Яндекс.Метрика Путь Дозора - обсуждение нашего сообщества

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Путь Дозора - обсуждение нашего сообщества

Автор mary, 28 декабря 2010, 16:35

« назад - далее »

mary

Приветствую вас, дорогие братья и сёстры! Записавшись в Дозор вы принесли клятву верности, а значит oдели виртуальный чёрный плащ и врата Чёрного Замка отворились перед вами. А теперь вопрос - каким бы вы хотели увидеть сообщество Ночной Дозор здесь на форуме? В этой экспериментальной зоне попрошу высказаться, предварительно ознакомившись с разработками праматерей и праотцов Дозора в этих темах, вынесенных из недров Башни Мейстеров (листать аккуратно, дышать ровно :)).

Мы вас слушаем...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

31сникшаС

Да, желающих высказаться за праздники не прибавилось, ладно, буду первым:
1. наверное надо бы огласить весь список членов сообщества и где-то здесь прописать иерархию, а то только http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6715.0.html тут можно более менее посмотреть кто есть кто.
2. хотелось бы возрождения игр, а то ролевой раздел спит мертвым сном
3. а после праздников я больше ничего не могу придумать пока
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

игорь

Игру хорошо бы оживить, но Плутона то нет, а у него основные задумки были - направления и развитие сюжета.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Цитата: Сашкинс13 от 10 января 2011, 10:19
1. наверное надо бы огласить весь список членов сообщества и где-то здесь прописать иерархию
Будет сделано :)

Цитата: Сашкинс13 от 10 января 2011, 10:19
2. хотелось бы возрождения игр, а то ролевой раздел спит мертвым сном
К сожалению в ролёвках ничего не смыслю, если есть желающие взяться - вперёд, выкладывайте идеи, будем их разрабатывать.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

игорь

Не хотелось бы без Плутона. Да и Теон Грейджой ,куда то пропал. :'(
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

31сникшаС

Давайте вернемся к вопросу о ролевых играх. Если не сложно, каждый напишите свое мнение, нужны они или нет. Если хотя бы несколько человек заинтересуются, то можно будет думать и разрабатывать этот вопрос. У меня есть пара задумок.
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

игорь

Если народ наберется ,то почему бы и нет.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

#7
У меня есть предложения
1) - устроить систему разыгрывания книг ( Мартин же когда нибудь допишет Танец!). Это может выглядеть так - желающий в специальной теме высказывает предположение о будущем (к примеру - Теон Грейджой сядет на Морской Трон - 1 балл, лорда Болтона убъют в битве со Станнисом и ни с кем  другим - 2 балла (оценивать преположения может особый человек,или консилиум таких людей)). Далее,по достижении определенного числа баллов,можно выставлять ранги,или нарисованные картинки (как тот черный щит над авой). Число попыток должно быть большим,но в принципе ограниченным. Звания выставлять по мере прибавления в процентном соотношении угаданных событий книги (допустим,10 % - один ранг (значок) - значит нужно,чтобы правильных ответов было 1 из 10,или 2 из 20 очков).

2) плагиат - сделать тотализатор.Хоть особо жарких споров тут нет,но тем не менее желающие могут найтись.

..

mary

Цитата: Вл от 04 февраля 2011, 22:27
1) - устроить систему разыгрывания книг ( Мартин же когда нибудь допишет Танец!). Это может выглядеть так - желающий в специальной теме высказывает предположение о будущем (к примеру - Теон Грейджой сядет на Морской Трон - 1 балл, лорда Болтона убъют в битве со Станнисом и ни с кем  другим - 2 балла (оценивать предположения может особый человек,или консилиум таких людей)).
Непонятно...за что баллы? За правильность предположения? И как их будут оценивать, чем руководствоваться?

Цитата: Вл от 04 февраля 2011, 22:27
Далее,по достижении определенного числа баллов,можно выставлять ранги,или нарисованные картинки (как тот черный щит над авой). Число попыток должно быть большим,но в принципе ограниченным. Звания выставлять по мере прибавления в процентном соотношении угаданных событий книги (допустим,10 % - один ранг (значок) - значит нужно,чтобы правильных ответов было 1 из 10,или 2 из 20 очков).
Со значками погоди, у нас взяло пару лет прийти к чёрному щитику  ;D


Цитата: Вл от 04 февраля 2011, 22:27
2) плагиат
Почему плагиат ???

Цитата: Вл от 04 февраля 2011, 22:27
сделать тотализатор.Хоть особо жарких споров тут нет,но тем не менее желающие могут найтись.
Идея хорошая, как это должно выглядеть? Любой пишет свою версию разворота событий или тот, кто заводит тему предлагает делать ставки на тот или иной вариант?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Сэм

Цитата: mary от 06 февраля 2011, 11:41Непонятно...за что баллы? За правильность предположения? И как их будут оценивать, чем руководствоваться?
Смысл в целом - угадывание событий будущих книг.А события Мартин наверно опишет конкретным образом.
Оценивание по баллам - в зависимости от сложности события. Не от вероятности (она субъективна,никто определить точно не сможет),а именно от сложности. Событие -"Теон Грейджой сел на Морской Трон" - простое,а вот "Болтона убъёт именно Станнис" - усложнённое. Таким образом, второе событие должно получить больше баллов.
Процедура же оценивания может быть такой - участник сам пишет,как оценивает свой вариант,на сколько баллов.А тот,кто будет заниматься оцениванием со стороны,определяет объективность участника.Но не думаю,чтобы это было сложным.
Пробный шар можно кинуть здесь,в Чёрном Замке,готов взять роль оценщика.И посмотреть,насколько идея жизнеспособна.

Цитата: mary от 06 февраля 2011, 11:41Почему плагиат
:)В Башне Генджей есть такая тема,я там уже спор успел пропереть - свидетельство - подпись под авой,на неё и спорили.

..

Сэм

Цитата: mary от 06 февраля 2011, 11:41Идея хорошая, как это должно выглядеть? Любой пишет свою версию разворота событий или тот, кто заводит тему предлагает делать ставки на тот или иной вариант?
Два человека могут поспорить на что-то,или кто-то,очень уверенный в себе,может высказаться по интересующей теме и предложить всем противникам и просто желающим поспорить.Далее устанавливают ставки.
А это та самая БГ-шная тема

..

Lady Sansa

По поводу тотализатора, я тоже всегда планировала к Танцу его открыть. За модель можно взять тотализатор на сайте Камши: http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=13917.0

То есть надо придумать кучу предположений типа:
1. Дени выйдет замуж за Даарио
2. Дени погибнет
3. Бран познакомится с трёхглавой вороной
4. Чёрные руки - это Иной
5. Иные нападут на Стену
6. Стена рухнет
7. Тириона съест дракон
и т.д.
делать ставки игроки будут перечисляя номера в которые верят: 1, 5, 7
Потом после выхода книги игроки набравшие максимальное число балов (1 бал за угаданный вариант) и считаются победителями (можно даже подарки минимальные сделать - майку с символикой, что недавно рекламировали на вестеросе, или книгу - если у нас появится реальная касса). Ну или просто повышение в звании на форуме, какой-то значок (звено мейстерской цепи?), плюсики в карму.

Вопрос в том, как придумывать варианты. На форуме Камши естьсам автор, который закладывает в список заведжомо правильные и неправильные ответы, а у нас автора нет, надо придумывать общими силами, можно уже сейчас открыть темку, в которую попросить кидать предположения сформулированные одним предложением.

Petrovich

ПРикольная идея, поддерживаю. Одно замечание, за неугаданные события, баллы надо снимать. А предположения накидать не сложно, пару сотен за неделю набежит
Лучше не делать замечаний незнакомым людям, особенно когда не знаешь, что у него в голове, а что в кармане

Сэм

Цитата: Petrovich от 10 марта 2011, 22:32ПРикольная идея, поддерживаю. Одно замечание, за неугаданные события, баллы надо снимать. А предположения накидать не сложно, пару сотен за неделю набежит
Я думал как-раз сделать нечто наподобие,но только чтоб предположения сами участники высказывали.Мне думается,так интереснее будет.Но каждый может голосовать за предположения другого участника,если желает.

А есть еще споры,несколько другая вещь - между двумя или более товарищами,по каким-то вопросам.Условия в таком случае определяют сами участники.

..

Lady Sansa

#14
Цитата: Вл от 10 марта 2011, 23:00Я думал как-раз сделать нечто наподобие,но только чтоб предположения сами участники высказывали.Мне думается,так интереснее будет.Но каждый может голосовать за предположения другого участника,если желает.
Может для начала открыть тему, чтобы все высказывали предложения, причём предположения должны быть записаны кратко (одним предложением), потом соберём все предложения и откроем в другой теме общий тотализатор, как по Камше. А призы будут
1. Тем кто предложил максимум правильных предположений
2. Тем кто проголосовал за максимум правильных предположений

Цитата: Вл от 10 марта 2011, 23:00А есть еще споры,несколько другая вещь - между двумя или более товарищами,по каким-то вопросам.Условия в таком случае определяют сами участники.
тут надо какую-то затравку придумать для того, чтобы народ понял о чём речь и как играть
например:
За падением Серсеи стоят Тиреллы.
Дени вторгнется в Вестерос в ТД.