Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

«Колесо времени» с точки зрения фанатов фэнтези

Автор Денис II, 16 января 2011, 12:44

« назад - далее »

Madina

Цитата: Денис II от 16 января 2011, 16:50Несколько человек, которых я пытался подсадить на КВ, отказывались читать из-за длины.
да...стоит сказть, что в цикле уже есть 12 книг, как люди теряют интерес :( Можно конечно заранее не предупреждать, но в таком случае, ругают уже где-то на 5, когда книга затянула и бросить ее они не могут. :)
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Летучий МыШ

Некоторые мои знакомые, в целом к жанру относящиеся благосклонно, не смогли прочитать КВ целиком. Рекорд среди них у одногруппника, он же сосед по комнате - он остановился на середине ПК примерно. Отказ читать дальше мотивирует тем, что затянуто все и пропадает интерес. Остальные вообще не ушли дальше ОМ-ВО
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Madina

Обычно серьезным рубежом оказываются ПС и НС...
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Rodell

Не понимаю людей, которые отказываются читать из-за длинны произведения... Лично для меня длинные произведения предпочтительнее коротких: одну, хоть и интересную книгу, я читаю примерно за 2-3 дня, что не позволяет полностью окунутся в мир произведения, почувствовать героев книги... ???

Сэм

А их достаточно легко понять.Достаточно почитать циклы,где автор исписался вконец.Один раз прочитав что-то похожее,не хочется читать циклы вообще. Вот, к примеру г-н Сальваторе делает классную антирекламу фентэзи и циклам в частности.
И если кто является его поклонником - не обессудьте,герои в произведениях все-таки должны умирать.Хоть изредка.Хоть один на 10 книг!

..

31сникшаС

Цитата: Madina от 16 января 2011, 17:37Обычно серьезным рубежом оказываются ПС и НС...
Если люди дочитали уже до сюда? И бросать?
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Madina

Цитата: Сашкинс13 от 16 января 2011, 18:02Если люди дочитали уже до сюда? И бросать?
Тот кто дошел не бросает, но ругают на этом этапе чаще)
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Сэм

Цитата: Сашкинс13 от 16 января 2011, 18:02Если люди дочитали уже до сюда? И бросать?
Получится только из-за того,что остальных книг ещё нет.
А вот если б были,не получилось бы вообще никак.

..

31сникшаС

Цитата: Вл от 16 января 2011, 18:03Получится только из-за того,что остальных книг ещё нет.
Ну не знаю, я разом только  первые три книги прочитал, а все остальные ждал с нетерпением. Ну ничего, дождался ведь
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Призрак

Для меня длина произведения часто выступает некоей рекламой, типа срочно нужно прочитать произведение, ведь в нём аж 10 томов!
Конечно, не факт, что я дочитаю (что например получилось с Правилами волшебника), но точно начну.
Я если честно и Кв примерно так читал. Сначала дочитал до СЗ, а потом почему то интерес пропал. Потом где-то через месяц дочитал оставшиеся части, и что интересно, интерес во мне вернулся, и наверно даже возрос. :)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Плетущий сети

Я, когда покупал книгу, даже не подозревал, что томов несколько! :) Взял, т.к. книга толстая и шрифт мелкий, а следовательно написано много :D Но мне было проще, я почти не ждал выпуска новых книг, т.к. уже были в продаже все, кроме последних 5-ти. А что касается длины саги - если написано толково и нет явного беспричинного растягивания сюжета, то почему бы и не читать!
Зато после Джордана, могу сказать, не всякую книгу читать будешь. Я теперь открываю том, и если книга тощенькая или описание корявае - все, том возвращается на полку!
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)

Сэм

Цитата: Плетущий сети от 16 января 2011, 18:59Я, когда покупал книгу, даже не подозревал, что томов несколько!  Взял, т.к. книга толстая и шрифт мелкий, а следовательно написано много  Но мне было проще, я почти не ждал выпуска новых книг, т.к. уже были в продаже все, кроме последних 5-ти. А что касается длины саги - если написано толково и нет явного беспричинного растягивания сюжета, то почему бы и не читать!
Во-во! Когда я читал ВО :D :D,на её обложке было написано.
Око Мира
Великая Охота
Возрожденный Дракон
То бишь я думал,что книг всего 3.

..

31сникшаС

Цитата: Плетущий сети от 16 января 2011, 18:59Зато после Джордана, могу сказать, не всякую книгу читать будешь. Я теперь открываю том, и если книга тощенькая или описание корявае - все, том возвращается на полку!
Вот это абсолютно верно, полностью согласен. Вообще мало что может заинтересовать в данный момент
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Rubanok

Цитата: Плетущий сети от 16 января 2011, 18:59
Я, когда покупал книгу, даже не подозревал, что томов несколько! :)
Зато после Джордана, могу сказать, не всякую книгу читать будешь.
Аналогично! ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Плетущий сети

Цитата: Сашкинс13 от 16 января 2011, 19:09
Вот это абсолютно верно, полностью согласен. Вообще мало что может заинтересовать в данный момент
Цитата: Rubanok от 16 января 2011, 19:12
Аналогично! ;)

Ну вот, не одного меня Джордан "испортил" :D Мне теперь не угодишь - то в книге отношения не прописаны, то поступки героев нелогичны, то диалоги надуманы, а описание боев часто вообще читать невозможно - со смеха подохнешь! Так что после Джордана я ничего толком читать не могу! Пробовал Муркока, но по мне - это какое-то заупокойное чтиво. Вроде и битв много, но сплошная депрессия у главного героя просто достает. Вот и жду Памяти света, только ждать еще долго... :(
Цитата: Вл от 16 января 2011, 19:07
Во-во! Когда я читал ВО :D :D,на её обложке было написано.
Око Мира
Великая Охота
Возрожденный Дракон
То бишь я думал,что книг всего 3.
Вот видишь, как повезло :D Джордана только начни читать - затягивает как болото :D
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)