Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 17:10:31 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Путь Дозора - обсуждение нашего сообщества  (Прочитано 22093 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #75 : 13 Октября 2012, 15:38:19 »

как я понимаю, пока что сейчас ролевая игра не особенно активна. Хотя как раз в ролевке я мог бы принять участие, нужно только определиться, где и кем я могу играть. Может, кстати, использовать опыт мафии? Там по ПЛИО неплохие игры получились. И можно здесь организовывать игры с определенным сюжетом. Сейчас, как я понимаю, сюжета особого нет. И игры, фактически, тоже.
Сюжет есть, и игра есть, только она застопорилась как-то, потому что активности мало народа проявляет. Свяжись с PLUTON'ом если хочешь активно поиграть, он скажет кого ему конкретно не хватает, и какого персонажа лучше было бы добавить. Ну или вживую с тобой сегодня это обсудим Подмигивающий
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #76 : 14 Октября 2012, 11:01:10 »

Luan, добро пожаловать! Игра у нас, насколько я понимаю, несколько отличается от игры в КВ-шном разделе, потому, что у нас нет нескольких сообществ, которые бы конкурировали между собой. Может я ошибаюсь, но по моим наблюдениям именно это является общей целью игры по КВ - у вас есть Тёмные и Светлые, Белая Башня и Бездна Рока и т.д. и т.п. У нас же игра носит несколько иной характер. У игр типа Мафии (мне лично, неискушённому новичку, жутко понравилось) на мой взгляд преимущество именно в том, что есть строгие рамки. Меня привлекает идея сообществ, и у нас есть заготовки для ещё одного - Принцесса одичалых уже гуляет себе в Дозоре)) Но активности мало, так что не стали пока что воплощать.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #77 : 14 Октября 2012, 14:16:23 »

На самом деле в сообществах игра идет больше локальная. В общем то, практика показывает, что удачными становятся игры, у которых есть мастер и есть активные участники. Если же игроки предоставлены сами себе, энтузиазм раньше или позже пропадает. Вон пытались сделать глобальную игру между сообществами - но в итоге все загнулось. А локальные игры более успешны (в Тар Валоне идет такая, например).
По сути, главное достоинство мафии - есть четкий сюжет, который отыгрывается. И он ограничен во времени и пространстве. Здесь же нет ограничений, а игроков мало. В результате игра размазана, и игра замерла. Может лучше начать с ограниченного пространства, не претендуя на глобальность.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #78 : 14 Октября 2012, 14:21:22 »

Ок, но у игры должна быть цель - пусть турнир какой-то или квест - найди драконье яйцо)) Просто отыгрывать псевдо-мартиновые события как-то не интересно. Имхо конечно.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #79 : 14 Октября 2012, 14:27:21 »

Может лучше начать с ограниченного пространства, не претендуя на глобальность.
А у тебя какие-то конкретные предложения или хотя бы направление, в котором стоит игру развивать? Просто если играть по Вестеросу времён действия ПЛиО, то брать локальное действие внутри какого-то одного из семи королевств вне взаимодействия с другими будет имхо скучно да и не совсем логично с точки зрения сюжета.
Хороший вариант который сразу приходит в голову - игра только по землям к северу от Стены - там локальный сюжет хороший проглядывается, да. Но опять же, интересно будет не всем наверно.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #80 : 14 Октября 2012, 14:28:53 »

игра только по землям к северу от Стены
Одичалка - дубль два? Улыбка
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #81 : 14 Октября 2012, 14:59:03 »

Одичалка - дубль два? Улыбка
Ну не совсем, тут скорее всего отыгрывание и одичалых и дозора должно быть, то бишь две стороны конфликта...
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #82 : 14 Октября 2012, 15:02:04 »

Да, но антураж и всё такое мне в нашей мафии очень понравился Улыбка Вопрос только что именно отыгрывать? Кроме мафии не знаю какие игры ещё бывают, что бы с конечным результатом, победителями и т.д. Чтоб интересно было.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #83 : 14 Октября 2012, 15:04:07 »

В принципе можно организовывать что-то вроде миниквестов по примеру Мафии. Определяемся с тематикой. И выполняем. Можно, конечно, их привязать к глобальным темам. Пример: найдена карта, на которой изображено место, где зарыт, например, рог Джорамуна. Собирается экспедиция на поиски. Кто-то интригует, шлет письма в столицу... Можно и не ограничиваться одним квестом, а сделать ряд вложенных квестов.
Еще один момент. Как человек, который немало поиграл в компьютерные РПГ, одним из стимулов игры является ролевое развитие персонажа. Можно, конечно, придумать супер-пупер персонажа, который одним махом девятерых убиваху. Но это не так интересно. Интереснее развивать персонаж. Квесты - хороший способ развития. Конечно я не призываю устраивать здесь ролевую игру по примеру компьютерных. Но какие-то элементы можно заимствовать.
И нужно учитывать один момент. Игроков много вряд ли будет. А раз игроков мало, то замахиваться на что-то грандиозное сложно. Но вот проводить локальные сюжетные игры можно. Причем можно их проводить в разных местах. Один квест - за стеной, следующий - где то еще. Можно использовать одних персонажей, можно брать разные.
Можно, кстати, не привязываться ко времени, в котором сейчас проходит ПЛИО. А взять или альтернативную реальность, или прошлое (когда было 7 разных королевств, например).
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #84 : 14 Октября 2012, 15:19:35 »

Ага, прошлое это интересно. И квесты интересно, только если честно я ещё плохо себе представляю, как мастер ведёт игру с тем же нахождением карты. Можешь в двух словах описать, как игра такого типа должна протекать? Что от мастера требуется? Какие задания можно задать игрокам? Как определить, справились ли они? (бросается кубик - успех/ неудача?)
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #85 : 14 Октября 2012, 15:39:36 »

На самом деле вариантов много. Можно делать примерно так, как сейчас в мафии делает Шерлок: дается задание, участники отыгрывают. Допустим, добрести куда-то. По пути возможны некоторые случайные события, их подкидывает мастер.
Есть еще варианты. Можно устраивать что-то вроде мини-игры на игровом поле: берется карта, разделяется на квадраты, участники передвигаются по ней вместе или по отдельности.
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #86 : 14 Октября 2012, 15:41:50 »

Звучит очень интересно. Кому ещё это звучит интересно, пожалуйста подайте голос))
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #87 : 14 Октября 2012, 15:45:52 »

Мне в принципе интересно, но как-то слабо представляю себе реализацию, никогда ни в чём подобном не участвовал... Если получится у нас что-то такое замутить, то с удовольствием поучаствую Улыбка
Записан
mary
Мари-Маг
Модератор
*****

Репутация: +1396/-4
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 11364


Неумирающая


« Ответ #88 : 14 Октября 2012, 15:47:14 »

Теон, я до Мафии вообще ни в какие игрушки-ролевушки не играла. Так что всегда есть первый раз))
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #89 : 14 Октября 2012, 15:54:23 »

Кэп Веселый Я к тому что на должность ведущего нужен человек с более-менее каким-то опытом проведения подобных игр Подмигивающий
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 24.