Яндекс.Метрика Кто сказал "Я НЕ ПРИМУ НИЧЬЮ СТОРОНУ"? - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто сказал "Я НЕ ПРИМУ НИЧЬЮ СТОРОНУ"?

Автор Риббонс Альмарк, 18 августа 2007, 03:38

« назад - далее »

Кто произнес эти слова :

Создатель
Великий Повелитель Тьмы
Кто-либо еще
Затрудняюсь ответить

PLUTON

Добавлю, что если рассматривать именно ту ситуацию, то в тот момент Ранд ещё мог перейти на Сторону Тени и тогда бы Великий Повелитель наградил его тем "постом", который сейчас занимает Моридин ;). Поэтому ВПТ не вмешивается в сражение Ранда: не помогает ему, но и не мешает.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Ага, как же не помогает, он именно помогает ему не вмешиваясь даже в бой непосредственно, но даже тем, что продолжает разобщать Избранных перед лицом самого их опасного противника - Дракона.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

JustAMan

Ну в этом вопросе они и сами неплохо справляются ;)
А вообще я тоже считаю, что это Тёмный был, по куче косвенных признаков, уже перечисленных выше в теме ::)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Alisa

Странно, что до сих пор не была выссказана идея, что этот голос принадлежал ЛТТ, Дракону. Почему бы безумцу впервые не подать голос в голове у Ранда уже в первой книге, котгда тот ощутил Саидин?! К тому же фраза вполне соответсвует не вполне нормальному состоянию :), а "НЕ ЗДЕСЬ!" - видимо ЛТТ понимает, что здесь, даже с убийством одного из Отрекшихся (хотя Ранд считал Баалзамона самим Темным) ничего не изменится. В общем я за Льюса Терина Теламона) Именно Дракон обозначает фигурку рыбаря в шарах (ИМХО), которая не особо участвует в игре ;)   
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

PLUTON

Цитата: игорь от 30 декабря 2008, 09:01
Ага, как же не помогает, он именно помогает ему не вмешиваясь даже в бой непосредственно,
А он мог бы вмешаться в бой САМ?! Мне кажется, ВПТ влияет лишь на Узор и использует как инструменты Избранных.
ВПТ предоставил Ранду и Ишамаэлю самим решить спор за место Ни'блиса.
Цитата: JustAMan от 30 декабря 2008, 13:32
Ну в этом вопросе они и сами неплохо справляются ;)
"...чем меньше меньше Избранных уцелеет ко Дню Возвращения, тем больше будет у каждого из них шансов быть названным Ни'блисом. Великий Повелитель всегда поощрял такого рода... соперничество."
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

игорь

Правильно, он их подтравливает между собой вместо того что бы сплотить, они ему вообще не нужны - зато зачем то нужен полный сил Дракон.

А вмешиваться то зачем - наблюдает и забавляется.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Насколько я помню, на тот момент печати не ослабли на узилище настолько чтобы Темный мог касаться мира. Тогда очень интересно каким образом он мог говорить с Рандом, который находился НЕ в Бездне Рока и который ну никак с ВПТ НЕ связан (ни узами не связан, ни клятв ему не давал).
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Симмах

Вот это самое интересное. Как и почему он говорил с Рандом? Ждем ПС. ;)

JustAMan

Ну Ранд находился в Запустении, т.е. довольно близко от ШГ :) Ну пусть на границе Запустения, в Тарвиновом Ущелье, какая разница ::) И потом, кто знает, может, Тёмный может говорить со всеми, с кем хочет, просто не хочет ни с кем почти беседовать? :cheesy:
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

halstein

Получается БОЛЬШИМИ БУКВАМИ обозначается чужая мысль? (если учесть послание Эгвейн)
Больше похоже на ВПТ, так как она вполне соответствует ТЕИ. "Избранный может совершить" - т.е. только Дракон может полностью освободить Темного (про это подробно писал Элан Морин с форума). "Не здесь" - но Дракон к этому еще не готов.

Snusmumriken

Цитата: halstein от 21 января 2009, 12:34
Получается БОЛЬШИМИ БУКВАМИ обозначается чужая мысль?

Я думаю здесь главное не то что чужая мысль написана большими буквами, а то что эти мысли звучали у Ранда прямо в голове.На это в книге человек или другая разумная расса не способна , в отличии от Темного. :)

Для сравнения:
"Это была мысль не Ранда, и от нее завибрировал его череп."

"Отрекшийся открыл было рот, но тут в его голове громом взорвался голос."



Rand007

Начало "НЕ ЗДЕСЬ.
     Это была мысль не Ранда, и от нее завибрировал его череп.
     Я НЕ ПРИМУ НИЧЬЮ СТОРОНУ. ЛИШЬ ИЗБРАННЫЙ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ СДЕЛАНО, ЕСЛИ ОН ТОГО ПОЖЕЛАЕТ.
     - Где? - Он не хотел произносить этого, но не мог остановить себя. - Где?
     Окутавшая Ранда дымка расступилась, оставив купол чистого-чистого воздуха спанов десяти высотой, окруженный стеной клубящегося дыма и пыли. Перед ним возникли висящие по отдельности в воздухе ступени, уходящие вверх, во мрак, который затмил солнце.
     НЕ ЗДЕСЬ.
     Сквозь туман, как бы с далекого-далекого края земли, донесся зов:
     - Такова воля Света!" Конец.
А как тогда вы все объясните последнюю фразу, кстати, известная фраза в "СССР секса нет" звучит в полном варианте как "СССР секса нет в кино и на телевидении, почувстуйте, что называется разницу! В общем надо приводите целиком цитату.

PLUTON

Rand007, вы бы прочитали прежде тему с начала... Там объясняется, что выделенная вами фраза на самом деле принадлежит шайнарцам, пустившимся в атаку на троллоков.

Спойлер
PS ОНА НЕ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ! :cheesy:
[свернуть]
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rand007

Цитата: PLUTON от 22 января 2009, 08:25
Rand007, вы бы прочитали прежде тему с начала... Там объясняется, что выделенная вами фраза на самом деле принадлежит шайнарцам, пустившимся в атаку на троллоков.

Спойлер
PS ОНА НЕ БОЛЬШИМИ БУКВАМИ! :cheesy:
[свернуть]
"Под копытами громом загрохотала земля, — это войско людей устремилось в последнюю свою атаку."
Вообще-то это уже другой смысловой кусок. Да и на боевой клич это не похоже, когда я это читал у меня даже мысли не возникло, что это боевой клич шайнарцев. Хотя может я и не прав. А то что не большими буквами, так это я заметил. ;)

PLUTON

Цитата: Rand007 от 23 января 2009, 02:53
"Под копытами громом загрохотала земля, — это войско людей устремилось в последнюю свою атаку."
Вообще-то это уже другой смысловой кусок. Да и на боевой клич это не похоже,
Почувствуйте, как говорится, разницу: "НЕ ЗДЕСЬ.
     Это была мысль не Ранда, и от нее завибрировал его череп."
и:
"Сквозь туман, как бы с далекого-далекого края земли, донесся зов:
     - Такова воля Света!"
Первые слова звучат в голове Ранда, вторые - из тумана. Отсюда вывод, Такова воля Света! - зов шанарцев.
Цитата: Rand007 от 23 января 2009, 02:53
когда я это читал у меня даже мысли не возникло, что это боевой клич шайнарцев. Хотя может я и не прав. А то что не большими буквами, так это я заметил. ;)
РД действительно Мастер, запутал читателя ;).
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме