Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

ПРИКАЗ № 1

Автор Александр Тагере, 05 января 2011, 15:23

« назад - далее »

Александр Тагере

ПРИКАЗ № 1

«По гарнизону Петроградского округа. Всем солдатам гвардии, армии, артиллерии и флота для немедленного и точ¬ного исполнения, а рабочим Петрограда для сведения.
Совет рабочих и солдатских депутатов постановил:
1.  Во всех ротах, батальонах, полках, парках, батареях, эскадронах и  отдельных службах   разного   рода военных управлений и на судах военного флота немедленно выбрать комитет из выборных представителей от нижних чинов выше¬указанных воинских частей.
2. Во всех воинских частях, которые еще не выбрали своих представителей в совет рабочих депутатов, избрать по од¬ному представителю от рот, которым и явиться с письмен¬ными удостоверениями   в   здание   Государственной   думы к 10 часам утра 2 сего марта.
3.  Во всех своих политических   выступлениях   воинская часть подчиняется совету рабочих и солдатских депутатов и своим комитетам.
4.   Приказы  Военной  комиссии   Государственной  думы следует исполнять только в тех случаях, когда они не про¬тиворечат приказам и постановлениям совета рабочих и сол-датских депутатов.
5.  Всякого  рода  оружие,   как-то:   винтовки,   пулеметы, бронированные   автомобили  и прочее, должно находиться в распоряжении и под контролем ротных и батальонных ко¬митетов и ни в коем случае не выдаваться офицерам, даже по их требованиям.
6.  В строю и при отправлении служебных обязанностей солдаты должны соблюдать строжайшую воинскую дисциплину, но вне службы и строя, в своей политической, обще-гражданской и частной жизни солдаты, ни в чем не могут быть умалены в тех правах,   коими  пользуются  все гра¬ждане.
В частности, вставание во фронт и обязательное отдавание чести вне службы отменяются.
7.   Равным  образом  отменяется   титулование офицеров: ваше превосходительство, благородие и т. п. и заменяется обращением: господин генерал, господин полковник и т. д.
Грубое обращение с солдатами всяких воинских чинов и, в частности, обращение к ним на «ты» воспрещается, и о всяком нарушении сего, равно как и о всех недоразумениях между офицерами и солдатами последние обязаны доводить до сведения ротных комитетов.
Настоящий приказ прочесть во всех ротах, батальонах, полках, экипажах, батареях и прочих строевых и нестроевых командах.
Петроградский совет рабочих и солдатских депутатов».
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!