправ насчет печатей. Почему она не может допустить, что он прав? Ну просто так подумать лишнее? Ну просто? А?

   Так и я , хоть и верю интуиции Эгвейн , вполне допускаю что по замыслу автора Ранд прав . А вот сам Ранд , как и Эгвейн , тоже не допускает мысли что он ошибается . Что делать , двуреченское национальное упрямство  Подмигивающий
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #248 : 04 Февраля 2011, 16:59:36 »

Так и я , хоть и верю интуиции Эгвейн , вполне допускаю что по замыслу автора Ранд прав . А вот сам Ранд , как и Эгвейн , тоже не допускает мысли что он ошибается . Что делать , двуреченское национальное упрямство
Так ведь в текущее время он знает, как их ставил! И то интересуется дополнительными изысканиями - но это уже именно, что дополнительно. Как минимум, худший план - и единственный осуществленный, который хранил мир тысячу лет - у него на руках. При чем здесь упрямство? Грустный Ну почему она не желает послать к нему посольство, и на самом деле, попытаться выяснить, в какой степени он ЛТТ, и насколько он в себе. Почему она ничего не сделала?
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #249 : 04 Февраля 2011, 17:05:13 »

Так ведь в текущее время он знает, как их ставил! И то интересуется дополнительными изысканиями - но это уже именно, что дополнительно. Как минимум, худший план - и единственный осуществленный, который хранил мир тысячу лет - у него на руках. При чем здесь упрямство? Грустный Ну почему она не желает послать к нему посольство, и на самом деле, попытаться выяснить, в какой степени он ЛТТ, и насколько он в себе. Почему она ничего не сделала?

   Потому что ей неизвестно что Ранд занимается дополнительными изысканиями и просит об этом Мин , ну не захотел он делиться с Эгвейн всей имеющей информацией , а захотел вместо этого её огорошить . Зачем - без понятия , Автору виднее ..
   А бегать за ним , посольства посылать и т.д. бессмысленно , Ранд отказался обсуждать что бы то ни было до истечения месяца .
Записан
Snusmumriken
Не МафЪ =))))
Бездна Рока
*

Репутация: +404/-5
Georgia Georgia

Сообщений: 2406


manao


« Ответ #250 : 04 Февраля 2011, 17:05:30 »

Эоэлла Эгвейн же всю проповедь Ранда о ЛТТ пропустила мимо ушей.)))
Записан
Gavial
Под-Лейтенант
***

Репутация: +103/-2
Сообщений: 869


Адвокат Беса


« Ответ #251 : 04 Февраля 2011, 17:16:10 »

На вопрос для чего существует ББ я отвечал неоднократно , в том числе и пару постов назад
И каждый раз игнорировали замечания о том, что  ББ не исполняет даже те немногочисленные обязанности, котрые вы ей великодушно оставили.

не ёё это обязанность
Понятно. Надеюсь, когда Шончан вернутся в ББ чтобы закончить начатое, правители Порубежья решат так же.

И да , мне кажется очень странным что в ББ было неизвестно местонахождения этих самых правителей , иначе как авторским проколом это трудно объяснить .
Ничего странного. Разведка ББ всегда проявялла некомопетентность лишь немного меньшую чем остальные Рандаландские страны.

Ну и отдельное " спасибо " Илэйн за то , что отправила их искать Ранда где его и в помине не было ради андорских интересов
Вообще то она еще и Ранда прикрывала. Намерения Порубежников тогда выглядели совсем не дружественными.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #252 : 04 Февраля 2011, 17:30:32 »

Вообще то она еще и Ранда прикрывала. Намерения Порубежников тогда выглядели совсем не дружественными.
И она кстати оказалась более чем права. Прямо как чувствовала! Отправь она их точняк к нему, и либо Порубежников бы перебили, либо убили Ранда.
Записан
cyberandr
Десятник
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 141


« Ответ #253 : 04 Февраля 2011, 18:16:34 »

Ранд так построил разговор с Эгвейн , что у неё создалось именно такое мнение . Он сам об этом говорит . В принуждение я не верю , тоже не раз на эту тему высказывался .
Почему не верите? Может прямого и нет, но удар Ланфир, расчесывание Халилы(кажется так) вполне может оказывать влияние. Не верю я что отрекшийся не мог ничего придумать тока что голову расчесывать/массажировать. А вот то что Ранд провоцирует полностью согласен. Вполне мог помягче и дипломатичнее. Но видимо у него есть план в отличии от Эгвейн. Кстати, у сам
Эгвейн помогла тем, кто рядом, но пока не оказывает помощи периферии, нуждающейся в ней. Однако рассчитывает на их поддержку. Это... удивляет.
не согласен. С одной стороны она "концентрирует ресурсы" , с другой - ей ведь и тылы нужно зачистить и прикрыть. Иначе история с Черной  Башней получится :Для Шерлока
Записан
pozitive
Лейтенант
****

Репутация: +123/-9
Сообщений: 1743


всегда есть надежда


« Ответ #254 : 04 Февраля 2011, 18:16:57 »

Эгвейн категорична потому , что Ранд не высказал плана , что тут непонятного то ? А улучшение его состояния само по себе приятно , но , увы , к плану не относится .
Перечитайте еще раз ту главу,все подробно уже обсуждали.
А идеи ББ.Все очень просто,как вы думаете почему стала возможность действий ЧА?Да потомучто ББ стоит обособленно от мира и ставит свои интересы превыше всего.Такой уютненький мирок с разделением на соперничающие айя и провоцирования этого соперничества ПА.Благодатная почва для игры на людских пороках.И Эгвейн практически приняла главный постулат ББ.Есть интересы ББ и есть все остальное.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 24.