Яндекс.Метрика Кто сказал "Я НЕ ПРИМУ НИЧЬЮ СТОРОНУ"? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Кто сказал "Я НЕ ПРИМУ НИЧЬЮ СТОРОНУ"?

Автор Риббонс Альмарк, 18 августа 2007, 03:38

« назад - далее »

Кто произнес эти слова :

Создатель
Великий Повелитель Тьмы
Кто-либо еще
Затрудняюсь ответить

Пингвинчег

Напоминаю, что данный вопрос уже обсуждался, причем с теми же аргументами. Если приведете новые - то продолжайте, вопросов нет, если же будете повторять старые - то соответственно.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Snusmumriken

Вообще-то Создателя нет в Колесе, а чтобы контактировать как Темный с его обытателями в узоре дольжен быть место где присуствие Творца будет больше всего ощущатся, наподобие ШЛ. :)

Пингвинчег

Ну допустим, Создатель, сотворивший этот мир и не имеющий таких ограничений как Темный, может касаться мира в любом месте, и постоянно влияет на этот мир, ибо созданный им Истинный Источник и Единая Сила вращают Колесо, в результате чего и получается Узор.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Snusmumriken

Цитата: Гарак от 23 января 2009, 21:32
Ну допустим, Создатель, сотворивший этот мир и не имеющий таких ограничений как Темный, может касаться мира в любом месте, и постоянно влияет на этот мир, ибо созданный им Истинный Источник и Единая Сила вращают Колесо, в результате чего и получается Узор.

Творец не создавал Истиную силу.Это только от Темного. :) :)

Пингвинчег

Цитата: manao от 24 января 2009, 19:49
Творец не создавал Истиную силу.Это только от Темного. :) :)
А я говорил про Истинную Силу?  ??? ??? ??? ??? В последнем посте я ее вообще не упоминал
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

fillipok35

Я думаю это был Ишамаэль. Ранд считал его Темным, а следовательно обращался к нему. Фраза вполне соответствует происходившему. "Нездесь" - Ранду открылся путь в ТАР. "Я не приму участия" - Ишамаэль и не принимал, нетолько не стал сражаться с Рандом или мочить шайнарцев, но еще и доставил его на утес (хотя может Ранд сам Переместился).
Создатель. Он тут причем? "Я не приму участия", а разве Ранд рассчитывал на его помощь.
Ну а Темный. Нужно учитывать не только  размер букв, но и ощущения. Голос ВПТ вызывает боль или экстаз и устоять на ногах трудно.

Rubanok

Цитата: fillipok35 от 02 марта 2009, 07:12
Я думаю это был Ишамаэль. Ранд считал его Темным, а следовательно обращался к нему. Фраза вполне соответствует происходившему. "Нездесь" - Ранду открылся путь в ТАР. "Я не приму участия" - Ишамаэль и не принимал, нетолько не стал сражаться с Рандом или мочить шайнарцев, но еще и доставил его на утес (хотя может Ранд сам Переместился).
Создатель. Он тут причем? "Я не приму участия", а разве Ранд рассчитывал на его помощь.
Ишамаэль? Это после того как Ранд его ошпарил? Он там должен был выть от боли, а не чего-то там говорить. Ишамаэль как раз сражался на строне ВПТ и уничтожение Шайнара, поимка Дракона и прочее были как раз в интересах Тени. Какое уж тут непринятие? А людишки они то и дело что поминают Творца. Мало ли на что они рассчитывают?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rand007

Цитата: Rubanok от 08 марта 2009, 10:15
Ишамаэль? Это после того как Ранд его ошпарил? Он там должен был выть от боли, а не чего-то там говорить. Ишамаэль как раз сражался на строне ВПТ и уничтожение Шайнара, поимка Дракона и прочее были как раз в интересах Тени. Какое уж тут непринятие? А людишки они то и дело что поминают Творца. Мало ли на что они рассчитывают?
Ну вообще-то Ранд его еще не ошпарил это как раз происходит перед финальным противостоянием между ним и Рандом. Но я не считаю, что это был Ишамаэль.

Rodell

1. Темный. Зачем Ему говорить Ранду что он не приймет ничью сторону, учитывая что он активный участник действий? А так же зачем ему принимать сторону ВД, врага который должен опять лишить его доступ в этот мир?
2. Ишамаэль. Я думаю ему такое не под силу, к тому же если это сказал Ранду все таки он, то слижком уж он возгордился.
3. Создатель. Причина та же что и у Темного - Зачем ему принимать сторону врага?
Из этих версий следует что либо а) это произнес кто-то другой (во что лично я не верю), либо б) Создатель и Темный единая личность которая пытается достич равновесия.

Симмах

Либо в) исходные данные неверны. Поясняю:
Мы не знаем правил Игры. Да, мы слышали слухи о сплетнях о рассказах о правилах игры. И что? Принять их на веру? Каковы цели ВПТ? Освободиться? Может и да. Как? Мы не знаем. Помнится у Эгвейн (наверное у нее) был сон, марионетки управляются марионетками, ими самими управляют другие марионетки, от которых нити тянуться дальше. Вот например: у Ранда своя игра, для него фигуры - лорды, солдаты, множество людей; у Моридина своя игра, для него фигурой уже является сам Ранд; для ВПТ же и Моридин, и Ранд фигуры. По каким правилам ведется его игра мы не знаем. И при чем здесь Создатель? Может Создатель - Бэла? :D Так что остается только гадать. На мой взгляд, единственный довод за ВПТ - как были сказаны эти слова. За остальных вообще нету никаких доводов.

Rodell

Цитата: Симмах от 17 сентября 2009, 00:13
Либо в) исходные данные неверны. Поясняю:
Мы не знаем правил Игры. Да, мы слышали слухи о сплетнях о рассказах о правилах игры. И что? Принять их на веру? Каковы цели ВПТ? Освободиться? Может и да. Как? Мы не знаем. Помнится у Эгвейн (наверное у нее) был сон, марионетки управляются марионетками, ими самими управляют другие марионетки, от которых нити тянуться дальше. Вот например: у Ранда своя игра, для него фигуры - лорды, солдаты, множество людей; у Моридина своя игра, для него фигурой уже является сам Ранд; для ВПТ же и Моридин, и Ранд фигуры. По каким правилам ведется его игра мы не знаем. И при чем здесь Создатель? Может Создатель - Бэла? :D Так что остается только гадать. На мой взгляд, единственный довод за ВПТ - как были сказаны эти слова. За остальных вообще нету никаких доводов.
Если это Темный то получается он теоретически может обращаться к любому человеку (возможно в определенном радиусе от ШГ) то почему он этим не пользуется (чтобы например не запугивать отрекшихся) и тогда зачем ему Шайдар Харан. ???

Симмах

Цитата: Rodell от 17 сентября 2009, 14:07
Если это Темный то получается он теоретически может обращаться к любому человеку (возможно в определенном радиусе от ШГ) то почему он этим не пользуется (чтобы например не запугивать отрекшихся) и тогда зачем ему Шайдар Харан. ???
Избранные считают, что услышать ВПТ можно только в Бездне Рока. Там же он и запугивает Избранных. Как же ему удалось обратиться к Ранду? Несколько вариантов:
1) Ранд - ВД, может у ВПТ есть большие возможности по отношению к ВД, чем к другим людям;
2) ВПТ может "говорить" с человеком не только в БД. Здесь несколько вариаций, либо ему это очень трудно, либо он этим по неким причинам не пользуется (первый вариант более вероятен). В любом случае, зачем об этих возможностях знать Избранным - они просто расходный материал.

Зачем Шайдар Харан? ШХ - Рука Тьмы. Не голос, а рука, иной способ воздействия на мир. Этот способ дает ему возможность практически самолично набить морду проштрафившемуся Избранному. И многое другое. Например попасть в ББ, святая святых, главный оплот по борьбе с Тьмой на потяжении трех тысяч лет. :D И произвести там направленное воздействие (объяснить Месане, что она была не права, неким определенным способом, не доступным ранее).

Rodell

Дракон - творение Создателя против Темного и логически он должен быть защищен от подобных "проявлений" Темного. Если Темный может так делать, то он мог спокойно ворваться в сознание Месааны и набить ей морду "изнутри".

Симмах

Цитата: Rodell от 17 сентября 2009, 19:27
Дракон - творение Создателя против Темного и логически он должен быть защищен от подобных "проявлений" Темного.
Интересная теория. :) Я лично думаю, что Дракон, как и все остальные герои рога, просто инструмент колеса, предназначенный для восстановления равновесия, все для того, чтобы колесо вращалось, как это было всегда. Только Дракон используются в исключительных случаях. И опять же, при чем здесь Создатель? Какое ему дело до Дракона? Дракону и так дано многое, зачем еще защита от ВПТ? Может ему сразу дать Тер'ангриал выигрывающий Тармон'гайдон?
Цитата: Rodell от 17 сентября 2009, 19:27
Если Темный может так делать, то он мог спокойно ворваться в сознание Месааны и набить ей морду "изнутри".
Хммм. А зачем ВПТ вообще что-нибудь делает? Как объяснить с помощью нашей логики действия создания с другой логикой? Но это так, лирическое отступление.
Вот мое мнение: ВПТ заперт в Узилище, и его влияние на мир ограниченно. Но печати слабеют, и, возможно, ВПТ может обратиться не только к тому, кто пришел в БР, но и тому, кто находится в Запустении. ШХ позволяет ВПТ действовать вне Запустения.

Rodell

Цитата: Симмах от 17 сентября 2009, 19:44
Интересная теория. :) Я лично думаю, что Дракон, как и все остальные герои рога, просто инструмент колеса, предназначенный для восстановления равновесия, все для того, чтобы колесо вращалось, как это было всегда. Только Дракон используются в исключительных случаях. И опять же, при чем здесь Создатель? Какое ему дело до Дракона? Дракону и так дано многое, зачем еще защита от ВПТ?
Создатель сотворил мир поставил Дракона охранять его от посягательвст на него Темным. Естественно чтобы "обычному" смертному было возможно бороться со сверхсущностью он должен обладать рядом преймуществ в том числе и подобной защитой.
Цитата: Симмах от 17 сентября 2009, 19:44
Хммм. А зачем ВПТ вообще что-нибудь делает? Как объяснить с помощью нашей логики действия создания с другой логикой? Но это так, лирическое отступление.
Вот мое мнение: ВПТ заперт в Узилище, и его влияние на мир ограниченно. Но печати слабеют, и, возможно, ВПТ может обратиться не только к тому, кто пришел в БР, но и тому, кто находится в Запустении. ШХ позволяет ВПТ действовать вне Запустения.
Сгласен, логика Темного не потдаётся пониманию.
Цитата: Симмах от 17 сентября 2009, 19:44
Может ему сразу дать Тер'ангриал выигрывающий Тармон'гайдон?
Почему бы и нет? :D :D :D