Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аниме Итоги Года

Автор Яманэко, 29 декабря 2010, 21:06

« назад - далее »

Эг-Ави

1. Аниме - Меланхолия Харухи Судзумии.
2. -
3. Либо Харухи, либо Рубаки.
4. Сражение  - финал первого сезона Рубак.
5. -
6. Сагара Соске из Стальной Тревоги.
7. Стальная Тревога? Фумоффу
8. DMC
ПРИШЛО ВРЕМЯ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ ВСЕЛЕННУЮ
ВСЕЛЕННАЯ САМА НЕ ПЕРЕДЕЛАЕТСЯ
ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ, ПЕРЕДЕЛАЙ ЕЕ ЕЩЕ РАЗ

- Джоффри Баратеон стал королем Вестероса в 13 лет, а чего добился ты, Эг-Ави?
- Зарегистрировалась здесь в этом же возрасте, например.  ;D

we always keep chuunibyou spirit~

Лерини

Симмах

В прошедшем 2011 году я налегал в основном на мангу и визуальные новеллы, но и несколько аниме тоже посмотрел. Итоги подведу по всем трем жанрам.

1. Аниме года - Gintama, естественно. :D Мое любимое аниме вернулось, да к тому же в HD. Юмор по-прежнему на высоте. Последняя арка - пародия на звездные войны, трансформеры и гандамы - убила наповал.
Из аниме стоит отметить еще:
Fate/Zero - шикарная рисовка и анимация, почти как в Kara no Kyoukai (в Ufotable, видимо, очень любят TypeMoon :D) и сюжет за авторством Уробучи Гена. Если бы не Гинтама, быть бы Fate/Zero аниме года.
Steins;Gate - занятная вещь, понравилась. Вот теперь думаю, читать оригинал или не стоит? Наверное, все-таки почитаю.
Puella Magi Madoka Magica - махоседзешка, сценарий для которой забацал... Уробучи Ген. :2funny: Результат соответствующий.
Третий сезон Шаночки я еще не смотрел, жду пока выйдут все серии. Из того, что вышло в 2011 году, можно еще отметить "Gosick" - милая вещица. Из того же, что вышло раньше, я уже и не помню, что именно я смотрел в 2011.

2. Манга года - Shingeki no Kyojin и Mahou Sensei Negima! Эти две манги мне чертовски понравились, и я занес их в список самого любимого, где тусуются такие монстры, как Berserk и Vinland Saga.

3. Открытие года. Сюда я, пожалуй, запишу визуальные новеллы. Можно даже забацать небольшой хит-парад.
1 - MuvLuv Alternative
2 - Fate/Stay Night
3 - G-Senjou no Maou
4 - Kara no Shoujo
5 - Utawarerumono
6 - Tsukihime
7 - Swan Song
8 - Maji de Watashi ni Koishinasai!
9 - Ever17
10 - Saya no Uta

4. Битва года - финальное сражение "Наги" и "Коджиро" на арене против не буду спойлерить кого (манга Mahou Sensei Negima!). Этому бою посвящен целый том, и его нужно перечитать несколько раз, чтобы полностью понять происходящее.

5. Драма года. Слишком много, сложно выбрать что-то самое драматичное, так что здесь я пас.

6. Персонаж года - Ракан (манга Mahou Sensei Negima!).

7. Юмор года. Аниме - Gintama, ясен пень. Манга - Mahou Sensei Negima! ВН - Maji de Watashi ni Koishinasai!

8. Разочарование года. Хммм... Хммм... Количество хентая в Koihime Musou. :2funny:

Яманэко

Цитата: Симмах от 03 января 2012, 22:113. Открытие года. Сюда я, пожалуй, запишу визуальные новеллы. Можно даже забацать небольшой хит-парад.

*С подозрением* Товарищ, ты случаем на СамИздате не сидишь? ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Симмах

Нет. Ммм, я на кого-то слишком уж похож? :)

Яманэко

Цитата: Симмах от 03 января 2012, 21:19
Нет. Ммм, я на кого-то слишком уж похож? :)

Да там постоянно пересекаюсь с товарищем который мне советует большую часть из перечисленого тобой списка ;)
Вот и подумалось не ты ли он ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

1. Ну а для меня аниме года как раз будет

Fate/zero - рисовка как раз такая, что я люблю. ))))  Вот только не стоило смотреть тогда Fate/stay night - а то концовка спойлерная. )))  :)

Steins;Gate-только скачал, ничего сказать не могу. (((  :'(

2. Мангу только одну начал читать в том году, поэтому - Берсерк??? :)

3. Открытие года.

Сюда наверное отнесу то, что так давно хотел посмотреть и наконец добрался.

Hellsing - восемь овашек за раз - это вынос мозга))))  :D

в эту же номинацию отнесу и Клеймор - занятная вещь. Меня довольно таки пробрало.   :)

4. Битва Года - ну тут наверное будет стоять (Наруто) Битва Сакуры с бабкой против Одного перца управляющего куклами)))  не помню их имен. Вообщем эта битва вынесла мне мозг  :uglystupid2:

5. Драма года Клеймор - чуть не зарыдал, когда так внезапно убили Терезу  :'(

6. Персонаж Года - даже не знаю кого поставить  ??? ну пусть будет Алукард и Эмия Киритсуга первый за пофигизм и дЫяволский смех  :D второй за пофигизм и продуманность.  ;)

7. Юмор года - Наруто - то как забрали колокольчики у Какаши сенсея  :D

8. Разочерование года - Дневник будущего  ):( фууууууу
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Цитата: Льюс Тэрин от 04 января 2012, 20:434. Битва Года - ну тут наверное будет стоять (Наруто) Битва Сакуры с бабкой против Одного перца управляющего куклами)))  не помню их имен. Вообщем эта битва вынесла мне мозг

Стыдно не знать мастера Сасори ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

Цитата: Яманэко от 04 января 2012, 19:46
Стыдно не знать мастера Сасори ;)
я забыл((((  каюсь

Яманэко - (а как правильно -сан или -кун? ))))

Цитата: Льюс Тэрин от 04 января 2012, 20:435. Драма года Клеймор - чуть не зарыдал, когда так внезапно убили Терезу
вот вспомнил, что я в этом году смотрел Призрак в доспехах. так в драмы еще смерть Татиком в конце 2 сезона.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Цитата: Льюс Тэрин от 04 января 2012, 22:10Яманэко - (а как правильно -сан или -кун? ))))

Зависит от того как ты меня уважаешь ;)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

Цитата: Яманэко от 04 января 2012, 21:12
Зависит от того как ты меня уважаешь ;)

а я принципиально не знаю различий. -кун это наверное если мы с тобой равны, а -сан если ты круче ))))   так?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Цитата: Льюс Тэрин от 04 января 2012, 21:57
а я принципиально не знаю различий. -кун это наверное если мы с тобой равны, а -сан если ты круче ))))   так?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Именные_суффиксы_в_японском_языке

Тут почитай :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

enFo.Lotto

1. Steins;Gate
2. Мангу почти не читаю, только Наруто и Блич, но вот еще сел за Gantz, собственно его и отмечу =)
3. Хм, ну для меня наверное Mirai Nikki
4. Ичиго и Айзен наверное =)
5. -
6. Рёги Шики из Эпилога Сада Грешников (как раз в ферале 2011 вышел xD) Очень люблю этого персонажа =)
7. -
8. Last Exile: Ginyoku no Fam

Феанор

Вот и я добрался сюда) 8)
Аниме года! Хех)))Как я уже писал год назад, открытием для меня был Макросс Фронтир. Он и будет аниме года! За год я не посмотрел ничего круче!А сейчас думаю упасть и пересмотреть)))
На самом деле, тяжело что то выбрать...за год такую кучу всего пересмотрел...и Врата Штейна, и The money of soul and possibility control, и Mushishi....да кучу всего! Но Макросс не обошел никто)
Манга года - Air Gear Берсерк был таки в прошлом году же
Открытие года - думал-думал, ничего не выдумал кроме Guilty Crown Как гиассофаг одобряю! И возлагаю надежды на сей онгоуинг) Так же, как и на Fate/Zero
Из манги открытие года, опять же - Air Gear

Битва года!
лол. Че бы вспомнить. Наруто и хлорка в этом году битвами не радовали, а чего я еще смотрел такого то? В итоге сюда попадает битва Спиттфайера и Железного против Соры и Найка из Air Gear Да и вообще добрая половина битв из эйр может быть сюда запихнута
Драма года! Air Gear ! Спитфайер...Ёшицунэ...да и еще овер9000 человек...пасаны рип)) драматично же
Персонаж года - долго думал, нифига толком не вспомнил, решил, что это место поделят Безумный Учёный Хооин Кёма из Врат Штейна и Гай из Guilty Crown
Юмор года - Air Gear в принципе вывозит с тупорезом Икки и Сорой, да и вообще почти со всеми персами, а так же Врата Штейна. Хооин Кёма!
Разочарование года. Да вот хрен знает, что сюда включить то. Надо вспоминать опять же, что смотрел и когда...Ну, Gundam Seed пока не особо радует...че еще то...Casshern Sins отчасти годная вещь, но в то же время ожидал большего...Dyrarara - тоже то еще разочарование, а ведь всё так годно начиналось. Вспомню еще что - допишу) А пока, на этом - всё  :)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann