Яндекс.Метрика Нужна помощь

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Нужна помощь

Автор Александр Тагере, 09 января 2011, 19:12

« назад - далее »

Александр Тагере

Прошу всех помочь с поискам литературы на тему "Преодоление нацистского прошлого в ФРГ 1945-60 гг."

Заранее всех благодарю
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

игорь

С ходу не скажу - но на рутрекере можно поискать.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Сэм

Хочу попросить помочь в поиске исторических трудов об 1680-1686 годах,общее положение Руси в тот период (полит,экон,соц). Чем серьезнее труд,и чем раньше сделан (до революции - идеально),тем лучше.

..

sevva

посмотри труды Скрынникова Р.Г. Он правда больше о начале 17 века писал, но наверняка в его книгах есть хорошая библиография и источники.
http://lib.rus.ec/a/20412
все проходит

игорь

Я думаю у Ключевского есть ,что то об этом периоде, у Брикнера должно быть ,что то.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

SuanSanchey

Цитата: Александр Тагере от 09 января 2011, 19:12литературы на тему
художественная
Бёлль "Бильярд в половине десятого"
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Сэм

Благодарю,скачал Ключевского с Соловьёвым,наверно должно хватить.

..

игорь

Не помню, что у Соловьева, а вот у Ключевского должно быть и о социальных аспектах (о подушных податях в том числе) и об экономических (он вроде тогдашний рубль сравнивал с современным ему).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

31сникшаС

Цитата: Вл от 20 февраля 2011, 16:34Хочу попросить помочь в поиске исторических трудов об 1680-1686 годах,общее положение Руси в тот период (полит,экон,соц). Чем серьезнее труд,и чем раньше сделан (до революции - идеально),тем лучше.
В большой энциклопедии Брокгауза и Ефрона (которая томах в 30) должно быть, я по ней диплом писал, много инвы нашел, там можно еще ссылки на другие труды посмотреть
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

kimaa

Цитата: Александр Тагере от 09 января 2011, 20:12Прошу всех помочь с поискам литературы на тему "Преодоление нацистского прошлого в ФРГ 1945-60 гг."

Только на русском?

feone

Такой вопрос: моглу ли в Великую Отечественную старшину (старшего сержанта) повысить в должности и звании до лейтенанта минуя курсы за боевые заслуги?

Aleksej_3000

Цитата: feone от 01 декабря 2012, 00:47ой вопрос: моглу ли в Великую Отечественную старшину (старшего сержанта) повысить в должности и звании до лейтенанта минуя курсы за боевые заслуги?
Могли. Третья Слава (первой степени) по статусу присваивала звание старшине младшего лейтенанта

buj-fhc

Цитата: Aleksej_3000 от 01 декабря 2012, 01:32Могли. Третья Слава (первой степени) по статусу присваивала звание старшине младшего лейтенанта
Да каждая степень ордена Славы повышала в звании на один ранг, могли дать и младшему лейтенанту этот орден

Aleksej_3000

Цитата: buj-fhc от 02 декабря 2012, 13:59Да каждая степень ордена Славы повышала в звании на один ранг
Нет, повышение было только за три степени. (правда командир мог и своей волей присвоить следующее звание. Но это уже ни как не связано с награждением)

Цитата: buj-fhc от 02 декабря 2012, 13:59могли дать и младшему лейтенанту этот орден
Только летчикам.

Кстати могли и без награждения по представлению командарма или комфронта присвоить офицерское звание. Причем любое.

buj-fhc

Цитата: Aleksej_3000 от 02 декабря 2012, 14:58Кстати могли и без награждения по представлению командарма или комфронта присвоить офицерское звание. Причем любое
Согласен, кстати когда то давно  прочитал  что из рядовых несколько человек  стали командирами полка, да и мой дядька рассказывал  о капитанах которым в шестидесятые дали майора. Точнее это был  замом командира учебного  танкового батальона где мой дядя служил. Я так краем уха слушал. Короче  капитан был ветераном ВОВ , получил офицерское звание  имея  4 класса образования  в ходе боев, после войны повысить образование не смог и стал вечным капитаном и только в шестидесятых получил майора, когда Брежнев к влати пришел