Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 01:43:17 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Патрик Ротфусс  (Прочитано 42367 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #60 : 27 Марта 2013, 16:31:41 »

Начал читать. Книга обалденная. Спасибо за наводку.
Кстати, там есть явные ассоциации с "Волшебником Земноморья" Ле Гуин.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #61 : 27 Марта 2013, 18:45:01 »

Прочитала обе книги некоторое время назад, не написала отзыв.
Общее впечатление - захватило. Готова читать еще и еще. Хотя до поступления ГГ в Академию читать себя заставляла, долго оно все раскачивалось. И дальше повествование очень подробное, но в нем ощутимо больше содержания и смысла, все какое-то... естественное и сверхъестестенное одновременно, но точно близкое, цепляющее.
Что смущает - не представляю себе, как можно все предполагаемое втиснуть в якобы одну оставшуюся книгу.
Но очень ее жду.
Не могу сказать того же о "Туманнорожденном" Сандерсона.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #62 : 27 Марта 2013, 19:29:00 »

Ну, БС пишет не то чтобы хуже или лучше, а просто несколько по-другому. Ротфусс же... Я надеюсь не получится так как у Паолини с его Эрагоном - последняя книга какая-то хрень.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #63 : 27 Марта 2013, 19:35:39 »

Ну, с Паолини его сравнивать трудно и не стоит.
Записан
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #64 : 27 Марта 2013, 19:39:01 »

У Паолини, по-моему, с самого начала хрень. В тексте, не идея. Идея очень нравится, как многие такого толка. Грешить, что ли, на перевод, я не знаю - но, когда пыталась читать, текст был хуже, чем результат моих детских потуг писать. Узнав возраст автора - не удивилась. Короче говоря, на экране оно смотрится куда как лучше. Ну, или в пересказе.
У БС меня просто ничего не зацепило. кроме особого вида магии, там ни одного свежего слова, и ни одного героя, который бы впечатлил (включая ГГиню и принца). Но я прочитала только первую книгу.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 19:55:51 от Эоэлла » Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #65 : 27 Марта 2013, 19:47:16 »

Ну, с Паолини его сравнивать трудно и не стоит.
Ну так про саму идею речь. То как автор текст сочинил, уже по другому разряду проходит. В целом, как заметили выше, у Паолини идея была годная, но в конце с идеей что-то явно не так. У Ротфусса годное всё (и идея и её исполнение), но вот во что превратиться это в последней книге - в эпику или трэш и угар, трудно сказать. Потому и страшно.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #66 : 29 Июля 2014, 19:32:48 »

Патрик Ротфусс завершит свою 3ю книгу под названием «Двери из камня» (The Doors of Stone) только в конце лета 2015 года. Дебютный роман «Имя ветра», начавший трилогию «Хроника Убийцы Короля» был благосклонно встречен критиками, получил несколько премий, был включён в список бестселлеров «Нью-Йорк Таймс». Кстати говоря, в России ожидается переиздание этого романа в новом переводе в середине 2014 года. Вторая часть, вышедшая в 2011 году, получила название «Страхи мудреца». Этот роман в 2012 году был удостоен премии «David Gemmell Legend Award». Летом 2013 года появились слухи о грядущей экранизации цикла в формате  телесериала. Сейчас третий роман цикла входит в список самых ожидаемых фэнтези книг. Новая информация время от времени появляется на сайте писателя. Предварительная дата релиза книги — 20 августа 2015 года. Приблизительный объем — 896 страниц. В конце 2012 года уже проскакивала новость о том, что Патрик Ротфусс подписал контракт на новый цикл. Скорее всего в нем будет продолжена рассказ об истории жизни Убийцы Короля. Также Патрик Ротфусс запланировал к выходу несколько рассказов и повестей, действие которых происходит в том же самом мире убийцы короля. Девятого сентября в антологии «Rogues» (составители Джордж Мартин и Гарднер Дозуа) выйдет рассказ “The Lightning Tree”. Этот рассказ будет посвящен спутнику Квуота — фэйри по имени Баст. А сейчас Ротфусс работает над еще одной историей, из которой мы узнаем о прошлом Аури. И это не все — в планах писателя повесть о Ланиэль Вновь-Юной. Оба этих произведения выйдут не раньше начала 2015 года.

Записан
Fenix
Друг Ночного Дозора
Второй Капитан
*

Репутация: +399/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2461


Я за тобой наблюдаю... *ик*


« Ответ #67 : 16 Августа 2014, 18:29:30 »

Патрик Ротфусс завершит свою 3ю книгу под названием «Двери из камня» (The Doors of Stone) только в конце лета 2015 года. Дебютный роман «Имя ветра», начавший трилогию «Хроника Убийцы Короля» был благосклонно встречен критиками, получил несколько премий, был включён в список бестселлеров «Нью-Йорк Таймс». Кстати говоря, в России ожидается переиздание этого романа в новом переводе в середине 2014 года. Вторая часть, вышедшая в 2011 году, получила название «Страхи мудреца». Этот роман в 2012 году был удостоен премии «David Gemmell Legend Award». Летом 2013 года появились слухи о грядущей экранизации цикла в формате  телесериала. Сейчас третий роман цикла входит в список самых ожидаемых фэнтези книг. Новая информация время от времени появляется на сайте писателя. Предварительная дата релиза книги — 20 августа 2015 года. Приблизительный объем — 896 страниц. В конце 2012 года уже проскакивала новость о том, что Патрик Ротфусс подписал контракт на новый цикл. Скорее всего в нем будет продолжена рассказ об истории жизни Убийцы Короля. Также Патрик Ротфусс запланировал к выходу несколько рассказов и повестей, действие которых происходит в том же самом мире убийцы короля. Девятого сентября в антологии «Rogues» (составители Джордж Мартин и Гарднер Дозуа) выйдет рассказ “The Lightning Tree”. Этот рассказ будет посвящен спутнику Квуота — фэйри по имени Баст. А сейчас Ротфусс работает над еще одной историей, из которой мы узнаем о прошлом Аури. И это не все — в планах писателя повесть о Ланиэль Вновь-Юной. Оба этих произведения выйдут не раньше начала 2015 года.

Увидел новость и что то закралось у меня опасение... Как бы не привратилась эта потрясающая книга в серию про Темного Эльфа... Ведь там первые несколько книг были довольно хороши, а потом уже началось  скатывание... Лучше пусть останутся загадочные моменты, что бы было послевкусие как у хорошего вина...
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #68 : 17 Августа 2014, 09:25:07 »

Ну, в общем то желание увидеть полюбившихся героев понятно. Надеюсь, что автор не опустится на уровень серии про Темного эльфа - у него подход иной. При этом мир очень любопытен, в нем много чего можно создать. В любом случае, подождем для начала третью книгу.
Записан
Fenix
Друг Ночного Дозора
Второй Капитан
*

Репутация: +399/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2461


Я за тобой наблюдаю... *ик*


« Ответ #69 : 17 Августа 2014, 19:50:08 »

Я тоже надеюсь... Да мир интересен и даже на половину не раскрыт... О нем можно написать много чего, если он станет подобием мира средиземья это хорошо.
Записан
Basil
Чадо
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 48


« Ответ #70 : 26 Августа 2014, 11:30:34 »

Я тоже надеюсь... Да мир интересен и даже на половину не раскрыт... О нем можно написать много чего, если он станет подобием мира средиземья это хорошо.
А он и пишет,уже вроде 3 книги вышло про второстепенных персонажей в этой вселенной
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #71 : 17 Ноября 2014, 19:45:30 »

Прочитал обе книги. Понравилось, хоть и соглашусь с тем, что многовато воды.
вангую, что в третьей книге мы увидим открытие двух дверей: университетской и лэнглесовской(?), за которой имхо скрывается тот самый Исак, который создал фэрилэнд. И очень любопытно, что с этим будет делать лишившийся магии Квоут. поэтому, придётся запастись огромным терпением, т.к. предчувствую здесь эпопею равный КВ. Что для меня было бы просто шикарной новостью.
Записан
Catherine
Послушница
Белая Башня
*

Репутация: +42/-0
Сообщений: 251



« Ответ #72 : 13 Января 2015, 19:41:40 »

Прочитала, впечатлилась.Весьма.. Единственное,совершенно  не понятно, как Ротфусс собирается уложить в 3 том и окончание истории и параллельные события.
Записан
Луан
Верховный Капитан Гвардии
Белая Башня
*

Репутация: +1211/-0
Andor Andor

Сообщений: 8778


Луан Мантир, Страж Авиенды, неугомонное привидение


WWW
« Ответ #73 : 13 Января 2015, 19:42:45 »

Подозреваю, что одной книгой он тут не обойдется.
Записан
sevva
Приспешник Тьмы
Бездна Рока
*

Репутация: +745/-1
Tar Valon Tar Valon

Сообщений: 6080


Хорошие люди видят хорошие знаки


« Ответ #74 : 13 Января 2015, 19:47:54 »

полезла искать информацию, когда же будет продложение и вот наткнулась
http://fantlab.ru/blogarticle29243
 ждать еще долго(
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.261 секунд. Запросов: 22.