Яндекс.Метрика Как повлияет экранизация на восприятие персонажей? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Как повлияет экранизация на восприятие персонажей?

Автор mary, 03 января 2011, 17:25

« назад - далее »

Psina

Пока для себя не решила, как именно (положительно или отриц-но) повлияет экранизация. Но, однозначно, при повторном прочтении, уже трудно будет избавиться от экранных образов. Зато теперь мне не надо будет "морщить мозг" в попытке вообразить, как выглядит Дрого. Достаточно представить Момоа без макияжа (вот зачем ему подвели глаза, а?). У всех остальных 100% попадание в образ, я щетаю!  ;D
«The madman sees what he sees»

BaraTheon

Экранизация заставила меня опять начать перечитывать ПЛиО. Согласен, Кейтилин не та, что я себе представлял. Глядя на тизеры, мне кажется, ее должны были убить еще в ИП.

Сэм

Цитата: BaraTheon от 21 марта 2011, 01:08Глядя на тизеры, мне кажется, ее должны были убить еще в ИП.
Зато из неё легко будет сделать Бессердечную.

..

BaraTheon

Цитата: Вл от 21 марта 2011, 11:06Зато из неё легко будет сделать Бессердечную.
Кстати, да. Из нее выйдет отличная Кошка-Кэт

donna Elza


Цитата: Вл от 21 марта 2011, 11:06Зато из неё легко будет сделать Бессердечную.
Может ее и выбрали из этих соображений. Чтобы не жалко было.

Psina

#35
Цитата: donna Elza от 21 марта 2011, 12:56Может ее и выбрали из этих соображений. Чтобы не жалко было.
Ничего, когда отснимут и покажут тот самый эпизод "Кэйтилин в гостях у сказ.. Фреев", вот тогда, думаю, у многих отпадут сомнения в вопросе подбора актрисы.  ::)
«The madman sees what he sees»

Эоэлла

Пишу здесь, чтобы не засорять тему о сериале. Уже отписывалась здесь, о сериалах вообще, а теперь не могу не поделиться кусочком впечатления от этого.
Только недавно просмотрела первые четырнадцать минут. Несмотря на неотличимых от ниндзя Иных и кое-что еще, оказалась довольна куда как больше, чем ожидала. Просто намного-много больше, а ведь сначала меня многое разочаровывало. По-моему, сразу диагностируется высокое качество сериала, серьезный подход.
Прежде, если меня не устраивала экранизация какой-либо книги, я просто пыталась проигнорировать непонравившееся, отнестись с равнодушием, а перед внутренним взором всегда держала свое представление, сформировавшееся на основе прочтения оригинала, и только его потом помнила, и только его уважала. Т.е., я не воспринимала фильм как отдельную полноценную вещь.
"Игра Престолов", похоже, будет для меня первой такой самостоятельной полноценной вещью. Когда смотрела на экран, не помнила о книге. Т.е., помнила, конечно, потому что еще и комментировала для приглашенной аудитории, не навещающей интернет, кто есть кто. Но не более того. Меня захватило! Если дальше будет не хуже, я останусь на седьмом небе.
Да, некоторые актеры не соответствуют моим представлениям о героях, но их игра просто замечательна. Например, Джону вполне удалась его "капелька жалости к самому себе", но, действительно жалким, как я опасалась, увидев Кита в гриме для сериала, он не выглядит. Зато интроверта видно за милю, так и тянет копнуть, что же он там носит в душе.
Насмешил взгляд, которым Арья "одарила" заслужившую за вышивание похвалу Сансу! После такого взгляда дополнительные коментарии не нужны! :D
Несколькими штрихами сделали из Арьи сорванца, внесли напряженность в отношения Кейтилин и Джона, продемонстрировали принципы Эддарда. Если какие-то детали, что неизбежно, и погибли, то дух цикла, видимо, полностью сохранен, а это главное. Уже с первой этой четверти часа веет эпичностью саги, заставляя почувствовать, что впереди ожидает нечто большее, чем ожидаешь от обычного сериала о средневековье.
Просмотрела на одном дыхании, и осталась в убеждении, что тех, кто никогда не читал книгу, проймет так же и теми же ощущениями, как и тех, кто читал. Это высшая оценка.
Борец с порчей на саидин

svarjich

Первые 14 минут понравились.
Но еще больше понравился 25 минутный ролик, как делали Игру престолов.
То ли добавили много новых кадров, то ли я  ранее много пропустил, но этот ролик добавил массу приятных впечатлений и открытий. А кадры с беспомощным Тирионом, прячущимся за щитом, просто поразили.

Нед, Бран, Арья, Санса, Тирион, Джейме, Сем, Визерис - перечитывая книгу, уже их вижу именно такими, как в сериале.
После полного просмотра этот перечень, думаю, пополнится.




Rubanok

Цитата: Petrovich от 17 марта 2011, 21:59
Разочаровали Кейтилин
неудачные актеры просто не запоминаются
Может когда её превратят в зомби будет по-лучше смотреться/восприниматься? :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Отвратительно влияет!!! Кет например - по книге один негатив вызывала, в сериале же вообще никаких эмоций не вызывает! Просто старуха и весьма нелицеприятная. :tickedoff:
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

mary

Не думала, что позволю сериалу повлиять на моё восприятие персонажей, но он преподнёс мне несколько приятных сюрпризов. В первую очередь Визерис в восхитительном и харизматичном исполнении Гарри Ллойда, но и Роберт, который может и не вызывает сочувствия, но и не рисуется однобоким и плоским персонажем. В книге на Роберта мне было практически наплевать, смерть Визериса не огорчила...а сейчас не знаю, как буду смотреть на коронование :'(
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

TvirchTrivt

5 серий и пока особо восприятие не поменялось, разве что некоторые лица при перечитывании стали заменяться на сериальные. "Переделывание" характеров тоже не напрягает. Точка зрения создателей просто накладывается на собственные ощущения от книги и делает картинку только ярче.

Эри

Первые серии Джон не нравился, особенно когда он ходил с раскрытым ртом.Сэм не понравился я его более тослтым представляла и интеллектуальным.

mary

Цитата: Эри от 19 мая 2011, 17:49Первые серии Джон не нравился, особенно когда он ходил с раскрытым ртом.
Мне тоже Джон не очень, хотя он понемногу хорошеет из серии в серию (или я привыкаю), но когда перечитываю его главы, перед глазами у меня что-то типа этого паренька, а не сериальный актёр. А у вас?
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

wRAR

Цитата: Эри от 19 мая 2011, 17:49
Сэм не понравился я его более тослтым представляла и интеллектуальным.
Куда уж толще?