Яндекс.Метрика Путь Дозора - обсуждение нашего сообщества - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Путь Дозора - обсуждение нашего сообщества

Автор mary, 28 декабря 2010, 16:35

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Мерин Великолепный от 13 октября 2012, 12:38как я понимаю, пока что сейчас ролевая игра не особенно активна. Хотя как раз в ролевке я мог бы принять участие, нужно только определиться, где и кем я могу играть. Может, кстати, использовать опыт мафии? Там по ПЛИО неплохие игры получились. И можно здесь организовывать игры с определенным сюжетом. Сейчас, как я понимаю, сюжета особого нет. И игры, фактически, тоже.
Сюжет есть, и игра есть, только она застопорилась как-то, потому что активности мало народа проявляет. Свяжись с PLUTON'ом если хочешь активно поиграть, он скажет кого ему конкретно не хватает, и какого персонажа лучше было бы добавить. Ну или вживую с тобой сегодня это обсудим ;)

mary

Luan, добро пожаловать! Игра у нас, насколько я понимаю, несколько отличается от игры в КВ-шном разделе, потому, что у нас нет нескольких сообществ, которые бы конкурировали между собой. Может я ошибаюсь, но по моим наблюдениям именно это является общей целью игры по КВ - у вас есть Тёмные и Светлые, Белая Башня и Бездна Рока и т.д. и т.п. У нас же игра носит несколько иной характер. У игр типа Мафии (мне лично, неискушённому новичку, жутко понравилось) на мой взгляд преимущество именно в том, что есть строгие рамки. Меня привлекает идея сообществ, и у нас есть заготовки для ещё одного - Принцесса одичалых уже гуляет себе в Дозоре)) Но активности мало, так что не стали пока что воплощать.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

На самом деле в сообществах игра идет больше локальная. В общем то, практика показывает, что удачными становятся игры, у которых есть мастер и есть активные участники. Если же игроки предоставлены сами себе, энтузиазм раньше или позже пропадает. Вон пытались сделать глобальную игру между сообществами - но в итоге все загнулось. А локальные игры более успешны (в Тар Валоне идет такая, например).
По сути, главное достоинство мафии - есть четкий сюжет, который отыгрывается. И он ограничен во времени и пространстве. Здесь же нет ограничений, а игроков мало. В результате игра размазана, и игра замерла. Может лучше начать с ограниченного пространства, не претендуя на глобальность.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Ок, но у игры должна быть цель - пусть турнир какой-то или квест - найди драконье яйцо)) Просто отыгрывать псевдо-мартиновые события как-то не интересно. Имхо конечно.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: Мерин Великолепный от 14 октября 2012, 16:44Может лучше начать с ограниченного пространства, не претендуя на глобальность.
А у тебя какие-то конкретные предложения или хотя бы направление, в котором стоит игру развивать? Просто если играть по Вестеросу времён действия ПЛиО, то брать локальное действие внутри какого-то одного из семи королевств вне взаимодействия с другими будет имхо скучно да и не совсем логично с точки зрения сюжета.
Хороший вариант который сразу приходит в голову - игра только по землям к северу от Стены - там локальный сюжет хороший проглядывается, да. Но опять же, интересно будет не всем наверно.

mary

"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: Электродрель от 14 октября 2012, 15:28
Одичалка - дубль два? :)
Ну не совсем, тут скорее всего отыгрывание и одичалых и дозора должно быть, то бишь две стороны конфликта...

mary

Да, но антураж и всё такое мне в нашей мафии очень понравился :) Вопрос только что именно отыгрывать? Кроме мафии не знаю какие игры ещё бывают, что бы с конечным результатом, победителями и т.д. Чтоб интересно было.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

В принципе можно организовывать что-то вроде миниквестов по примеру Мафии. Определяемся с тематикой. И выполняем. Можно, конечно, их привязать к глобальным темам. Пример: найдена карта, на которой изображено место, где зарыт, например, рог Джорамуна. Собирается экспедиция на поиски. Кто-то интригует, шлет письма в столицу... Можно и не ограничиваться одним квестом, а сделать ряд вложенных квестов.
Еще один момент. Как человек, который немало поиграл в компьютерные РПГ, одним из стимулов игры является ролевое развитие персонажа. Можно, конечно, придумать супер-пупер персонажа, который одним махом девятерых убиваху. Но это не так интересно. Интереснее развивать персонаж. Квесты - хороший способ развития. Конечно я не призываю устраивать здесь ролевую игру по примеру компьютерных. Но какие-то элементы можно заимствовать.
И нужно учитывать один момент. Игроков много вряд ли будет. А раз игроков мало, то замахиваться на что-то грандиозное сложно. Но вот проводить локальные сюжетные игры можно. Причем можно их проводить в разных местах. Один квест - за стеной, следующий - где то еще. Можно использовать одних персонажей, можно брать разные.
Можно, кстати, не привязываться ко времени, в котором сейчас проходит ПЛИО. А взять или альтернативную реальность, или прошлое (когда было 7 разных королевств, например).
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Ага, прошлое это интересно. И квесты интересно, только если честно я ещё плохо себе представляю, как мастер ведёт игру с тем же нахождением карты. Можешь в двух словах описать, как игра такого типа должна протекать? Что от мастера требуется? Какие задания можно задать игрокам? Как определить, справились ли они? (бросается кубик - успех/ неудача?)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Луан

На самом деле вариантов много. Можно делать примерно так, как сейчас в мафии делает Шерлок: дается задание, участники отыгрывают. Допустим, добрести куда-то. По пути возможны некоторые случайные события, их подкидывает мастер.
Есть еще варианты. Можно устраивать что-то вроде мини-игры на игровом поле: берется карта, разделяется на квадраты, участники передвигаются по ней вместе или по отдельности.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Звучит очень интересно. Кому ещё это звучит интересно, пожалуйста подайте голос))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Мне в принципе интересно, но как-то слабо представляю себе реализацию, никогда ни в чём подобном не участвовал... Если получится у нас что-то такое замутить, то с удовольствием поучаствую :)

mary

Теон, я до Мафии вообще ни в какие игрушки-ролевушки не играла. Так что всегда есть первый раз))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Кэп :D Я к тому что на должность ведущего нужен человек с более-менее каким-то опытом проведения подобных игр ;)