Яндекс.Метрика Единая Сила и физика - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Единая Сила и физика

Автор Ronnie, 11 июня 2007, 23:55

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 21 августа 2007, 02:31
Вот только  человека способность к такому виду самовостановления почти утрачена. Но не до конца.

Утрачена?  :o :o :o А что, разве человек ей когда-то обладал?  :o Крабы и ящерицы - это совершенно другие биологические виды, насколько мне известно, у них нет костей, поправьте меня если я ошибаюсь. :-[

Что касается самой темы "ЕС и физика", то если не затрагивать предыдущие обсуждения щита и его потенциала, "твердого" воздуха и пр., то меня вот какой вопрос интересует. А как вообще с физической, или если угодно биологической, точки зрения может действовать Исцеление? Как одно и тоже плетение может исцелять совершенно различные болезни и раны?  ???
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

julik

У любого человека есть способность к регенерации. Поэтому заживают раны, восстанавливается кожный покров и прочее. но эта способность довольно слабая. Однако встречаются люди, у которых она гораздо сильнее. У одного моего знакомого быстро востанавливалась роговица после операции (в смысле, начинала расти вкривь и вкось). Также  могут восстанавливаться кости, они тоже растут неправильно, поэтому их (если была ампутация) удаляют.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Риббонс Альмарк

Но разве возможно, хотя бы теоретически, восстановление в ходе регенерации отрубленной конечности?  :o Может ли обрубленная кость вырасти заново до первоначальной формы и размера?  :o
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Денис II

А почему бы и нет? Вырастает же эта самая конечность с нуля в процессе вырастания человека от оплодотворённой яйцеклетки до взрослой особи. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

julik

У человека нет. Кость отрастает достаточно произвольно и кисть не восстановиться в любом случае.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Lewis

Гм, СИЛЬНО сомневаюсь, что человек может отрастить руку, даже с помощью ЕС. Вспомните, Саммаэль жаловался на то, что Айз Седай не могли сделать его чуточку выше (в Эпоху Легенд, естесственно), а ведь с точки зрения все той же физиологии это намного проще. По-моему, сейчас спокойно можно увеличить свой рост. Болезненно конечно, но все-таки.
А вы тут про регенерацию... Притом, человек не ящерица... и не дракон ;)
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

julik

Не будем забывать, ни одно из животных конечности не отращивает...
Только морские звезды, но тогда из кисти Ранда должен вырасти второй Дракон.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Lewis

Цитата: Элан Морин Тедронай от 21 августа 2007, 03:04
Что касается самой темы "ЕС и физика", то если не затрагивать предыдущие обсуждения щита и его потенциала, "твердого" воздуха и пр., то меня вот какой вопрос интересует. А как вообще с физической, или если угодно биологической, точки зрения может действовать Исцеление? Как одно и тоже плетение может исцелять совершенно различные болезни и раны?  ???
Так, давайте порассуждаем!
Итак, если я не ошибаюсь, для Исцеления нужно направлять потоки Духа. Сам Дух понятие, как я понимаю, условное и подразумевать под ним можно многое. Почему бы и не то, что он ускоряет деление клеток, тем самым увеличивая заживляющую способность организма, так сказать...

А вот что касается болезней, тут сложнее...
Действительно, они бывают разные и нужны различные подходы для лечения. Ну, к примеру, расмотрим простуду.
Ведь, как по сути лечят разные простуды и т.д.? В большинстве своем антибиотиками, которые просто напросто убивают все болезнетворные микробы и тела. Почему не предположить, что Исцеление - это тот же антибиотик?
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Денис II

Цитата: julik от 21 августа 2007, 16:11
У человека нет.
То есть как нет? :o У яйцеклетки конечностей нету. А у взрослого - есть. ;) То есть программа выращивания конечности в каком-то виде в организм заложена. Осталось только активизировать её в нужный момент.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Lewis

Цитата: Денис II от 23 августа 2007, 17:00
То есть как нет? :o У яйцеклетки конечностей нету. А у взрослого - есть. ;) То есть программа выращивания конечности в каком-то виде в организм заложена. Осталось только активизировать её в нужный момент.
Ответил тут:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=661.new#new
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Lewis

#55
Цитата: Grey от 23 августа 2007, 17:15
Если так, то я бы попытался закинуть его в Шадар Логот. Или в космос. Или применил бы скольжение и скинул его в "никуда".
Но моя теория врат заключается в том, что сам проход держится за счёт плетения(т.е. проход-это и есть плетение), а его сверкающая "рама"-это результат разрыва пространства. Так что если открыть врата, то голама расщепит пополам.
Не понимаю, почему сам проход должен быть плетением?  :-\
Давайте приведу аналогию, если плетением будет нож, а Силой - металл, из которого он сделан.
Подумайте логически, вы протыкаете ножом бумагу, то что, дырка является частью металла, который ее проткнул? ИМХО, абсурд. Рама врат - это плетение, а сама дыра не имеет никакого отношения к Силе, имхо.

Пост был отминусован за оффтоп и перенесен из темы про голамов сюда, т.к. не имеет отношения к голамам. 

                                                                                                                           Элан Морин Тедронай.


У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

Риббонс Альмарк

Немного подкорректировал первый пост темы :

Цитата: Ronnie от 11 июня 2007, 23:55

Примечание 3. Слово "физика" в названии темы не стоит понимать буквально. Проявления ЕС с точки зрения химии, биологии, генетики и т.п. тоже можно рассматривать в этой теме.

"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Мелэйн

Магия и наука, на самом деле используют одни и те же законы. Только делают чудеса посредством воли и веры, а учёным обязательно нужны доказательства. Материальные доказательства.
Джордан же совершает попытку соединить магию и науку, примирить эти два враждующих лагеря. И у него это получается с честью.
Кстати, кто сказал, что Жёлтые Сёстры используют одно и тоже плетение? Помните, что они говорили, когда Найнив, смогла исцелить у Логайна Отъединение? Что она действовала слишком грубо.
Да. Они используют только Дух и Воду (для лечения Отъединения - все Пять Сил), но если нам не говорят, как именно направлять потоки (параллельно ли, перпендекулярно, используя "правило буравчика" или ещё какое-нибудь правило, это не значит, что они на самом деле лечат одним плетением все болезни...
К тому же, julik права. Плетение может только привести в действие имунную систему человека, пробудить дремлющие силы в самом человеке, чтобы он исцелился сам.
Кстати, многие современные врачи именно так и поступают. И магнетисты тоже.
И как я уже говорила где-то, при Исцелении больных чаще всего используется Эфир, который, как я тоже писала, можно смело считать аналогом Духа в мире КВ.



Grey

Цитата: Мелэйн от 01 сентября 2007, 17:34
К тому же, julik права. Плетение может только привести в действие имунную систему человека, пробудить дремлющие силы в самом человеке, чтобы он исцелился сам.
По-моему нет. Тоже усмирение. По-моему это что-то типа потери конечности. А конечность человек сам отрастить не может.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Дамер

Цитата: Мелэйн от 01 сентября 2007, 17:34
Магия и наука, на самом деле используют одни и те же законы. Только делают чудеса посредством воли и веры, а учёным обязательно нужны доказательства. Материальные доказательства.
еще т.н магия может приводится в действие неизвестными на данный момент законами. а ЕС, как некий аналог магии, просто работает с высшими энергиями мироздания(аналог нашего астрала)