Яндекс.Метрика Патрик Ротфусс - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Патрик Ротфусс

Автор morr, 03 января 2011, 17:11

« назад - далее »

eg

#45
Цитата: Rubanok от 17 сентября 2012, 00:18100% доказательства что это был он есть?
Ему дерево сказало, и он его узнал. Мало?
Квоут знает что Лантрэ-Хелиакс главный чанрианин. - Это, надеюсь, понятно? Квоут любит чандриан? Квоуту нравится когда главного чандрианина выставляют в положительном свете как оболганного героя, непонятого гения итд? Ему нравится когда глав-гниду восхваляет его любимая девушка? Теперь понятна его реакция?
Цитата: Rubanok от 17 сентября 2012, 00:18Там очень жирные намеки, что именно типус, с которым Квоут играл и есть хозяин Денны.
Типус с которым Квоут играет в шашки аристократ Винтаса. Он не шифруется в отличии от покровителя. Он дает полезные советы и вообще симпотный чел. Что у него общего с психом, замочившим свадьбу из-за найденой вазы, садирующим Дену итд7 Че вы себе навоображали? Да, Бредон теоретически(маловероятно) может быть Амир, но не как не чандрианином который явно покровитель Дены.
Я вас практически носом ткнул - переведите слово Ясень. Какое второе значение у перевода? Чего вам еще надо? Что вы еще выдумываете?
Цитата: Rubanok от 17 сентября 2012, 00:18ПОЧЕМУ Квоут так переполошился, если песня Денны несла ложную информацию, почему он настаивал, чтобы она изменила её?
именно потому что она несла ложную информацию возвышавшую Лантрэ(Хелиакса), и уничижавшую подлинных героев.
Цитата: Rubanok от 17 сентября 2012, 00:18какое дело Квоуту до этого?
Такое, что он хочет изничтожить чандриан а не чтоб его любимая девушка их восхваляла.
Цитата: Rubanok от 17 сентября 2012, 00:18На основании этого я делаю вывод, что как раз таки история рассказанная Скарпи широкой аудитории это не правда
Этог рассказчика забрали в иквизицию именно за то что в его расказе была правда о чандрианах выставляющих их в 1.невыгодном свете 2.История была реалестична, повествовала об участниках как о живых людях, раскрывала суть конфликтов, а не представляла чанндриан как детскую сказку.
То что страдают именно за правду понятно? То что инквизицией манипулируют Ч понятно? То что у сказочника не было бы проблем если бы он говорил о Ч. хорошо или как о сказочных персонажах - понятно?
Расказчик представил именно ту версию истории за которую его убрали, как и папаню икак и других до него. Ту версию котору подчистили во всех библиотеках, за которую убивают певцов и расказчиков.  А версия Дены стала широко извесной, поскольку никто не мешал ей ее исполнять, поскольку соответствовала позиции Ч.
Цитата: Rubanok от 17 сентября 2012, 00:18Буде песня Денны просто вымыслом и не содержи она никакой правды,
Она содержала ЧАСТЬ правды. А то что только ЧАСТЬ правды в выгодном контексте это самая гнусная ложь, вам манимулятору-самоучке, думаю, должно быть хорошо понятно.
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Rubanok

Цитата: eg от 17 сентября 2012, 00:06
Ему дерево сказало, и он его узнал. Мало?
Квоут знает что Лантрэ-Хелиакс главный чанрианин. - Это, надеюсь, понятно? Квоут любит чандриан? Квоуту нравится когда главного чандрианина выставляют в положительном свете как оболганного героя, непонятого гения итд? Ему нравится когда глав-гниду восхваляет его любимая девушка? Теперь понятна его реакция?
Дерево себе на уме, если что.
Там ни единой мысли или слова о том, что ему просто неприятно, что Лантрэ-Хелиакса восхваляют/обеляют. Это просто песня и не более. Сидел бы себе и молчал бы в тряпочку. Слишком бурная реакция. Откуда ему вообще знать как реально было дело, если дело ясное что дело темное? Могет сотне лет назад Лантрэ действительно был белым и пушистым непонятым гением и сучился позже. И вы серьезно считаете, что за сотни лет чандриане не додумались бы фальсифицировать или уничтожить (это они стараются делать систематически) упоминания о себе? Обелить себя любимого Лантрэ мог еще задолго до рождения Квоута и Денны!

ЦитироватьТипус с которым Квоут играет в шашки аристократ Винтаса. Он не шифруется в отличии от покровителя. Он дает полезные советы и вообще симпотный чел. Что у него общего с психом, замочившим свадьбу из-за найденой вазы, садирующим Дену итд7 Че вы себе навоображали? Да, Бредон теоретически(маловероятно) может быть Амир, но не как не чандрианином который явно покровитель Дены.
Где сказано, что покровитель Денны шифруется? Денна просто скрывает его личность от Квоута и возможно любопытствующих. А так это может быть человек вполне себе известный и публичный. Что с того, что Бренд симпотен и дает полезные советы? Это ни о чем не говорит. Я не вижу доказательств, что хозяин Денны чандриан. Чандрианам не нужны такие как Денна. И после ваших "Че вы себе навоображали?" и "вам манимулятору-самоучке, думаю, должно быть хорошо понятно" мне не интересны попытки дискутировать дальше на эти темы и любые другие по возможности темы, которые вы развиваете. Hasta la vista, baby!
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kansasas

Вмешаюсь, простите. Недавно привез Вайз мен феар, и прочитав полез искать насчет третьей книги. Так где-то наткнулся на текст где Ротфусс рассыпался в благодарностях своему редактору, и рассказывал что, мол, без нее не было бы и Брелдона и Вашет. Т.е. в общей канве сюжета их не было первоначально. Так что теории про Бредона и его возможной роли можно смело вычеркивать

eg

Цитата: Rubanok от 17 сентября 2012, 02:18мне не интересны попытки дискутировать дальше на эти темы и любые другие по возможности темы, которые вы развиваете. Hasta la vista, baby!
Так че ты ко мне все время лезешь сам тогда, да еще на свидание набиваешься, детка?
There once was a King in the North
Who forgot what his promise was worth.
So while his uncle was wedded,
Poor young Robb was beheaded.

Alleco

Почитал комментарии, возникла мысль касаемо прозвища- убийца Короля, если присмотреться к тексту, а именно к главе седьмой, то Квоут говорит, что похищал принцесс у мёртвых королей, спящих под землёй, по всей вероятности он замочил одного коронованного упыря, который не хотел отдавать свой десерт-принцессу....Вряд ли король сидел на троне))) в какой-нибудь из стран содружества, а скорее всего гадил всем из под земли....Имхо вот ответ на этот вопрос...
Две части этой трилогии весьма хороши, но вот от третьей я почему-то не жду ничего выдающегося...Если конечно Ротфусс, не настрочит её на 2000 страниц...Уж больно лихо закрученный сюжет, а манера письма автора, когда он описывает в подробностях чуть ли не каждый день жизни главного героя, никак не способствует быстрой развязке сюжетной линии. Там материала на 5 книг...а Ротфусс собирается сделать три, имхо, скорее всего он сольёт третью часть оставив её недосказанной...Как встретились мы с Квоутом в трактире, так и расстанемся...

Basil

Ротфусс также писал,что мир забрасывать не собирется и часть сюжетных линий он может раскрыть в последующих книгах по вселенной.Напишет ,к примеру,от лица Баста, как он стал учеником квоута и т.д..Хотя издатели ему обьяснят,что не хорошо(а главное не прибыльно) так быстро сворачивать историю.

Alleco

Ротфус так же сказал, что это будет трилогия....)))) Поэтому только и надеюсь, что издатели расскажут ему о проблемах экономической эффективности его произведений....

King of the Westeros

Вышла 2 книга из цикла от издательства Эксмо, продается комплектом в 2 тома.

svarjich

Цитата: Rubanok от 16 сентября 2012, 19:561. Вот именно что: как зовут покровителя? Мы не знаем. Квоут его назвал Пеплом, но насколько имя соответствует это уж простите.
Это да, но два нюанса усиливают это мнение:

1. Как раз перед этим Квоут удачно именовал своего коня, угадав его изъян/особенность

2. Перед тем как выбрать Master Ash (Пепел-Ясень), Квоут вроде в шутку перебирал "Frank. Feran. Forue. Fordale." 
Как будто нащупывал для себя "Ferule" - имя Пепла



Darth_Raziel

Цитата: King of the Westeros от 30 декабря 2012, 11:46Вышла 2 книга из цикла от издательства Эксмо, продается комплектом в 2 тома.
Господа, а что с книгой-то, нигде в продаже нет. Неужто раскупили за пару месяцев?

Basil

Цитата: Darth_Raziel от 13 марта 2013, 00:18
Господа, а что с книгой-то, нигде в продаже нет. Неужто раскупили за пару месяцев?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4307131-тут первая часть второй книги,
http://rghost.ru/43457067-вторая часть книги

Darth_Raziel

Цитата: Basil от 13 марта 2013, 00:42
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4307131-тут первая часть второй книги,
http://rghost.ru/43457067-вторая часть книги
Ну скачать-то никогда не проблема, но ведь я про бумажный вариант.

Шарин Налхара

Позавчера забрали бумажные книги. Сегодня дочитала. Что ж, могу сказать, что пока что это лучшее из современного (ну, кроме КВ), что я читала. После Имени Ветра ждала, когда появятся в продаже Страхи Мудреца. Оригинал не видела, но перевод без сравнения с ним, чисто по языку, устроил весьма и весьма, крайне приятный язык вышел. Если первая книга наводила жутенькие параллели с Ле Гуин, то тут их уже почти не осталось. Возможно, не все оценят книгу с подробным описанием взросления мальчишки до молодого мужчины, со всеми кризисами, заскоками и так далее, но мне очень понравилось. :) "Вода" здесь - такая же неотъемлемая вещь, как описание шмотья и внутренних переживаний у Джордана. К тому же, вся "вода" так или иначе несет в себе порядком оживляющие мир подробности. Это вам не гарепотер.
ЗЫ: все, кто говорит, что последняя половина второй книги перенасыщена сексом, могут идти лесом. Им явно не было 16-18 лет :D
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Singrelling

Цитата: Мистер Пинтел от 13 марта 2013, 09:16Им явно не было 16-18 лет
Мне видимо не было :) судя по ощущениям. Хотя я и не говорю, что оно перенасыщено. Просто текст меня смущает :)
Начинала читать Страхи в жутком переводе,
Спойлер
том, где кто-то дал кому-то огромный лук
[свернуть]
в итоге перечитала в издательском, словно читаешь две разные книги с одинаковым сюжетом. Теперь года три ждать издания последней книги. Жаль, что не у каждого хорошего автора есть сильная команда переводчиков-любителей.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.

Rubanok

Ели-ели сумел приобрести вышедшие на русском книги. Тираж просто до смешного маленький. Обидно, что всякий шлак штампуют тоннами, а нормальную литературу трудно купить.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...