Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Bash.org.ru

Автор Яманэко, 08 января 2011, 14:57

« назад - далее »

Яманэко

<Allspice> Каждый раз, когда ты меня обнимаешь при встрече, я все еще пытаюсь понять, есть ли что-то между нами, кроме дружбы

<Scimitar> Если и есть, то совсем не то, о чем тебе хотелось бы думать, Лёль. Это пряжка на моем ремне :P

***

Про проф. деформацию и классику
Школу окончила 20 лет назад, 15 лет работаю бухгалтером. На днях перечитала «Дубровского». Ни любви Маши, ни душевных переживаний Дубровского, ничего я не увидела. Определение суда- вот что я читала с огромным интересом.

***

На работе на столе стоят две фотографии дочки. В 11 лет и в 21 год.
Коллега интересуется: Так у тебя ДВЕ ДОЧЕРИ? А ты говорил, что единственная...

***

nёrvniy_tipchik
бесит в фильмах, когда кто-то задаёт один простейший вопрос, а ему отвечают всё что угодно, но не на этот конкретный вопрос. -кто вас преследует? -он убил моего друга! - кто вас преследует? -от него не убежать! -кто вас преследует? -ты поможешь мне?

funk
просто ответ "сам без понятия, валим быстрей" слишком прост, тушит мелодраму... и может похерить следующую сцену: смачное крошево из двух идиотов, толкущих воду в ступе на фоне рушащихся декораций

***

xxx: Ну читал я "Войну и мир" и "Преступление и наказание". Причем, читал в школьное время с температурой 39 с копейками. Неплохо пошло, ВиМ даже понравилась. А уже после института решил перечитать. Не пошло радикальнейше. С тех пор несколько раз пытался прочитать, но не осиливал. Делаю предварительный вывод: это можно читать только в состоянии физической или нервной болезни. Как заболею, попытаюсь проверить. =)

***

Ребенок на площадке в детском саду выпросил себе лопатку и начал играть в "палеонтолога". Итог игры - куриная "вилка", обломок коровьей кости и металлические трубы от старых спиленых когда-то качалей. Далеко пойдет.

***

Отзыв на книгу "Пир Льда и Огня. Официальная поваренная книга Игры престолов"

Саломея: Блюда интересные, каждое преподнесено в "осовремененном" и "старинном" варианте, локализованы по областям авторской Вселенной. Порадовали нетривиальные соусы и специи. Немного разочаровало, что авторы для соблюдения ролевой идентичности не озаботились предложить ни одного рецепта хотя бы самого завалящего яда

***

den_stranger: Существо призывается из чужого мира для выполнения грязной работы. Думаете это демон? Нет, это просто Элли из Канзаса.

***

По нашей информации, мужчина повредил картину, потому что, по его мнению, «она неправильная — Иван Грозный не убивал своего сына».

xxx: Начинаю волноваться за "Ивана-царевича на Сером Волке".

***

xxx: Читал заметку про евнухов.
xxx: Некоторые из них были просто таки со стальными яйцами.

***

Стою в аптеке, к соседней кассе подходит слегка взволнованный мужчина, далее диалог между ним (М) и фармацевтом (Ф)

М : Мне тест на беременность
Ф (флегматично) : возьмите два
М : а зачем два?
Ф : потому что если "нет", она захочет сделать ещё один и если "да", она тоже захочет сделать ещё один :D
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Звонок из сервиса по доставке еды на дом на каждый день.
xxx: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему вы перестали заказывать у нас еду?
yyy: Мне больше не актуально.
Пауза. Удивленный вопрос:
xxx: Вы перестали есть?

***

ххх: Если вы костюмированными потрахушками, которые несправедливо называете "ролевыми играми для взрослых"(хотя только в период подростковой гиперсексуальности такое и интересно)

ууу: вот с точностью до наоборот всё. в период подростковой сексуальности совершенно не обязательно, чтобы партнерша была в костюме красной шапочки (кстати, она в оригинале "красный капюшончик", что само по себе уже намекаэ), и без того хочется примерно каждую первую. интерес ко всяким таким штукам как еще одному способу добавить фана в процесс, который уже вдоль и поперек рутина, появляется в длительных отношениях и после тридцатника.

***

xxx: Если ты становишься случайным свидетелем разговора двух глухонемых, ты подслушиваешь или подсматриваешь?

***

ХХХ: Да лан, вы думаете к 45 дам люди начинают писать грамотно? Как не умели, так и не умеют.
YYY: ХХХ, а ещё говорят, что в СССР хорошее образование давали...
ZZZ: YYY, давали. Но кто-то взял, а кто-то нет. ))

***

xxx:
Играли ребята на острове и тут выносит моторку с тремя братками. Прикопались - "че делаете?" - ребята объяснили. Братки зажглись, хотят с ними играть. Ролевикам неохота, отговориваются, мол у вас ребят и оружия нет с собой...
- Как нет??? У меня дробаш, у Кольки кастет а Вован и мотор от лодки снять может.

А вообще, скилл "обращения адептов" у хорошего ролевика прокачан так, что любые сектанты только рыдают от зависти. Проверено.)

***

ХХХ: а почему ключи (от моего дома) у соседки? А свекровь?(живёт в сеседнем доме)
Ууу: ну как тебе сказать. Вот едем мы на 2 недели. Попрошу я соседку придти через неделю, полить цветы и покормить кота. Она придет через неделю, польет цветы и покормит кота. А если я попрошу свекровь об этом.. то она придет. Раза 3 в первую неделю. Но не польет цветы, потому что "ты же не сказала в коридоре полить или в спальне?". Насыпет корм коту в чашку. Но чашку не отдаст коту, потому что " не поняла наш ли это кот". И не важно, что он пришел один и орал у двери. Зато она соберёт всю мою еле розовую вишню, потому что " что она висит без дела? Вы же уехали!". Да. И приготовит борщ. Который ещё неделю будет ждать нас на плите. Понимаешь теперь, почему соседка?

***

outsider: Удивительно, все-таки, одухотворенные и тонко чувствующие люди живут в нашем доме. Вот только что из окна принеслось, с расстановочкой этакой:

- Между прочим...мы просрали...время цветения...поздней сирени...

***

"Как считается, магнитное поле возникает от токов протекающих во внешнем ядре Юпитера, состоящего из жидкого "металлического" водорода, который формируется в условиях высокого давления на глубине ниже 15 тыс км."

Teemon: жидкий водород? А почему он не взрывается, не сгорает? Потому, что нет кислорода?
Zelenyikot: Водород взрывоопасен при смешении с кислородом в соотношении 1:2 (т.н. «гремучий газ»). Т.е. для сгорания водородного Юпитера понадобится добавить два кислородных Юпитера и поднести спичку.

***

На днях по телеканалу утренняя передача, готовим десерт:
- Растопите плитку шоколада, добавьте взрывную карамель (я хз что это такое), наденьте клубнику на шпажку, обмакните в шоколад. А чтобы шоколад быстрее застыл - (ВНИМАНИЕ!) опустите её на пару секунд в жидкий азот!!!
Финальная фраза тоже потрясающая: - Вот и всё, быстро и вкусно!

Оглядел свою кухню, не завалялся-ли где термос с жидким азотом?

***

В сети набирает популярность видео, на котором дрон запечатлел, как его хозяин спасает аппарат от падения в озеро. Ролик опубликован на канале владельца дрона в YouTube.

«Батарея на моем дроне села, когда он пролетал над озером», — пояснил пользователь с ником DaveSvorking в комментарии к видео.

На кадрах видно, как аппарат начинает снижаться и быстро приближается к поверхности воды. Заметивший неладное владелец бежит по берегу и бросается в озеро, чтобы спасти дрон. Ему удается доплыть почти до середины водоема как раз перед тем, как аппарат уже должен был погрузиться в воду. После этого мужчина с дроном в руках возвращается обратно на берег.

Sargasse_in_Space: Видел - дюже трогательно, чуть не рыдал. Как в старые добрые времена, когда рыцарь мчался спасать коня или оруженосца...

СупримКарга: ... или железную херню за штуку монет, над которой три кузнеца месяц колдовали. а оруженосец твой сам выплывет - бесплатный

***

Про "антивор" в гостинице:
- я побычно в верхний зазор двери вставляю вилку-ручкой вверх и на нее вешаю "мешок смеха" , из набора у сына взял. Он сука дико ржет когда его стукнешь или упадет на пол.. Один раз с похмела утром забыл, открыл дверь сослуживцу - чуть оба не обосрались.

***

ххх: Поставил себе умные розетки!
ууу: Нафига?
ххх: Ну вот забыл, например, утюг выключить - лезешь со смартфона через облако и выключаешь.
ууу: Кхм... Если ты забываешь выключить утюг, ты уверен, что вспомнишь пароль от облака и к какой именно розетке утюг подключен?

***

JohnDow : Из ранних баек студенческой юности, двадцать лет назад.

Ролевка конца девяностых начала нулевых.
И там какието драконы, такие что невзъебически сильные, ну и что бы их было видно, они всегда обязаны ходитьс фонариками и светить...

Ну вообщем очередная поляна тире замок. Смеркалось...и тут прибегает взволнованный дозорный сообщая что вон там за горочко идут сюда неспешно аж три дракона, и всем им тут пипец неилюзорный.
Народ решает помирать с музыкой, по устроили засаду залегши в высокой траве, чтоб тряхнуть удалью молодецкой в конце игровой жизни.....

.... после этого долго еще в окрестностях это деревни можно было наблюдать ночью людей с фонариками, котороы долго бродили и высматривали тчотчо в траве, но при этом раз в пять минут они выпрямлялись и громко говорили в пространство вокруг "Мы не драконы, мы биологи, мы жучков ищем"... и продолжали искать дальше.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Делаем справочник юридических лиц, ищем забавные названия.

xxx: ООО Гендальф - ликвидированно
xxx: ООО Фродо - ликвидированно
xxx: ООО Арагорн - ликвидированно
xxx: ООО Саурон - действует

***

Скальд:
2000 год, Беларусь.
Ролевики имитировали погребальный обряд.
Грибник через кусты посмотрел, что человека закапывают, побежал за милицией. Прибегают, размахивают пистолетами, "куда тело закопали?!". Тело вылезает из-под дёрна и ворчит - "ну хуле орёшь, подремать не дал в прохладе". Чуть пулю не схлопотал.

***

xxx:
Все такие крутые и умные, а мы в декрете типа дуры..
А ответьте на вопрос трехлетки: "Как размножаются Тянитолкаи?"
Я могу диссертацию по нежданчикам и креативчикам написать...

***

Olesher: На соседнее кресло в барбешопе сел мужик.
Ну такой.
Мужик короче. Обычный. Как хорошая жареная картошка, пиво, шпроты и воскресная рыбалка.
А его брадобрей он... ну из других мужиков. Парадных. :)
И вот он, оглядывая клиента, спрашивает таким характерным манерным голосом:
- Из вас кого сделать? Грязного хиппи или обаяшку викинга?
- Мне - показать, где выход.

Очень сложно было оставаться с каменным лицом.
Обаяшка викинг.
Звучит.

***

Иду сегодня с работы на другую работу, обгоняют меня две барышни. Одна второй спокойно и масимально серьезно сообщает:
— Ты знаешь, мы все-таки решили узаконить наши систематические совокупления. Съезжаемся.
Вторая её поздравила, и они продолжили дальше мирно беседовать.
Вот одной фразой всю мою жизнь!

***

Сборник лайфхаков. "Очки можно использовать в качестве подставки для телефона".

xxx: очки как подставку для телефона ????!!!!!
у меня очки стоят 480 евро, дорогая подставка. я с них пылинки сдуваю, а тут подставка

yyy: 480 евро? Они что, минет умеют делать?

***

Гавайи едва успокоились после новостей о пробуждении вулканов, и местные жители осмелели. Одна из первых вещей, которые попытались сделать островитяне — жарить маршмеллоу на лаве. Просто потому что могут.

В официальном твите ведомство Геологической службы США ответило одному из любопытствующих о том, что будет, если пожарить зефир над вулканом:

«Эмм ... мы должны будем сказать «нет», это небезопасно. (Пожалуйста, не пытайтесь!) Если вулкан выделяет много SO2 или H2S, все это обернется худшим образом. А если вы смешиваете серную кислоту и сахар, получается довольно своеобразная реакция»

Sci-Fi Galaxy
Значит зефир жарить нельзя. Но и не очень-то и хотелось. Другое дело ШАШЛЫКИ!!! :D

***

Статья на хабре "Бактерии выживают в «чистой комнате» при сборке космических аппаратов, питаясь чистящими средствами (этанолом)"

izobr:
Я и людей видел, которые питаются в основном этанолом, в том числе и чистящими средствами...

***

Дом высотка. Мусоропровод заварен.
Перед подъездом стоят открытые мусорные баки.
Выношу мусор. Сверху зверское жужание.
Подлетает коптер, сбрасывает пакетик с мусором, улетает вверх.
Оглядываюсь, вокруг никого нет.
Это вообще законно?

***

xxx: ну, как мне недавно поведал очевидец и непосредственный участник, ролевики и реконструкторы вообще любят под настроение отношения повыяснять и крутизной померяться... Но в рассказах очевидца выигрывали обычно все же реконструкторы).

zzz: у рыцарей амуниция настоящая, а у эльфов бессмертие фальшивое

***

Мы с котом просто дрим тим.
Дочка маленькая, и всегда, когда залетает большой комар происходит следующее :
* Крики о помощи
* Прибегаю я, с котом подмышкой
* Локализуем цель
* Подсаживаю кота на потолок
* Он харчит неприятеля
* Все довольны, убегаем обратно
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

из подслушанного
xxx: ...на носу у неё пирсинг системы "металлический прыщ"...

***

ххх: Хожу тут по району и замечаю - раньше было много вино-водочных, а сейчас они потихоньку закрываются. А на их месте открываются аптеки. А что, логично.

***

Дитю 3,5 годика. С тех пор, как он научился разговаривать, замолкает только на период сна. Все остальное время непрерывно болтает с окружающими детьми и взрослыми, котом, мебелью, игрушками и самим собой.По 5-6 часов подряд, ога. Сначала было прикольно, а потом мозги реально стали закипать - на недолгое время спасают только вставленные в уши наушники и электронная книга/фильм/музыка, включенные на всю громкость. Недавно пошли на плановый осмотр к новому педиатру, где неожиданно оказалось, что у чада короткая уздечка языка (!) и ему еще в младенчестве нужно было делать операцию (!!). Педиатр очень удивлялась, что нам никто не удосужился сообщить о проблеме, и задала эпичный для каждого, кто знает нашего детеныша, вопрос:

- У вас не было проблем с речью?

На что муж, не задумываясь, выдал:

- Нет, у нас есть проблемы с молчанием.

Больше вопросов не было.Представляю, что было бы, если бы уздечка была нормальной...

***

eee: Бдсм на природе - это когда висишь в бондаже, а тебя комары в жопу кусают...

***

bogosverch: сегодня секретарша вышла из кабинета директора со словами: "Вот так! А мне шеф сказал, что головой я работаю лучше, чем руками!". На что отдел прогеров только пожал плечами: "А если одновременно и руками, и головой!? Представь, как шеф похвалит!".

Секундное ожидание. Крик, неистовство, занавес.

***

Я родилась 1 июня в 23:58, а моя сестра-близнец 2 июня в 00:03. Несмотря на разницу в пять минут, у каждой свой персональный день рождения и индивидуальные подарки :))

***

vvv: Будни игроделов
vvv: Краткое описание диздока: Дуэли индийских героев на индийском оружии в индийских декорациях. Танцевать не надо.

***

xxx: Любой, то есть Абсолютно Любой мультик, а также сказку что для детей, что для взрослых можно рассмотреть с точки зрения Взрослого Занудного Унылого Говна и найти там вопиющие несоответствия с реальной жизнью, намеки на громосексуализм, педофилию и другие социально неодобряемые явления

yyy: Громосексуализм - это сильно. Сразу вспоминается Тютчев, с его "люблю грозу". Ну, или Агата Кристи, "заводит молния меня - как жаль что я её не смог".

zzz: Во времена Зевса и Перуна их было больше. Сейчас так, случайные проявления, говорить не о чем...

***

Ната: Ром, ты это... Когда со смены приедешь, не удивляйся, что у нас дома мужик в твоих старых шмотках...
Роман: этому же есть логическое объяснение?
Ната: соседку под нами знаешь? Это её жених(
Роман: он что к нам через балкон голым влез и оделся в мой шмот??
Ната: нет, у них свадьба сегодня
Роман: так, ты украла жениха со свадьбы и притащила к нам?
Ната: нет, он сам. долгая история. если коротко, то выкуп был, подружки на делали 30 этапов выкупа, по всей лестнице до их 11 этажа и в квартире. Ну и чувак в районе 5 этажа психанул, ломанулся к лифтам и на последний этаж в надежде выбраться на крышу и сбежать через другие подъезды, а там заперто. Он начал метаться и тут я на нашем этаже из хатки за сигами выхожу
Ната: тут он ко мне и вломился, а я чет пожалела. Он такой несчастный, лицо в муке и помаде
Роман: пипееец XD а свадьба что?)
Ната: ну в подъезде уже два часа вопли и топот, а мы прячемся. Чувак говорит, что вертел он такие выкупы и пожалуй еще побудет холостым.
Роман: надо тогда пивка еще взять, чую история будет интересная))
Ната: и сиги возьми

***

C одного технического форума

xxx:
Зы: Сам журнал Моделист - Конструктор замечательный. )) Есть там много полезного и интересного (например как источник идей для изготовления мебели он мне помог больше, чем куча современных журналов, где минимум конструктива, зато максимум пафоса и фоток).
Но в целом это "Радио", только для моделистов и конструкторов-слесарей.
В Радио было непонятно, где аффтары достают детали для конструкций, в МК такой же вопрос стоял насчет материалов.
Много статей имеют содержание вроде:
"Сезон начинается, а вы не смогли найти в продаже лопату?
В этой статье мы расскажем, как из списанного домкрата и железных брусков сделать штамп для лопат!
Нужно немногое - железный брус для штампа, листы титана, фрезерный станок...."

***

Будни в семье филолога.
Доча моя - человек тонкой душевной организации и невероятной хитрости.))) Когда нужно сообщить "плохие новости", она сначала пишет их смс-кой, а потом выжидает 5-10 минут - обрушится на нее гнев праведный в виде моего ответного звонка или ситуация не критична. Так вот, приходит мне вчера смс: "Я получила трояк за контрольную по алгебре...".
Ну, трояк и трояк - я не фанатик абсолютной успеваемости, просто стараюсь планку не занижать. Жду. Через 5 минут звонок.
Я: Чего тебе, дщерь моя?
Д: А чо сразу червь-то? Я же исправлю.

***

С FER'а:
Есть такая байка о журналисте, которому наконец удалось написать статью, которую поместили на первую полосу на самом видном месте. Дело было в советские времена и статья называлась "Легенда об Углежогах", или "Сказание об Углежогах", что-то вроде этого. Журналист был очень горд собой и коллеги решили над ним подшутить, взяли экземпляр только что напечатанной газеты, с его заголовком крупным шрифтом на первой странице и аккуратно исправили г на п. На следующий день утром автор приходит на работу и коллеги ему со скорбными лицами показывают газету, вот мол какая досадная опечатка вкралась при вёрстке.

***

Из ЖЖ pine_and_apple

Кошки любят вести двойную жизнь. Особенно Симба, который прославился благодаря тому, что нашел способ жить сразу у двух хозяев.
Хозяйка Симбы, Ширли Бишоп из Инглвуда (Новая Зеландия) рассказала, что ее кот регулярно исчезает на несколько дней. Поскольку она уважает его право на личную жизнь, относится к такому поведению питомца спокойно.
Но когда Симба вернулся после недельного загула со швом на шее и сбритой шерстью на плече, Ширли начала осознавать, каких масштабов достигла двойная жизнь кота. Вторая же хозяйка, Микаэла Грумбридж, сообщила, что ее питомец появился в окрестностях около девяти месяцев назад — он мяукал и был очень милым (типичная история). «Он носился по дому, как будто сейчас взлетит, — добавила она. — Поэтому мы назвали его Крейзи Хорс (Сумасшедшая Лошадь)».
Только после того, как Микаэла отвезла кота к ветеринару, чтобы зашить рану после укуса собаки, тайное стало явным. Она увидела Ширли в социальных сетях — оказалось, что Бишоп и Грумбридж не только делят одного и того же кота, но и работают вместе. Женщины решили не затевать войну из-за животного, а договориться о совместной опеке.

kpakeh

"Оформили соглашение об опеке". Однако, а кот его завизировал? Без него соглашение юридически не имеет силу.

***

Идет обсуждение о приёме студентов на летнюю практику.
x: Ну вообще нам свежая кровь, конечно, не помешает.
y: Мы нарисуем ей пентаграмму, вызовем демона, и он нам всё разгребёт?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Хабр, обсуждение Лахта центра

xxx: Вогнутый фасад не будет сжигать пешеходов в фокусе?
yyy: Питер же. :)
xxx: Один раз в год, короче

***

из обсуждения новости: АвтоВАЗ снова начнет производить «шестерку» — после рестайлинга ее назовут Lada X-6

А названием они молодцы, удобно решили. Для многих разговор с тёлками в клубе выйдет на совершенно новый уровень:

- а какая у тебя машина?
- Икс-6
- о, я обожаю бмв
- да, я тоже люблю бмв

***

Вернувшись с отдыха в Израиле, просыпаемся в 8 утра от того, что в последний день очередных удлиненных правительством выходных кто-то из соседей активно хреначит молотком, усиливая звук через находящееся рядом отопление
Жена: слушая, я кажется поняла, зачем евреи придумали шабат
я: ?
Жена: да чтобы никакой поц не мешал спать в субботу утром

***

bloody_icon
После того, как во время натягивания муфты на трубу от бачка к унитазу выключили электричество, я понял, что смогу чёрной африканской ночью надеть презерватив на слона. :))

***

Комментарий к сериалу:
Mass926: Обожаю этот сериал. Каждую серию смотрю дня три. Засыпаю примерно минут через 7-8. Престал не высыпаться. Исчезли круги под глазами. Рекомендую страдающим бессонницей.

***

xxx: поют там не Mascarpone, а Moscow Calling.
yyy: Да ладно? Разве не "Басков Коля"?

***

xxx: Ты где работаешь?
yyy: В последние 15 лет по собственным ощущениям - в дурдоме.
xxx: Ну а все-таки?
yyy: В нашей организации основной логотип P/D.
xxx: Математическое соотношение разумности к дебилизму?
yyy: В ТОЧКУ!!! Это РЖД.

***

xxx: Первая поправка к законам робототехники - "Кто люди? Это люди? Сволочи это, а не люди!"

***

Irisha: Это все дети виноваты.
Когда они маленькие были, я им пыталась петь. А потом Юра научился говорить и сказал, мама не пой!

***

Музыка появилась как подражание звукам, признаваемых эстетически ценными в силу привычности. Первобытные люди с рождения слышали пение птиц, журчание ручьев, шелест листвы или шум прибоя. Относились к ним как к звуковой норме и пытались воспроизвести подобные звуки при помощи голоса или примитивных инструментов. Позднее для человека с рождения привычными стали иные звуки: перебранки, перестрелки, от клаксонов, от соседских перфораторов и от сваебойной машины за окном. Так появился рэп.

***

У мамы ужинали, муж попросил майонез, мама возмутилась, что он вредный, но дала. Потом достала горчицу и густо намазала себе на хлеб. Я прочитала состав на обоих пакетиках, и вышло, что отличий минимум: в горчице горчичный порошок, консерванты-ароматизаторы разные. Ах, да, в майонезе же ещё есть яичный желток. Видимо, он так колоссально вреден, что портит весь майонез. Мама обиделась и сказала, что я зануда и достала уже везде читать состав...

***

Жена вычитала какой-то диковинный рецепт перловки, полдня колдовала над ней, собрала всю семью за столом, с нетерпением ждёт оценки... И тут младшенький выдаёт:"Мам, ты так хорошо готовишь..." Жена аж расцвела вся, а он продолжает:"пиццу, оладушки, сырники, борщ у тебя вкусный, котлетки... Мам, пожалуйста, готовь их, не готовь перловку!"

***

Парень попросил его выпороть и снять это на видео. Ладно, попросил, сделала. Видео скинула на комп, а тут вдруг его мать пришла, какие-то фотографии посмотреть хотела. Ну и нечаянно наткнулась на видео. Я думала что меня прямо тут и зароют похоронят под плинтусом, а она лишь с грустью посмотрела на меня и спросила: "Что, опять посуду не помыл?"

***

Ролик "Боевой топор, кованный из железнодорожного костыля"

Lilac: Суровы русские шпалоукладчицы :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

xxx:
Сервис-служба на вопрос, почему нельзя доставить на нужный пункт самовывоза 25шт кубиков размером 10*10см ответила, что т.к. на пункте ограничение габаритов посылки в 120см, а 25 кубиков - это же будет посылка 250см*250см*250см.(15 с лишним кубометров) Даааааа, вот так вот товарищи, изучайте математику в 5-м классе, а то всегда мелкие заказы вместо пакетика будете отправлять клиенту газелями. Причем так ответило за 2 недели 5 сотрудников, и никого ничего не смущало в ответе.

***

xxx:
Да ну

xxx:
Я в невинном детстве тоже мечтал, чтоб Эйприл и Шредер подружились и поженились.
Потом выяснилось, что не я один, и про это пишут тааакие фанфики...

***

DS: блин, тяжко быть анжинером, смотрю мультик, "Про Федота-стрельца", так ему царь заказал принести "то чего не может быть"... а у меня сразу мысля... Антиматерия :)
DK: Это интересно :-)
DS: прикол, царю приносишь стабилизированную в магнитном поле антиматерию.... ну, соответственно в ларце, хули, сказка же.... он такой его открывает.... а там "смерть кощеева", ну, тобишь, хуяк :)))))) и все анигилировалось, токмо жар птица осталась :), ибо жар там и поток нейтронов должен быть неслабый :)
DK: Тебе пора браться за научно достоверные сказки. Они как раз короткие будут получаться
DS: И жили они счастливо, но не долго :)

***

к нам тут испанец в фитнес-клуб приезжал. все метался бедный - почему никто не улыбается? где фидбек? я плохой тренер? мы ему объясняем, ты хороший. но у нас не принято улыбаться во время упражнений, а принято стараться с серьезным видом или делать вид, что стараешься. улыбаться для нас - дополнительная нагрузка. но если надо, мы будем. но надо всем сказать, что теперь все улыбаемся. он был в ужасе. никак не мог решить, что лучше.

***

xxx:
Самокаты-лыжи-коляски-велосипеды... Все это интересные варианты боевых искусств, безусловно. Но мой сосед Дима, на-все-руки-мастер, помнится, в нашем тамбуре "на всякий" хранил абсолютно натуральный, неошкуренный и мальца подобструганный осиновый кол. Димка пару лет назад уехал, кол оставил "до востребования", а у нас с соседями до сих пор - тишь, гладь и Божья Благодать

***

xxx: Ты знаешь, что у робина Крузо был реальный прототип: первый помощник пиратского судна «Синк Портс» - Александр Селкирк. Пострадал из-за принципов - капитан рвался плыть дальше, а его помощник убеждал, что судно утонет, если его не починить. Он, кстати, оказался прав, «Синк Портс» действительно пошел ко дну от первой же сильной волны, и только небольшая часть матросов выжила, но лишь затем, чтобы попасть в испанский плен. Однако до крушения капитан высадил Селкирка на острове с "выходным пособием" в виде пары коз, оставил ему немного харчей и мушкет, и отчалил. Он там четыре года развлекался, тиская диких котов и читая псалмы этим самым козам!

yyy: Когда начальство тебя не оценило и ты ушел на фриланс. Правда сейчас к развлечениям можно добавить "каждый день чекаю странички этого мудака в соцсетях, ожидая, когда же он наконец потонет"

xxx: Отправь свое резюме испанцам :D

***

Едем по шоссе, реклама на заборе - "Бой бетона".
Приятель:
- В красном углу ринга - фундаментный блок, в синем - плита перекрытия! Все ставки сделаны.

***

Neuromantix: Крузак уменьшить если и получится, масса его скорее всего останется прежней.
Еще забыли телепорт.
А что до «машин времени» — неизвестно даже, какая концепция времени близка к реальности — широко растиражированная брэдберевская, или хайнлайновская, например?

Vlad5: В фильмах проблему изменения размеров и массы объектов как-то замазывают сюжетом. Забавно было наблюдать за увеличением размеров и массы того-же Халка. Если размеры ещё можно изменить за счёт изменения плотности, то как изменять массу без поглощения или выделения вещества мне не понятно.

Goodkat: Масса берётся из воздуха, как у растений, отсюда, кстати, и зелёный цвет кожи.

Crafter2012: Ну вы еще скажите, что Халк — это гриб! х)

exehoo: Где вы видели грибы с хлорофиллом?! Халк — лишайник.

Neuromantix: Орки из вархаммер40к вполне себе зеленые и вполне себе грибы

***

Муж: - Закрой холодильник! Ты не хочешь есть!
Я: -Почему ты вечно не даёшь мне поесть и читаешь нотации?!
Муж: - Я защищаю тебя от беспорядочных связей с едой.

@teacher_hell

***

С Хабра:
xxx: 3 раза подряд разряжал в руку конденсатор от вспышки фотоаппарата. Очень неприятно.
yyy: Три раза подряд. Мсье знает толк в извращениях.
xxx: Два раза я думал: «Ну теперь то он точно разрядился!»

***

Мама с дачи уезжала - выдала техзадание на сортир. Мы с братом спрашиваем: А какого размера? Ну она руками показала, мы колышки вбили и начали рыть. Мама уехала. Мы всё вырыли-построили. Приехала, разоралась нафига такой здоровый построили? Как руками махала, так и построили. Здоровенный такой сортир получился... На баяне вовсю можно играть, на толчке сидя. Но зашибись получилось. Уже лет 10 стоит, а ямища ёщё на донышке.

***

В РГУФКСМиТ прошла защита выпускных квалификационных работ по компьютерному спорту - первый выпуск бакалавров в России по специализации «Теория и методика компьютерного спорта (киберспорта)» в рамках направления «Физическая культура».

Выпускные работы представленные на защите:

— Анализ технико-тактических действий профессиональных киберспортсменов в дисциплине «боевая арена»
— Игровой танцевальный симулятор в структуре подготовки киберспортсменов в дисциплине «боевая арена»
— Особенности влияния занятиями спортивным танцевальным симулятором Just Dance на психофизическое состояние школьников старшего школьного возраста
— Влияние занятий на спортивных симуляторах на психомоторные способности юношей старшего школьного возраста (9-11 классы)
— Организационно-методические аспекты подготовки спортивных судей в компьютерном спорте на примере дисциплины «боевая арена»
— Управление предстартовым состоянием спортсмена на примере дисциплины компьютерного спорта «соревновательная головоломка»
— Система рейтинговой оценки технико-тактических действий в дисциплине компьютерного спорта «боевая арена» на позиции поддержки на примере Heroes of the Storm

TP3CKA
Новые консультанты связного на подходе

PoorSlave
Нее... "Команда профессиональных русских геймеров за умеренную цену надолго отучит Вашего ребенка тыриться в компьютерные игры" (с)

***

drblack
Чувствую себя не очень. Температура и это все. Взял себе куриного бульона, горяченького, грудку куриную в сливках тушеную и салатик с курочкой.
drblack
Вот такая у меня куринотерапия.

***

Отзыв на сериал: блин, снимали "Плащ и кинжал", а получилось "Пальто и гвоздь".

***

rowen: подумал купить себе Самсунг гэлэкси
ОДИН РАЗ загуглил его свойства
и ютуб стал показывать его рекламу. только его рекламу
каждый, сука, раз. уже дня третий день подряд
поздравляю, ютуб. купил xiaomi

***

xxx: почему у меня левая бицуха на 1 см в обхвате больше, чем правая?
ууу: эмммм... ))
ххх: хотя дрочу правой?
ууу: блять, такая шутейка сорвалась(

***

xxx:
У знакомой сына в первом классе досматривали мозговеды, вопросы задавали "Как тебя зовут?", Откуда ты?
А он сидел на стульчике и молчал. Его и направили в коррекционную школу.
Маман его спрашивает постфактум "Глеб, ты чо?", а он сказал, что какого они ему такие тупые вопросы задают, когда всё о нём у них на бумажке написано и на столе лежит.

***

xxx:
Созрела идея для бизнеса. Открыть настоящий клуб для взрослых. Прямо чтобы совсем труъ. Лёгкий и ненавязчивый шум прибоя вместо громкой музыки. Приятная глазу полутьма вместо яркого света. В баре - отвары из успокаивающих трав вместо алкоголя. Охрана, которая будет следить, чтобы никто ни к кому не приставал. Никаких столов и стульев. Один большой ковёр с подушками. Гости могут спать, читать книгу, уткнуться в гаджет, их никто не тронет. А в vip комнатах с камином посадить опытных психотерапевтов вместо стриптизёрш. Вот это будет реальный клуб "для взрослых", а не эти шумные бордели для тех, у кого ещё есть нервы и здоровье.

yyy:
Круто.
Этакий клуб английских джентльменов из книг о Шерлоке Холмсе. В детстве, когда никого не было дома, я играл в такой. Да, если честно, и сейчас тоже в такой играю. Дома только редко никого не бывает :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

xxx: Понимаешь, что в твоей жизни что-то не так, когда набираешь слово "кастрюля", а телефон предлагает только "кастомизация" и "кастанул"...

***

Из разговора дизайнера с печатником:
д.- они опять прислали макет в .jpg
д.- (задумчиво) хотя у них всегда делается всё через .jpg
п. - хорошо, что не через .psd

и лыбятся друг на друга
похоже никто в офисе больше не понял.

***

Небольшое госпредприятие. Утро. Юбилей одного из сотрудников - всех собрали в актово зале, ждём только директора и юбиляра.
Входит директор, делает паузу, многозначительно смотрит и произносит: "Я сказал ДОБРОЕ УТРО!".
Коллектив почти хором: "Доброе утро!"
Безопасник: "Доброе утро, Каа!"

***

Об онлайн-знакомствах:

xxx: у меня с ней был ни к чему не обязывающий переписон.

***

Обсуждение блокировок сайтов, по обвинению в порнографии.
А: А кто у них (в государстве) решает, что это порнография?
Б: Ну у них там есть специальный орган, который выносит решение, что это порнография.
А: А как они в этом органе решают, что это порнография?
В: Ну если если этот специальный орган возбуждается -- значит порнография.

***

В детстве родители учили, что за столом всё должно быть съедено и выпито, иначе из-за стола не выйти. А теперь удивляются, что не могу оставить недопитой бутылку. Вот и думай теперь, чему учить детей!

***

Подруга (замдиректора сети магазинов) забрала меня вечером из офиса - довезти до дома. Минивэн, в салоне по итогу 6 детей. Ее двое и моих двое - с вокальным опытом (у Анны - с большим опытом, включая победу на конкурсе Образцовой), ее семья живет в коттедже за городом. А мои после конной тренировки. Младшие трындят просто по факту наличия эмоций.
Отягчающие факторы: у моих в руках зеленый лук и футбольный мяч.
В общем, степень шума можно представить, даже при наличии кресел...
На втором светофоре Аня ОЧЕНЬ СПОКОЙНО спрашивает:
- Ты тоже на работе отдыхаешь?

***

Обедаем с родителями.

Я:
- Ох, мам, вкусный у тебя бульон получился, наваристый.
Мама:
- Ну так там же домашний петух, а не хрен собачий!

И не поспоришь...

***

В юности, впечатлившись фильмом "Секретарша" (красивое кино про легкий бдсм, не чета 50 оттенкам, если кто не в курсе), тоже захотела так попробовать. Но потом, пойдя на курсы самообороны, поняла, что мазохист из меня, прямо скажем, никакой. Потому что, когда мальчик, который мне нравился, отрабатывая на мне болевой захват, уложил меня моськой в пол, я почувствовала только одно желание - как-нибудь выкрутиться и больно отомстить. А учитывая, что уже после первого ответного пинка я остыла и успокоилась, то и садист из меня так себе.

***

письмо интернет-провайдеру :

здравствуйте!

только что после перезагрузки роутера пропало безпроводное интернет соединение. так как сам я настроить его на момент возникновения проблемы не мог, то был вынужден позвонить в вашу службу техподдержки, где мне сообщили следущее : 1 - настройка wi-fi роутера услуга платная; 2 - нужно составить заявку мастеру по настройке оборудования, после чего этот мастер сам перезвонит (уже час жду звонка); 3 - настройка роутера не производится удаленно никем : ни сотрудником техподдержки, ни мастером по настройке, ни белочкой Женей - ни бесплатно, ни за деньги, ни за орешки. хотя до этого я пользовался услугами РосТелекома (но из-за отсутствия оптики в доме и высоких цен был вынужден отправится на поиски нового интернет-провайдера) и там вся настройка оборудования осуществлялась удаленно - оператор пошагово объяснял действия и все работало. в общем в результате пришлось расчехлять бубен, лезть на сайт TP-LINK, и устраивать недолгие, но жаркие танцы, вследствии каковых, О ЧУДО!!! роутер таки удалось настроить БЕЗ ПРИСУТСТВИЯ ПЛАТНОГО МАСТЕРА!!!

хорошего дня :)

***

Круговой Поручик: Странная всё-таки фраза "просим извинения за доставленные неудобства". Если неудобства - зачем было их доставлять? Гораздо логичнее было бы - "за недоставленные удобства".
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

"а одичалая то порядочная оказалась, обесчестила парня, но не поматросила, а женилась"

@mikurianka

***

novy_chitatel Глава коммуникаций компании Нетфликс на совещании по политкорректности объяснил подчиненным, что фильмы, в которых произносится слово "ниггер" запрещены политикой компании. Естественно чтобы сообщить эту новость, он был вынужден произнести слово "ниггер". Спустя несколько дней, в разговоре про то совещание, он опять произнес слово "ниггер" - видимо с первого раза до подчиненных не дошло.
За это его и уволили.

***

Телефонный разговор с женой (ж) когда она на работе.
Я: Привет, как у тебя дела?
Ж: Солнышко, я не могу говорить, работы много, попозже созвонимся, ты не обидишься?
Я: нет
Ж: точно нет, или как у меня нет?

***

xxx: Жалею, что увидел это сегодня, а не в студенческие годы, когда очень было бы кстати. Но лучше сегодня, чем никогда.
xxx: ЗАЩИТА КУР СОВОЙ

***

Бабушка так достала разговорами о том, что мне нужно найти парня, что я пообещала первым делом рассказать ей, когда это случится. И вот звоню, чтобы выполнить обещание, обречённо ожидаю расспросов, а бабушка мне: "А я знаю. Я на тебя каждый день карты раскладываю!" о_о
Как теперь отделаться от ощущения всевидящего ока за спиной?

***

На даче кроты замучили. Перерыли весь участок. Газон нормальный не получается, дорожки проваливаются, жесть какая-то. И тут. Зашел в икею. Стою на выходе, курю, читаю надписи на ящиках для утилизации батареек. А там написано, что утилизируя батарейки, икея спасла что-то около 1 700 000 кротов. И первая мысль: ТАК ВОТ, БЛЯТЬ КТО ИХ РАЗВОДИТ!!!

***

Гуляем с мелким в парке. Я по дорожкам хожу, он носится по травке, рассматривая природу. Солнышко, бабочки летают, красота.
Тут вижу что дите зависло у какого-то цветочка. Подхожу, спрашиваю, что мол. Он мне тыкает в цветочек, на котором, гхм, размножаются две бабочки, и спрашивает:
- Мама, а что бабочки делают?

Слегка замешкавшись, отвечаю, что бабочки целуются.

Мелкий поворачивается ко мне, в глазах священный ужас:
- Мама, а что, бабочки целуются ЗАДНИЦАМИ?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

xxx: только мягких игрушек ей не давайте.
yyy: почему?
xxx: рукодельница она у нас, и игры у нее специфические. меня до сих пор иногда раздирает истерика, когда вижу крокодила с хоботом.
yyy: поняяятно. дам ей книгу по генной инженерии.

***

Самый забавный на работе случай был, когда меня вызвали с выходного под предлогом "срочно", а когда я приехал, то шеф долго не мог вспомнить зачем меня вызывал и отпустил обратно домой.

***

ёёё: Повесили у нас на работе стенд, к нему прикрепили листы под заголовками «Лист проблем» и «Лист предложений», где каждый желающий может написать, что посчитает нужным. Сегодня утром прихожу - сотрудница одна бурчит сидит:

ххх: Раньше хоть то, что писали, всё анонимно было, а теперь камеры везде повесили – никакого онанизма нет...

***

Из обсуждения работы Леонардо да Винчи "Архангел Гавриил", на которой он изобразил самого себя в возрасте 18-19 лет:
"Когда был Лео маленький, с кудрявой головой..."

***

Нина Буже: каково там, в Австралиях? Природа, виды, флора красивая?
Капустник: не привык ещё. А "Ботани бей" звучит как боевой клич гопников.

***

Обсуждение статьи про дирижабли на хабре

balamutang:
летающий атомный реактор — мечта радиофоба :)

Cast_iron:
Пойду сменю шапочку из алюминиевой фольги на свинцовое сомбреро.

***

Дал ребёнку съесть конфету, а она вторую просит. Я говорю ей, чтo хорошего помаленьку. Дочь:
– А чтo, плохого тогда должно быть много?

***

"В Кении в тюрьму отправился мужчина, который убивал котиков, и продавал их мясо уличным кафе и отелям. В общей сложности его жертвами стали более тысячи котиков"!

xxx: А что так непоследовательно? Раз уж "котики" вместо котов, так и остальные слова надо в уменьшительно-ласкательный вид привести.

Так как-то: "В Кении в тюрячечку отправился мужчинка, который убивал котиков и продавал их мясико уличненьким кафешечкам и отельчикам".

yyy: В Кенюшке.

***

BoberOleg: я на самом деле не Олег. Ник такой, можно сказать рандомный.
xxx: Но хоть бобёр?

***

A: Рассказываю тут малой перед сном сказки. Захотелось сегодня про Геракла. Ок, дошли до первого подвига - Немейского льва и его шкуры, неуязвимой для стрел, мечей и ножей. И как он его задушил и сделал себе плащ. А потом думаю - а как он с него сумел снять шкуру-то, если она неуязвима для мечей и ножей?

B: Вывернул через задний проход. Силы-то не занимать.

***

- Я конечно всё понимаю, но написать в курсовой работе вот такоэ - и тупо сдать на проверку - это уже край: "ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
Потная масляная живопись Машкова, которая способствует изысканности самых отличительных предметов, удивительно мелкая для художников, улучшает штамповку предметов и способствует выражению и памятникам."
- Все понятно. мальчик, воспитанный алиэкспрессом, дорос до курсача.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

Urso: ну не знаю... На экран всеж иногда лучше подглядывать. Мой племяшка как-то давно попросился за комп дз набрать. Им нужно было небольшой рассказ сочинить. Как он старательно набирал эти несчастные полторы страницы... Одним пальчиком, выискивая буквы. В монитор так ни разу и не глянул.
Urso: а зря - бод букву "Н" пулька закатилась и кнопка, хоть и нажималась, но ничего не печатала...
Urso: в общем, рассказ "Старый гномик ищет друзей" заиграл ну совершенно новыми красками. Особенно та часть, где гномик под сраку лет понял, что дружить с другими гномиками ему надоело, и он хочет подружиться с каким-нибудь мальчиком.
Urso: твою мать, как же было сложно объяснить пацану, почему у дяди случился припадок... А потом и у тети. Да и мама с папой чуть ему братика раньше времени не родили.

***

А еще у нас был во время оно случай - делали учебник по истории. И шла там речь про князя Святослава, который ехал из откуда-то куда-то, но по дороге на него напали половцы, да... Но вот перенос встал так, что на князя со товарищи напали в итоге пол-овцы. Князь, ясно дело, такого не пережил, и его можно понять.

***

wut: - С умилением сказал, что она ест, как птичка. Кто ж знал, что она на страусиной ферме работала...

***

vah@lj:
Несмотря на то что поисковая система любезно предлагает "фотографию Шекспира", его мы знаем только по изображениям, и то сомнительным. "Фотография Шекспира" мне напомнила недавний случай. Ко мне в дверь позвонили, и милая дама сообщила, что у нее есть видео, "как Бог сотворил землю".

***

xxx: Я называю его Олег 15)))
yyy: Почему?
xxx: Потому что у него 15 в эрегированном)))
yyy: Мдя) Не, я видел у одного товарища в телефоне записи вида "Маша 3", "Олеся ого!" и "Юля доска"
xxx: Ахах))))
yyy: Но в итоге оказалось, что это просто третий Машин номер (первые два сменила), Олеся очень горделивая особа (восклицательный знак - чтобы не забыть), а Юля занимается поставками стройматериалов.

***

Вспомнилось как я был свидетелем, как когда-то в прошлом тысячелетии упоротые программисты в павильоне "Вычислительная Техника" на ВДНХ измывались над прототипом голосового синтезатора, и когда на словосочетании "Фрунзик Мкртчян" железка отчаянно захрипела, у всех присутствующих на лицах мелькнула довольная улыбка, прямо как у тех сибирских лесорубов победивших японскую пилу.

***

xxx:
Исторически на Руси не использовали приготовление пищи на открытом огне.

yyy:
Охотники и рыбаки, вынужденные заночевать в лесу или на берегу водоёма, первым делом строили Настоящую Русскую Печь, чтобы не дай бох не готовить на открытом огне. Заодно и заночевать можно было на полатях.
Войско же в дальних походах использовало Самоходные Русские Печи. Помимо приготовленья еды, их можно было пускать на противника в неспешные атаки или для протаптывания дорог в степи.

***

Уступить место бабушке в метро - дело пяти секунд.
Всю оставшуюся поездку смотреть на неуступивших, как на говно - бесценно.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

zzz: ОмГУ завлекает абитуриентов баннером "Начало твоего успеха!".
Баннер повешен на недостроенном корпусе.
Который уже лет десять не могут достроить.
За который бывший проректор на 136 миллионов попал.
И вообще сел бы, если бы не амнистия.

Успех, чо.

***

Лет пять назад знакомому кто-то позвонил на мобильник, ошибся номером, а тот возьми и скажи: «Это КГБ. Вам есть, что нам сообщить? Если нет, не занимайте линию!» С тех пор ему нет-нет, да и позвонят какие-нибудь добропорядочные граждане, от девушек до дедушек, чтобы донести на других граждан, недостаточно порядочных. На уверения, что это не КГБ, а частный телефон, заговорщицким шёпотом отвечают, мол, «я всё понимаю, если что, мой номер у вас есть». А вы говорите, стукачество - прерогатива западного общества.

***

Сочная писенька: Задолбалась! Никто не воспринимает всерьёз, когда я настроена поговорить на серьёзные темы... Это потому что я девушка? Или потому что кудрявая и с веснушками? Или из-за больших сисек...
Ванидо: ну да, ага. ;)))

***

<DRain> а еще мужик который практику вел рассказывал, был как то у них работник ленивый до задницы, и как то надо было ему шкив на котором тросы висят поменять, а эта хрень чугуневая весит на грузовом лифте порядка 400-500кг, ну кароче его ломало из машинного эту штуку на лебедке спускать, потом по подъезду, он решил что скинуть с 12 этажного дома а потом подобрать эту штуку будет кудаудобнее и проще.
<DRain> может и получилось бы, если бы это чугуневое колесо упало плашмя
<DRain> в итоге он его еще неделю выкапывал

***

ххх: лучше всего видно по детям, которые, собственно, вообще не знают ничего о том, когда правильно вставать. Мой сын, будучи младенцем, просыпался ближе к 8-9 утра. Сын подруги стабильно в 6-7 утра, а ее дочь - в 9-10. В общем, когда дети выросли - то как раз и стали совами и жаворонком.
ууу: Не показательно. Мой брат в детстве ложился спать в 8-9 вечера и вставал в 6, а вырос в такую ярко выраженную сову, что приходится прятать от него мышей.

***

#Хабр про защиту от нового лазерного оружия
xxx: Я бы собрал полотно из мелких уголковых отражателей (три зеркала под 90 градусов) по типу тех, которые в серебристах лентах ППСников, только аккуратнее. Думаю, это неплохая защита от лазерного оружия, но ужасная маскировка.
yyy: Товарищ полковник, личный состав антилазерного отряда опять устроил дискотеку!

***

- Вот сейчас пришла дама и попросила капли "СТОП СТРЕСС" для кошки. При этом она у меня спрашивает какие они на вкус? Вот что ей ответить?
- Надо было сказать женщине , что для VIP клиентов у вас есть пробники и предложить ей накапать, самой попробовать не отходя от кассы.
- Я как то пробовала, ничо так... 70 волшебных трав каких то содержат, анис точно. Хорошие такие, успокаивают) Мне понравились, кошке не очень
- Ну, говорят, некоторые с пивом вискас употребляют

***

В номинацию отец года.
Ехал на авто с семьей на дачу, по дороге укачало кота.
От запаха жену и детей начало мутить, думаю, надо подбодрить чтоб не останавливаться:
- Не переживайте, сейчас обратно все съест и пахнуть перестанет.
Ищу химчистку, не дорого.

***

Минздрав порадовал.

Купил пачку сигарет. На ней, как водится, страшная картинка. Поверх неё крупная надпись "МУЧИТЕЛЬНАЯ СМЕРТЬ", а ниже, чуть помельче, "Подробнее о последствиях: 8 800 200 0 200".

Вот теперь сижу и мучаюсь - а вдруг я и правда чего не знаю о последствиях мучительной смерти? наверное, надо позвонить...

***

xxx: А вот интересно было бы послушать про обращение Энакина Скайуокера в Дарта Вейдера из уст Эдварда Радзинского.

***

xxx: недокрысы вроде Йорков тоже должны быть в намордниках
yyy: Пишите уж породы собак с маленькой буквы, пжалста. А то я думаю - чойта Ланкастеры спохватились, война-то аж в ХV веке закончилась.

***

конечно, немыслимое дело по шведским меркам). В какой-то момент он смотрит на перекресток и начинает неистово орать, мол, Магнус, йолы-палы, сколько лет, сколько зим (ну я так поняла). Магнус на другой стороне перекрестка тоже начинает что-то орать и отвлекается от дороги. На него наезжает скейтбордистка. Из образовавшейся ненадолго кучи прохожие постепенно извлекают скейт, девушку и Магнуса. Последний, держась за щиколотку, хромает в противоположном от нас направлении. Я-типа в шутку замечаю, мол, Магнус теперь по-видимому не слишком рад, что он с Вами знаком.
А мы не знакомы - безмятежно отвечает норвежец - это чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен, я просто хотел выразить ему свое почтение, но как-то неудачно получилось, да.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

xxx: Знаешь эту фишку про два вида ненависти? Один говорит: "Терпеть не могу насекомых" и действительно старается обходить все эти ползающие-летающие битые пиксели небесной матрицы третьей дорогой. Другой говорит: "Терпеть не могу!" и при каждом удобном случае ловит и давит вражин, утоляя свою ненависть. Ты бы с кем из них в лес пошел?

yyy: Если б первый действительно сумел провести меня через весь лес мимо комаров, а второй мог бы их жрать... Хотя бы какое-то обоснование, нахрена я поперся в лес с очень странными людьми, испытывающими эмоции к насекомым!

***

- Сосед, у тебя сетка рабица?
- Ну, раньше рабилась немного, а потом поднатянул - и ок.

***

Дожили. Сегодня админ всерьёз огрёб от генерального за то, что в туалете вайфай не ловит.

***

Вот, в физике есть абсолютно черное тело, в математике бесконечность. Пора и в гуманитарных, социальных науках вводить термин "человек бесконечно тупой".

***

xxx: Обязательно ли брить ноги, когда носишь шорты?)
ууу: Не обязательно брить во время ношения, можно делать это перед ношением шорт.

***

- При том, что наш регион... такой, ну, такой! Как сказать противоположный депрессивному?

- Маниакальный?

***

Собрались компанией. Готовим окрошку. Чтобы узнать, кому с квасом/кому с кефиром, я пошла спрашивать у всех. На вопрос: "вы как окрошку есть будете?" Получила варианты ответов:
1. Ложкой.
2. Сидя.
3. Не смешивая.
4. РОтом.
Люблю общаться с технорями)

***

Живу в Канаде.

Всегда улучшал свой английский акцент.

Большинство же соотечественников не парятся и вполне себе фроммайхартят. Я зачем-то всё заморачиваюсь, внимательно слушаю нейтивов, оттачиваю произношение.

Короче, приходит тут чувак и говорит: «О, а по телефону я подумал, что ты индус!».

***

D3. Видео: собака ловит рыбу, приманивая её на хлеб
Anton_Chigurh: А у меня кошка додумалась носить сухой корм на лоджию и ловить на него воробьёв.
Сама ест влажный, а сухой у неё насыпан как запасной.

***

Ххх познакомил Ууу с коллегой. Коллега типичная девочка-бухгалтерша: каблуки, платья и т.д. Ууу через некоторое время переехал к ней.
*через 2 месяца совместной жизни*
Ууу: слушай, на работе она как себя ведёт, ни с кем не трется?
Ххх: да как обычно, а че такое?
Ууу: она то с работы поздно приезжает, то в выходные куда-то сваливает(не здорово это все. ладн сам разберусь
*еще через несколько дней*
Ууу: я за ней проследил) дошёл до гаражей, она в один заходит. потом сектор газа включили громко. я минут 20 выждал, чтоб на горячем взять. захожу, а она там столик шлифует. На фоне Ария Ивана и Катя мне "бл@@, ну вот и вся романтика к х@ям..."
Ууу: у неё там мастерская, для души всякое из дерева на продажу делает. отец научил.
Ххх: вотэтавнезапна
Ххх: нуу... У тебя теперь есть братан, с которым можно спать XD
Ууу: у неё там отдельный холодильник под пиво!

***

PashaRocknRoll
Вот чисто теоретически при нападении волка что делать? Левую руку в пасть а правой пытаться в горло множественные ножевые нанести?

PapaVitya
А правой надо креститься, пока молитву читаешь. Только быстро надо читать, времени у тебя уже нет...

***

Средняя дочка, третьеклашка, на даче упала с велосипеда, содрала кожу на носу. Ее рассказ:
Было очень больно, но я решила не плакать, потому что слезы соленые, и носу будет ещё больнее. Поэтому я не плакала. Я просто орала

***

Про котов и их хозяев
Мама живет в деревне. Кошек не любит, но вынуждена терпеть, так как лучшего средство от мышей нет. Приехав в очередной раз в отпуск, вижу что по двору шныряет не меньше десятка разных кошаков. Коровы у мамы нет, молоко покупает у соседей. Вечером несет банку молока от соседей, треть банки выливает в мини тазик, крошит туда булочку- к ней с топотом несутся семь усатых морд.Спрашиваю:
- Ты поменяла свое отношение к кошкам? Вон сколько развела...
- Нет! У меня одна кошка- рыженькая. А остальные не мои, они тут работают- периодически мышей приносят на крыльцо.
Помолчала, вздохнула- а может и одну и ту же мышь таскают- это же коты!

***

Zangasta: Многие классические романы читаются сейчас уже не так, как в год издания. И это даже если не касаться изменившейся морали. К примеру, при чтении Дюма, разве нам очевидно, что имена мушкетеров вымышлены? Для нас Атос, Портос и Арамис – нормальные французские имена, как и д'Артаньян.
Для более полного понимания замысла автора, попробуйте представить что мушкетеров зовут: Потон, Анимиц и Афон. Уже другой коленкор, верно?
Зы. Почему Афон? Потому что он Athos. (А не Atos) В оригинале псевдоним Атоса совпадает с французским названием горы Афон. (А то вы небось гадали, почему комиссар в Бастилии утверждает: «Но это не имя человека, а название горы»)
Зы2. Получается что Атос и бравый сантехник Афоня из одноименного фильма – тёзки.

***

xxx: Иногда детская площадка под окнами все-таки может принести положительные эмоции

xxx: Разгар дня, группа пацанов в двух командах играет в перестрелку, судя по крикам, по мотиву какого-то сетевого шутера. Играют, блин, чем-то вроде оружия для пейнтбола, но с водой о_о

xxx: Походу, почти все выбыли, остались двое. Один орет - я тебя электрошоком, падай на 10 секунд, ПАДАЙ, ПАДАЙ. Второй падает, всаживает в первого 3 заряда и орет - ПРЕДСМЕРТНАЯ СУДОРОГА! Первый в рев, второй честно валяется, папа-судья бьется в конвульсиях у качелей и выдавливает - НИЧЬЯ)

***

Смотрим с женой, как кот пытается погрызть кабель с интернетом.
Я: сейчас наш дурень налопается свежего интернета..
Жена: а потом он будет ходить и срать комментариями.

***

D3, "Якутск зима vs Якутск лето"
На летней фотографии девушка покрыта комарами

elicaster: Чёт она так спокойно позирует... Эти комары не кусаются что ль?
Transaktion: elicaster, это домашние, она их выгуливает.

***

Про юбки для мужиков:
Известная компания 5.11 сделала первоапрельский ролик, в котором разрекламировала ТАКТИЧЕСКИЙ КИЛТ. Внезапно она получила на него столько предзаказов, что пришлось отшивать эти килты.
Сейчас в каталоге этих тактических килтов около десятка.

***

xxx: Я не поняла, почему до сих пор нет такой игры на телевидении как «Угадай товар с Алиэкспресс»?

Ведущий бы диктовал СЛУЧАЙНЫЕ СЕКСУАЛЬНЫЕ НАЗАД МОЛНИЯ ЖЕНЩИНА МОДА НА ВЫСОКИХ КАБЛУКАХ и надо было отгадать, что это босоножки.

yyy: Классная ребус для разминать свежих мыслей.

***

Неудачно запущенная к Венере советская станция («Венера-8»), после полувека скитаний в космосе, в ближайшие годы упадет на Землю.

pavlushk0: В каком то смысле это даже иронично. На землю прилетит памятник давно умершей высокоразвитой цивилизации.

***

ххх: прикольный прикид) рассказывай ты где одеваешься
ууу: нууу, стараюсь там где раздевался

***

xxx: нью джерси - это район нью-йорка?
yyy: нет, это соседний город через реку.
xxx: как энгельс и саратов?
yyy: О да, Нью-Йорк и Нью Джерси - это точь в точь как Энгельс и Саратов!
zzz: Спасибо за инфу. Тогда я на выходные в Саратов съезжу)

***

Друг сегодня рассказал. Решил средней дочке (10 лет) показать "Терминатора" чисто с культурологической целью. На эпизоде, где Шварц с оторванной ногой, ломом в теле и выпученным глазом ползет к цели, ребенок пожимает плечами и говорит:
- Папа, вот прямо как твой друг дядя Саша ползет после пьянки из бани к домику на даче!

***

Из описания разработки игры Ведьмак-3:
Технология захвата движений использовалась при анимации тел персонажей, в том числе акробатики в боях; для анимации Геральта студия привлекла каскадёра Мачея Квятковского из группы Stunt Forces. Технология захвата движений использовалась и при создании постельных сцен — по словам дизайнера Дамьена Монье, для этой цели было накоплено свыше 16 часов записи захвата движений.

***

xxx: На родине Джексона место борщевика занимает ядовитый плющ.
yyy: То есть, если бы Бэтмена создали в России, у него была бы опасная противница - рыжая красотка Борщевик?
zzz: Был бы герой - Нетопырец, помошник Зяблик, рыжая красотка Борщевик и главный злодей Биток.

***

Лелик: Ты кафуней любишь?
Света: Это съедобное или красивое?
Лелик: Это приятное. Кафуней — нежно гладить волосы любимого человека.
Света: А если у любимого нет волос, это как называется?
Лелик: Это называется гладить лысого.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

sish: Звонили с филиала с оговорочкой по Фрейду.
sish: Девушка трижды сказала, что батарейки в клавиатурах и мышах очень хорошие-Дюрекс.
sish: Я посоветовал купить Контекс и все же заменить, только после этого она осознала ошибку.

***

М: ... ааррххх, я зверь, я безжалостное животное, я сожму твои груди, буду их сначала гладить, потом мять, или сначала мять, потом гладить
Ж: У меня нулевой размер. о+. Я не против, только доску не сломай...

***

Urso: я однажды под лёгким шофе и с сильным желанием творить добро уговорил друга с машиной на забавную, как мне казалось, акцию. Мы нашли на межкварталке бредущую парочку и подкатили к девушке с предложением подвезти.
Urso: Когда парень робко попытался обозначить свое присутствие, мы ретировались, хотя своим видом он бы и кошку не испугал. Нам казалось, что даже если ему и не перепадёт ничего этой ночью, то акции его в глазах девушки явно вырастут.
Urso: мы ещё несколько раз повторяли сей перформанс, дав ему название антиспермотоксикоз. Пока очередной ухажёр не слился в процессе акции, а обиженная на него девушка вдруг согласилась...
Urso: мы два часа катали ее от Завойко до Моховой не зная, что с ней делать. Другу потом пришлось с ней переспать и два года встречаться. С тех пор, прежде чем помогать людям, спрашиваю, а нужна ли им вообще эта помощь...

***

congregatio

Я как-то в школе вдруг вспомнила, что не выучила "какое-нибудь стихотворение Жуковского не из учебника". Помчалась в библиотеку - Жуковского нет (видимо, не я была одна такая умная). До литры еще две перемены. Фигня война, сказала я, открыла те стихи, что были в учебнике, прикинула туда-сюда - и быстренько сваяла какой-то пафосный бред "под Жуковского" про горный цветок, за которым все лезут и разбиваются. Судя по пятерке - получилось :)

***

Iglex: Я в детстве думал, что подкидыш и приёмыш - это грузчики такие)
Приёмыш стоит в кузове грузовика, а подкидыш ему груз подкидывает

Антрацит: А выкидыш разгружает видимо ;D

***

xxx:
Точно, я – гений педагогики. Слова могу подходящие найти. А те, у которых дети кричат, валяются на земле – не могут. Или не хотят. Ну как подруга может спокойно говорить, что её дети «лизали ступеньки на горке!» Значит, просто воспитывать не умеет. Вот моя же дочка – ничего не лижет!

xxx:
А потом у меня появился второй ребёнок. О, как же это грустно – расставаться с иллюзиями!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

xxx:
Это не предел, знаете ли. Был период, жили всемером в одной квартире. Угадайте, сколько раз котан завтракал?) Плюс каждый считал своим священным долгом устроить ему ночной дозор. Как не разнесло кота - сами в шоке. Так что бездонные они совершенно.

yyy:
Мы в одной квартире жили 16 человек. Кот еле держался. Но мне рассказывали, что в доме, где жили 32 человека, кот все-таки лопнул

***

На левом берегу Новосибирска прямо во дворе домов мужчина с женщиной занимались сексом.
«Звонили три раза в полицию, а толку нет»

комменты:
xxx: Столько шума из-за двух минут!!!
yyy: Интересно, что в этом случае может сделать полиция? Треснуть по голой жопке дубинкой , не более?
zzz: В полицию из-за секаса звонить стал, сам побоялся разнять.
ccc: Завистники, отдадим мужчине должное: он смог, завидуйте молча!

***

reinvigorate

— О 400 вопросах в день.
А? Что? У самого ребенок 4 лет, как вы себе это представляете? Скажем 14 часов бодрствования, 28 вопросов в час? Один вопрос в 2 минуты?
Что это еще за вопросы такие? В 4 года ребенок скажет, что хочет кушать, а не «что есть жрать, мать». Что папа, пошли гулять, а не «отец, через какое время мы соизволим прогуляться». И. т. п. Вопросов конечно много, но явно не 1 в 2 минуты.

mayorovp

Видимо, статистика учитывала случаи, когда ребенок на протяжении нескольких часов задает всем встречным один и тот же вопрос, но никто ему не отвечает :)

Milfgard

Купишь? Купишь? Купишь? Ну куууупишь?

Если серьёзно — мы когда через перевали шли, с нами был пятилетка. Он за три часа успел задать вопросов 300: «Это бабочка? — Да. — А другие тут есть? — Да, сейчас ещё увидим. — А лошадь их ест?»

***

Листала ленту ВК,попалась очередная шутка про Раскольникова и топор. Васена:
- МЫ не проходили в школе, поэтому спрошу: кто такой Раскольников и зачем он старушку убил?
Вы пробовали школьникам объяснять то,что проходили сами,а у них по этой теме ноль?
Я ржала уже по ходу объяснения....
- "Процентщица" - это как "БыстроДеньги", только бабка..."Пошел на каторгу" - это работать шахтером по приговору суда...
ААА!!!
Финальный вопрос:
- А сколько там глав?
Честно ответила:
- Два сантиметра толщиной...

***

Ккккротов: опечатка "зов передков" точнее отражает текущее положение дел.

***

- Ты где работаешь?
- В Яндексе
- Таксист, значит?

***

Сестра задумалась о старости. Говорит, в 70 лет надо будет завести питомца, который после её смерти сможет сам о себе позаботиться. И показала фотку. Стервятника.

***

xxx: жду, когда Чип и Дейл придут на помощь и включат горячую воду.
yyy: Логичней ждать Марио и Луиджи

***

ХХХ: Сын напевает по дороге из комнаты в туалет: "А я иду покакать! Я иду покакать! Траляля, иду каааакаааать!"
4 года. Дети получают удовольствие от всего.
YYY: знаешь, я сильно подозреваю, что мужчины и к зрелому возрасту не перестают петь такие радостные песни, только делают это про себя)))

***

wut: - Означает ли знак «0+», что данный материал нельзя смотреть беременным?

***

ААА: "Земфира раскритиковала Монеточку и Гречку"
ААА: Я слышал 0,75 песни Монеточки, а про второго персонажа слышу впервые. По-моему, это называется старость.
БББ: Если честно, то я сначала подумал, что она торговые продуктовые сети критикует.

***

xxx: как ты там?
yyy: жара
yyy: сам ещё ничего
yyy: а вот котиков размазало, как часы на картине Дали
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

xxx: НАДО СДЕЛАТЬ РОБОТА, чтобы выдергивал сорняки и окучивал картошку на Даче.
yyy: У меня есть такой , но надо заливать в него водку.

***

После долгих поисков качественных подшипников на мотоцикл выдал в разговоре с товарищем:
- Наконец нашел не китайские японские подшипники польского производства.

***

xxx: А вы знали? Чтобы сделать модные рваные джинсы, на обычных дырки прожигают лазером!
yyy: До чего дошел прогресс: чтобы выглядеть как оборванцы, цивилизации пришлось придумать лазер.

***

Адепт: (скидывает картинку) *Живёшь такой, всё норм, а потом тебе 30, а кому-то 16, и они называют тебя на вы, а ты 5 минут назад мультики смотрел*
Окстись: а потом они говорят тебе "Анастасия Геннадьевна, поставьте мне зачёт, пожалуйста"

***

-здравствуйте! А у вас ноутбук в рюкзаке?
- нет
- рамочка сработала. Можно глянуть?
- да
- а в карманах что металическое?
- кардхолдер
- что нибудь еще?
- бляха на ремне
- и все?
- ну еще яйца стальные
- ясно. Проходите.

***

родительский форум. Анекдот.
"Вот мне интересно, куда ходила за молоком мама семерых козлят, если она сама коза?"
комменты:
- любой маме нужен аргумент, чтобы свалить из дома, где сидят ее семеро детей
- она пастись ходила
- попросила меня подруга сходить МОДЕЛЬЮ на татуаж ресниц.... Лежу себе, СПЛЮ... Никакой КОЗЛЕНОК по тебе не скачет... НАдо еще к стоматологу сходить,там тоже тихо и наркоз... Детей, если что - как раз семеро

***

xxx: Вот так Дисней и захватывает власть, диктуя всем свои нормы марали.
yyy: И что они там марали?)
zzz: облико

***

на тему непьющих и некурящих собак. Наш по молодости баловался сигаретами- то начатую пачку уведет и исследует, то зажигалку лопнет. Но это давно, с тех пор- ни-ни. А тут муж бросил курить.Резко. Пришлось.Собак видит- мучается человек. Сделал вывод- Что нехорошая я не даю мужу сигарет. Украл у меня и принес мужу в спальню, на кровать. Аккуратно принес- почти не прокусил. положил сигарету на кровать и ушел...

***

Вот не понимаю я всяких маркетологов. Вы делаете пельмени или котлеты "Домашние" и пишете на упаковке "100% говядина". Зачем?? Пробовал я фарш дома из чистого мяса делать - хрень. Напишите "Фарш из говядины, с луком, чесноком, размоченном в молоке хлебом, картошечкой и яйцом". Вот это будет "Домашние" - я лично сразу куплю.

***

xxx: Вообще по правилам Асгарда бухать надо не после сражения, а перед.
xxx: И умирать проще, и похмелье в случае смерти аннулируется.

***

gmf74: Хм, а где рычаг, за который передергивают затвор?
RtM: как говорил наш капитан: "передёргивать в туалете будете, а у оружия мы будем отводить затворную раму до упора назад"
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)