Яндекс.Метрика Ресурсы в Мире Колеса: откуда дровишки?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ресурсы в Мире Колеса: откуда дровишки?

Автор Matilda_Ar4ibaldovna, 22 декабря 2010, 23:23

« назад - далее »

Matilda_Ar4ibaldovna

В нашем с вами мире ресурсы есть возобнавляемые (лес и т.п.) и невозобновляемые (нефть, газ и т.п.) В мире колеса нефть и газ не добывают, но добывают руды (железо, золото и т.п.). Эпохи сменяются эпохами, люди живут, добывают золото и железо и прочие ресурсы, может, в какие эпохи и уран добывали... А как я понимаю, земля то одна, да, очертания материков могут менятся, если очередная реинкарнация дракона утсроит разлом, но земля одна. Планета? Вот и вопрос: откуда там столько ресурсов, что хвататет на все эпохи? Или их земля не планета, а ее недра бесконечны? А если планета, то ШГ, как я думаю, д.б. на северном полюсе. Почему-то мне так кажется. И если поплыть с запада континета Шончан, можно ли приплыть в Шару, или между Шарой и Шончан есть еще какие земли? Населенные. И почему Коричневые АС никогда не задавались такими вопросами? Как-то у них вообще туго со знаниями, 3000 лет было в их распоряжении, да за это время хорошие Коричнивые уже коллайдер бы построили :) А они про Шару ничего не знают.
Но это все так, паралельные вопросы. Главный все же вопрос ресурсов. Как их хватает на все эпохи? Создатель заново каждый раз создает все ресурсы, необходимые на эпоху? Или во время разлома происходят ускоренные тиктанические и прочие процессы, которые и приводят к появлению руд. Кстати, а всякая ли эпоха заканчивается разломом? 
Все что не делается - делается к лучшему!

Snusmumriken

Вы б еще спросили почему Солнце за столько эпох не погасло. :)
А вообще то думаю люди время от времени переезжают на новую планету.

Haman

   Я над этим думал,думал -  но единственно , что  смог  из  себя выжать - идею о том , что в момент перехода из 7 в 1 Эпоху (нуль-момент) , происходит обновление всей информационной  матрицы мира Рендляндии.   Соответственно вновь появляются полезные ископаемые.
   Хотя ... может народ и начал юзать ЕС/ИС , т.к. нефть, газ , уран,уголь - закончились.   ;)
               
Огир рассердить-что гору свалить.

Haman

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 22 декабря 2010, 23:23И почему Коричневые АС никогда не задавались такими вопросами? Как-то у них вообще туго со знаниями, 3000 лет было в их распоряжении, да за это время хорошие Коричнивые уже коллайдер бы построили Улыбка А они про Шару ничего не знают.
Я и об этом думал :).
  Свою гипотезу изложил в ветке "Ишамаэль и План Тени". Ответ № 333  ЕМНИП.
Если кратко -погружение мира в невежество- часть Плана Тени по ее освобождению.
Огир рассердить-что гору свалить.

Chlodwig

Во-первых, нефть - возобновляемый ресурс. Во-вторых, тот же металлолом никуда же не аннигилируется - эпоха-другая пройдёт, вот вам и месторождение "болотного железа". А если оно с легирующими добавками - так и того лучше, будет как в Кируне, с природной примесью ванадия. ;)

nurrus

Цитата: Chlodwig от 25 декабря 2010, 14:53
Во-первых, нефть - возобновляемый ресурс. Во-вторых, тот же металлолом никуда же не аннигилируется - эпоха-другая пройдёт, вот вам и месторождение "болотного железа". А если оно с легирующими добавками - так и того лучше, будет как в Кируне, с природной примесью ванадия. ;)
+100500.

nurrus

Цитата: Matilda_Ar4ibaldovna от 22 декабря 2010, 23:23
В нашем с вами мире ресурсы есть возобнавляемые (лес и т.п.) и невозобновляемые (нефть, газ и т.п.) В мире колеса нефть и газ не добывают, но добывают руды (железо, золото и т.п.). Эпохи сменяются эпохами, люди живут, добывают золото и железо и прочие ресурсы, может, в какие эпохи и уран добывали... А как я понимаю, земля то одна, да, очертания материков могут менятся, если очередная реинкарнация дракона утсроит разлом, но земля одна. Планета? Вот и вопрос: откуда там столько ресурсов, что хвататет на все эпохи? Или их земля не планета, а ее недра бесконечны? А если планета, то ШГ, как я думаю, д.б. на северном полюсе. Почему-то мне так кажется. И если поплыть с запада континета Шончан, можно ли приплыть в Шару, или между Шарой и Шончан есть еще какие земли? Населенные. И почему Коричневые АС никогда не задавались такими вопросами? Как-то у них вообще туго со знаниями, 3000 лет было в их распоряжении, да за это время хорошие Коричнивые уже коллайдер бы построили :) А они про Шару ничего не знают.
Но это все так, паралельные вопросы. Главный все же вопрос ресурсов. Как их хватает на все эпохи? Создатель заново каждый раз создает все ресурсы, необходимые на эпоху? Или во время разлома происходят ускоренные тиктанические и прочие процессы, которые и приводят к появлению руд. Кстати, а всякая ли эпоха заканчивается разломом? 

Чисто на мой взгляд, не было никаких 100500 эпох.

Потому что легенды о Маскве и Луне за 100500 эпох должны были стереться.
Т.е. нынешняя эпоха отстоит от нашей на тыс 6 лет, как и написано в путеводителе, а все уопминания циклов КВ - должны рассматриваться как пропаганда.

А про коричневых и прочих АС - это сборище безмоглых дур, не способных на развитие.
Поэтому странствия Джиидина - это единвенный источник информации о других странах.


Сэм

Цитата: Haman от 25 декабря 2010, 11:22уголь - закончились
Вот до этого точно далеко.Ведь Алудра где-то набрала серу,селитру,уголь и чего там еще для пороха.То есть все это на поверхности валяется.

..

godar

Солнце не погасло потому что время КВ закольцованно.
Оно там в принципе никогда не погаснет.
То же самое и по другим позициям. Эпоха уходит, время возвращается.

Rubanok

Цитата: godar от 25 декабря 2010, 23:25
Солнце не погасло потому что время КВ закольцованно.
Оно там в принципе никогда не погаснет.
То же самое и по другим позициям. Эпоха уходит, время возвращается.
Да нет, погаснет. Просто потом зажжется вновь ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

godar

Вопрос скорее технический, но думаю Эпоха кончится раньше чем до такого дойдет.
Хотя:
Question Part 2: So, the sun will never go nova, will never die?
Jordan: In this universe, no.

А вообще по сути КВ это День Сурка. Только Бооольшой большой.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Chlodwig от 25 декабря 2010, 14:53Во-первых, нефть - возобновляемый ресурс.
в целом да, но жизнедеятельсть человека этому слегка мешает

Цитата: nurrus от 25 декабря 2010, 15:13Чисто на мой взгляд, не было никаких 100500 эпох.Потому что легенды о Маскве и Луне за 100500 эпох должны были стереться.Т.е. нынешняя эпоха отстоит от нашей на тыс 6 лет, как и написано в путеводителе, а все уопминания циклов КВ - должны рассматриваться как пропаганда.
ну так эпохи же следуют одна за другой, а потом повторяются, не? так что сколько раз одна и таже эпоха могла повтоиртся? к тому я же не особо верю (пусть даже автору), что наш мир - это всего лишь очередная эпоха :)

Цитата: Rubanok от 26 декабря 2010, 00:43Да нет, погаснет. Просто потом зажжется вновь
сверхновой? :)

Цитата: godar от 26 декабря 2010, 00:48А вообще по сути КВ это День Сурка. Только Бооольшой большой.
точно-точно :))

Цитата: nurrus от 25 декабря 2010, 15:13А про коричневых и прочих АС - это сборище безмоглых дур, не способных на развитие.
и не способных видеть дальше собственного носа. я вот сейчас перечитываю КВ, и возникает вопрос, который, когда я читала КВ в первый раз (лет 8-9 назад) не возникал: куда смотрит ББ? Почему ничего не делает, что бы решить проблемы мира? Не про Дракона речь, а, к примеру, про Шончан: вот точно известно от Эг и Ко, кто такие Шончан, и чем они грозят миру. Почему бы не собрать всех правителей всех стран (которых на мой взгял очень мало :( ), объявить тревогу и как-то попытаться зашититься. О чем Амерлин (тогда Суан Санчей) думала?
Все что не делается - делается к лучшему!

Мингрейв

Из-за направляющих и нарушения ими второго правила термодинамики, если вкратце.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.