Яндекс.Метрика Создатель - это победившая сущность, эквивалентная Темному. - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Создатель - это победившая сущность, эквивалентная Темному.

Автор Rusmack McDwarf, 19 сентября 2023, 15:16

« назад - далее »

aka_Colt

Цитата: Рысенок от 04 октября 2023, 15:40ли для ее проявления потребовался не просто стресс, а переход уже за определенный край?
"Колесо плетёт, как желает Колесо" (с)
или
"Воля Узора" (с)
;)

Яманэко

Цитата: Рысенок от 04 октября 2023, 15:40
Хммм... А вполне возможно. Но почему тогда не проявилось раньше? История с Семираг же была значительно позже. Или для ее проявления потребовался не просто стресс, а переход уже за определенный край? По сути, так оно и получилось. 

Как вариант до этого шла настройка канала :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Рысенок от 04 октября 2023, 15:40
Хммм... А вполне возможно. Но почему тогда не проявилось раньше? История с Семираг же была значительно позже. Или для ее проявления потребовался не просто стресс, а переход уже за определенный край? По сути, так оно и получилось. 
Я так понял, Ранд к тому времени уже много чему научился у Льюса Тэрина и знал, что такое ИС. И, соответственно, пользоваться ей стал бы только в самом крайнем случае. Вот и понадобилось такой случай создать.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Рысенок

Цитата: Яманэко от 04 октября 2023, 20:39Как вариант до этого шла настройка канала
И зачем я себе это представила?  :D

Цитата: Денис II от 05 октября 2023, 17:01Я так понял, Ранд к тому времени уже много чему научился у Льюса Тэрина и знал, что такое ИС. И, соответственно, пользоваться ей стал бы только в самом крайнем случае. Вот и понадобилось такой случай создать.
Ну да, причем такую ситуацию, где Ранду, в отличие от того же Льюса Тэрина, уже окончательно плевать какую силу использовать. И тут я опять задумалась, но с этими мыслями лучше идти перечитывать темы про Истинную Силу.

Чуд

Джордан воспроизводит зороастрийские (и, наверное, манихейские) мифологические концепты. Согласно которым есть два извечных начала - доброе и злое (Ахурамазда и Анхромайнью в зороастризме), между которыми идёт вечная борьба. В отличие от религий спасения (таких, как христианство) тут нет никакого вечного спасения, которое предполагает соединение с божеством - источником всего (феосис, обожение). Он взял буддийское колесо сансары (колесо времени), даосийские инь и ян (саидин-саидар), библейское учение о промысле, соединил его с античной концепцией о роке, судьбе -ананке и наложил на индуистско-буддийское колесо сансары и теорию реинкарнации, в результате чего получилась концепция "Узора", которое плетет Колесо времени, реинкарнируя души. Концепция буддийских бодисаттв парадоксально превратилась в концепцию героев колеса, душ, которые вечно привязаны к колесу для совершения особых миссий из жизни в жизнь. и использовал все эти элементы в контексте зороастрийской мифологической парадигмы о вечной борьбе добра и зла.