Яндекс.Метрика Реборн! (обсуждение, спойлеры, арт)

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Реборн! (обсуждение, спойлеры, арт)

Автор Danaia, 30 декабря 2010, 20:41

« назад - далее »

Danaia

Вроде такой темы здесь еще нет, может, найдутся интересующиеся :)
Для затравки немного арта:

Яманэко

Арт интерсен! Думаю возможно доберусь и до аниме!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Шерлок

это вы щас о мульте про боба и энзо?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Danaia

Цитата: Льюс Тэрин от 30 декабря 2010, 21:10
это вы щас о мульте про боба и энзо?
Ээ...это кто, что за мульт? ???
Тема по аниме/манге Katekyo Hitman Reborn!  :)

Яманэко, лучше начинать с манги или смотреть/читать параллельно, аниме сильно отцензурили, гады(на кой фиг из сёнена всю кровь вырезать, не понимаю...).
И первые серий 20 надо просто выдержать, ибо завязка по большей части скучнейшая.

Шерлок

извините,что не туда попал. я думал вы о старом компьютером мульте который так же называется.
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Danaia

Цитата: Льюс Тэрин от 30 декабря 2010, 22:53
извините,что не туда попал. я думал вы о старом компьютером мульте который так же называется.
Не, это я извиняюсь. Если б знала, что такой мульт есть, написала бы название полностью.
Зато теперь есть повод освоить сабж :)

Шерлок

я вообще смотрю аниме,если мне нравится сюжет и если нравится рисовка. я не видел это аниме,про что оно?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Danaia

"В один распрекрасный день к школьнику средней школы Цунаёси Саваде приходит кавайный карапуз. Этот малыш, представившийся профессиональным киллером-учителем Реборном, сообщает молодому Цуне, что тому предстоит стать боссом семьи Ванголла, и что Савада - мафиози в десятом колене. Мельком Реборн упоминает - после того, как «девятый» ушел на покой, на Цунаёси открыта охота, и дабы новоиспеченный крестный отец не умер раньше положенного срока, Реборн берется за его обучение различным прелестям мафиозной жизни. Цуну, конечно же, такой расклад мало привлекает, но кого это волнует" - аннотация на мангу.
А вообще, очень неплохой классический сёнен. Начало затянуто, но серии с 30-й уже становится интересно. Сюжет зависит от арки, где-то совершенно шикарен, где-то так себе. Но, главное, там множество чрезвычайно интересных персов! Так что предлагаю попробовать приобщиться, а там, как пойдет, вкусы все равно у всех разные :)

Симмах

Ах, Реборн. Я обратил на него внимание из-за упоминания в Гинтаме (туточки над многими вещами стебались). Ну и попробовал почитать. Плохо пошло, очень плохо. К главе 30 (примерно, точно не помню) я плюнул на это дело, вернулся к чтению спустя полгода где-то - делать было нечего как-то раз, решил еще немного почитать. Ну и там появился действительно интересный персонаж. Из-за этого подонка я и читаю мангу сейчас.
Что сказать о Реборне? Сферический сёнэн в вакууме. Сеттинг поначалу отдает полным идиотизмом, потом автор постепенно собирает всю эту бурду в кучку, и начинает вырисовываться что-то осмысленное. Но общая предсказуемость раздражает, а нынешняя арка - вообще воплощение всего тупого, что есть в сёнэнах.
по нынешней арке
Внезапно появляется семья, которая внезапно была когда-то очень дружна с Вонголой, в которой внезапно семь членов, каждый из которых внезапно похож на кого-то из хранителей, глава этой банды внезапно чуть ли не копия Цуны, у этой семейки внезапно (после землетрясения, ога) появились свои кольца, которые внезапно сильнее колец Вонголы. И т.д. и т.п. Ну и конечно же внезапно оказывается, что они хотят отомстить. Бла-бла-бла. Ну и драться же конечно каждый будет с тем, на кого похож. Внезапно. Я до последнего надеялся, что из вертолета не выскочит "Я забью тебя до смерти" и драться придется Цуне. Но внезапно все случилось внезапно. Правда есть одно внезапно, которое все же радует, и связано оно с хранителем тумана. Из-за хранителей тумана я и читаю Реборн. Мда. =)
[свернуть]
арт (1 штука)
[свернуть]

Danaia

О да, у меня этот арт тоже один из самых любимых, забыла выложить.
Спойлер
Эта арка меня тоже порядком напрягала как раз по всем указанным причинам, НО...появление Ди Спейда и большая вероятность, что в скором времени мы увидим Мукурика, так сказать, во плоти (причем вероятно очень, очень злого Мукурика  :D) искупило все недостатки. Я теперь тихо надеюсь, что Хибари каким-то образом все-таки заберут и они в двоем разнесут крутейшую тюрягу к чертям :)
Эх...прибили бы еще Цуна и Цуна-2 друг друга....
А вообще, хранители Тумана мне тоже нравятся все поголовно(эх, жаль Франа скорее всего больше не увидим) :)
[свернуть]