Яндекс.Метрика Bash.org.ru - Страница 45

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Bash.org.ru

Автор Яманэко, 08 января 2011, 14:57

« назад - далее »

Яманэко

С Geektimes:
melchermax
Я так попытался напугать мать свох детей: будучи на службе, отправил на печать с сотового текст про захват мира роботами... Думал, она прочтёт и поверит, так как про сетевые возможности принтера не знала. А она вечером флегматично так: там принтер фигню печатает, я выбрасывть не стала, погляди. Обидно

***

xxx: ...так и при бегстве Карла под ним двух лошадей убили. Я думаю, что это как-то связано с особенностями боя и оружия

yyy: Это связано с особенностями лошади! Она большая, поэтому в нее прилетает чаще.

***

(тред про домашних животных)
zzz: (волнуется) А моль, моль можно без паспорта держать?
bbb: Совместное проживание с чешуекрылыми не является основанием для отсутствия паспорта.
Если моль съела паспорт, надо обратиться с заявлением на выдачу нового.

***

В одиннадцатом классе ходила на подготовительные курсы в универ. Группа 16 человек, 13 из них - девочки. Из этих девочек восемь Даш, три Кати, две Тани. После первого полугодия к нам перешла из другой группы девочка Маша.

Преподаватель, быстро выучивший всю группу в лицо, перед занятием окидывает аудиторию взглядом:

-А где эта... Не могу запомнить. Ну, девушка с необычным именем!

***

Собираем железную дорогу с сыном (3 года) и дедушкой.
Я: Вот эту рельсу вот сюда поставь.
Дед: А вот эту вот сюда давай.
Я: А теперь поворот, ... нет, в другую сторону давай.
...
...
Сын (очень сердито, уходя в другой конец комнаты): Друг другу приказывайте...

***

xxx: Давненько пришел к выводу что лицензия стабильней и приятней, но ...
xxx: Включил комп, не играл наверно с месяц, может два, запустил одну игру - обновление, свернул, запустил другую - обновление, свернул, запустил третью - обновление, свернул, и так 5 раз!
Пока весь этот зоопарк лениво обновлялся, поиграл в сапера и пошел спать(

***

Утро после корпоратива.
Секретарь, улыбаясь, возвращает договор с просьбой исправить, так как генОральный директор это не подпишет даже после попойки.

***

Однажды пошла на свидание с молодым человеком, с которым познакомилась в интернете (приятель моего однокурсника, общаться начали в соцсетях). И тут ему почему-то взбрело в голову проверить меня на меркантильность и достать из кармана нокию-кирпичик мохнатых годов...

Даже не представляете, как сложно не ржать, наблюдая, как человек, явно не пользовавшийся этим кирпичом с давних времён, пытается по привычке разблокировать её пальцем, А ОНА НЕ РАЗБЛОКИРУЕТСЯ, ааа, что делать!!! Короче, юноша сказал, что я не меркантильная, но очень злая и насмешливая.

***

xxx: Фильм является продолжением клипа группы Project Zenit «Қанағаттандырылмағандықтарыңыздан», снятого Тимуром Турисбековым.
yyy: Елки, не знаешь, что страшнее -- содержание того клипа или его название :))

***

xxx: Сидим с ребенком в очереди к врачу, и вдруг мне приходит письмо по email: «Ваш ребенок вошел в школу». А ведь некоторые родители полагаются на этот сервис.
yyy: А ты подумай - может у тебя ещё один ребёнок есть?

***

Звонит с утра секретарша:
- Андрей Батькович, после того как вы вчера терли, у меня теперь две полоски!
Оказалось, ксерокс на копиях даёт две полосы после чистки. Так и до инфаркта можно довести.

***

SQPR: У меня ещё один ленточный робот сломался... Меньше, чем за неделю.
Послали человека чинить робота в библиотеке, с тех пор он что-то не выходит на связь...

Keeper: Я думаю, робот одержал верх.

SPQR: Так и придётся самому в Мск ехать. Я, если что, знаю, где там лежат устройство для размагничивания винтов и микроволновка.

Keeper: Возьми с собой EMP-гранату.

SPQR: Так микроволновка делает то же самое. Может, админы былых времён для того её в серверной и поставили.

***

xxx:
мне язву (или что- то в этом духе) ставила дамочка, у который был здоровенный маникюр. а я тогда был ходок только по окулисту, поэтому, когда она мне под ребра пальцы с когтищами засунула и спросила "больно?", я честно ответил, что больно. она мне запретила все: соленое, жареное, сладкое, газировку и все в таком духе.

в общем, я месяца 4 питался словно морская свинка, пока не пошли к другому врачу
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Коллега роется в куче мелочи на столе.
- Ох ты! Рубль 2015 года!
- Да, ты нумизмат! - Отвечаю я.
- Это точно. Пойду пополню им свою коллекцию кофейного автомата.

***

Жесть, блин. Ребятёнок мой (лоб здоровый) посрачевавшись с кем-то в интернете сидит на полу и реально плачет. Повотряет "Все дебилы, все дебилы! И я дебил!".

***

xxx выкладывает фоторафию: на темном фоне нефтяные вышки, техника, пар, свет прожекторов.

xxx: так у нас выглядит кустовая добыча в -46
yyy: а дневное фото будет?
xxx: это и есть дневное

***

ххх: Загадка. Если в 12 ночи идёт дождь, то можно ли предположить, что через 72 часа будет солнечная погода?
yyy: Можно.
ххх: Ха, неправильно. Через 72 часа будет тоже полночь, солнца не будет.
yyy: Чувак, всё может. Ты у нас в Мурманске не жил.

***

aaa: О чём вообще фильм?
bbb: aaa, куча баб дрочит на Колина Фаррелла.
ccc: bbb, документалка, что ли? :D
ddd: bbb, прямо как про наш форум :lol:

***

У меня разорилась (признана банкротом) страховая, где я КАСКО на машину делал. Сегодня оформил новый полис. Выяснил, что страховым случаем не является ядерный взрыв. Обидно.

***

fiona: я все же такая женщина, блин
ghostwheel: а что, были сомнения?
fiona: закончила работу пораньше, скоро муж приедет, поедем в ресторан, 14 февраля и все такое
fiona: нашла платье и бусики, намазала морду маской
fiona: прошла мимо в холодильника, заглянула - пустовато, начала делать котлеты
fiona: вот только опомнилась
fiona: теперь главное, чтоб ресторан не отменился, а то муж учует котлеты и никуда не поедет :(
ghostwheel: иди спрячь, что ли )))

***

xxxx: Она поехала с тусовкой непьющих веганов в Грузию. И жаловалась на отсутствие хвалёного грузинского гостеприимства.

***

Gennady: оздровительные прогулки очень важны
Gennady: вот я например сейчас не поехал за шаурмой на машине, а пошел пешком
Gennady: и чувствую себя невероятно спортивным и оздоровленным

***

xxx: "Nokia перевыпустит культовый мобильный телефон 3310".
yyy: Прэлэстно. Но немножко хай-тека не помешает.
yyy: Корпус (и так неубиваемый) должен быть из адамантия и заращивать все повреждения.

***

xxx: Вспомнилось чего-то... Одногруппница из общаги принесла ноутбук на пары, а прямо посреди презентации из него деловито выполз таракан.
xxx: Половина группы, брезгливым хором: "фууу, таракан!!!". Вторая половина, радостно: "о, таракашка!".
xxx: Экспресс-тест на общаговских, блин :)

***

xxx: ooo, Мы ж тебя с ДР не поздравили. Давай мы к тебе с yyy в гости завалимся. С каждого тортик и бутылка вина.
ooo: Мальчики, я же столько не выпью!
xxx: Да ничего, мы поможем..
ooo: От двух тортов попа у меня слипнеца.
yyy: Да ничего, мы... разлепим.

***

сижу играю в дотку, никого не трогаю. жена подходит, обнимает и показывает тест с двумя полосками, приговаривая : "го в Родителей, я создала"

***

Соседи били своего сына по любому поводу: за плохие оценки, испачканную одежду, за то, что говорил грубо и т.п. Теперь соседи состарились, сын вырос и бьет их. Тоже по любому поводу. Эти странные люди почему-то возмущаются!

***

ОАК Е1
vyacheslav-5: НУЖНА СОПРОВОЖДАЮЩАЯ ДЛЯ РЕБЕНКА 6 ЛЕТ .УРАЛМАШ. ЗАБРАТЬ ИЗ САДИКА В 15:30 И ОТВЕСТИ НА СЕКЦИЮ БОКСА ,А ЗАБРАТЬ В 17 ЧАСОВ И ОТВЕСТИ ДО ДОМА. ЦЕНА ВОПРОСА 200 РУБЛЕЙ ЗА ОДИН РАЗ
Kirill M: из садика сразу в секцию для бокса? А че он сам по району не ходит?
М@Н@ГЕР: я так понял надо следить, чтоб ребенок никого не отмутузил по пути?
пЁжик: плохая секция, меняйте. даже не может за себя постоять на уралмаше

***

С одного форума:

xxx: у курящих нет глистов!
yyy: ты точно тем местом курил? o_0

***

Forest_Gump: Вообще меня всегда удивляло, что гомеопатические средства продаются в аптеке. Когда человек приходит в аптеку он ожидает, что лекарства продаются действенные, а не шарлатанские поделки из непонятных веществ с непроверенной эфффективностью. Хотелось бы верить, что их выкинут из аптек окончательно.

Demosfen: Принять закон как для сигарет — не менее 50% площади передней части упаковки должен занимать текст «Гомеопатия». Чтобы не приходилось на кассе разглядывать что тебе прописали или советует провизор.
И пусть продают сколько влезет.

allcreater: И ещё — страшные картинки из серии «вот что бывает с людьми, которые пили гомеопатию»? :)

jetexe: ... вместо лекарств.

***

zzz: Так, ребят. Кто пишет светские новости, просили не ставить голых тётенек. Гугл на нас за это ругается.
xxx: Погоди, Гугл? Тот самый Гугл, у которого Якубович каждый день умер?
zzz: Ага.
xxx: Тот Гугл, который "у мужа стоял 24 часа"? Вот этот Гугл против тётенек?
zzz: Да. Наверное, боится конкурентов.

***

xxx: Пора все сказки про принцев с конями сделать "18+". А еще лучше "21+" И еще на энтих книжках, как на пачках сигарет, печать ужасные картинки старых дев в окружении котов.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Обсуждение нового средства от тараканов, которое представляет собой тараканий феромон:

ххх: Какие же они тупые насекомые))))

ууу: ххх, представь. написал тебе парень вк, прям мужик твоей мечты. ухаживает как бог, комплименты. зовёт покататься на машине. ты накрашиваешься, выходишь в назначенное место, вся волнуешься, как в первый раз. и тут выскакивает толпа бандюков с автоматами, превращает тебя в решето и скрывается в неизвестном направлении.

ххх: ЭЭЭ не поняла))))

ууу: вот и тараканы тоже ничего не поняли.

***

- Посоветуйте хорошего косметолога по чистке лица, восточный округ.
- в гольяново могут норм начистить, съезди поспрашивай там

***

xxx: есть у кого жаба программер
xxx: кот немного пхп знает?
yyy: то что кот PHP немного знает, я бы ещё может поверил
yyy: но вот жаба-программер - это ты по-моему загнул

***

pycz: День святого Валентина - языческий праздник. Идешь по улице, а разные парочки тут и там язычеством занимаются.

***

xxx: чем занят?
yyy: пью пиво, смотрю аниме.
xxx: без меня?!
yyy: да. хотя бы потому, что ты не пьешь пиво и не смотришь аниме.

***

xxx: Моё имя как у всех! Алексеев ж много! Хочу другое!
yyy: Какое?
xxx: Как у викингов типа, прозвище или имя, данное мне в БОЮ!!!
yyy: Ссыкло?

***

- таквот мы и тусили до полуныча.
- До Полуныча? Это как Петрович, но только Полуныч?

***

Max: вчера на мобиле сам по себе включился гугл голос
Max: и сказал что он ничего не нашел
Max: но я ничего и не искал

***

Есть у нас работник на все руки мастер. И однажды начальник отправил его в одно из наших отделений "поставить" двери.
Работа сделана, грех не отметить это дело - магазин рядом. По возвращении, попался на глаза начальнику и он у него спрашивает: "Ну что, поставили?.." А он и отвечает: "Какое поставили! За свои пили!" Тут начальник, конечно, заподозрил неладное..

***

Дед Звукарь: ..а почему я не играю по сети? да потому что я играть хочу! В игры! А у молодёжи сейчас с этим всё серьёзно - ночные рейды, ответственность за пати, и всё такое. А я, знаете ли, в игры играть привык, а не вкалывать в этот гибрид войны и корпоративной потогонки!

***

xxx> что за трэщ ты мне кинул?? Я думал аниме или че
xxx> Йоооопт, тут чуваки короче в масках адовые и их много
xxx> а не это походу боевой раскрас у них!! Ппц не ожидал что ты такое держищь, страх вобще
xxx> хотя телки в ошейниках ниче так ахахах))))
yyy> Саша, всё хорошо, успокойся, это называется мьюзикл, Кошки.

***

xxx: а как же потребность в сексе? ((
yyy: что это?
zzz: Секс - это когда потребность подрочить удовлетворяют женщиной.

***

vvv: ...Объявление, которое гласит, что Институт высшей магии и чародейства ищет
студентов-добровольцев на кафедру прикладного вампиризма.
ddd: Прикладного? Это как? Сначала прикладом бьют?
vvv: Нет, это когда ты сразу берёшь и сосёшь, и только потом тебе объясняют, что надо было сосать, как и у кого...

***

Я как взрослый ответственный мужчина не пускаю маму в свою комнату!

***

- Давай заведем лабрадора и назовем его Гибралтар!
- "Гибралтар лабрадор! За окном крадется вор!"

***

Шеф наш культурный, однако. К середине планерки взялся за голову и сказал: "Как же мне, Д'Артаньяну, тяжело с вами...".
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Ххх: как называются те орехи ядовитые, каторых нельзя много есть?
Ууу: Бразильские. Они не ядовиты, но содержат немного радона.
Ххх: а сколько их можно?
Ууу: Пару штук в день.
Ххх: а если много съесть?
Ууу: Не отравишься. Чтобы появился какой-то заметный эффект, их нужно каждый день помногу наворачивать.
Ххх: и какой от этого будет заметный эффект?
Ууу: Разжиреешь.

***

miniman: о, кстати, коту диета помогла?
miniman: али он так и не похудел?
fiona: смотря что подразумевать под "помогла"
fiona: поправился почти на килограмм

***

на Гиктаймс, обсуждение открытия очередной планетной системы земного типа,
со звездой по имени: "Trappist".

xxx: как будем называть потенциальных обитателей этих планет — траппистяне, траппистюки или траппистонцы?
yyy: как угодно, лишь бы не "мой господин".

***

opennet
Аноним: Безопасность это нечто другое, это жизнь в удалённом от цивилизации месте с низкой сейсмоактивностью, высоко над уровнем моря, за колючей проволокой в общине единомышленников(желательно адептов секты которую сам возглавляешь) среди которых есть хорошие хирурги и другие мед. специалисты, с запасом еды и прикрытым системой ПВО и ПРО, оптимально на другой планете.

***

Добрые родственнички вкрутили лампочку пока вас дома не было? Ее хоть выкрутить можно. Нам родители дверь поменяли, пока мы в отпуске были. Входную, Карл! И решили сделать нам сюрприз. Мы приехали, а дверь совсем другая и ключи не подходят! Спасибо, пап.

***

она: это не смотри, там моё хоум видео.
он: что это?
она: увидишь.

***

На работе уже давно чехарда с директорами, то под суд попадают, то помирают, то высшие силы по своим не понятным простым смертным соображениям одного снимают, другого ставят... Низы разницы в выдвиженцах не успевают увидеть никакой. Как только на пороге появляется очередной баловень судьбы, сразу начинаются сплошные выкрутасы новой метлы, почему-то у всех до боли одинаковые. Как-то не до безбожно запущенной работы бедным свеженазначенным директорам, каждый сразу, с энтузиазмом засучив рукава, бросается порядок в лавке наводить.
Давеча появился ещё один на новенького - мы не дыша замерли в ожидании. Пришел в отдел первый приказ очередного начальства... об укреплении дисциплины и строгих наказаниях за нарушение оной. Дежавю. "И снова дурак" - обреченно вздохнули низы.

***

Екатерина: Ищу попутчика или попутчицу для пробежек в парке (примерно 5-10км). Пожалуйста, в лс. Буду рада хорошей компании. :)

Станислав: Я толстый и ленивый, но девушка очень симпатична, можно, я на машине рядом ехать буду? Музыку ставить, водички там подать?
Вечная Молодость: А что, так можно было? Я тоже тогда на машине, мало ли кушать захочется, а у меня всегда сухарики есть и пивас.
Ирина: А можно я рядом с кем-нибудь в машине буду наблюдать за техникой бега?!
Дмитрий: Место в машине еще есть?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

С geektimes:

xxx: стерилизованные сливки, за 2 года стояния в сейфе они не испортились в микробиологическом смысле но полностью потеряли потребительские качества — жир отделился и привкус был неприятный.

yyy: Зачем вы два года хранили сливки в сейфе?

zzz: С запиской для взломщиков: «Поздравляю, Вы сняли сливки»

***

xxx: Не, салат мужской - это холодные пельмени с майонезом. Отдельные гурманы туда ещё лук зелёный могут добавить.

***

(о том, что мужчины, бывает, в упор смотрят на предметы, но не могут их найти)
ччч: На меня наехал как-то мой супруг, что я была последней, кто брал его отвертки, а теперь их нет. Я час помогала искать ему отвертки по дому - не нашли. На следующий день мне что-то понадобилось и я полезла на его полку инструментов. И, да, они были именно там, на своем месте. Он их просто не видел.
ннн: Ну логично. Инструменты потрогала женщина и теперь они прокляты, пока кто-то не укажет на них мужчине.

***

xxx: я с 6-и лет играю в "агрессивные игры" аля Дюк Нюкем, Дум, Квейк, итп.
xxx: Но я настолько неагрессивен, что это буквально выбешивает окрушающих меня людей

***

"Сижу" в декрете, завтрак-обед-полдник-ужин-развлечения, в дневной сон ребенка делаю работу, и так каждый день.
Решила развлечся и посмотреть фильм "День сурка", муж смеялся.

***

xxx: Мне знакомая рассказывала, что её маме кота подарили британского. И мама ей все уши прожужала про него. Потом в гости приехала к матери на две недели, неделю прожила и тут вспомнила: "у мамы же появился кот!". И несколько дней действительно верила, что кота не существует, а мама сошла с ума. Лоток есть, миски есть, кота нет. Оказалось эта хитрая попа почти полторы недели бегала у неё исключительно за спиной, как в мультиках. :)

***

rrr: вапав пиапоир талопр илвринги м5нги сапи
vvv: убери кошку с клавиатуры
rrr: это водка

***

#угадайгородпопогоде
Смотрю в окно - там метель. Настоящая такая, красивая, "снег кружится, снег летает". Приоткрываю окно - а там капель! Капли барабанят, ручьи журчат, машины по лужам рассекают.
Ни дать - ни взять, опять в матрице видео и звук рассинхронизировались...

***

xxx: Как символично-то... я ж из дома взяла не тот батончик, и уже слупила...
yyy: Че?)
xxx: Ну у меня пакет с этими батончиками с отрубями для сил, витаминов и т.п. и я великим рандомом вытащила похудательный со слабительным эффектом..
xxx: А я уже сточила весь.
xxx: День будет сказочным..

***

V.m: Вот так иногда мне оформляют ТЗ: "Ну, в общем, у меня изначальный запрос был - легкий одноручник-эльфятинка, но который все еще одноручник, а не шпажка без гарды - есть же легкие сабли, вот примерно так - только меч. Чтобы это скорее напоминало легкую саблю, а не шпагу."
V.m: но меч!
V.m: И чтоб как шпага

***

xxx: Ну чо алконавт, чо дохтур сказал-то ?
yyy: Да ничо хорошего... Клапана стучат, маслянный фильтр забит, катализатор свои функции выполняет чуть более чем наполовину...
xxx: Из твоих метафор я только понял что клапана имеют отношение к сердцу. А под остальным чо подразумевается?
yyy: Ну маслянный фильтр - печень.
xxx: А катализатор это лёгкие?
yyy: Не, почки...
xxx: Ясно... А глушак-то ещё не провис?

***

Звонит щас абонент, говорит интернеты не работают. Крайне недоволен, ругается и хамит.
Менеджер уточняет его данные, выясняется, что это просто не наш абонент в принципе.
— А кто ваш оператор?
— Не знаю
— А на каком тарифном плане сидите?
— Не знаю
— А почему вы звоните именно к нам?
— А я всегда вам звоню и мне помогают!

Теперь пребываем в некотором замешательстве — вставлять ли люлей техподдержке.

***

xxx: Я тут еще раз вспомнил историю с голубем летом на велосипеде

xxx: История произошла летом, когда я ехал по велосипедной дорожке. На пути моего следования образовалось не пуганное голубиное стадо, для которого быстро приближающийся объект не представлял угрозы. В метре до контакта стадо принимает решение покинуть текущую среду обитания. Отсутствие аналитического мышления не позволило рассчитать траекторию полета, либо над ними преобладало желание самоубиваться. Тем самым один из представителей этого стада неизбежно совершил столкновение с моей ногой и получил ускорение, согласно второму закону Ньютона. В результате этот angry bird направился в сторону фортификационного сооружения, именуемого скамейкой. Ну и как полагается в прекрасный летний вечер на скамейке сидели несколько модмуазель, плотность которых, на данной скамейке была такова, что не позволяла пернатому снаряду пролететь мимо. Вопреки законам Ньютона педали я стал крутить быстрее

***

xxx: Был студентом, ходил в университет только ради столовки. Теперь я там преподаю. Мотивация не изменилась.

***

M: посоветуйте Кино
M: Что - нибудь похожее на «Побег из Нью-Йорка», «Побег из Лос-Анджелеса».
N: Побег из Шоушенка
K: Побег из курятника

***

xxx> Ребенок принёс домой новую ОРВИ четвёртый раз за сезон. Может ну его нафиг, этот сад?
yyy> да у вас в садике адепт Нургла похоже! Инквизицию вызовите.

***

strannick: Девочки всегда кладут вещи на место.
То, что место каждый раз разное — проблема мальчиков.

***

xxx: думаешь - гамбургеры, роллы, суши, торты, печенья, шоколадки сделают тебя счастливым
человеком? ))
xxx: правильно думаешь. сделают.

***

Муж спросил, что я хочу на восьмое марта, я сказала, что швейцарский нож-мультиинструмент. Через некоторое время он переспрашивает: а какой тебе именно МАНИКЮРНЫЙ набор нужен?

***

В комментариях к новости о обнаруженных землеподобных планетах:

bubufka
Даже если банально пинговать эти планеты нонстоп радиосигналами, и каким-то чудом окажется, что на данный момент там обитают разумные существа способные принять сигнал и ответить на него, то в лучшем случае ответ будет получен через 80 лет. С таким пингом в доту по сетке с ними не погоняешь

asperatid
Но в Героев третьих вполне!

***

Рассказываю как-то в компании историю, речь про 90-е:
- Пошел как-то по делам, все как положено, взял Ксюшу с собой...
Одна дама спрашивает:
- Ксюша - это Оксана или Ксения?
- Хм... Это АКСУ.

***

Обсуждение заголовка на новостном сайте: "Новозеландская полиция поймала подозрительного ежа с банкой от йогурта на голове".

xxx: Ну что, блин, за гении креатива там у них заголовки рожают? Всего-то - встретили ежа, у которого голова в банке застряла. Так нет же ж - поймала подозрииительного ежа. ИЧСХ - если бы полиция была не новозеландской, а, к примеру, нидерландской, то заголовок не вызвал бы ни малейшего отторжения )).
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Лежали с мужем вальтом, массировали друг другу ноги, и я поняла, вот ты какая, поза 69 для трудоголиков.

***

я никогда не забуду компанию из пяти мужиков, которые праздновали днюху нашего кота, подарили ему пакет сушеных кальмаров, сами ужрали ящик пива и две бутылки водки, потом фоткались с упирающимся "именинником", и еле уползли в два часа ночи после жалоб соседей на шум.

***

Galatea23: "Настя, подбери нам какую-нить музыку"
Galatea23: МВА-ХА-ХА!!!
Смирнова: Мне это нравится - "какую-нить"
Galatea23: На этот случай у меня есть чудесный микс шведского синт-панка, средневековой лютневой музыки, корейского хип-хопа, тяжёлых немцев. В заключение будет Агата Кристи - "Звёздное гестапо"
Кассир: Я так и знала.
Galatea23: Чёваще... Могу разбавить Нейромонахом Феофаном
Galatea23: Отличный будет дискач

***

А вот греко-римской борьбы у нас не было. Да я бы туда и не пошла. Нельзя серьезно таким заниматься, если букву "р" не выговариваешь.

***

Из обсуждения женских сапог:

ххх: хорошо использовать для забивания в голову собеседника умных мыслей, и снимаются легко, в одно движение. Устойчивый супинатор поможет постоять на одной ноге пока вы выстраиваете конструктивный диалог.

***

xxx: У тебя в кармане - три вычислительных центра прошлого столетия, плюс неограниченный доступ к невообразимому количеству информации, а ты, сука, котиков лайкаешь!

***

xxx: Интересно, а в женских раздевалках ходит вредный дед- уборщик, который, на шарахающихся от него обнаженных девиц, отвечает: "Ой, да что я там не видел ?"

***

xxx: При тестировании дрона всё прошло нормально, за исключением некоторых проблем при посадке.
yyy: В принципе, данное определение подходит под описание любой авиакатастрофы...

***

Люблю слушать разговоры русских туристов за границей, в них столько сокровенного.
Центр Вены, иду по улице и никого не трогаю, рядом с собой слышу русскую речь пары лет 50-ти, вечернее платье и костюм дорогие украшения, шли видимо из оперы. Разговаривали не стесняясь, тут же никто не понимает.
Мужчина, обращаясь к жене - "Светка, пошли быстрее в гостинице, прыщ на жопе болит, сил нет, ты мне его там выдавишь"

***

Есть у меня коллега, милый и добрый человечек. Мы с ней в силу обстоятельств всегда приезжаем в офис первыми. И вот чудесное утро понедельника. Мы одни. Я в наушниках, пытаюсь работать, а гадкая клавиатура все время залипает. Не выдерживаю такого произвола с ее стороны, начинаю орать: "Что ж ты, с*ка, не работаешь, я тут работаю с утра, а ты нет!!", срываю наушники, поднимаю глаза, коллега, давясь бутербродом, испуганно смотрит на меня и заикаясь, так жалобно: "Я кушаю"...

***

Сидим несколькими отделами в одном опен-спейсе. Начальник соседнего отдела с середины января искал человека на освободившееся место. Пару недель вёл себя как канонический сексист из феминистских страшилок, обсуждал со всеми подвернувшимися, что кандидатки, которые хорошо выполняют задания, сплошь невдувабельные, он таких в жизни на работу не возьмёт, потому что мужине для тонуса надо работать с красивыми и сексуальными... И вот всё бы ничего, но в этот понедельник на работу заступил мальчик. Подколы женской части коллектива на тему вдувабельности мальчика его почему-то ужасно обижают.

***

В моем аквариуме воды - на дне. Некоторые водоросли уже поднялись из этой лужи и заколосились на свежем воздухе. Теперь вот жду, когда у рыбок лапки вырастут.

***

*выбираем смертные грехи
yyy: Я точно чревоугодие
xxx: эй! Я его забил!
xxx: и лень забил.
xxx: остальное разбирай
yyy: Если ты забил сразу два, то твой - жадность!

***

Был когда-то в школе случай, классе в шестом-седьмом. Пришёл к нашей классной руководительнице трудовик, который у мальчишек вёл уроки, жаловаться на одного ученика. К слову, на уроках труда мальчики ничего не мастерили, учитель заставлял их из раза в раз писать контрольные по технике безопасности, которые поперёк горла уже стояли. Вот и весь труд. И вот, видимо, у одного из пацанов терпение кончилось. Трудовик был возмущён тем, что в очередной контрольной мальчик написал, что нельзя... заниматься сексом на станках. Весь класс вместе с классной руководительницей пришёл к выводу, что оценку плохую парню зря влепили, ведь правильно написал) Ради безопасности-то действительно не стоит...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Форум.
xxx: Как-то в Питере нас поселили на пару дней к друзьям в коммуналку. Огромная такая квартира, комнат на десять. Сидим вечером, чай пьем, заходит бабуля лет 80-ти из соседней комнаты. Как ее звали - не помню, но что-то типа Сары Ароновны. Заносит огромный торт: "Мальчики, угощайтесь!" Пошутил: "У нас что - пенсию подняли до нереальной величины?" Бабуля говорит: "Да нет... Я прокачанный танк в линейке продала..."
местные как-то решили ее убедить не рявкать на детей и на жизнь, а всю энергию сливать в игре. Сейчас у бабули три компа и она зарабатывает продажей прокачанных персонажей. Зря что ли в школе всю жизнь работала - мозга хватает...

***

xxx: Как отличить старого панка от молодого? Одни по пьяни орут Летова, другие Шнурова.

***

panam: Еще одно чучело тут приезжало. Типа - замените мне транзисторы, которые катушками зажигания управляют. Ладно, говорю, 10 тыр. А че так дорого? Если дорого - меняй сам, коли такой умный. - А у меня паяльника с тонким жалом нету.
tyrist70: Постоянная тема - сам бы, да паяльника нету :-)
Я просто беру листок, и пишу адрес.
- Обратитесь сюда, там вам помогут за 150 - 300 руб.
- А точно помогут?
- Да, стопроцентно!
- А что там за контора?
- Магазин, где паяльники продают. :-)

***

tetra: Анардил, ну как рыбалка?
Анардил: Рыба в целости и сохранности. Почти ничего не поймали.
tetra: Чёита?
Анардил: Отлично) Ну ты жэе понимаешь, что рыбы стоят на значительно более низшей ступени эволюции, чем мы, высшие приматы.
Так что чтобы сравнять наши шансы, мы дико набухались и откатились на шесть миллионов лет назад.

***

На Гиктаймсе обсуждение оружия:

xxx: А ещё все Олимпийские игры строятся вокруг имитации боевых действий: стрельба из лука, метание копья, метание ядра, метание диска (щита), прыжки с шестом (изначально — копьём) и так далее.
yyy: Страшно подумать, какие боевые действия имитируют волейбол, настольный теннис, художественная гимнастика, керлинг или фигурное катание.

***

Имудон - это или динозавр или сосед с перфоратором. но никак не лекарство.

***

xxx: меня всегда смешит фраза, когда один вейпер орет второму: "пойдем попарим"
yyy: Да, это очень смешно, ведь вейперы не ходят, а катаются на гироскутерах)

***

Родительский форум.

ХХХ:
- Средний сын навел идеальный порядок в детской. Через три дня, на взводе: "Если я когда-нибудь стану кинорежиссером, обязательно сниму фильм "Срач возвращается"!
УУУ:
- через три дня?? %)
у нас через 30 минут уже можно первые кадры снимать :D
титры не успеешь смонтировать, как натура готова :D

***

Я работаю гувернанткой в семье. В семье есть еще мальчишка 11 лет, который все время старается меня потроллить. И вот придумал... бегает за мной с подушкой и трахает эту самую подушку, как собачка и никакие увещевания не помогают, тогда я поворачиваюсь и с серьезным видом начинаю расстегивать пуговки на блузке, мелкого как ветром сдуло. Боюсь только, что еще годик и этот метод усмирения перестанет работать :(

***

хх: Я балбес)
уу: Чо такое?)))
хх: Посмотрела один фильмец с Джудом Лоу. Решила про него почитать. В статье вижу "Дети: Рафферти Ло, Айрис Ло, Руди Ло, София Ло, Ада Лоу"
И знаешь, что я подумала?!
уу: МММ?)
хх: "Вот молодец, пять детей, а фигуру сохранил"

***

В одной из сувенирных лавочек Германии увидела эту настенную декоративную табличку.
Вольный перевод
Секрет в получении удовольствия от хорошего вина:
1. открыть бутылку, позволив вину "подышать"
2. если вам кажется, что не "дышит" - произведите искусственную вентиляцию методом "рот в рот"

***

Сегодня утром отправляюсь на международную конференцию по биотехнологии, Миша (4) единственный проснулся и провожает. Попили чай.
- Миша, всё, я пойду надевать костюм.
- а зачем??
- буду выступать.
- пап... а ты будешь Зайчиком или Мишкой?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Х: Вы накричали на человека за то, что он позвонил вам в час ночи?
Х: Войдите в его положение. Перезвоните ему в пять утра и извинитесь.

***

Комментарий к видео с ютуба с новым изобретённым роботом:

В.Г. - почти до самого конца досмотрел спокойно. думаю, в случае восстания роботов хотя бы этот до нас не доберется — воронеж, плохие дороги, шестой этаж, лифт вечно не работает.
в кои-то веки почувствовал себя в безопасности.
а потом он прыгнул.

***

ххx: меня тут танька напугала. прикинь - прихожу домой, а она там резиновый член заглатывает по самые резиновые бубенцы. на присоске. к нашему столу кухонному присобаченный. а на ноуте проигрывается запись тренинга по оральному сексу, бабехи технично под указания блондинки наяривают разного размера агрегаты.
ххх: думаю совсем баба рехнулась без мужика
ххх: оказалось нет, к гастроскопии готовилась.
ххх: рвотный рефлекс тренировала

***

xxx: Али-экспресс все еще отжигает с переводом.... "Собака крышка кричала рот кожи Высокого качества регулируемая собака маски бесплатная доставка pets Рот обложка Анти хаос, чтобы...". А теперь все это русским: "намордник"
yyy: я думал это заклинание призыва цербера

***

алКошка: У меня тут дочь к косметике потянулась. Ну я ей объяснила, что лучше не надо, мол, представь, просыпаешься на вписке, рожа мало того что опухшая, так ещё и на Джокера похожа, что твой парень подумает?
Мэй: ты упоротая, твоей дочери только 8 лет!!!!!
алКошка: Хм... И правда, рановато ей пока по впискам гулять. Пусть красится.

***

xxx> Все производственное отделение управляется древним таким компом. К нему монитор подключен ЭЛТшка 29". На молодых спецов всегда производит неизгладимое впечатление
xxx> На днях очередной мальчик пришел, от вполне приличной учаги.
xxx> Я за таким работать не буду, говорит. Они -- радиоактивные. Для здоровья, говорит, очень опасно.
yyy> А кислотные баки и сера в техпроцессе его не смущают?..

***

XXX:
Как жизнь, что делаешь?
YYY:
Над городом стоят плотные тучи, на улице сыро и мрачно.
В комнате удушающий запах растворителей.
Передо мной на столе тускло блестят металлические инструменты...
Слезы, гнев, бессилие...
Алые капли блестят на полу, на одежде, на пальцах...
Я крашу ногти.

***

xxx:
Захожу потестить новинку в Летуаль. Интересующий меня аромат есть, а тестера нет. Подходит консультант:
- Тестера нет. Послушайте туалетную воду. Они очень похожи.
За всем этим наблюдает какой-то малыш лет (5-6), чья мама рядом рассматривает флаконы.
Малыш на весь зал громко выдает:
- Мама тоже сказала, что каша на мороженое похожа. Везде вранье!

***

Описание серии на трекере:
"На двоих браконьеров, которые решили поохотиться ночью в лесу, нападает существо, похожее на ходячее дерево."
Комментарии:
xxx: Мораль сей серии такова не гадьте в лесу иначе придёт неведомая древохрень и замурует вас в дерево.
yyy: Грут. неизданное.

***

xxx: Есть такие люди, всегда говорят правду в лицо. Толстую девушку откровенно называют толстой, медлительного коллегу - тормозом, небогатого приятеля - лентяем и нищебродом, вредного тупого начальника - ПРЕКРАСНЫМ ЭФФЕКТИВНЫМ МЕНЕДЖЕРОМ, С ЧЬЕЙ ГЕНИАЛЬНОСТЬ СОПЕРНИЧАЮТ ТОЛЬКО БОГИ!

***

xxx: Гулял по Праге.Те же яйца, только в профиль. Серость.
yyy: Сразу видно, вы ничего не понимаете в серости. Где то там - серость унылая. А в Праге - серость радостная.
zzz: Ага. В Праге серость уровня "Ёжик в тумане", а в Питере - "Макс Пэйн"

***

ххх: Учёные вырастили человеческое ухо из яблока и ДНК.
ууу: У меня начальник такой.

***

В Израиле, если достаточно настойчиво опрашивать окружающих на ЛЮБОМ языке, то рано или поздно тебе на нем ответят.
Ну...или объяснят все на русском.

***

Сидим на дневном сеансе, смотрим фильм про инопланетян, которые вселяются в людей, и те ведут себя как бессознательные зомби. Начало развития сюжета, никто еще не понимает, что происходит. Тревожная музыка, женщина ведет ученых к зараженному постояльцу отеля, трагическим голосом вещает: "Он был какой-то странный..". Детский голосок из зала: "Игрушкой безымянной!".
Дальше смотреть и проникаться трагизмом сюжета было сложно.

***

Пост в паблике одного из государственных каналов: "Губернатор поздравляет прекрасную половину Воронежа и области с наступающим праздником".

ххх: Прекрасная половина Воронежа - это правый или левый берег?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

xxx: Почему мы называемся избиратели, а не выбираторы? Ведь проводятся выборы, а не избирания.

***

dianna: Кстати, вспомнилось. Купила я ребенку на компресс самой дешевой водки в супермаркете. По дороге захватила чипсы и томик с детективом. Выложила все это на транспортер. Продавщица выпучила глаза от такого набора. Представляю, что она подумала: будет читать книгу, запивать водкой и чипасми закусывать))

***

ххх: хо-хо, вышел "умный" гондон, который все твои успехи в потрахушках записывает и пересылает на смартфон. Но главное: такое-то приложение,бла-бла, "но это не просто мобильное приложение, это полноценная социальная сеть, где пользователи смогут делиться своими достижениями в постели"

ууу: Писькомерство. 21-й век.

zzz: Дрова, главное - дрова под него запилили уже? Прикиньте в процессе: динь-дилинь, требуется обновить драйвера!

***

Японец по имени Йоджи погиб под тяжестью обрушившихся на него порножурналов. Тело мужчины спустя полгода после трагедии обнаружил владелец квартиры, которую тот снимал. Все комнаты любителя журналов для взрослых были до отказа набиты порнографией. Их общий вес оценили в шесть тонн

Как здесь принято - просто оставлю это здесь ...

***

С женой резвимся с дочкой (9 месяцев), фоном играет радио.
я: Как считаешь, это не слишком тяжёлая музыка для мелкой?
жена: Тяжёлая музыка это "Имя любимоё моё"!!! А Metallica "The Unforgiven" самое то!

***

vvv: Великолепный заголовок "в контактный зоопарк приехали ядовитые лягушки"...

***

Середина 90-х, военный городок. Самая популярная одежда женщин, детей и подростков (т.е. всех, кто не носит форму) - китайские пуховики: во-первых, они не слишком дорогие даже по тем небогатым временам, во-вторых, достать что-либо другое в нашей глухомани, не положив на это уйму сил, нереально.

Шились они из чего-то похожего на сатин для семейных труселей, а набивались плохо промытым пером китайских несушек. Пока просто холодно - терпимо, а если одежка промокала (из-за отсутствия пропитки - довольно быстро), начинала зверски вонять.

Снежный день где-то в середине зимы, пятый урок. Общей раздевалки в школе нет, шкафы для верхней одежды учеников в классах, поэтому концентрированный запах мокрых пуховиков преследует неотступно. Особо чувствительные и сидящие на задних партах уже практически в коматозе, остальные просто недовольны жизнью, и только учителю ОБЖ хоть бы хны. Тут в кабинет зачем-то входит завучиха. Поморщившись от запаха, но устояв на ногах, забывает об изначальной цели визита и обращается к обжисту:

- Имярек Имярекович, как вообще можно вести уроки в такой обстановке?! Да тут же невозможно находиться! Откройте окно хотя бы!

Имярек Имярекович(35 лет в вооруженных силах), улыбаясь:

- А мне, знаете, привычно. Родную казарму напоминает.

ОБЖиста вскоре уволили, а к военным я до сих пор нервно отношусь.

***

xxx: "Требуется сотрудник с сознанием 1С"

***

ххх: ...ходила выбирать джинсы, говорю мне нужны 28 разм., а продавец парень заходит с тыла осматривает и говорит, что разм. 27. я начала убеждать, что ношу 28, я лучше знаю
ххх: парень молча (видимо надоело со всеми спорить) достает 27 разм. И точно! сели как родные))
YYY: это ж как глаз-то пристрелен...)))

***

Обсуждение: The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Во время сражения я случайно огрел свою лошадь мотыгой. Да так, что она бедная упала в реку и ее понесло течением :d в итоге лошадка выплыла на маленький островок посреди реки и на доносившийся свист с берега намекала, что выбраться оттуда не в состоянии. Нарубил деревья вокруг, соорудил ей мостик. И она вроде пошла по нему, но почему-то струсила и вернулась на спасительную сушу. Было жалко ее вот так бросать, в итоге я поперся аж за дощечкой с плато... Долго ее нес и таки донес, но и по ней лошадка не захотела идти, видимо слишком тонкая, а деревья слишком скользкие для копыт. Пытался и трамплин для нее сделать, запустив лошадь в воздух, но и это не помогало - проклятый островок размером с метр :( Тогда я посмотрел ей в глаза и процитировал строки из песни вещего Олега: "прощай мой товарищ, мой верный слуга...". Со слезами на глазах, я пустил в нее стрелу. D:

А через пару минут я узнал, что можно было просто поговорить в конюшне и телепортнуть ее - - fail.

***

Говорят, котики реагируют не на слова, а на интонацию. Дома три кота. Провела эксперимент, ласково говорила им плохие вещи, и злобно - хорошие. Вывод: мои котики реагируют именно на текст. А вот мой муж - только на интонацию...

***

tn: На первом этаже удачно разместился магазин для взрослых и магазин со швейными принадлежностями. Вывески, написанные похожими шрифтами и висящие рядом, гласят "Интим рукоделие".

***

Ылектрик: В принципе желание почти стандартное как сделать ЧУДО, И ЖЕЛАТЕЛЬНО ДАРОМ. Такой вопрос слышу от руководства часто и густо. сперва пытался объяснять что сколько не кричи халва, халва, во рту сладко не станет. Потом надоело и отвечаю в том плане что у нас есть два варианта реальный и фантастический. Поясняю, реальный это сейчас прилетят инопланетяне и все нам бесплатно сделают. Фантастический мы сами все сделаем, за очень небольшие деньги. Руководство почему то считает это оскорблением. Ну а мне пенсионеру как то фиолетово на то руководство. Не парни вы бы видели как у них рожи ведет от такого ответа...

***

xxx: Иногда, когда после бессонной ночи мне ужасно хочется спать, и мне неожиданно удаётся одновременно уложить двух детей днём, меня накрывает такая волна эйфории и чувства всемогущества, ЧТО Я НИКАК НЕ МОГУ УСНУТЬ!!!

***

Еду на машине по городу. Тормозит ГАИшник, смотрит права и спрашивает:
Г: А это ваши документы?
Я: Ну а чьи по-вашему?
Г: Владелице этих документов почти 30, а вам явно меньше 18-ти. И вы не похожи на фото в документах.
Я: Серьезно? Это фото сделано после экзамена по вождению. Стресс, конечно, кому угодно накинет несколько лет, но само лицо-то от этого особо не изменится...
Гаишник молчит и продолжает упорно смотреть то на меня, то на права. Я не выдерживаю и говрю:
Я: И вообще, я мать двоих детей, вон сзади сидят.
Тут старшая (4,5 года) вылазит из кресла, высовывается вперед и говорит:
- А мама и правда взрослая.
Г: И сколько же маме лет?
Дочь: Ну не знаю, но столько точно не живут...
Отсмеявшись, гаишник отпустил меня с извинениями, а я, до сих пор считавшая себя еще молодой, почувствовала, что такое быть 30-летней женщиной с 2-мя детьми...

***

Недавний разговор юриста и химика:
- Если я по работе накосячу, то предприятие может встрять на несколько миллионов рублей.
- А если я накосячу?..
- Ну... на несколько миллионов людей :)

***

Михась: во, тыжмузыкант, напомни, блокфлейта, это как кукурузу грызть, или как хер сосать?
Alex: Как тебе, суко, в голову такое приходит вообще?!
Михась: но ты ж все понял
Alex: как раз это меня и угнетает!!!

***

Отрывок из фильма "Безумный Макс" на Youtube с эпичной сценой погони в пустыне под аккомпанемент безумно гитариста. И комментарий внизу: "Это документальный фильм о том как в Австралии был отключен интернет на месяц".

***

xxx: Тупой словарь, калевалу знает, а коленвал - нет.
yyy: Он не тупой, просто гуманитарный
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

- А что если родится дочка?
- Никаких дочек! У меня будет два сына!
- Отец братьев Вачовски тоже так думал:)

***

"Весна пришла" - это когда идешь по грязи что бы обойти другую грязь которая грязнее первой.

***

xxx: Я даже не представляю насколько кислотно-зеленой раньше была трава если каждое поколение говорит что она была зеленее.
xxx: наверное глаз выжигала сразу

***

(ххх учится играть на скрипке)
ххх: научился издавать звуки больного осла, здорового осла, грустного кота, больного грустного кота...
ууу: а звуки скрипки не научился издавать еще?
ххх: пока не получается :(

***

xxx: ну не нравится мне это выражение "попа-орех"
xxx: потому что по размерам все равно больше подходит кокосовый
xxx: и по волосатости во многих случаях

***

xxx: Благодаря этой "исторической" игре я узнал, что Санкт-Петербург был основан в 4600 году до Н.Э. на берегу озера, через 200 лет был воздвигнут Стоунхендж, а потом пришёл вражеский разведчик с псиной и всё испортил!
yyy: Пишите сразу, что в Цивилизацию играете. Там в порядке вещей такие совпадения, как "Великая Стена города Берлин".

***

Дома у меня два блюда на выбор: овощи из пароварки либо гречка без соли.
Утром вообще без выбора: творог или гречка без соли.
Вечером, опять же, выбор невелик: кефир или "не фиг на ночь наедаться, чисти зубы и ложись!".
Поэтому меня нельзя приглашать в гости: много ем.

***

У сына в детстве была подружка, которая склоняла его играть в дочки-матери и прочие ролевые игры. Сын увлекался Лего, собирал всякую технику, особенно любил самолёты. Продержался он недолго. Смышленая девочка вскоре пришла к нему с самкой истребителя.

***

Из тетради самого старшего сына (18 лет) вывалилась записка
"Ольга, Валерия, Светлана! Вы приглашаетесь в питейное заведение для совместного времяпровождения!Отказы не принимаются!"
Сзади написано - "А ты платишь?"
"Только за себя"
"Ну только ты и иди"

***

Lina: он НАСТОЯЩИЙ музыкант!
Бейба: как узнала?
Lina: мы пришли в гости, и там СЛУЧАЙНО оказалась гитара. Он тут же вытащил медиатор из-за щеки и стал играть. То есть, ОН у него там заранее уже был!

***

Про марсоход Кьюриосити:

xxx: Но ведь это здорово, что на соседней планете, в миллионах км от Земли, катается железяка. Это как рулить радиоуправляемой моделькой, только в тыщу раз круче.

***

Коротко о жене: брила ноги, порезала сосок.

***

xxx: Грустная фраза продавщицы "Да сами жрем и толстеем" убедила меня купить именно эти пирожные. )))

***

Дочке недавно объясняли значение слова "скотина". Ну, что это так домашние животные называются, все такое..
Потом наблюдали, как она гоняет кота с криками: "Иди сюда, скотина домашняя!"

***

Электричка Москва - Рязань. Дороги что-то около четырёх часов, и большая часть пассажиров едет от начального пункта до конечного. Где-то на две трети пути приходит музыкант с баяном. Играет вдохновенно, но откровенно фигово (у меня слуха особого нет, если даже мне слышно, что не попадает в ноты, значит, ну очень сильно не попадает). И долго. Очень долго. Две остановки. Сосед по купе (мрачно):

- А я смотрю, он вообще не суеверный и в силу проклятия не верит!

***

Зачитываю мужу статью: "... в России насчитывается около 800 тысяч магов, целителей и экстрасенсов..." Блин, восемьсот тысяч! У нас армия около миллиона :(
Муж меланхолично: "Наша армия должна быть непобедимой. На каждого дамагера по сапорту."

***

Малая объявила, что когда вырастет, станет принцессой.
Нарядилась тут недавно, платьице-бусики-бантики, все такое.. Вечером приходит папа и, увидев изрядно растрепавшуюся дочь, говорит:
- Ксюшенька, ну разве у принцесс бывают такие грязные ножки? Иди скорей переоденься!
Дочь, немного поразмыслив:
- Знаешь, я все-таки решила стать космонавтом.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Так мило, когда ты сидишь в кинотеатре, сейчас будут начальные титры фильма T2 Trainspotting (На игле 2), а на экране написано "18+!!! В фильме демонстрируются сцены курения..."

***

xxx: А это нормально, что по телевизору идёт реклама презервативов Durex?
yyy: Ну, в принципе да, всё таки час ночи. Плюс своеобразное "напоминание" для тех кто смотрит и решил пошалить.
xxx: А потом следом за ней была реклама детского питания...
yyy: Телевидение предупреждает даже о последствиях.

***

XX: ну вот как они документы заполняют? Период стажировки с 31.01.17 по 14.01.17
ХХ: назад в будущее? реверсивная стажировка? кандидат бенджамин баттон?
YY: Посмотрите, кто именно. Если стажировался Янус Полуэктович Невструев, то всё валидно.

***

Елизавета, ведущая праздников: «Иногда можно отличиться уже во время подготовки к свадьбе. У одной моей пары невеста во время репетиции танца выбила жениху передний зуб — так старалась хорошо танцевать».

***

ххх: И на что она рассчитывала, прыгая с размаху на веревочную качелю, под которой огромная лужа??
ууу: На тысячи просмотров на ютубе...

***

Новости науки.
Ученые смогли вырастить картофель в "марсианских" условиях

xxx: Следующий шаг ученых отложен до выхода второй части Марсианина.

***

алКошка: Захожу в комнату, картина маслом: дочка (8 лет) отжала у отца (~60 лет) комп, сидит фотошопит. Отец смотрит мультики по телеку.
алКошка: Прям чувствуется 8 марта=)))

***

Работаю в магазине автозапчастей. Мой стол стоит у окна, окна выходят на парковку перед офисом.
Приходит очередной клиент, мы начинаем оформлять заказ и он диктует необходимые товары:
"Колодки, диски, масло и т.д..."
Вдруг из-за окна раздается глухой удар и звук чего то разбившегося. За окном разворачивающаяся Газелька сдавая задом въехала в одну из припаркованных машин.
Клиент поворачивает голову, смотрит в окно секунд 5, и легким и непринужденным голосом продолжает:
"... и левую фару"

***

Мама очень любит животных, но плохо запоминает названия пород. Так родились собака "мясоед" (что значит самоед) и кот "кайфун" (мейн-кун).

***

xxx: Что-то работы так много навалилось, начальник "съедает", сидишь до поздна..
xxx: Подумал написать заявление, пишу - "завещание"...
xxx: Долго думал.

***

xxx: вы чё там, бухаете?
ууу: не, у нас благородные напитки - коньяк, виски..
ууу: мы благобухаем

***

HK: я тут пытаюсь собрать из пяти нерабочих касс три рабочих.
Medved: И как успехи?
HK: пока получается три нерабочих.

***

Консультирую по телефону приятеля на предмет установки карт на навигатор, через компьютер.
После 15ти минут безуспешно попыток "нажать на нужное" говорю ему
- Витёк , включи логику.
Пятисекундное зависание с пыхтением в трубку, потом ответ
- И где эта кнопка?
Я - какая?
-Ну логика, куда нажимать?

***

Заходила в свое отделение ВТБ. Явилась полным диссонансом тамошней атмосфере. Это отделение ВТБ-привилегия - сотрудники особо пафосные, и клиенты сидят в модных пальто с мехом.
А я пришла вся растрепанная, радостно грохнула на стул полупрозрачный пакет, в котором виднелись средство для прочистки труб, прокладки и кефир. Попросила кофе, смачно выпила его, зажевав конфеткой, и стала выяснять вопрос о незачислении мне на карту 660 рублей.

***

Знакомый американец сделал ремонт в квартире, и поставил выключатель в ванной на американский манер: внутри ванной. Типа так он будет экономить на том, что свет не горит, пока он входит в ванную или выходит.
Я его поздравил и посчитал: разовая экономия войти-выйти составит 2 секунды. Минута в день, 6 часов в год. При мощности ламп 18х5=90 Вт и тарифе 5. 38 годовая экономия составит 2 рубля 90 копеек.
Плата рабочим за перенос выключателя - 800 рублей.
Никогда не видел его таким охеревшим.

***

xxx: Из реала, правда давно, когда только только лазерные принтеры пошли.
В одной конторе принтер сдох, разбор полетов показал, что туда копирку запихнули, чтоб сразу по 2 копии печатать...

***

Прогер: Как бы тебе объяснить... Эти интеграторы... Предлагает для экономии сделать метлу и совок на одной ручке.
Басист: Это типа разветвляющейся с шарниром?
Прогер: Нет! Это на одном конце метла, на другом - совок!
Басист: )))
Прогер: Говорю: "Офигенный маркетинг! Дайте две!" - не въезжают. "Наоборот, это будет единое интегральное решение."
Басист: Оружейники так любят делать.
Прогер: На вопрос "вы представляете, как этим пользоваться?" отвечают "А, ну да. Проблема ясна(!), тогда можно сделать разъёмную рукоять на цепочке."
Басист: ROFL Подожди, Я ДОЛЖЕН ЭТО ЗАРИСОВАТЬ!
Прогер: Чувак, это была аллюзия.
Басист: К чёрту аллюзии! СЛУЖАНКА, ВООРУЖЁННАЯ НУНЧАКАМИ ИЗ ВЕНИКОВ! ОТМЕТЕЛИТ ЛЮБОГО! Я хочу видеть это аниме!

***

Проводил маму на поезд. Выхожу с вокзала, стоят бомбилы.
- Сколько до Калибра?
- Триста...
Ага, отсоси у тракториста. Достаю смарт, Яндекс такси. Стоимость поездки 89 рублей. Вызов.
У мужика что-то в кармане блымкает, он смотрит на экран и идет к машине.
Вас ожидает белый Шевролет Авео, номер...

Ох и с унылой рожей он меня вез :)

***

Жена: Представляешь, Танька, коза такая, фотки с Мальдив выложила в инстаграм, загорает там на пляже, а мы тут замерзаем с тобой! Я так завидую, жуть, тоже хочется к морю <3.
Я: Ну потерпи, потерпи
Ж: И что будет?..
Я: Ничего. Просто потерпи.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

xxx: анонсирована игра про Чака Норриса.
xxx: похоже в ней будет включен god mode по умолчанию, а что бы его отключить придется вводить чит-код.

***

xxx: испытала я тут один раз этот стокгольмский синдром
ххх: нет, никто не захватывал в заложники
ххх: на родах. Каждый раз, когда врач подходил, думала "уйди, сука, хватит своими клешнями там шуровать, и без тебя больно!"
ххх: а как родила, так сразу "такой хороший врач, такой внимательный был"

***

ххх: Сын (5 лет) говорил, что хочет поскорее повзрослеть. Я начала переубеждать, что детство- лучшая пора жизни человека. Да так вошла в раж, что ушла потом плакать в ванную.

***

с форума о хлебопечках:
...запустить в ведерко свою пятерню с растопыренными пальцами и обнять ими колобок как следует, чтобы понять его мягкость, консистенцию теста.
Для сравнения - по ощущениям это должно быть: а) мочка уха, - б) упругая женская грудь, в) попка маленького ребенка, г) брюхо спящего кота

***

Диалог с нач. производственного отдела:
НПО: К стоимости ремонта канальи 4 подъезда добавляй повышающий коэффициент 1,3
Бух: за что?
НПО: Ребята там работали по уши в говне и досках
БУХ: Понятно... напишу "стесненные условия труда"

***

Reksi: Студия Warner Bros. решила перезапустить культовый фильм «Матрица». Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на анонимные источники.

Zrk47: Cделали бы уже крос между матрицей и терминатором
Zrk47: Мол, на поверхности идет борьба. Остатки людей под командованием Д.Коннора ведет бой с машинами что бы дать время Нео отключить машины через матрицу
Zrk47: Для помощи Нео, Коннор посылает в матрицу д-дос программу Т-800

***

Вся суть конспирологов, исторических фриков, сексистов, расистов, разномастных аудиофилов, солнцеедов и прочих антипрививочников прекрасно сводится всего к двум словам: идейный дилетант.

***

Хренов 21 век.
Купчино. Утро. Мрак. Стоит народ на остановке, люди подтягиваются в ожидании трамвая. Подходит девушка серая неприметная. Вокруг утренняя унылая тишина, тут эта девушка вскрикивает "&#^%#^!" и начинает звонить кому-то:
- Я забыла ключи и уже на остановке, можешь захватить с собой?
- ...
- Никуда не поедешь? Черт черт черт!
- ...!!!
- оооууу...
- ....
- аахах, круто. Давай.
Довольная кладет трубку, стоит ждет. Трамвай подошел минут через пять, все сели, проехали остановку, на следующей девушка на половину высовывается из двери, подлетает Дрон! На коптере изолентой пришмандачена связка ключей. Мадама довольная отвязывает и отправляет голубиную почту обратно в полёт. Бабуськи в ахуе. Я в восторге.

***

xxx: Ходили мы с Витькой вчера в зоопарк. Смотрю - один страуса эму кормит прямо под табличкой "не кормить", вторые стучат по стеклу, на котором наклейка "не стучать", все орут, визжат, ад. Я в бешенстве хожу уже в общем.
xxx: И вот идем мимо очередных недоумков, маму с десятилетним сыном, тарабанящих по стеклу, чтоб пантеру сфоткать. И тут Витя на весь павильон голосом Дроздова начинает: "А вот здесь мы можем видеть особый вид обезьян. Несмотря на то, что они научились пользоваться телефонами, их интеллект оставляет желать лучшего..."
xxx: За нами мамашка та по всему павильону гонялась :D

***

Зимой ездили кататься на лыжах в Альпы, но так как с финансами было плохо, маршрут был странный: СПб-Хельсинки-Амстердам-Иннсбрук.
Проходим границу с Финляндией, невозмутимый пограничник:
- Куда едете?
- В Хельсинки.
- В Хельсинки зачем?
- Самолет оттуда.
- Летите куда?
- В Амстердам.
- В Амстердам зачем?
- На лыжах кататься!
Амстердам, знаменитый горнолыжный курорт!

***

Приехал в отпуск из армии. Забрёл на рынок, купил себе чудесный рюкзак, иду весь такой довольный, радуюсь. По форме, что важно.
А тут как раз такой канадский оптовик даму разводит. Ну, во мне проснулась гражданская сознательность, подхожу и начинаю его стыдить.
А он мне рассказывает, что приличной работы в городе нет и вообще войдите в моё положение.
Говорю, вообще не вопрос, сейчас порешаем, у меня в расчёте людей не хватает, ты к какому военкомату приписан?
Судя по скорости исчезновения, надо ему было всё-таки разведку предлагать...

***

У нас вчера неподалеку, а точнее, на Алтае, было землетрясение.
Один из комментариев.

Году в 91 в Новосибирске ощущались довольно сильные толчки. Это когда все действительно испугались. На следующий день на работе я невольно провела социологическое исследование. Все женщины, рассказывая о землетрясении, говорили, чем они занимались в этот момент: готовила, убирала, стирала, делала с ребенком уроки, накрывала на стол или убирала со стола, мыла посуду и т.д. А у ВСЕХ мужчин рассказ начинался одинаково: "Я как раз лежал на диване..."

***

ххх: в описании сырья
ххх: "Светлое и деликатное пиво. Прекрасно утоляет жажду. "
ххх: ага.... жажду)
ууу: Ну а почему бы и нет?))
ххх: это как "компьютер для учёбы"

***

Разговор двух дизайнеров.
xxx: Я настолько помешался на работе, что когда просто включил порноролик — переключил на соседний, потому что там ЦВЕТОКОРРЕКЦИЯ ЛУЧШЕ!
yyy: Ахаха. Следующий уровень профдеформации: скачать порноролик и перекрасить его.
xxx: Ага. И последний уровень, прям вышак — покрасить ролик и отослать его обратно со словами "Дорогой Порнхаб, у вас очень так себе постпродакшн. Можно я у вас тут всё перекрашу?"

***

какой заботливый твиттер, пишет, что "изображение не показано, так как может носить деликатный характер". Лезу отключить настройку, я уже взрослый мальчик, мне можно... действительно картинка строго для взрослых - след марсианского ровера на красной планете, детям это уже не интересно
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

У нашей бабушки есть сосед, золотые руки, постоянно ей помогает. Одна проблема - запойный. Соответственно вечно на мели. Бабуля ему денег не дает, чтобы не пропивал, но в благодарность частенько подкидывает из своих запасов, чего сама навертела, огурчики там соленые, помидорчики, варенье иногда. Условие железное - банки возвращать, обычные стеклянные, 1-2 литровые. Однажды возвращает он ей банки, и такой извиняется:
- Я тут одну помял случайно.
- Разбил что-ли?
- Да нет, помял...
Показывает, бабуля в шоке. Литровая стеклянная банка, на треть осевшая, как пластиковый стаканчик возле костра, горловина овальная, а на боку две отчетливые вмятины от пальцев!
- Да как такое может быть то???
- Да не помню я!
Выяснилось немного позже, когда ему на работе рассказали, как он принес на 23 февраля в цех закусь, как все весело выпили, как он оставил банку возле наковальной печи и хватал ее рукой в трех перчатках...
Банку ту мы храним до сих пор, и да, было это в славном городе Челябинск. Ну а где еще можно было помять стеклянную банку и не вспомнить этого?

***

xxx: Там просто рай для интроверта!
yyy: А если туда понаедут интроверты, останется ли это место раем для интровертов?
xxx: Какой-то вопрос Шрёдингера прям.
zzz: Останется. Интроверты не социопаты. Правда, если среди них окажется хотя бы один экстраверт, тогда - нет.

***

Разговор в административном корпусе:
— Так, у вас в приказе написано: "...уволен в связи со смертью". А дальше что вы пишете — "С приказом ознакомлен"?!

***

xxx: через 4 млрд лет Млечный Путь и Андромеда столкнутся, а через 7 млрд лет образуют единую галактику
ууу: Через 7 миллиардов лет мы, конечно же, будем все мертвые. Но наши останки по-прежнему будут на Земле. И мы, хоть и мертвые и даже рассеянные на атомы, но таки "посетим" Туманность Андромеды. И это великолепно!

***

Про ляпы на английском ничего от себя рассказать не могу, зато есть история про ляпы на русском.

Подошли ко мне как-то на улице китайские студенты (у нас в Че их много по обмену учится), и с диким акцентом стали выспрашивать, где им найти "билядь". Я когда смог разобрать вопрос, офигел от него настолько, что просто сказал "не знаю" и пошёл дальше. По дороге домой ещё совесть мучала - думал, может, стоило парней в ближайший "спа-салон" отправить, раз им так приспичило, что людей на улицах спрашивают. Это уже потом дошло, что они биллиардную искали, которая оттуда через полтора квартала...

***

xxx: Настраиваю "Ок, гугл". Решил показать жене, как работает. Говорю "ОК, гугл. Позвонить Любимая". Он там чего-то подумал и спрашивает: "Какой номер набирать? Скажите первый или второй". Я даже не придал значение, но в женском разуме сразу: "А кто это вторая любимая?"

xxx: Хорошо, что она с чувством юмора, но для кого-то может стать реальной подставой

***

xxx: Что за адрес Ленинский проспект 42 килобайта?
yyy: 42 к6
yyy: КОРПУС ШЕСТЬ, КАРЛ, корпус ШЕСТЬ!

***

Коментарии к очередной комедии категории Б на торрент-трекере:
xxx: Антивирус молчит, времени посмотреть не было, но глянул пару кадров, качество хорошее, да и звук тоже!
yyy: А у вас антивирус обычно говорит или поёт когда качество плохое и звук тоже? Вообще, самому смотреть не обязательно, на самом деле, - главное чтобы антивирус посмотрел и ему понравилось.

А дальше понеслось:
...Сидим, смотрим с моим антивирусом - хороший фильм!...
...Спасибо от меня и от моего антивируса!...
...А мой антивирус наказан сегодня и я запретил ему фильмы смотреть. Так что его мнение я и не узнаю(...
...Подскажите с каким антивирусами можно смотреть, есть ли ограничения?...
...Мой антивирус только до середины досмотрел, я до конца осилил...
...Спасибо всем! Мой бесплатный антивирус смотреть не умеет, но над каментами поржал!...

***

Живу в провинции. Ближайшие крупные города − Пермь и Екатеринбург. Всегда поражало, что жители этих городов жалуются, что их город − дыра и делать там нечего. Ладно, уехала учиться в Пермь − почти согласилась. Погостила в Екатеринбурге. По сравнению с моей дырой просто рай, но жители говорят, что в Москве истинная земля обетованная. Подруга же из Москвы утверждает, что это фу какой мерзкий городишко. И лишь жителей Питера все устраивает.

***

Смотрим с ребенком мультик. Главные герои уменьшились и путешествуют по организму.
Жена: как же они будут выбираться.
Я: Через *опу.
Жена: Фу, как грубо, это же детский мультик.
Я: Тогда через попу.

***

xxx: Меня жена вчера свинотрахом обозвала (((
yyy: Теряюсь в догадках, что же могло случиться в центре-то города?
xxx: Да сам не понимаю, как же так получилось, но слегка и сам виноват (((
xxx: Притащил на ремонт старый комп, работает в аптеке кассой, стоит (вернее стояла) там лицензионная Windows XP, в народе просто ХРяк, чего-то большего там и не нужно. Так вот, устанавливаю винду с непонятными проблемами в процессе, заходит жена, видит совершенно незнакомую картинку на экране, меня взъерошенного на нервах и спрашивает:
- Милый, что ты делаешь?
Отвечаю не задумываясь:
- Хряка трахаю.
И началось...
yyy: ))) сам во всем виноват

***

xxx: Я не нахожу прелести в хоррорах, ибо адреналина хватает дома
xxx: Ксеноморф? Крюгер? Кожаное лицо? Херня, у меня племяш есть
yyy: Объединяющий все это XD
xxx: Ну образ мышления у него точно как у ксеноморфа, человек не способен понять, что за нафуй с ним происходит
xxx: мне риальни жутко, когда мелкий стоит посреди комнаты на коленях, бешено кивает головой и повторяет имена всех, кто живёт в доме
yyy: Обряд видать проводит
xxx: да походу
xxx: икон не держу, а вот портретик Сталина пару раз срывался с полки без видимых причин
yyy: Ну вот. Ответ получен

***

Разбирал старые документы и наткнулся на замечательную справку. Храню на память.
В начале 90-х оформлял разрешение на оружие. Соответственно, справки из районных диспансеров от нарколога и психиатра. И вот психиатр мне пишет, что у меня "...нет противопоказаний против ношения, хранения и ПРИМЕНЕНИЯ..."
Так что ежели кого пристрелю - у меня справка есть, мне врач разрешил.

***

xxx: Поколение, которое ходило зимой без шапок народило и воспитало поколение, которое ходит зимой в шапках, но без носков.

***

xxx: Авиационные органы Омана сегодня подтвердили информацию об инциденте, произошедшем в начале года с участием авиалайнера A380 и бизнес-джета Challenger 604, который привел к одной из самых опасных ситуаций, возможных в авиации. К счастью потрепанный самолет удалось аварийно посадить, но его крутило в воздухе не менее 10 раз. Из 10 находившихся на борту 8 получили ранения, один в тяжелом состоянии. Самолет хоть и сел, но восстановлению не подлежит.

yyy: Посадили, а восстановлению не подлежит ... Хм-м ... Не отмывается и не выветривается?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

xxx: Лично для меня символ невозмутимости и добросовестного отношения к работе - это Филч из последнего фильма про Гарри Поттера, особенно сцена где он сметает мусор после грандиозной зарубы за Хогвартс.

***

xxx: бабушка в отпуск собралась. Говорит, что в Европу больше не хочется, кругом эмигранты и теракты. Поеду-ка лучше в Израиль. Его в новостях меньше показывают.
xxx: вникнув в логику, предложил ей рассмотреть Сомали. В новостях его не показывают, эмигрантов в Могадишо почти нет и в апреле там не очень жарко.

***

Обсуждение застрявшей посылки

sergey_ilyin: Совершенно интернациональная беда. Купленный для дочки к новому году (в начале октября(!) ) карнавальный костюм бодро пропутешествовал из Флориды в Люксембург, откуда чертовы арденнские гномы заслали его в Азербайджан. Там он наслаждался бакинским гостеприимством 45 суток, после чего внезапно стронулся с места и приехал в Россию аккурат 11 января.

Но вроде на следующий год должен налезть :)

***

Хабр

xxx: вспоминается одна моя беседа с одним американским бизнесменом, для которого я настраивал сервер:

Я: Давно я не видел людей, которые пользуются The Bat! в качестве почтового клиента...
Он: Ну, он довольно неплох. И, кроме того, наши (США) госорганы не участвовали в его разработке, что для меня является большим плюсом.

***

xxx:
К сканвордам.
У нас работает дарование лет 40 от роду.
Так вот, разгадывая сканворд, ухитрилась переписать Новый Завет.
Ибо на предложение продолжить фразу "Вначале было ....", имея в наличии третью и пятую буквы "О", дама ни секунды не сомневаясь написала "Вначале было ПЛОХО".

***

родительский форум.

xxx: Читала, что дышать картошкой вредно. Сама все детство дышала. Безрезультатно.
yyy: Моим помогает. И поесть можно. Кто-то тут писал: посадили детей дышать - они сожрали все. Без соли. Очень довольны были... Мои старшие бы еще и горчичником подмазали...
zzz: напомнили, старшего как-то пару лет назад тоже посадила бабушка подышать,а он из-под покрывала: "Ба! А селёдки у тебя нет?"

***

xxx: Мне один раз ученик сделал исключительный вынос мозга, потому что забыл, как по-французски "мясо", и ничтоже сумняшеся написал так: myaso. Да, прямо так и написал. А я минут пять не мог въехать, что за фигня: написано латиницей и значит вроде именно то, что нужно.

***

eee: Когда-то в девяностом году мне в женской консультации с третьего раза не смогли попасть в вену. Я не выдержала, отобрала у медсестры шприц, проколола вену на другой руке (без жгута) и сама у себя взяла кровь. Угадайте, что было потом.
А потом эта сестричка нажаловалась заведующей, заведующая долго и тщательно осматривала мои вены- искала следы от уколов. И заставила дополнительно сдавать какие-то анализы на наркотики. Мои объяснения о том, что я не только людям- я мышкам в хвостовую вену с первого раза попадаю, не подействовали....

***

xxx:
Вообщем то проблема в том, что телек новый, и старых добрых жёлтеньких и беленьких разъёмов (AV) в нём нема...Вместо этого туева хуча HDMIев, VGA и т.д... разъёмы, под тюльпаны, там есть, их штук шесть и путём 15ти минутного тыка я таки подключил "Денди"..Но изображение чёрнобелое =( В голову сразу начала лезть мысль, что если изображение станет цветным, то в комнату ворвётся папа и даст мне люлей с криком "Тваю ж мать, ты сажаешь кинескоп!", но потом вспоминаю, что телевизор мой и живу я в своей квартире...

***

Когда мой муж выходил с маленьким сыном гулять (сыну было года четыре), вся детвора двора просто гроздьями на нем висела. Он с ними бегал и раскручивал, на карусели катал, а наш детеныш предпочитал тихие игры в песочнице с формочками. Однажды нам в дверь позвонили, открываю, а там маленький мальчик стоит и спрашивает:
– А Влад выйдет?
Моего мужа Влад зовут.

***

У меня во дворе дети постоянно гоняют на роликах. С весны до осени. На въезде во двор - шлагбаум. Самая мелкая, еще осенью, разгонялась, приседала, и пролетала под ним. В этом году, пытаясь проделать этот трюк, лбом влетела в шлагбаум. Лежит, смеется. Выросла).

***

Мальчик лет пяти, дедушка, электричка из Питера в Лен.область, ранняя весна.
Дедушка загадывает внуку загадки:
- Зимой - белый, летом - серый.
- Снег?
Дедушка задумчиво смотрит в окно:
- Да, снег...

***

Х: знаешь что классного работать в ит-компании будучи женщиной?
У: полно вокруг мужиков и нет конкуренции :)?
Х: ну почти так. Женский туалет принадлежит практически тебе. Всегда блестит от чистоты и не занят ;)

***

Однажды иду мимо остановки. Справа от себя слышу мужской голос: "Девушка, Вы не подскажете..." Обернулась, подумав, что сейчас будет вопрос из разряда "не подскажете, который час/как проехать/как пройти/и прочее". Но нет. "Девушка, Вы не подскажете, у меня большой?" — спросил мужчина, демонстрируя мне своё достоинство. В Санкт-Петербурге даже эксгибиционисты — культурные люди.

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Из ЖЖ

Надо бы все-таки сходить к окулисту. Приняла манекен за продавца и адресовала ему вопросы, а живые продавцы в это время прятались от меня под прилавком.

***

Настя: У нас сегодня такое было :))))
Слесарей попросили почистить снег с крыши. Они все равно без работы сидят. Они начали орать что они не дворники и делать не будут. Дошло до верхушки. И вуаля! Мужики переведены в дворники пока снег не растает
Ржет весь завод...

Я: хренассе... а если унитазы забьются - переведут в сантехники?

***

Сериал "Санта Барбара". 2137 серий, у нас показывалась с 1992 по 2002 год (10 лет). "Дом-2": на сегодняшний день 4709 выпусков, показывается с 2004 года по сей день (уже больше 12 лет, и конца пока не видно).
Забудьте выражение "бесконечная "Санта Барбара". Оно устарело.

***

xxx: ...то неловкое ощущение, когда "С тобой всё ок?" приходит с номера, которого нет у тебя в записной книжке.
yyy: это твой личный фсбшник
yyy: заботится

***

xxx: сосед вечерами смотрит порно со звуком
yyy: расскажи ему про наушники
xxx: говорит что в наушниках ощущения не те

***

xxx: Час Земли. Я знаю, в джунглях Амазонки живет племя и это племя целый год не использует электричество. Поэтому в Час Земли я спокойно пью пиво.
xxx: Еще я знаю - некоторые покупают Ferrari, а эта машина не экономична, поэтому со спокойной совестью выезжаю на своей машине.

***

Час Земли - это абсолютно популистское мероприятие.
Всё равно что каждый год с помпой и телевидением высаживать сотни или тысячи саженцев плодовых деревьев в Сахаре. Рассказывая, что скоро-скоро вместо пустыни будет сад. О том, что через 3 дня все деревья погибнут, и тем более о том, откуда эти саженцы были выкопаны, рассказывать при этом не обязательно

***

xxx: У Агаты Кристи все песни про любовь.
xxx: Не всегда людей, не всегда живых, к не всегда живым, не всегда людям...

***

xxx: В сцене, где сержант Зим метает нож в кисть руки рядового Леви, при замедленном просмотре отчётливо видно, что вначале из руки струится кровь, а только после этого нож попадает в ладонь.

yyy: у тахионного оружия свои отношения с пространством, временем и причинно-следственными связями )))))

***

xxx: пыталась его погулять вытащить - ни в какую! Он говорит, что "не может оставить своих ребят в беде", "я уйду, а они останутся одни" и всё такое.

yyy: Расслабься, сейчас каждый второй парень ходит в рейд в каких-нибудь "world of карьерные экскаваторы". Это норм

ххх: ага, но он же играет в текстовый квест, блин!!!

***

Из комментариев к трейлеру нового фильма "Оно" на фб:
ххх: Данунахрен, я после первого фильма никогда не стану прежней, а тут опять?!
ууу: Я "Смехопанораму" с Петросяном боялся смотреть, все клоуна этого вспоминал..
zzz: "Ничего нет страшнее предательства любимого человека... разве только клоуны, сука, очень страшные..."
bbb: Старый фильм был страшный, но до книги ему было ооочень далеко. Если новый снимут близко к книге, то на него пойду с подгузиком и валидолом.
www: Экранизация более старой версии фильма была. Очень неплохо. Мой сын после просмотра 3 года не просился в цирк.

***

Дизанер – это когда делаешь два варианта: один крутой и по ТЗ, а второй делаешь на отвали или специально «говном», чтобы заказчик на контрасте принял первый.

А заказчик с восхищением принимает второй и говорит, какой ты молодец и как тонко уловил суть задания.

Причём первый делаешь 99% времени, а второй за пару часов, перед отправкой заказчику.


Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)