Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 04:04:13 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Лойал  (Прочитано 17458 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Эоэлла
Борец с порчей на саидин
Ночной Дозор
*

Репутация: +506/-0
Сообщений: 4713


Порхающая над Стеной


« Ответ #30 : 24 Января 2011, 21:43:55 »

Ну это ты зря... Коврил действительно правитель,и Лойал слова не имел - вот и бежал за приключениями.Правители же ЭЛ - Бран и Найнив.
Вл, я сейчас не имею доступа к электронке, но, думаю, ты сам вспомнишь, хотя бы, визит в стеддинг Тсофу из ВО, когда Лойал пытался объяснить, что его могут женить без его согласия, Мэт разглагольствовал, что у них все не так, а вот Ранд усомнился. А еще, памятки из ВХ, когда Марин учит Фэйли, как внушить мужчине свое решение под видом его собственного, а Бран учит Перрина обратному.
Представь себе, что, как для Лойала, так и для Эгвейн, их родичи - непререкаемый авторитет, причем, что хуже всего, не только для них самих, как родители, но и для прочих - как правители некоего социума. Ты ведь не забыл, что для всех двуреченцев Эмондов Луг был целым (и единственным) миром, который они знали, и не представляли себе, что находится за его пределами. Андор и его королева были пустым звуком. Найнив еще не отвоевала собственный авторитет. Да и в любом случае - думаешь, она бы отпустила Эгвейн "в большой мир"?
Уверена, если бы Эгвейн выразила свое желание покинуть Двуречье явно, Бран и Марин стали бы единым фронтом против, кто бы из них кем ни правил, - и вполне королевское право имели бы в собственных глазах и в глазах всех прочих (не говоря уже об общественном мнении). Потому что это такой же замкнутый социум, как и сообщество Огир. Не было бы у Эгвейн никакого права голоса. Припомни, каким необычным считается то, что Тэм покидал Двуречье и шатался где-то в большом мире. Ни в чем Эгвейн не имела преимущества перед Лойалом. Кроме отсутствия тоски.
Записан
Мингрейв
Лейтенант
****

Репутация: +60/-17
Namibia Namibia

Сообщений: 1672


Кадсуанефилы и Эгвейнофобы руки прочь от форума!.


« Ответ #31 : 24 Января 2011, 22:48:09 »

Правители же ЭЛ - Бран и Найнив.
Найнив не правитель и её действия самоуправство, а вес в обществе имело собрание мужчин.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #32 : 24 Января 2011, 23:10:06 »

Найнив не правитель и её действия самоуправство, а вес в обществе имело собрание мужчин.
Оффтоп:
О каком самоуправстве речь? Непонимающий
Мудрая - в деревнях - женщина, избираемая Кругом Женщин заседать в Круге за ее знание целительства и умение предсказывать погоду, а также за здравый ум. Должность огромной ответственности и власти, как настоящей, так и подразумеваемой. В общем, она рассматривается равной посту мэра, а в некоторых деревнях и выше него. В отличие от мэра, она выбирается на всю жизнь, и чрезвычайно редко Мудрая отстраняется от должности раньше, чем умрет. Почти традиционно в конфликте с мэром.
Круг Женщин равен по власти Совету Деревни. Просто у них разные сферы деятельности.
« Последнее редактирование: 24 Января 2011, 23:19:17 от Rubanok » Записан
Мингрейв
Лейтенант
****

Репутация: +60/-17
Namibia Namibia

Сообщений: 1672


Кадсуанефилы и Эгвейнофобы руки прочь от форума!.


« Ответ #33 : 24 Января 2011, 23:23:33 »

Оффтоп:
О каком самоуправстве речь?
Просто у них разные сферы деятельности.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #34 : 25 Января 2011, 00:38:07 »

Отставить оффтоп. Для обсуждения схем правления и раздела сфер влияния есть подфорум Политика. История. Страны и народы.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #35 : 25 Января 2011, 01:07:18 »

Оффтоп:
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,895.new.html#new
Записан
Shaidar_Haran_v.3.0
Злопастный Брандашмыг
******

Репутация: +1188/-50
Wondrous Ind Wondrous Ind

Сообщений: 5114


FTW, I am a Panda!


« Ответ #36 : 25 Января 2011, 12:34:24 »

Но Коврил - очень незаурядный политик,чуть ли не глава Огир.
Коврил действительно правитель

Коврил НЕ правитель и уж тем более, никакой не глава Огир, она всего лишь Speaker (хоть и одна из самых выдающихся). "Правители" (неподходящее слово, поскольку у Огир демократия в чистейшем виде, с упором на авторитет) у Огир - это Elders (такие, как Haman, Elder of Stedding Shangtai & Alar, Eldest of the Elders of Stedding Tsofu).
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #37 : 25 Января 2011, 12:38:25 »

Коврил НЕ правитель, она всего лишь Speaker (хоть и одна из самых выдающихся). "Правители" (неподходящее слово, поскольку у Огир демократия в чистейшем виде, с упором на авторитет) у Огир - это Elders (такие, как Haman, Elder of of Stedding Shangtai & Alar, Eldest of the Elders of Stedding Tsofu).
Это,кстати,еще больше показывает,насколько тяжело приходилось Лойалу в плане самостоятельности.Ведь её власть держится на чистом авторитете.
Записан
Мингрейв
Лейтенант
****

Репутация: +60/-17
Namibia Namibia

Сообщений: 1672


Кадсуанефилы и Эгвейнофобы руки прочь от форума!.


« Ответ #38 : 25 Января 2011, 15:23:55 »

Это,кстати,еще больше показывает,насколько тяжело приходилось Лойалу в плане самостоятельности.Ведь её власть держится на чистом авторитете.
Любая власть держится на авторитете, но ему можно противоречить, у Лойала только одна проблема: ему обязательно нужно жить со своими родственниками в стединге, или возвращаться в него.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #39 : 12 Апреля 2013, 11:57:56 »

Или это ошибка Сандерсона, или Лойал соврал.

"В это время печали я пришел на Великий Пень. Поначалу меня не приняли, но моя мать, Коврил, потребовала дать мне шанс. Мне не известно, что именно изменило ее отношение, поскольку именно она была самой решительной из моих оппонентов. Руки мои дрожали. Я был самым последним оратором, а большинство уже приняло решение открыть Книгу Перехода. Обо мне они подумали в последнюю очередь."

"  — Я лично отстаивала эту точку зрения, — заявила женщина. — Я выдвигала аргументы, хотя на самом деле не считала их верными.
    — Что? — удивился Лойал, неуклюже шагнув вперёд. Видимо для него это была новость. — Не считала?
    Женщина обернулась к нему.
    — Заполучи Тёмный этот мир — и больше не вырастет ни одного дерева.
    Лойал выглядел удивлённым.
    — Тогда почему же ты…
    — Чтобы обрести в споре истину, сын мой, в нём обязательно должен быть противник, — пояснила она. — Тот, кто спорит, через невзгоды на деле познаёт настоящую глубину своей приверженности "

Лойал должен был знать после этих слов, почему мать потребовала его слова.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #40 : 12 Апреля 2013, 12:09:13 »

Лойал должен был знать после этих слов, почему мать потребовала его слова.
А ты не думал, что Лойал написал эти слова еще до того, как узнал об этом от матери? Подмигивающий
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #41 : 12 Апреля 2013, 12:15:15 »

А ты не думал, что Лойал написал эти слова еще до того, как узнал об этом от матери?
Конечно, это возможно, но даже в таком случае нужно делать редакторские правки.

А вообще, просто непохоже. Там небольшой промежуток, да и вспоминает он так, будто война закончена уже.
Записан
Шарин Налхара
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +1763/-2
Сообщений: 17310


Девушка из Фар Мэддинга. Айз Седай из Красной Айя.


« Ответ #42 : 12 Апреля 2013, 12:34:55 »

Сэм, тут еще нужно оригинал смотреть. Там вполне может быть прошедшее время (не было известно), которое в оригинале трансформировалось.
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #43 : 14 Апреля 2013, 13:39:48 »

Сэм, тут еще нужно оригинал смотреть. Там вполне может быть прошедшее время (не было известно), которое в оригинале трансформировалось.
А, возможно, его, Лойала, художественный приём. Художественный приём - НЕ ложь.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #44 : 14 Апреля 2013, 16:27:25 »

Какой художественный прием? Он говорит, что не знает о мотивах своей матери.
Записан
Tags: Лойал Огир 
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 23.