Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 17:15:27 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Эгвейн инкарнация Рассекающей Тень  (Прочитано 56710 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cyberandr
Десятник
**

Репутация: +3/-0
Сообщений: 141


« Ответ #255 : 04 Февраля 2011, 18:19:43 »

Вообще то она еще и Ранда прикрывала. Намерения Порубежников тогда выглядели совсем не дружественными.
тут кстати есть ощущение, что власть немного испортила :Для Шерлока Кстати вполне могла бы организовать встречу через аил и поговорить по душам.
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #256 : 04 Февраля 2011, 19:00:24 »

Перечитайте еще раз ту главу,все подробно уже обсуждали.
А идеи ББ.Все очень просто,как вы думаете почему стала возможность действий ЧА?Да потомучто ББ стоит обособленно от мира и ставит свои интересы превыше всего.Такой уютненький мирок с разделением на соперничающие айя и провоцирования этого соперничества ПА.Благодатная почва для игры на людских пороках.И Эгвейн практически приняла главный постулат ББ.Есть интересы ББ и есть все остальное.

  В ЧБ нет Айя и соперничество подчинено военной дисциплине , но ДТ там не меньше , а вот борьбы с ними не замечено . А что касается интересов ББ , то почему-то её ненавистники игнорируют факт что , к примеру королева Андора печется об интересах Андора и это нормально , ХМ об интересах Айил и это снова нормально , а вот Амерлин заботиться и думать в первую очередь о людях , которые на её попечении в таком праве отказывают .
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #257 : 04 Февраля 2011, 19:39:47 »

  В ЧБ нет Айя и соперничество подчинено военной дисциплине , но ДТ там не меньше , а вот борьбы с ними не замечено . А что касается интересов ББ , то почему-то её ненавистники игнорируют факт что , к примеру королева Андора печется об интересах Андора и это нормально , ХМ об интересах Айил и это снова нормально , а вот Амерлин заботиться и думать в первую очередь о людях , которые на её попечении в таком праве отказывают .
Что тут скажешь? Это не королева Андора и ХМ Айил кричали о том, что они всё, что есть у мира. ПА и ББ следует как-то соизмерять желания с возможностями, а мысли со словами, иначе это выглядит по-детски, ей Богу.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #258 : 04 Февраля 2011, 19:54:22 »

Потому что ей неизвестно что Ранд занимается дополнительными изысканиями и просит об этом Мин , ну не захотел он делиться с Эгвейн всей имеющей информацией , а захотел вместо этого её огорошить . Зачем - без понятия , Автору виднее ..
   А бегать за ним , посольства посылать и т.д. бессмысленно , Ранд отказался обсуждать что бы то ни было до истечения месяца .
О, Свет! Феникс! Ну, может, все же не нужно за всем отсылать к Автору? Иначе что мы тут вообще все делаем, в том числе, Вы?
А побегать, тем более, не собственной персоной, так ли уж тяжело? Он своими ногами пришел.
Эгвейн же всю проповедь Ранда о ЛТТ пропустила мимо ушей.)))
Ну, почему так?!!! tickedoff
не согласен. С одной стороны она "концентрирует ресурсы" , с другой - ей ведь и тылы нужно зачистить и прикрыть. Иначе история с Черной  Башней получится :Для Шерлока
Вообще-то, уже получилось. Пятая часть АС - ЧА - это ух как не шутка! А причем здесь отсутствие помощи периферии? Да еще введение юга в заблуждение?
Записан
Phoenix_1973
Второй Капитан
****

Репутация: +120/-25
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 2234



« Ответ #259 : 04 Февраля 2011, 20:06:26 »



   
О, Свет! Феникс! Ну, может, все же не нужно за всем отсылать к Автору? Иначе что мы тут вообще все делаем, в том числе, Вы?


  Тут есть два варианта - либо к Автору , либо фанфики сочинять , в последнем , увы , не силён , прошу прощения .

 

А побегать, тем более, не собственной персоной, так ли уж тяжело? Он своими ногами пришел.

  Единственный смысл подобного - это доставить развлечение некоторых читателям  Подмигивающий, в смысле результатов такие попытки обречены на провал .
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #260 : 04 Февраля 2011, 20:18:30 »

Единственный смысл подобного - это доставить развлечение некоторых читателям  , в смысле результатов такие попытки обречены на провал .
Поскольку таких попыток представлено Автором нам не было, их провал - таки фанфик!  Показывает язык
Записан
Pevara Tazanovni
Под-Лейтенант
***

Репутация: +74/-13
Kandor Kandor

Сообщений: 844


Инес Шиман


« Ответ #261 : 03 Октября 2011, 21:33:35 »

Про себя считаю, что Эгвейн - Латра Посаэ и есть. И новый конфликт должен быть разрулен иначе, завершившись сотрудничеством сторон. Ну, надеюсь я.
  Я думаю, что такая точка зрения близка к истине. Ведь Узор возрождает кого-либо с какой-то целью, наверно. Почему бы целью Эгвейн в Узоре не было исправление ошибок Латры? Правда, я думаю, что здесь для понимания ею своей роли понадобятся Найнив (участвовала в воспитании Эгвейн, старшая подруга) и Морейн (первая знакомая Айз Седай, которая познакомила С ЕС и дала первые уроки направления, к тому же, случайно или нет, спасшая Эгвейн жизнь) Подмигивающий
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #262 : 03 Октября 2011, 23:51:21 »

Почему бы целью Эгвейн в Узоре не было исправление ошибок Латры?
Давайте для начала решим, в чём именно заключается ошибка Латры? В одном из интервью РД заявил, что если бы женщины участвовали в запечатывании Скважены по методу ЛТТ, то порча пала бы и на саидар, а тогда вообще капец. ЛТТ пришлось спешить, так как Отрекшиеся собрались, чтобы полностью освободить Тёмного, и им нужно было в этом помешать, во что бы то ни стало. По-хорошему, у Латры и ЛТТ есть одна общая ошибка: они устроили соревнование и перетягивание каната вроде "кто в доме хозяин", когда нужно было действовать сообща и, возможно, придумать что-то вообще третье. При этом, нельзя исключать варианта, что ничего в ТОТ момент придумать было нельзя, просто условий не было для чего-то по-настоящему стоящего. Вдруг для запечатывания Тёмного недостаточно Силы, а нужен эффект трёх таверенов вместе до кучи? Или закрыть Скважену может только Просветлённый, что для ЛТТ было, по словам Ранда, невозможно. БС в одном из интервью написал, что в ОМ Ранд исползовал не просто ЕС, а ЕС, подкреплённую Светом, тоже самое он сделал в Марадоне, но уже осознанно, причём, по словам БС, это очень важно. ЛТТ, как я понимаю, осознанно точно не мог этого делать. Эгвейн, кстати, об этой стороне ни сном, ни духом. Она просто не знает, что подобное возможно.
ИМХО она с тем же успехом может быть реинкарнацией Рашимы Керимосы, и той, и другой вместе и вообще кого-то третьего. В ЭЛ и в ТВ были великие АС, но для памяти о них не нашлось места в Саге. Единственный персонаж, кроме Ранда (ЛТТ), Мэта (Аэмон) и Илейн (Илиена - РД признался), о чьей карме мы знаем хоть что-то - это Найнив - вот уж из кого и кармические бонусы, и кармические долги. Кстати, я бы скорее предположила, что Фортуона у нас - реинкарнация Эллисанде. Тогда понятно, откуда такая, уже настолько фанатичная идея уничтожить ББ, что это начинает выходить за рамки просто шончанского воспитания. Банальная кармическая месть. Мы слишком мало имеем информации об ЭЛ, чтобы судить, кем именно была Эгвейн в ЭЛ. Кстати один довод против идеи, что Эгвейн - реинкарнация Латры Посаэ Декум. Кроме Рокового Соглашения, Латра практически ничем не прославилась, окромя того, что Тень прижучила. А Эгвейн и металлы искать умеет, и квендийяр делает. В ЭЛ быть бы ей в науке или производстве на первых ролях, так как достоверно известно, что оба эти Таланта были в ЭЛ и редки, и ценны.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 23:57:28 от feone » Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #263 : 04 Октября 2011, 00:05:33 »

Плиз, цитату из интервью.
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #264 : 04 Октября 2011, 02:45:51 »

Плиз, цитату из интервью.
Боже, она приводилась уже где-то в спойерных темах о ГБ. И Вы хотите, чтобы я подняла чуть ли не 200 страниц? Есть другое доказательство. В ГБ ЛТТ рассуждает, что "к Тёмному надо было чем-то прикоснуться". Если у Тёмного есть опция наложения порчи на то, чем к нему прикасаются, то что могло помешать ему наложить порчу и на саидар тоже, если бы к нему прикоснулись и саидар. Именно поэтому, судя по видениям Мин с самого начала и получается, что тут не прокатит одна Единая Сила.
Или Вас интересует цитата из интервью с БС?
Она тоже была в одной из спойлерных тем. Её, приводил, кажется, Симмах или кто-то из переводчиков. Это была именно цитата и зарыта она под многими страницами идиотизма диспутов. Всего интервью здесь не приводилось. Так что мне остаётся просить вернуться к вопросу тех, кто приводил её там. Признаю, что это - моя проблемя. Я могу хорошо помнить, что именно я читала, но не вспомнить, где именно.
Записан
godar
Второй Капитан
****

Репутация: +143/-45
Сообщений: 2403



« Ответ #265 : 04 Октября 2011, 10:15:29 »

Нет, цита БС меня интересует чуть менее чем никак.
Просто я помню, что РД в ответ на этот вопрос отказался углубляться в тему.
Записан
pozitive
Лейтенант
****

Репутация: +123/-9
Сообщений: 1743


всегда есть надежда


« Ответ #266 : 04 Октября 2011, 10:28:58 »

Была такая фраза,тут feone права.Другое дело что действия Латры на тот момент неконструктивны(имха естно),но если она хотя бы выдвинула план,то Эгвейн не сделала и этого.
Записан
Тереза
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +417/-0
Andor Andor

Сообщений: 3146


chitatel Борец с порчей на саидин


« Ответ #267 : 04 Октября 2011, 12:40:27 »

о чьей карме мы знаем хоть что-то - это Найнив - вот уж из кого и кармические бонусы, и кармические долги
можно поподробнее?
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #268 : 04 Октября 2011, 20:45:46 »

можно поподробнее?
Помните, как она впервые ПО создала ещё в ВД? Помните, с какой лёгкостью она, ещё вообще неумёха, скрутила Суан в ВО? А как она тестовые плетения, которые кандидатки разучивают месяцами и годами не просто повторяла и запоминала с первого показа, а чуть ли не сразу была готова делать их в любых условиях? - Налицо кармические бонусы.
А долги - так тот блок - ИМХО и есть результат кармического долга, и пока его Найнив не отработала, направлять нормально не могла.
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #269 : 04 Октября 2011, 20:48:22 »

Другое дело что действия Латры на тот момент неконструктивны(имха естно)
А запятнать обе половины ИИ конструктивно было бы?
но если она хотя бы выдвинула план,то Эгвейн не сделала и этого
С информированностью современных АС о природе Печатей это было просто невозможно
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 24.