Яндекс.Метрика «Колесо времени» с точки зрения фанатов фэнтези - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

«Колесо времени» с точки зрения фанатов фэнтези

Автор Денис II, 16 января 2011, 12:44

« назад - далее »

Domon

Цитата: SuanSanchey от 18 января 2011, 00:27Да. Просто следует учесть, что многие и многие - это считают проблемой. Есть много рассказов о том, как кого-то не удалось подсадить на "КВ".
Просто еще следует учесть, что многие относятся к фєнтези как к полудетскому развлеченьецу, типа сказки на ночь, им нужно не глубокое произведение а развлекательная книжица которую можно легко прочесть за пару дней по пути на работу / в ВУЗ и обратно, таким врядли КВ подойдет.
Это вещь для тех, кто читать любит и читает много - для них детальные описания и ссылки на эмоции не недостаток, а элемент, позволяющий глубже погрузиться в мир произведения.
А читать сейчас любят все меньше и меньше людей, увы, особенно среди молодежи, т.е. гланой целевой аудитории фэнтези помоему.
О каком прочтении КВ может идти речь, если у большинства людей общее количество книг редко превышает десяток.
А еще есть не мало людей, которые не любят сам жанр в принципе.

Tweety

Цитата: Udaff от 17 января 2011, 14:40Хочу, чтоб умерли нижеследующие герои:Эгвейн (после ТГД ил и во время)Эгвейн (чтоб наверняка)Эгвейн (контрольный)
Только после того, какона выплатит свой тох Руарку
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Сэм

Цитата: Maria от 18 января 2011, 13:13Только после того, какона выплатит свой тох Руарку
Э нет,у ней здоровущий тох к Мэту.Можно сказать,огроменный.

..

Rubanok

Цитата: Вл от 18 января 2011, 13:21
Э нет,у ней здоровущий тох к Мэту.Можно сказать,огроменный.
Вероятно она так не считает. У нее вообще много долгов уже накопилось и прибавляются новые. Этак можно и до смерти не успеть расплатится, несмотря на то, что АС живут долго.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 18 января 2011, 13:23Вероятно она так не считает.
Надо бы,чтоб ей кто-нибудь напомнил.А то идеальная АС с айильским сердцем,блин. Человеку нужно платить свои долги,а такие долги - особенно.

..

Rubanok

Цитата: Вл от 18 января 2011, 13:30
Надо бы,чтоб ей кто-нибудь напомнил.А то идеальная АС с айильским сердцем,блин. Человеку нужно платить свои долги,а такие долги - особенно.
У нее НЕ айильское сердце. Это ошибочное мнение кого-то из ХМ. Она живет не по джи'дии'тох. Понятия долга у нее уже искажены, а чести в ее поступках (кроме быть может одного признания ХМ в своих проступках) я как ни крути, так и не увидел. Впрочем это все уже оффтоп. Для Эгвейн ал'Вир другая тема есть. Я вообще считаю её недостойной стольких открытых тем на форуме про нее и ее поступки.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 18 января 2011, 13:38Впрочем это все уже оффтоп. Для Эгвейн ал'Вир другая тема есть. Я вообще считаю её недостойной стольких открытых тем на форуме про нее и ее поступки
[off-topic]Но тем не менее,одну сам открыл. :-X :-X[/off-topic]

..

Rubanok

Цитата: Вл от 18 января 2011, 13:41
[off-topic]Но тем не менее,одну сам открыл. :-X :-X[/off-topic]
[off-topic]
Просто другая была открыта явным эгвейнофилом для восхваления данного персонажа. Я в принципе был не против объединить обе темы, что бы не множить зря сущности о чем и высказался в свое время в соответствующей теме.[/off-topic]
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: sevva от 17 января 2011, 23:12
Конечно,  мотивация к чтению ( и к фентази в частности) у всех разная. Ну не знаю уж как насчет госструктур, а вот общее, для меня лично, это все те же вечные темы - свет-тень, любовь -ненависть, честь-слава. ответственность-выбор, что независимо от уровня владения чем-то (силой\энергией\палочкой\мечом)  герои мучаются теми же проблемами что и мы.  И меня либо трогает как автор представляет это, либо нет.
Что-то вас куда-то не туда понесло. Я про мотивацию к чтению вообще не говорил.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

sevva

[off-topic]
Цитата: Денис II от 18 января 2011, 20:22
Что-то вас куда-то не туда понесло.
ну, значит где-то не там акценты поставила :). желание реалистичности в фентази восприняла как мотивацию::). бывает... [/off-topic]
все проходит

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Udaff от 17 января 2011, 14:40Хочу, чтоб умерли нижеследующие герои:Эгвейн (после ТГД ил и во время)Эгвейн (чтоб наверняка)Эгвейн (контрольный)
ДА! ДА! ДА! ПОДДЕРЖИВАЮ!
Цитата: Udaff от 17 января 2011, 14:40Все Шончан.
нууу, Туон можно оставить и отдать на перевоспитание Мэту :))
А еще Кадсуане, хотя с другой стороны, она же старушка, и так помрет скоро, пусть поживет, увидит мирное время :))

Я вот после КВ вообще не знаю, смогу ли читать фэнтези. Я избирательна в нем очень, и мне идея мира КВ очень понравилась. А что-то подобное вряд ли кто-то напишет, не повторяя Мастера.
Сальваторе по началу мне нравился, но через какое-то количество книг уже стало невозможным, учитывая, что конечной цели у героев, как ТГ в КВ, в цикле Сальваторе нет. Превращается цикл в бесконечный сериал.
Все что не делается - делается к лучшему!

Плетущий сети

ЦитироватьА еще Кадсуане, хотя с другой стороны, она же старушка, и так помрет скоро, пусть поживет, увидит мирное время Улыбка)
Что Вы, Кадсуане палкой не добьешь, она Создателя переживет :) А если серьезно, думаю это будет первая АС, которая снимет клятвы и уйдет в Родню. Еще там всех воспитывать будет.
ЦитироватьЯ вот после КВ вообще не знаю, смогу ли читать фэнтези. Я избирательна в нем очень, и мне идея мира КВ очень понравилась.
Вот, Вы еще одна жертва КВ, которая не читает все подряд  :D Добро пожаловать!
"Если бы вы знали, какое непередаваемое удовольствие бить своего ближнего по голове, дети мои!" (с)