Яндекс.Метрика Повелитель Вечера - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Повелитель Вечера

Автор Гролл, 30 декабря 2010, 19:15

« назад - далее »

Mamajoe

Цитата: Гролл от 03 января 2011, 22:34У Демандреда бедно с воображением, чтобы быть Повелителем Вечера, на уме только Дракона победить, Дракона загнобить. Шире смотреть надо на вещи, а не так узколобо.
Гмм... Например, сломать Колесо? Захватить мир? :D

Эоэлла

[off-topic]
Цитата: Mamajoe от 03 января 2011, 22:26Гмм... Например, сломать Колесо? Захватить мир?
Да-да! Именно! Еще бы плюс поставила - но некуда. Я подумаю об этом завтра! :D[/off-topic]
Борец с порчей на саидин

Гролл

ЦитироватьГмм... Например, сломать Колесо? Захватить мир? Веселый
Именно именно так это для ВПТ куда актуальнее захватов власти в государствах которых скоро не будет. Вот Ишамаэль мыслил широко и стал ниблисом.

Умный план отличается от плана в стиле Грендаль тем что умный план дает результат.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Mamajoe

#33
Цитата: Гролл от 03 января 2011, 23:44Умный план отличается от плана в стиле Грендаль тем что умный план дает результат.
О, это, конечно, здорово судить, чей план умный, когда можно ознакомиться с ситуацией во всём мире и с ПоВами действующих лиц и морд, прочитав всё в книгах, или когда сам автор рассказал Ишамаэлю, как должно быть. :D А Демандред, Месана и Грендаль, например, доходили до всего своим умом. Шутка. Лично у меня сейчас Демандред вызывает едва ли не больше уважения, чем Ишамаэль, у которого бонус в том, что он готов умереть хоть завтра. Верней, ему придётся это сделать в любом случае, т.к. завтра ТГ, но Демандред, например, тоже неплохой план придумал по захвату мира, если его ещё никто не обнаружил, кроме ШХ. М? Та же Месана водила целую Башню за носы сколько книг. Да и Грендаль ещё на плаву, которая, между прочим, смогла заморочить голову даже супа-дупа Злодею Моридину. Правда, один раз и не надолго.) В общем-то, каждый из Отрекшихся, по-хорошему, могу бы стать НБ, если бы РД не решил, что будет только Ишамаэль, мне кажется.

Таким образом, возвращаясь к вопросу о Повелителе Вечера (Сумрачном Повелителе, :D мых-мых-мых), думаю, что хватит с Ишамаэля и того, что он всё знает и везде первый, куда ни глянь.

Гролл

ЦитироватьТаким образом, возвращаясь к вопросу о Повелителе Вечера (Сумрачном Повелителе, Веселый мых-мых-мых), думаю, что хватит с Ишамаэля и того, что он всё знает и везде первый, куда ни глянь.
Вот именно по этим причинам он и является  СумрОчным Лордом.

Ну заморочила Грендаль Морридина и чем это закончилось? Одним из развратнейших актов в истории бытия.

И какой профит кто получил от того что Мессана ползала по Башне? В итоге все целы и в сборе.

Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Эоэлла

Цитата: Гролл от 03 января 2011, 22:44Именно именно так это для ВПТ куда актуальнее захватов власти в государствах которых скоро не будет.
А это с подсиживанием Дракона никак не связано? И как этому мешают застарелые личные мотивы?
Борец с порчей на саидин

Гролл

Они эти самые мотивы застилают разум, сужают горизонт событий, притупляют рассудок Демандредов и тем самым великое противостояние между ВПТ и Творцом посредством избранных чемпионов. Превращается в обычные разборки из-за баб, кстати Демандред Илиену того, самого .... желал.
Мир испорчен не весь - девиз Ишимаэля.

Эоэлла

#37
Цитата: Гролл от 04 января 2011, 00:53
Они эти самые мотивы застилают разум, сужают горизонт событий, притупляют рассудок Демандредов и тем самым великое противостояние между ВПТ и Творцом посредством избранных чемпионов. Превращается в обычные разборки из-за баб, кстати Демандред Илиену того, самого .... желал.
Видимо, мой горизонт предел моего воображения не позволяет мне понять, отчего умнейший человек, близкий по своим достижениям к тогдашнему Дракону (а это, видимо, неслабый уровень знаний и способности к стратегическому и тактическому планированию), исполнивший на "отлично" некий совершенно неизвестный нам план ВПТ "вотпрямщас", оказывается вдруг где-то в хвосте сплетаемого Узора, т.к. именно сейчас его рассудок вдруг оказался притуплен... :-\ ??? И не способен на нечто большее. Так как со времен Войны Силы "отупел".
По поводу "избранных чемпионов" - перечитайте какую-нибудь "мифологию, на которую опирается КВ"; лично для меня то, что РМП могли так перемешаться, свидетельствует также о том, что в качестве Чемпиона Тени, чьи характеристики нам кажутся эпитетами в отношении кого-то конкретного, также может выступать не один человек - могли быть объединены поступки (бонусы и поражения) нескольких.
Вы слыхали, что Троя, якобы, погибла из-за Елены? Впрочем, это не особенно важно. ИМХО, Демандред желал Илиену именно потому, что она "принадлежала" ЛТТ
Борец с порчей на саидин

Gavial

Цитата: Эоэлла от 04 января 2011, 01:16Дракону (а это, видимо, неслабый уровень знаний и способности к стратегическому и тактическому планированию), исполнивший на "отлично" некий совершенно неизвестный нам план ВПТ "вотпрямщас", оказывается вдруг где-то в хвосте сплетаемого Узора, т.к. именно сейчас его рассудок вдруг оказался притуплен...
Имеет место обычный "пардокс НедоИзбранных". Все они были и остаются умницами и талантами, но как только речь заходит об их "пунктике", мозги отключаются.

Rand007

#39
Цитата: Mamajoe от 03 января 2011, 23:59Таким образом, возвращаясь к вопросу о Повелителе Вечера (Сумрачном Повелителе, :D мых-мых-мых), думаю, что хватит с Ишамаэля и того, что он всё знает и везде первый, куда ни глянь.
Если честно, то не понял Вашей логики. Так Сумрачный Повелитель и есть первый после Темного. Вот именно поэтому, Ишамаэль, скорее всего, и является Повелителем Вечера.
Цитата: Грядущая буря. Пролог. Что значит буря – Тогда послужи ему вот в чем, – сказал Моридин, глядя прямо на нее. – Ал'Тор отправился в Арад Доман. Он должен остаться невредимым, пока не встретится со мной в тот самый последний день.
И еще аргумент, все как-то забыли про связь Ранда и Моридина, про то, что Моридин говорил, что они противостояли друг другу ни один раз.

Mamajoe

#40
Цитата: Rand007 от 04 января 2011, 03:47Если честно, то не понял Вашей логики.
Логика в том, что Пророчества становятся ясными после того, как предсказанное уже свершилось. Стало быть, наиболее очевидное может являться наименее вероятным.

Цитата: Rand007 от 04 января 2011, 03:47И еще аргумент, все как-то забыли про связь Ранда и Моридина, про то, что Моридин говорил, что они противостояли друг другу ни один раз.
Ну, а если вернутся к моему варианту Таим - Повелитель Вечера, то Лжедракон и Дракон связаны с Узором, едва ли не тесней, чем вечный супостат Ишамаэль. Кстати сказать, если Дракон мог оказываться на стороне Тени, то и Ишамаэль мог оказываться на стороне Света, т.е. не всегда быть чемпионом Тени.  Почему нет? А вот Лжедраконы бывают и буду всегда, скорее всего.
Так что, связь между Ишамаэлем и Рандом, конечно, важна, и забыть о ней вряд ли получится, но она ничего не гарантирует сама по себе.

tot_kto_v_bredu

Здравствуйте!
Хотелось бы обсудить пророчество показанное в конце БП.
Спойлер
Lo, it shall come upon the world that the prison of the Greatest One shall grow weak, like the limbs of those who crafted it. Once again, His glorious cloak shall smother the Pattern of all things, and the Great Lord shall stretch forth His hand to claim what is His. The rebellious nations shall be laid barren, their children caused to weep. There shall be none but Him, and those who have turned their eyes to His majesty.
In that day, when the One-Eyed Fool travels the halls of mourning, and the First Among Vermin lifts his hand to bring freedom to Him who will Destroy, the last days of the Fallen Blacksmith's pride shall come. Yea, and the Broken Wolf, the one whom Death has known, shall fall and be consumed by the Midnight Towers. And his destruction shall bring fear and sorrow to the hearts of men, and shall shake their very will itself.
And then, shall the Lord of the Evening come. And He shall take our eyes, for our souls shall bow before Him, and He shall take our skin, for our flesh shall serve Him, and He shall take our lips, for only Him will we praise. And the Lord of the Evening shall face the Broken Champion, and shall spill his blood and bring us the Darkness so beautiful. Let the screams begin, O followers of the Shadow. Beg for your destruction!
—from The Prophecies of the Shadow
[свернуть]

tot_kto_v_bredu

В частности:
Спойлер

One-Eyed Fool travels the halls of mourning = это скорее всего Мэт отправится в Шончан?
First Among Vermin lifts his hand to bring freedom to Him who will Destroy = это понятно, Ранд идет ломать печати.
the last days of the Fallen Blacksmith's pride shall come = гордость, хм. Чем гордится Перрин? Опасность над Фэйли или Двуречьем?
"Broken Wolf, the one whom Death has known" (Сломанный? Волк) = кто это? новый персонаж? и причем здесь БП, если они в Шончан. Познавший смерть, хм. И почему именно его смерть ужаснет всех. Это Ранд? но почему волк?
Lord of the Evening shall face the Broken Champion = Битва ВПТ с Рандом?


[свернуть]

Rubanok

Хотелось бы адекватного перевода сих пророчеств с Темного Наречия западных товарищей. Тогда и можно будет обсудить по-человечески.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

tot_kto_v_bredu

#44
Вот мой грубый перевод
Спойлер
И наступит время когда тюрьма Великого ослабнет как части тела тех, кто создал ее. И снова как прежде, Его славный плащ накроет Узор всего и Великий Повелитель протянет свою руку, чтобы взять то, что принадлежит Ему. Восставшие народы будут опустошенны, их дети будут плакать. Не будет никого кроме Него, и тех, кто обратил свой взор к Его Величеству.
В этот день, когда Одноглазый Шут отправится в залы скорби, и когда Первый Среди Паразитов поднимет свою руку для освобождения Того, Кто Уничтожает, и придут последние дни гордости Павшего Кузнеца. И Сломленный Волк, тот кого познала Смерть, падет и будет поглощен Полночными Башнями. И его уничтожение принесет страх и печаль в сердца мужчин и потрясет их саму суть.
И тогда, придет Повелитель Вечера. И Он отберет наши глаза, потому что наши души преклонятся перед ним, и Он отберет нашу кожу, потому что наша плоть должна служить Ему, и Он отберет наши губы, потому что только Его должны мы восхвалять. И тогда Повелитель Вечера встретит Сломленного Чемпиона и прольет его кровь и принесет нам Тьму прекрасную. Пусть начнутся крики, О последователи Тени. Просите о своем уничтожении.
[свернуть]