Яндекс.Метрика Про асмо

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Про асмо

Автор SkidanovAlex, 18 декабря 2010, 14:43

« назад - далее »

SkidanovAlex

Спойлер
Симмах написал про то, что Грендаль убила Асмодеана. Я че-то не могу найти где об этом говорится. В фразе "три отрекшихся убиты твоими действиями", или где-то говорится более прямо?

И еще - объясните мне нубу про Айил в красных вуалях из эпилога - это вообще кто? Симмах так говорит, будто это очевидно. Мне не очевидно :о(
[свернуть]

vitalinya

Цитата: SkidanovAlex от 18 декабря 2010, 14:43И еще - объясните мне нубу про Айил в красных вуалях из эпилога - это вообще кто? Симмах так говорит, будто это очевидно. Мне не очевидно :о(
а разве это не с красными повязками которые следуют за каркарном?

Эоэлла

Цитата: SkidanovAlex от 18 декабря 2010, 13:43
Спойлер
Симмах написал про то, что Грендаль убила Асмодеана. Я че-то не могу найти где об этом говорится. В фразе "три отрекшихся убиты твоими действиями", или где-то говорится более прямо?
[свернуть]
Спойлер
В глоссарии к БП говорится о том, что Грендаль ответственна за смерть Асмодиана.
[свернуть]
Цитата: SkidanovAlex от 18 декабря 2010, 13:43
Спойлер
И еще - объясните мне нубу про Айил в красных вуалях из эпилога - это вообще кто? Симмах так говорит, будто это очевидно. Мне не очевидно :о(
[свернуть]
Спойлер
На протяжении поколений мужчины Айил, обнаружившие в себе способность направлять, уходили в Запустение, чтобы сразиться с Тенью, нанеся ей как можно больший ущерб, и погибнуть. Очевидно, что погибли не все. Некоторые точно были отловлены и обращены к Тени, возможно, способом 13х13. О числе и периоде "отлавливания" судить трудно, но перед нами что-то вроде новых ПУ из Айил.
[свернуть]
Борец с порчей на саидин

Сэм

Спойлер
Говорят,в Глоссарии написано. А насчёт Айил в красных вуалях - это те айильцы - ченнелеры,которые направлялись в Шайол Гул убить Тёмного,а к ним Ишамаэль применил 13 мурдраалов и ДТ-ченнелеров.Там ещё указаны "чёрные глаза" этих айил.
[свернуть]

..

godar

Но насчет заточенных как иглы зубов Сандерсон явно не подумал.
Это как же им беднягам жевать тяжело.

Тереза

Цитата: godar от 18 декабря 2010, 16:05Но насчет заточенных как иглы зубов Сандерсон явно не подумал.
Это как же им беднягам жевать тяжело.
не тяжелее, чем представителям некоторых африканских людоедских племён - я о них первый раз у Жюль Верна прочла и заточенные зубы меня тогда сильно поразили - это как же врагов надо ненавидеть, чтобы над собой такое учинить!
chitatel

Xellos

Цитата: godar от 18 декабря 2010, 16:05
Но насчет заточенных как иглы зубов Сандерсон явно не подумал.
Это как же им беднягам жевать тяжело.
Точат резцы и клыки, а жуют молярами. Всё нормально.

Тереза

Цитата: Xellos от 19 декабря 2010, 02:35Всё нормально.
всё равно жутко и гарантирует кариес - или что-то похожее в очень скором времени
chitatel

Gavial

Цитата: chitatel от 19 декабря 2010, 04:00всё равно жутко и гарантирует кариес - или что-то похожее в очень скором времени
[off-topic]Значит в запустении должна быть хорошо развита стоматология (учитывая рацион местных жителей)[/off-topic] :) :)

Гролл

Эти Айил личная гвардия Ишамаэля и явная насмешка над Драконом и его верными айильцами.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

SkidanovAlex

Спойлер
То, что в Глоссарии, не говорит, что Грендаль убила. Там сказано, что она стоит за смертью Асмодеана, также как она стоит за смертью Месааны. То есть, теоретически, Асмодеана мог убить и Люкоизам, посланный Грендаль. Или я что-то пропускаю?
[свернуть]

Шарин Налхара

Пропускаете. Правами на Изамолюка, емнип, обладает Ишамаэль/Моридин. И что-то мне кажется, что Грендаль вообще с ним не слишком знакома.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Гролл

Спойлер
 
ЦитироватьТо, что в Глоссарии, не говорит, что Грендаль убила. Там сказано, что она стоит за смертью Асмодеана, также как она стоит за смертью Месааны. То есть, теоретически, Асмодеана мог убить и Люкоизам, посланный Грендаль. Или я что-то пропускаю?
Як  Месану? Грендаль и ее вбила помимо Арангара и Асмодеана? От гадюка подколодная. Она же явный засланец Света.
[свернуть]
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Suren

ЦитироватьЯк  Месану? Грендаль и ее вбила помимо Арангара и Асмодеана
Ну с формальной точки зрения Грендаль и Арангар не убивала,Ранд ее убил,Грендаль просто спасала свою шкуру.

Snusmumriken

Цитата: Suren от 20 декабря 2010, 13:36
Ну с формальной точки зрения Грендаль и Арангар не убивала,Ранд ее убил,Грендаль просто спасала свою шкуру.
Если человека связать и бросить под поезд, то получается его убил поезд? Аналогичная ситуация и с Аран'гар.